0:1
10.11.2019, воскресенье, 14:00
Тула, Арсенал, зрителей: 16095
Телетрансляция: Матч Премьер.
90+4' Тяжёлый, непростой, но в тоже время интересный матч получился в Туле, где "Зенит" сумел добыть победу и важные для себя три очка в турнирную таблицу. Таким образом, команда Семака на данный момент продолжает занимать первое место в таблице и отрывается от второго уже на шесть очков, но свои матчи ещё не сыграли главные конкуренты. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей, следите за матчами Премьер-лиги на портале https://www.soccer.ru !
90+3' Звучит финальный свисток, сигнализирующий об окончании встречи!
90+2' Михаил Кержаков справился с ударом по воротам с близкого расстояния от Ломовицкого!
90+1' В быструю контратаку убегали "канониры", Бранислав Иванович подстраховал партнёров и выбил мяч в аут.
90' ЗаменаЛоготип ЗенитДзюба Артём (22, н) уходит с поля
Логотип ЗенитКузяев Далер (14, п) выходит на поле
89' "Арсенал" оказывает высокий прессинг и не даёт сопернику перейти на свою половину поля.
88' Ничего не получается у хозяев поля в атаке, защитники "Зенита" всегда на шаг впереди.
87' Замедлился темп игры в последние минуты, игроки "Арсенала" в центре поля спокойно ведут перепасовку между собой.
86' В Туле "Зенит" два года подряд не выигрывал, посмотрим как закончится матч сегодня, "Арсенал" не оставляет попыток сравнять счёт.
85' Стараются хозяева доставить проблем обороне "Зенита", но пока что защитная линия отлично обороняется.
84' Себастьян Дриусси классно пробил со штрафного, мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной.
83' Горбатенко сбивает Оздоева, арбитр фиксирует нарушение правил, "Зенит" будет пробивать перспективный штрафной.
82' "Зенит" организованно выходит в атаку, мяч переводится на противоположный фланг, далее идёт прострел в штрафную и удар Дриусси по воротам, но мяч полетел выше.
81' Очень медленно и долго принимал решение Дзюба, в итоге его прострел в штрафную накрыли.
80' Сыграть осталось чуть больше десяти минут и пока совершенно непонятно чем закончится этот матч.
79' ЗаменаЛоготип ЗенитЖирков Юрий (18, п) уходит с поля
Логотип ЗенитСутормин Алексей (91, п) выходит на поле
78' Тем временем в игру готов войти Алексей Сутормин, пока пауза, "Зенит" готов произвести замену.
77' Артём Дзюба получает по ногам от защитника "Арсенала", Алексей Еськов назначает штрафной.
76' Горбатенко на замахе убрал одного, а затем и второго игрока "Зенита", но пробить по воротам всё-таки не смог.
75' Процент владения мячом на данную минуту: "Арсенал" (50%), "Зенит" (50%), равенство по этому показателю.
74' Серия потерь пошла в центре поля у обеих команд, надо отметить, что большие скорости демонстрируют и те, и другие.
73' Позиционно обороняются игроки "Зенита", "Арсенал" раз за разом пробует войти в штрафную площадь.
72' Команда Семака стала очень мало бить по воротам в последних играх, вот и сегодня футболисты стараются разыграть до верного.
71' Долго контролируют мяч гости на чужой половине поля, ищут возможность войти в штрафную площадь.
70' Желтая карточкаЛоготип АрсеналТкачёв Сергей (11, н) получил ж.к.
Ткачёв сорвал атаку соперника на жёлтую карточку.
69' "Зенит" мог забивать второй гол, но Дзюба опять не попадает по воротам с убойной дистанции.
68' Усиливает давление "Арсенал", мяч хорошо держится у линии полузащиты, работы у обороны "Зенита" много.
67' Правильно отреагировала Тула на пропущенный мяч и уже третью атаку подряд организовывают через центр.
66' Кангва мощно и плотно выстрелил по воротам "Зенита", Кержаков абсолютно спокойно забирает мяч в руки.
65' По правому флангу подключился Караваев и прострелил низом в штрафную, с трёх метров Азмун не имел права промазать!
64' ГолЛоготип ЗенитАзмун Сердар (7, н) (Логотип ЗенитКараваев Вячеслав (15, з)) - 0:1
ГОООООЛ! Азмун открывает счёт в матче, 0:1!
63' Хорошей по накалу страстей получается игра, атакой на атаку отвечают друг другу соперники.
62' Черевченко требует от своих футболистов играть плотнее с Дугласом Сантосом, слишком много пространства у защитника "Зенита".
61' Явный момент у "Зенита" чтобы забить, но Дзюба не попал в створ с близкого расстояния.
60' Артём Дзюба получил по ноге от Денисова в центре поля, судья заметил нарушение.
59' Ну вот и раскрылась игра, то одни то другие большими силами идут в атаку и создают моменты.
58' Эванс Кангва выскакивал один на один, Михаил Кержаков сумел спасти свою команду от пропущенного мяча!
57' Два угловых подряд подавали питерцы, обе попытки оказались безуспешными.
56' Юрий Жирков подкручивал мяч на дальнюю штангу, снаряд рикошетом от защитника едва не влетел в угол.
55' Желтая карточкаЛоготип АрсеналАльварес Виктор (21, з) получил ж.к.
Альварес сфолил на жёлтую карточку в центре поля.
54' На встречных курсах проходит игра, мяч в центре поля практически не задерживается.
53' Богатый на события получается матч, не покидает ощущение того, что всё может измениться на поле в любую секунду, как в одну, так и в другую сторону.
52' Юрий Жирков появился в центральной зоне, получил мяч, развернулся и пробил низом, Шамов мяч поймал.
51' Не лучший свой матч проводит Сердар Азмун, мяч у него не держится и он часто нарушает правила.
50' Ломовицкий отдаёт мяч на Ткачёва, тот через паузу пробивает по воротам, мяч летит очень неточно.
49' ЗаменаЛоготип АрсеналЧаушич Горан (20, п) уходит с поля
Логотип АрсеналЛомовицкий Александр (27, п) выходит на поле
48' "Зенит" забирает мяч под свой контроль и пробует увеличить темп в атаке, пока без ударов по воротам.
47' Горан Чаушич получает травму, тренерский штаб "Арсенала" готовит вынужденную замену.
46' ЗаменаЛоготип ЗенитЕрохин Александр (21, п) уходит с поля
Логотип ЗенитДриусси Себастьян (11, н) выходит на поле
46' Команды вышли на поле, в составе "Зенита" есть одна замена, судья дал свисток, второй тайм начался!
45+2' Очень интересное противостояние, оба соперника хотят набрать очки в матче. "Арсенал" по владению мячом не уступил более сильному сопернику, что говорит о настрое футболистов. Ждём забитых мячей во втором тайме, а пока вы можете поделиться своим мнением о матче в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+1' Ничего не произошло в компенсированное время, звучит свисток на перерыв, отдыхаем!
45' 1 минуту компенсировал арбитр к первому тайму, много остановок в игре всё-таки не было.
44' По моментам "Зенит" переигрывает "Арсенал", но на табло по-прежнему нули, похоже, так и останется до второго тайма.
43' Могли гости забить гол в раздевалку, Азмун выпрыгнул выше защитника и пробил головой по воротам, мяч пролетел рядом с перекладиной.
42' Магомед Оздоев индивидуальными действиями сумел заработать угловой удар, который был разыгран.
41' Сам Ткачёв принялся пробивать со штрафного и получилось очень опасно, мяч пролетел в сантиметрах от штанги!
40' Ткачёв падает на газон после игры корпусом с Ярославом Ракицким, судья назначает штрафной удар.
39' Поймали Юрия Жиркова на положение "вне игры", оборона "Арсенала" сыграла слаженно.
38' Ярослав Ракицкий пошёл вперёд и заработал перспективный аут для своей команды.
37' И вновь столкновение в центре поля, что-то из хоккея получилось. Мало стало футбола, много борьбы и нарушений.
36' Эванс Кангва опасно играл в центре поля и мог нанести травму сопернику, судья делает устное предупреждение игроку "Арсенала".
35' Лежит на газоне Виктор Альварес, судья даёт свисток и приостанавливает игру, футболисту нужна помощь.
34' Артём Дзюба получил мяч на правом фланге и сделал прострел в штрафную, до Азмуна снаряд не дошёл.
33' Жёсткая пошла игра, футболисты до конца ведут борьбу за мяч и часто нарушают правила.
32' Затяжная атака получилась у "Зенита", до удара по воротам дело так и не дошло.
31' Долго стараются не держать мяч "канониры" у чужой штрафной, сразу бьют по воротам.
30' Пол часа игры уже позади, "Зенит" играет первым номером, но "Арсенал" качественно сопротивляется и контратакует.
29' Игроки "Зенита" требуют пенальти указывая на то, что мяч попал в руку футболисту "Арсенала", но судья не реагирует.
28' Вратарю тульского "Арсенала" оказывают помощь, на поле появились врачи, в игре пауза.
27' Игорь Горбатенко подобрал мяч в центре поля, протащил пару метров и пробил по воротам, получилось очень неточно.
26' Довольно сдержанно ведут себя оба наставника, спокойно наблюдают за происходящим на поле.
25' Угловой с левого фланга зарабатывает "Арсенал", Кержаков расставляет своих партнёров на штанги.
24' Желтая карточкаЛоготип ЗенитКараваев Вячеслав (15, з) получил ж.к.
Караваев срывает атаку "Арсенала" и получает за это жёлтую карточку.
23' Ничего не выходит у гостей, нет и ударов по воротам Егора Шамова, без ошибок играет защита.
22' Пару подач в штрафную площадь хозяев делают игроки "Зенита", но воздух выигрывают "канониры".
21' Продолжают искать возможность для атаки гости, но все зоны перекрыты, "Арсенал" плотно играет в обороне.
20' Оздоев классно разворачивается в середине поля с мячом, но не видит продолжения атаки и отыгрывает назад.
19' "Арсенал" мог убежать в быструю контратаку, но притормозили в центре поля и в итоге потеряли мяч.
18' Дзюба сам тащит мяч и отдаёт дальше на Азмуна, тот не смог обыграть защитника.
17' Немного успокоилась игра, "Зенит" пока был более конкретен, но реализовать момент не получилось.
16' Юрий Жирков не смог с правого фланга выполнить подачу в штрафную площадь, помешал Ткачёв.
15' Моментище у ворот "Арсенала"! Ракицкий в упор пробивал по воротам, Шамов отбил мяч, на добивание вратарь также среагировал!
14' Александр Ерохин до конца ведёт борьбу за мяч и зарабатывает для своей команды угловой.
13' Лихо меняют направление атаки футболисты "Арсенала", пробуют пройти то справа, то слева.
12' В касание быстро выходят из обороны сине-бело-голубые, но Жирков нарушил правила в атаке.
11' Игорь Горбатенко с левой ноги пробивал с дальней дистанции, Кержаков в прыжке сумел достать до мяча.
10' Ярослав Ракицкий отважился на удар по воротам с дальней дистанции, мяч перелетел и "стенку" и ворота.
9' Эванс Кангва придержал за майку Жиркова и помешал тому пробить по воротам с дальней дистанции, судья назначает штрафной.
8' Как правило, на поле "Арсенала" матчи между этими командами проходят результативно, ждём голов и сегодня.
7' Компактно в своей штрафной сыграли футболисты "Арсенала", мяч выбил один из защитников.
6' Первый в матче зарабатывают угловой игроки "Зенита", Дуглас Сантос будет выполнять подачу.
5' Интересно "канониры" выходили в атаку, но комбинация не получилась, Михаил Кержаков был первым на мяче.
4' Ерохин тянулся к мячу и зацепил ногу Горбатенко, судья зафиксировал фол в центре поля.
3' Иванович делает длинный заброс вперёд на Ерохина, тот не успевает к мячу, от ворот выбьет Шамов.
2' С контроля мяча начинают матч хозяева поля, перекатывают круглого с фланга на фланг.
1' Всё готово к тому, чтобы игра началась! Судья даёт стартовый свисток, с центра поля разводит "Арсенал"!
0'
0' Питерцы, потратив немало сил в еврокубковом поединке, подойдут к очередному туру РПЛ физически и морально истощёнными. Стоит отметить, что они не добивались успеха в Туле дважды подряд. "Канониры", прервавшие безвыигрышную серию, находятся на волне эйфории. "Арсенал" в прошлом туре обыграл "Спартак", что конечно придаст "канонирам" уверенности в себе, но все их проблемы этот успех вряд ли решил – пропускают они очень много, чем вполне способен воспользоваться "Зенит".
0' "Зенит", демонстрировавший яркий футбол, начал постепенно терять форму. Не очень убедительно питерцы выглядели в матче последнего тура РПЛ. В родных стенах они так и не смогли сломить сопротивление пребывающего в кризисном состоянии ЦСКА (1:1). Не впечатлили своими действиями сине-бело-голубые и в еврокубковых встречах с "РБ Лейпциг". "Зенит" далеко не идеален в первом круге чемпионата, но и конкуренты допускают ошибки, поэтому пока команда Сергея Семака лидирует в таблице. От ближайшего преследователя в лице "Ростова" питерский клуб отрывается на три балла, которые никаких гарантий не дают. Не очень блещет действующий чемпион России вдали от дома. В лазарете находятся Лунев, Маммана и Малком.
0' "Арсенал" наверняка ещё делает ставку на еврокубки, но пока от своей цели команда Игоря Черевченко далека – "канониры" занимают седьмую строчку в таблице. Победа 1:0 над "Спартаком" в крайнем туре стала для "канониров" первой в восьми последних матчах чемпионата. Туляки в нынешнем сезоне в родных стенах не особо феерили, но в крайних 5-ти домашних матчах они уступили только ЦСКА (1:2). Не появится на поле дисквалифицированный Луценко.
0' Приглашаем всех любителей российского футбола на текстовую онлайн трансляцию матча между тульским "Арсеналом" и питерским "Зенитом". С разным настроением подходят команды к очному противостоянию. Хозяева поля прервали продолжительную безвыигрышную серию. Гости дважды подряд разочаровали своих поклонников. "Зенит" подходит к матчу с "Арсеналом" в качестве фаворита, но смогут ли гости оправдать этот статус по окончании встречи? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
10.11.2019, 16:06
Лучший эпизод в игре - замена Дзюбы!!!!!!!!
Гол сделал - Караваев (быстрота, техничность и нацеленность), Азмун (борьба до конца, усьремленность)!
Зенит оставил впечатление - выступление 9 обож........х пинг.....в!!!!!
Похоже у Семака совсем нет ни каких мыслей в плане реконструкции игры его клуба!!!!!
МЕЧТЫ РУКОВОДСТВА ФК ЗЕНИТ ПО ПОВОДУ ТОП- 10 ЕВРОПЫ ТАЮТ И ТАЮТ!!!!!!
  0
Leningrad 84
10.11.2019, 16:01
Осталось сегодня сыграть вничью Локо с Краснодаром...
  1
Locomotive Breath
10.11.2019, 15:55
Не ярко, но выиграли. Что ж, чемпионская гонка продолжается.
  0
pam06
10.11.2019, 15:54
Гол красивый, а победа вымученная. Особо порадовал Еськов в кои то веке к судье нет вопросов!
  1
Misha78
Ломовицкому следовало пас отдать конечно.... Но хорошо, что он так решил. С победой друзья, а недруги завидуйте.
nubom
Когда Миша встал в ворота, Зениту стало хватать для победы одного забитого мяча!
А в Европе днори.

Я понимаю наши клубы в еврокубках не блещут, но как так оскорблять клубы (Спартак, Арсенал) за которые болеешь? Они даже до еврокубков не доползли!!!
10.11.2019, 15:47
Как профи, опозорился Вилков, но дохлых собак уже вторую неделю вешают на Зенит. Сегодня и вилкова нет, и судья судит без ошибок, а местные глорики как будто в прошлом времени тормазнулись. Уже не смешно, не в тему, но продолжают мусолить.
  1
ответ Рожден в СССР (комментарий удален)
10.11.2019, 15:42
Кстати сенсация близко Еськов может впервые честно отсудить))
  0
pam06
pam06
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
10.11.2019, 15:41
Это красноречиво показывает кто любит футбол в себе, а кто себя в футболе!
  1
10.11.2019, 15:33
Жирков в своем возрасте, кажется, вдвое больше остальных бегает и прессингует. Это красноречиво говорит о том, насколько слабо выкладывается "Зенит" в целом, учитывая возрастные ограничения.
  5
Levadia
Levadia
ответ ziborock (комментарий удален)
10.11.2019, 15:32
Азмун остановился,надеясь на то,что Дзюба сам пробьёт.
  0
Брулин
10.11.2019, 15:30
не смотря даже на гол, Азмун нереальное дно...
  2
Буратиньо в действии! Деревянные ножки подвели.
  1
Misha78
Это капец, такие моментища не забить, как так?
  3
pam06
Дзюба, Дзюба... ах ты ветер поменялся...
Misha78
Сейчас Тула пойдёт вперёд, играем на контратаках???????
  0
Evilhuman
10.11.2019, 15:25
Азмун забил, е-мое, ну теперь надо ещё, а то доиграемся, Арсенал опасен, ромбовые не дадут соврать
  1
Ух Кангва пульнул. Хорошо, что в руки Кержу.
  1
10.11.2019, 15:23
Они явно не под домашним. Под покупным. Вот и иранский газёныш отличился...Тула, всё равно - ВПЕРЁД!!!
10.11.2019, 15:15
Пока рано, нужно как минимум до конца сезона показывать хорошую игру.
  0
У чабана свой взгляд и выбор).
  3
ответ Evilhuman (раскрыть)
10.11.2019, 15:13
Они могли бы спокойно темп раза в полтора увеличить, но физрука Сережу все устраивает, видно, после матча найдет оправдания, скажет, что "Тула" - это европейский гранд или что сложно против команд, играющих от обороны, играть, или еще что-нибудь.