Шальке-04 - Майнц: обзор матча 20 сентября 2019

2:1
20.09.2019, пятница, 21:30
Гельзенкиркен, Фелтинс-Арена
90+4' Судья дает свисток к концу игры.
90+3' Майнц не создает опасного момента после углового. Оборона сыграла удачно и отбила мяч.
90+2' Штрафной удар разыгрывает Шальке.
90' Не меньше 3 мин. времени будет добавлено.
90' Судья назначает штрафной. Шальке исполнит его, до ворот много пространства.
89' ГолЛоготип Шальке-04Арит Амин (25, п) (Логотип Шальке-04Кенни Джонджо (20, з)) - 2:1
89' Джонджо Кенни делает классный пас, и Амин Харит (Шальке-04), приняв мяч, наносит четкий удар с угла штрафной. Мяч идет в нижний правый угол ворот. Прекрасный гол. Счет 2:1.
89' Подача с дальнего штрафного команды Шальке прервана защитником.
89' Штрафной с центра поля произведет Шальке. Наверное, быстро разыграют либо пошлют к чужой штрафной забросом.
87' Ахмед Кутуджу (Шальке-04) имел реальную возможность отличиться. Но вратарь отбил его удар по центру ворот.
86' Амин Харит (Шальке-04) получил мяч на краю штрафной и нанес неплохой удар. Чуть мимо ворот! Мяч покинул пределы поля. Майнц введет мяч в игру ударом от ворот.
85' Боте Баку (Майнц-05) остановился и пробил с линии штрафной в левый нижний угол, но Александр Нубель отразил угрозу, сделав сэйв.
84' Мог исполнить получше. Марк Ут (Шальке-04) нанес удар головой выше ворот после навеса, который сделал Амин Харит. Мяч ушел за линию ворот, и вратарь команды Майнц произведет удар от ворот.
81' ЗаменаЛоготип Шальке-04Бургшталлер Гуидо (19, н) уходит с поля
Логотип Шальке-04Кутуджу Ахмед (15, з) выходит на поле
81' Тренер выпускает свежего футболиста на поле. Гуидо Бургшталлер уходит, а Ахмед Кутуджу (Шальке-04) войдет в игру.
76' ЗаменаЛоготип Шальке-04МакКенни Уэстон (2, п) уходит с поля
Логотип Шальке-04Настасич Матия (5, з) выходит на поле
76' Приготовлена замена. Вестон Маккенни уйдет, а на поле выйдет Матия Настасич (Шальке-04).
74' Карим Онисво (Майнц-05) принимает мяч на краю штрафной и наносит идеальный удар правый угол ворот.
74' Александру Максим (Майнц-05) убежал в сольный проход, но не смог создать опасный момент - защитники в итоге хорошо сыграли.
71' ЗаменаЛоготип МайнцСалаи Адам (28, п) уходит с поля
Логотип МайнцОнисиво Карим (21, з) выходит на поле
71' Сандро Шварц решил сделать замену. Карим Онисво (Майнц-05) выходит на поле, а Адам Салаи уходит с него.
71' Заметив, что вратарь вышел из ворот чуть, Эдмилсон Фернандес (Майнц-05) берет игру на себя, наносит удар со среднего расстояния, но мяч проходит выше. Мяч покинул пределы поля. Шальке введет мяч в игру ударом от ворот.
67' Адам Салаи (Майнц-05) упустил шанс для взятия ворот - после розыгрыша штрафного он из-за пределов ворот пробил по воротам. Мимо левой штанги. Мяч ушел за линию ворот, и вратарь команды Шальке произведет удар от ворот.
67' Майнц получает право на штрафной удар.
66' Даниэль Бросински (Майнц-05) исполняет дальний пас, но отдает мяч прямо в ноги защитникам соперника.
65' Желтая карточкаЛоготип МайнцБросински Даниель (18, з) получил ж.к.
65' Даниэль Бросински (Майнц-05) удостоен желтой карточки.
63' Даниэль Калиджури (Шальке-04) подал его, но в штрафной уверенно сыграла защита. Мяч выбит.
61' Марк Ут (Шальке-04) не смог сделать заброс в штрафную. Удар был отбит.
60' ЗаменаЛоготип Шальке-04Сердар Суат (8, п) уходит с поля
Логотип Шальке-04Ут Марк (7, в) выходит на поле
60' Вот и замена. Суат Сердар покинет игру, а свеженький Марк Ут (Шальке-04) заступит вместо него.
58' ЗаменаЛоготип МайнцКунде Пьер (14, п) уходит с поля
Логотип МайнцБаку Ридле (34, з) выходит на поле
58' ЗаменаЛоготип МайнцЛатца Данни (6, п) уходит с поля
Логотип МайнцМаксим Александру (10, в) выходит на поле
58' Замена. Покинет игру Пьер Кунде Малонг, а Боте Баку (Майнц-05) выйдет на поле.
58' Сандро Шварц сделал перестановку. Дэнни Латца заменен, а не его место вступил Александру Максим (Майнц-05).
58' Арон Карикол (Майнц-05) подает угловой, который отбивается обороной.
57' Робин Куайсон (Майнц-05) сильно пробил по воротам, но защитник пожертвовал собой и заблокировал удар. Мяч уходит в аут. Майнц получает право на угловой.
57' Шанс был! Но не реализован. Вестон Маккенни (Шальке-04) пробил с дальней дистанции. Вратарь был на месте.
56' Суат Сердар (Шальке-04) слишком сильно пасует. Мяч не получает Амин Харит. Мяч ушел за линию ворот, и вратарь команды Майнц произведет удар от ворот.
54' Длинный пас обработал Бастиан Очипка (Шальке-04), увидел, что вокруг него никого нет и нанес удар, который прошел сильно мимо левой штанги.
53' Эдмилсон Фернандес (Майнц-05) зол, но тщетно. Он подыграл себе рукой и судья заметил это.
51' Арон Карикол перекидывает оборону шикарным пасом, и Дэнни Латца (Майнц-05) наносит удар головой, который оказывается чуть неточным - мимо правой штанги. Мяч ушел за линию ворот, и вратарь команды Шальке произведет удар от ворот.
49' Шальке играет хорошо, игроки отлично играют в короткий пас. Игроки ждут ошибки защиты оппонента, чтобы забить гол.
47' Желтая карточкаЛоготип Шальке-04МакКенни Уэстон (2, п) получил ж.к.
47' Вестон Маккенни (Шальке-04) получает желтую карточку. Не прав он был.
46' Бастиан Очипка (Шальке-04) не смог удачно сделать передачу.
46' Игра возобновляется.
45+2' Даниэль Schlager дал сигнал к концу первого тайма.
45' Резервный арбитр показывает, что 1 мин. добавлено к основному времени.
41' Какой момент! Бастиан Очипка сделал отличный пас вперед. Там Гуидо Бургшталлер (Шальке-04) с угла штрафной нанес классный удар, но мяч в сантиметрах пролетел мимо левой штанги. Мяч покинул пределы поля. Майнц введет мяч в игру ударом от ворот.
36' ГолЛоготип Шальке-04Сердар Суат (8, п) (Логотип Шальке-04Арит Амин (25, п)) - 1:0
36' ГОЛ - 1:0! Амин Харит сделал голевую передачу, Суат Сердар (Шальке-04) замкнул эту передачу в левый угол ворот, а Робин Центнер получил баранку.
33' Адам Салаи (Майнц-05) из пределов штрафной играет головой после красивого навеса со штрафного. Но го удар неточен - выше вороты.
32' Даниэль Калиджури (Шальке-04) снес оппонента суровым приемом. Майнц получает угловой.
29' Адам Салаи (Майнц-05) грубо сыграл, и Даниэль Schlager свистнул фол.
27' Салиф Сане (Шальке-04) выиграл единоборство у защитника и пробил головой с района 11-метровой отметки после подачи с углового, но мяч пролетел мимо правой штанги. Мяч ушел за линию ворот, и вратарь команды Майнц произведет удар от ворот.
27' Помощник судьи принимает правильное решение, и Шальке получает право на угловой.
26' Угловой будет подавать Даниэль Калиджури (Шальке-04) - хороший шанс для его команды.
25' Суат Сердар (Шальке-04) слабо пробил с края штрафной, мяч прошел сильно выше ворот. Мяч ушел за линию ворот, и вратарь команды Майнц произведет удар от ворот.
23' Шальке получает шанс забить с углового, но защитник выбивает мяч.
21' Казалось, что этот дальний удар, Пьер Кунде Малонг (Майнц-05) нанес его, окажется в сетке, но в итоге мяч пролетел мимо ворот. Голкиперу очень повезло на этот раз. Мяч ушел за линию ворот, и вратарь команды Шальке произведет удар от ворот.
21' Майнц получает шанс забить с углового, но защитник выбивает мяч.
20' Майнц делает подачу с углового, но защитник смог выбить мяч из штрафной. Судья сигнализирует, что будет угловой, Майнц подаст его.
17' Майнц не создает опасного момента после углового. Оборона сыграла удачно и отбила мяч.
17' Жан-Пол Боэтиюс (Майнц-05) отправил снаряд в штрафную, но защитники отбились. Главный судья и помощник указывают на угловой флажок. Майнц получает шанс создать опасность у ворот.
14' Гуидо Бургшталлер (Шальке-04) в офсайде. Уже не первый для него сегодня.
13' Жан-Пол Боэтиюс (Майнц-05) попытался сделать заброс, но его попытка была заблокирована.
12' Гуидо Бургшталлер (Шальке-04) увидел флажок. Он оказался за защитниками, увлекшись в атаке - офсайд.
11' Угловой. Исполняет Шальке. Один из защитников выбил мяч подальше от ворот.
10' Бастиан Очипка (Шальке-04) сделал неточный пас в штрафную. Был сделан перехват. Мяч в ауте. Шальке получит шанс забить с углового.
10' Мусса Ниахате (Майнц-05) наказан за задержку. Даниэль Schlager назначил штрафной.
7' Даниэль Калиджури (Шальке-04) не нашел никого из партнеров по команде своим пасом и удар был заблокирован. Шальке произведет вбрасывание, об этом сигнализируют главный судья и его помощник.
5' Команда Шальке доминирует на поле в данный момент. Отличная командная игра.
3' Омар Маскарель (Шальке-04) наносит удар по воротам, но очень неточный, выше ворот. Мяч покинул пределы поля. Майнц введет мяч в игру ударом от ворот.
1' Вестон Маккенни (Шальке-04) почти создал голевой момент, но его попытка сыграть на партнера не прошла.
1' Судья дает свисток, и мы начинаем.
0' Футболисты, наконец, вышли на поле! Майнц начинает игру с центра поля.
0' Даниэль Schlager будет показывать карточки и назначать пенальти. Он сегодня судья.
0' Привет, добро пожаловать на текстовую трансляцию матча, веду ее я, Константин Генич (шутка). Я напишу обо всем самом интересном, что случится сегодня на поле. Играйте в футбол!