Челси - Аякс: обзор матча 5 ноября 2019

4:4
05.11.2019, вторник, 23:00
90+4' Рефери сверяется с часами и свистит, показывая, что матч закончен.
90+4' Миши Батшуайи (Челси) впервые пробил по воротам из средней зоны после того как получил пространство благодаря прекрасному пасу, но его попытке не хватило чуточку точности, мяч пролетел впритирку с левой штангой.
90+3' Рис Джеймс (Челси) делает хороший навес в штрафную, но Андре Онана был первый на мяче тут.
90+2' Тэмми Абрахам (Челси) под передачу вразрез в районе 11-метровой отметки, но его удар головой полетел мимо правой штанги.
90' Резервный арбитр показывает, что 4 мин. добавлено к основному времени.
90' Миши Батшуайи (Челси) хорошо приложился к мячу. Он получил хороший пас в штрафной и низом пробил в правый угол, но вратарь эффектно спас ворота.
89' Каллум Хадсон-Одои (Челси) сыграл на подборе и нанес молниеносный удар с линии штрафной, но мяч пролетел рядом с правой штангой.
88' Сейчас Тэмми Абрахам (Челси) нанес удар головой из района одиннадцатиметровой точки, направил мяч по центру ворот. Андре Онана показывает блестящую реакцию и в отличном прыжке спасает ворота.
88' Отличный пас на Нуссаир Мазрауи (Аякс) прошел на линии штрафной площади, и тот пробил прямо по центру ворот. Кепа Аррисабалага сделал невероятный сэйв в последнюю секунду.
87' ЗаменаЛоготип ЧелсиКовачич Матео (17, п) уходит с поля
Логотип ЧелсиБатшуайи Миши (23, з) выходит на поле
87' Тренер решил произвести перестановку. Матео Ковачич уйдет с поля, а Миши Батшуайи (Челси) появится ему на смену.
86' Куинси Промес (Аякс) подает с углового, но защитник перехватывает мяч.
86' Ох какой классный сейв сделал голкипер! Это Эдсон Альварес (Аякс) угрожал воротам. Он хорошо пробил с края штрафной в угол ворот. Мяч в ауте. Аякс получит шанс забить с углового.
85' Хороший пас идет, Нуссаир Мазрауи (Аякс) ждет, чтобы получить его. Тем не менее, защита хорошо играет и отводит опасность от ворот.
83' Хороший маневр закончился точной подачей в центр штрафной, где Тэмми Абрахам (Челси) пробил головой далеко от правой штанги.
83' Андре Онана получает аплодисменты с трибун. Он отбил мяч в отличном прыжке после того, как Виллиан (Челси) первым касанием направил его по центру ворот.
81' Аякс не создает опасного момента после углового. Оборона сыграла удачно и отбила мяч.
80' Челси забивает гол, который оказался отменен после вмешательства видеорефери!
80' Погодите! Судья Джанлука Рокки сигнализирует о том, что он собирается пересмотреть эпизод с голом Челси с помощью VAR. Вероятно, там могла быть игра рукой.
78' Это гол! Сесар Аспиликуэта (Челси) пробил мимо вратаря.
77' Куинси Промес (Аякс) неудачно исполнил угловой.
76' Куинси Промес (Аякс) отправляет отличный заброс со штрафного. Кепа Аррисабалага вытащил мяч из-под перекладины. Аякс получает право на угловой.
74' ГолЛоготип ЧелсиДжеймс Рис (24, в) - 4:4
74' ГОЛ! Из пределов штрафной Рис Джеймс (Челси) бьет с отскока в угол ворот. Счет - 4:4.
74' Курт Зума (Челси) нанес удар головой по воротам после углового, но попал в перекладину. Голкипер был бы не в силах спасти.
73' Виллиан (Челси) сделал подачу с углового в штрафную.
73' А вот и замена. Хаким Зиеш сейчас уйдет с поля. Эрик Тен Хаг дает последние наставления своему игроку, это Эдсон Альварес (Аякс) окажется на поле.
73' Вот и замена. Давид Нерес покинет игру, а свеженький Перр Схюрс (Аякс) заступит вместо него.
72' ЗаменаЛоготип АяксЗиеш Хаким (22, п) уходит с поля
Логотип АяксАльварес Эдсон (4, з) выходит на поле
72' ЗаменаЛоготип АяксНерес Давид (7, н) уходит с поля
Логотип АяксШуурс Перр (2, в) выходит на поле
71' Гол с пенальтиЛоготип ЧелсиЖоржиньо (5, п) - 3:4 (П)
71' Гол! Жоржиньо (Челси) сделал разбег и сделал паузу, посмотрев на действия Андре Онана, а затем вколотил мяч с пенальти в левую часть ворот.
71' Жоржиньо (Челси) попытается забить гол с пенальти.
69' Вторая желтаяЛоготип АяксВельтман Йоэл (3, з) получил вторую ж.к.
69' Джоэль Велтман (Аякс) увидел вслед за желтой карточкой красную. Арбитр не забыл, что у него одна уже была.
69' Джоэль Велтман (Аякс) сыграл рукой в штрафной. Вот и шанс забить. Челси исполнит удар с пенальти.
68' Вторая желтаяЛоготип АяксБлинд Дейли (17, з) получил вторую ж.к.
68' КРАСНАЯ КАРТОЧКА! Дэйли Блинд (Аякс) грубо нарушил правила, и судья сегодняшнего матча, Джанлука Рокки, не колеблясь отправляет его в раздевалку.
66' Тэмми Абрахам (Челси) после приема паса пробил из штрафной площади намного дальше левой штанги.
63' Сесар Аспиликуэта (Челси) имел в штрафной много пространства, чтобы обработать мяч. Он, не колеблясь, нанес удар в нижний угол ворот.
62' Желтая карточкаЛоготип АяксПромес Квинси (11, п) получил ж.к.
62' Желтую карточку за подкат получил Куинси Промес (Аякс). Джанлука Рокки не колеблясь принял это решение.
61' Хаким Зиеш (Аякс) исполняет угловой. Мяч оказался в гуще игроков обеих команд, но в итоге был вынесен подальше защитниками.
60' ЗаменаЛоготип ЧелсиМаунт Мэйсон (19, п) уходит с поля
Логотип ЧелсиХадсон-Одои Каллум (20, з) выходит на поле
60' Душан Тадич (Аякс) отправил заброс в штрафную. Хороший навес, но оборона сыграла на опережение и выбила мяч. Мяч уходит в аут. Аякс получает право на угловой.
60' Мэйсон Маунт корчится от боли. Придется делать замену. Каллум Хадсон-Одои (Челси) выходит вместо него.
58' Мэйсон Маунт (Челси) просит помощи врачей жестами. Возможно, он получил серьезную травму.
58' Виллиан (Челси) навешивает с фланга, но никакой опасности нет.
55' ГолЛоготип Аяксван де Бек Донни (6, п) (Логотип АяксЗиеш Хаким (22, п)) - 1:4
55' ГОЛ! Хаким Зиеш показывает отличное видение поля и отдает пас, мяч принимает Донни Ван де Бек (Аякс) и наносит удар в нижний угол ворот. Счет 1:4.
53' Виллиан (Челси) послал отличный заброс с углового в штрафную. Но защитники хорошо сработали и выбили мяч.
52' Тэмми Абрахам (Челси) сыграл на подборе в штрафной площади и здорово пробил в правую часть ворот. Однако Андре Онана предвидел это и сделал классный сэйв. Мяч уходит на угловой. Челси получает шанс.
51' Тэмми Абрахам (Челси) отправил мяч в штрафную. Хороший навес, но оборона сыграла уверенно и отвела угрозу от ворот.
50' Виллиан (Челси) отлично навесил с углового, но соперник первым оказался на мяче.
50' Рис Джеймс (Челси) оказывается в перспективной позиции после получения мяча. Он бьет, но попадает в соперника.
48' Лисандро Мартинес (Аякс) снес оппонента, но тот уже встал на ноги. Но Джанлука Рокки видел момент подката и свистнул.
46' ЗаменаЛоготип ЧелсиАлонсо Маркос (3, з) уходит с поля
Логотип ЧелсиДжеймс Рис (24, в) выходит на поле
46' Команды вернулись на поле, мы видим, что есть изменения. Фрэнк Лэмпард решил, что Рис Джеймс (Челси) достоин шанса проявить себя, а Маркос Алонсо был заменен.
46' Мы начинаем второй тайм.
45+2' Первая половина матча закончилась. Джанлука Рокки просвистел.
45+1' Куинси Промес (Аякс) исполняет штрафной удар, но мяч был выбит.
45' Желтая карточкаЛоготип ЧелсиАспиликуэта Сезар (28, з) получил ж.к.
45' 1 мин. времени будет добавлено дополнительно.
45' Джанлука Рокки дает желтую карточку, Сесар Аспиликуэта (Челси) ее получил.
43' Душан Тадич (Аякс) получил травму.
43' Маркос Алонсо (Челси) упускает голевой момент! Но наносит отличный удар с лета в нижний угол ворот, но Андре Онана демонстрирует великую реакцию и отбивает мяч.
42' Желтая карточкаЛоготип ЧелсиТомори Фикайо (29, з) получил ж.к.
42' Джанлука Рокки достает желтую карточку, Фикайо Томори (Челси) сыграл грубо и понес справедливое наказание.
40' Оборона сыграла уверенно, выбив мяч после навеса подальше. Кристиан Пулишич (Челси) обострял сейчас.
35' АвтоголЛоготип ЧелсиАррисабалага Кепа (1, в) - 1:3 (А)
35' АВТОГОЛ! Был исполнен штрафной, и мяч задел голову игрока. Это Кепа Аррисабалага (Челси) неудачно переправил мяч. Счет 1:3.
35' Маркос Алонсо (Челси) был слишком агрессивен, отбирая мяч. Судья незамедлительно свистит. Аякс исполнит сейчас штрафной.
33' Желтая карточкаЛоготип АяксБлинд Дейли (17, з) получил ж.к.
33' Дэйли Блинд (Аякс) получает карточку, судья матча Джанлука Рокки наказал его желтой.
32' Кристиан Пулишич (Челси) делает опасный навес со штрафного, но Андре Онана перехватывает мяч.
31' Желтая карточкаЛоготип АяксВельтман Йоэл (3, з) получил ж.к.
31' Джоэль Велтман (Аякс) награжден желтой карточкой за жесткую борьбу. Он, кажется, не согласен, но Джанлука Рокки не принимает жалоб.
31' Джоэль Велтман (Аякс) очень грубо сыграл в этом эпизоде. Судья немедленно свистнул. Челси получает штрафной удар у линии поля.
31' Душан Тадич (Аякс) слишком грубо отнимал мяч, и Джанлука Рокки был вынужден прервать игру.
27' Аякс разыгрывает угловой, не делая навес в штрафную сразу.
27' Хаким Зиеш (Аякс) исполнил стандарт, но мяч вынесла оборона. Мяч ушел за пределы поля. Аякс получает угловой.
26' Маркос Алонсо (Челси) прыгнул в ноги сопернику и от наказания не уйдет. Но Джанлука Рокки решил не давать ему карточку в этот раз, только штрафной.
25' Игроки команды Челси обмениваются пасами на короткие расстояния, пытаясь найти возможность для завершения атаки.
20' ГолЛоготип АяксПромес Квинси (11, п) (Логотип АяксЗиеш Хаким (22, п)) - 1:2
20' Куинси Промес (Аякс) откликнулся на навес и великолепно пробил головой в левый угол ворот.
18' Маркос Алонсо (Челси) не следует моральному императиву Канта - "Относись к другим так же, как хочешь, чтобы они относились к тебе". Он грубо играет, и Джанлука Рокки свистнул фол.
17' Николас Тальяфико (Аякс) исполнил навес в штрафную. Хороший навес, но защитники надежны, и мяч выбит подальше от ворот.
16' Хаким Зиеш (Аякс). Подает со штрафного, но защитники легко отбили мяч.
15' Жоржиньо (Челси) делает подкат сбоку, но судья Джанлука Рокки считает, что был фол.
14' Душан Тадич (Аякс) получил мяч и плотно пробил с края штрафной площади. Но не попал в створ - выше ворот.
14' Тэмми Абрахам (Челси) забил гол, который отменили из-за офсайда!
13' Джанлука Рокки свистит фол. Лисандро Мартинес (Аякс) грубо сыграл против одного из оппонентов.
11' Матео Ковачич (Челси) убежал в сольный проход, но не смог создать опасный момент - защитники в итоге хорошо сыграли.
10' Давид Нерес (Аякс) бежал к воротам, но был остановлен защитником.
7' Матео Ковачич (Челси) опасно навешивает в штрафную. Защитники выбивают мяч подальше от ворот.
6' Аякс делает подачу с углового, но защитник смог выбить мяч из штрафной.
5' Гол! Жоржиньо (Челси) сделал разбег и сделал паузу, посмотрев на действия Андре Онана, а затем вколотил мяч с пенальти в правый нижний угол.
4' Гол с пенальтиЛоготип ЧелсиЖоржиньо (5, п) - 1:1 (П)
4' Пенальти! Жоржиньо (Челси) собирается его исполнить.
4' Ненужный фол совершает Джоэль Велтман (Аякс). Джанлука Рокки дает свисток. Пенальти! Челси получил шанс забить.
2' АвтоголЛоготип ЧелсиАбрахам Тэмми (9, н) - 0:1 (А)
2' АВТОГОЛ! Был исполнен штрафной, и мяч задел ногу игрока. Это Тэмми Абрахам (Челси) неудачно переправил мяч. Счет 0:1.
2' Сейчас Сесар Аспиликуэта (Челси) сфолил, сыграл грубо. Джанлука Рокки остановил игру и дал понять, что это неприемлемый уровень грубости.
1' Сегодняшний матч только что начался.
0' Вот-вот матч начнется уже. Аякс начинает игру с центра.
0' Джанлука Рокки - судья нашего поединка.