13.09.2019, пятница, 20:00
Санкт-Петербург, Газпром Арена, зрителей: 42431
Телетрансляция: «Матч Премьер»
90+3'

Все! Матч завершен! "Зенит" на своем поле одержал уверенную победу над тульским "Арсеналом" со счетом 3:1. Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого поединка провел Андрей Бабенчук. Оставайтесь на https://www.soccer.ru/!

90+2'

Закрылись на своей половине поля "сине-бело-голубые", туляки пытаются организовать еще одну атаку.

90+1' ЗаменаЛоготип ЗенитЖирков Юрий (18, п) уходит с поля
Логотип ЗенитКараваев Вячеслав (15) выходит на поле
90+1'

ОПАСНО! Как же здесь не забили гости! Роберт Бауэр оказался один в штрафной "Зенита", но умудрился пробить прямо в защитника!

90'

Две минуты компенсировал главный арбитр к основному времени матча.

89'

Юрий Жирков выполнил шикарный кросс с левого фланга прямо на голову Олегу Шатову, который без проблем переиграл Левашова!

88' ГолЛоготип ЗенитШатов Олег (17) (Логотип ЗенитЖирков Юрий (18, п)) - 3:1
ГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Олег Шатов делает счет 3:1!
88'

Луценко мощно пробил со средней дистанции - мяч прошел немного выше ворот "Зенита".

87'

Статистика владения мячом на данный момент: "Зенит" - 67%, "Арсенал" - 33%.

86'

Стараются удержать мяч под своим контролем "сине-бело-голубые", активно прессингуют своих оппонентов "канониры".

85'

Мощный прострел Жиркова с левого фланга заблокировали защитники "оружейников".

84'

Артем Дзюба с левого фланга прострелил в штрафную на Ерохина, который под прессингом защитников не смог обработать игровой снаряд.

83'

Заработали угловой гости, последовала подача, но сразу же Кукуян остановил игру - зафиксировал нарушение правил в атаке главный арбитр.

81'

Дуглас Сантос отдавал пас назад, но едва ли не отправил мяч за шиворот Луневу, который все-таки обработал мяч.

80'

Десять минут осталось сыграть командам во втором тайме. Сможет ли отыграться "Арсенал" в этом матче?

79'

Нейтрализовала оборона "сине-бело-голубых" опасность у своих ворот после подачи с углового.

78'

Прострел Комбарова с правого фланга заблокировали защитники, а потом уже Юрий Жирков выбил мяч на корнер.

77'

Срезался мяч с ноги у Игоря Смольникова, который с 24-х метров запустил мяч выше ворот.

76' ЗаменаЛоготип ЗенитАзмун Сердар (7, н) уходит с поля
Логотип ЗенитЕрохин Александр (21) выходит на поле
75' Желтая карточкаЛоготип ЗенитАзмун Сердар (7, н) получил ж.к.
Сердар Азмун не хотел уходить с поля по новым правилам, поэтому получил желтую карточку.
74'

72'

Бауэр нашел передачей Костадинова перед штрафной "Зенита", удар которого срикошетил от защитника в руки Андрею Луневу.

71'

Опасную подачу сделал Игорь Смольников с правого фланга - оборона "канониров" нейтрализовала опасность у своих ворот.

70' ЗаменаЛоготип ЗенитКузяев Далер (14, п) уходит с поля
Логотип ЗенитШатов Олег (17) выходит на поле
69'

Иванович перехватил передачу на Луценко в штрафную "Зенита".

68' Желтая карточкаЛоготип АрсеналЛуценко Евгений (48, н) получил ж.к.
Желтую карточку получил Евгений Луценко.
67'

Себастьян Дриусси хладнокровно пробил с "точки", развел мяч и Левашова по углам вингер! 2:1!

66' Гол с пенальтиЛоготип ЗенитДриусси Себастьян (11, п) - 2:1 (П)
ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Себастьян Дриусси делает счет 2:1!
66'

ПЕНАЛЬТИ! Максим Володько уложил на газон в штрафной Игоря Смольникова!

65'

Роберт Бауэр теперь займет позицию в центре поля, а Кирилл Комбаров будет держать всю правую бровку.

64' ЗаменаЛоготип АрсеналБерхамов Кантемир (7, п) уходит с поля
Логотип АрсеналКомбаров Кирилл (9) выходит на поле
63'

Ярослав Ракицкий с левого фланга запустил мяч в штрафную гостей, но там никого из партнеров по команде не было.

62'

Готовится замена в составе "Арсенала". Кирилл Комбаров выйдет на поле.

61'

Ух! Дриусси с правого фланга сделал шикарную подачу в штрафную на Дзюбу, который пробил головой в ближний угол - рядом со штангой ворот "Арсенала"!

60'

Удалось "сине-бело-голубым" сохранить мяч под своим контролем, пытаются сразу же отыграться хозяева.

59'

Далер Кузяев слишком сильную подачу сделал с правого фланга - Жиркову не удалось зацепиться за мяч.

57'

Кантемир Берхамов со штрафного точно пробил в дальнюю девятку ворот Андрея Лунева - 1:1!

56' ГолЛоготип АрсеналБерхамов Кантемир (7, п) - 1:1
ГОООООООООООЛЛЛЛЛ! Берхамов сравнивает счет в игре!
56'

Кантемир Берхамов навесил в центр штрафной, игроки "Зенита" выбили игровой снаряд, после чего хозяева почти на линии штрафной нарушили правила. Опасный стандарт для "Арсенала".

55'

Опасный стандарт заработали "оружейники" недалеко от штрафной "Зенита". Берхамов у мяча.

54'

Активно прессингуют своих визави игроки "Зенита", не позволяют "канонирам" перейти на чужую половину поля.

53'

Перехватили мяч подопечные Сергея Семака, пытаются найти свободные зоны возле владений гостей.

52'

Евгений Луценко угодил в положение вне игры после длинной передачи с левого фланга.

50'

Больше владеют мячом "канониры", "сине-бело-голубые" отдали инициативу гостям в первые минуты второго тайма.

49'

"Арсенал" лучше играет в плане результативности во вторых таймах. Возможно, "канониры" будут активнее атаковать после неудачной первой половины матча на "Газпром Арене".

48'

Ух! Мощно пробил Сергей Ткачев со средней дистанции - получилось прямо по центру и в руки киперу.

47'

Дуглас Сантос мощно пробил с 24-х метров - немного выше ворот "оружейников".

46'

45+2'

Первый тайм окончен! Команды отправляются в раздевалки при счете 1:0 в пользу "Зенита". Отметим, что Вы можете оставить свое мнение о каждой минуте матча, кликнув по комментарию в текстовой трансляции.

45+1'

Уверенно держат мяч на своей половине поля "сине-бело-голубые", уже не форсируют события команды.

45'

Две минуты компенсировал главный арбитр к основному времени первого тайма.

44'

Смольников мощно прострелил с правого фланга, но никому не удалось в штрафной замкнуть передачу Игоря с фланга.

43'

Статистика владения мячом на данный момент: "Зенит" - 65%, "Арсенал" - 35%.

42' Желтая карточкаЛоготип АрсеналБауэр Роберт (4, з) получил ж.к.
Бауэр грубо в подкате сыграл против Артема Дзюбы.
42'

Артем Дзюба слишком сильную подачу сделал с левого фланга - Азмун не сумел дотянуться до мяча.

41'

Мощно пробил Ярослав Ракицкий со штрафного - выстрел принял на себя Евгений Луценко.

40' Желтая карточкаЛоготип АрсеналДенисов Александр (71, з) получил ж.к.
Александр Денисов грубо сыграл возле штрафной против Дзюбы.
39'

Ярослав Ракицкий, который активно подключается в атаку, на этот раз отметился фолом недалеко от штрафной соперника.

38'

Артем Дзюба угодил в положение вне игры после длинной передачи.

37'

Григалава сделал длинную передачу прямо в штрафную "Зенита", но там никого из партнеров по команде не было.

36'

Удалось перехватить мяч тулякам, но доставить игровой снаряд в штрафную не удается - надежно действуют защитники "Зенита".

35'

Дуглас Сантос нарушил правила в атаке, Луценко оказался на газоне. Стандарт разыграют игроки "Арсенала".

34'

Володько запрессинговал на фланге Дриусси, не позволив вингеру сделать подачу с правого фланга атаки.

33'

Полностью владеют инициативой хозяева, никак не удается "канонирам" перехватить мяч.

32'

МОМЕНТ! Два раза подряд пробивал по воротам Далер Кузяев - сначала выстрел полузащитник парировал Левашов, после чего Кузяев пробил мимо ворот!

30'

Статистика владения мячом на данный момент: "Зенит" - 64%, "Арсенал" - 36%.

29'

МОМЕНТ! Мощно пробил Ярослав Ракицкий в ближний угол с дальней дистанции - рядом со штангой!

28'

Никак не удается команде Игоря Черевченко организовать атаку, можно вспомнить только плотный удар Эвана Кангва со средней дистанции.

27'

Ух! Опасно прострелил Жирков вдоль вратарской - Азмун не сумел дотянуться до игрового снаряда!

26'

ОПАСНО! Ответ от "Арсенала"! Теперь уже Кангва мощно пробил со средней дистанции - Лунев в прыжке парировал удар вингера!

25'

МОМЕНТ! Левашов снова спасает свою команду! Голкипер "канониров" парировал удар Сердара Азмуна в упор!

24'

Юрий Жирков ворвался на ударную позицию в штрафной "Арсенала", но перед этим Сердар Азмун нарушил правила.

23'

Михаил Левашов берет "точку" от Сердара Азмуна! Угадал угол, куда будет пробивать Азмун, и отразил мяч на корнер.

22' Не реализованный пенальтиЛоготип ЗенитАзмун Сердар (7, н) - 1:0
Не забивает Сердар Азмун!
20'

ПЕНАЛЬТИ! После подачи с корнера рукой в своей штрафной сыграл Александр Денисов.

18'

Берхамов жестко встретил Барриоса в центре поля. Стандарт для "сине-бело-голубых".

17'

Дуглас Сантос попытался убежать в быструю контратаку по флангу, но там надежно сыграли игроки "Арсенала", которые отобрали игровой снаряд.

16' ЗаменаЛоготип АрсеналАльварес Виктор (21, з) уходит с поля
Логотип АрсеналВолодько Максим (13) выходит на поле
15'

Виктор Альварес уже покинул поле. А тем временем активно разминается Володько, который выйдет на замену.

14' ТравмаЛоготип АрсеналАльварес Виктор (21, з)
Виктор Альварес получил травму и не сможет сыграть.
13'

Виктор Альварес получил повреждение в борьбе с Кузяевым. Потребуется помощь врачей латералю "канониров".

12'

Дуглас Сантос отдал слишком сильную передачу в штрафную на Сердара Азмуна, которому не удалось должным образом обработать мяч и выйти на ударную позицию.

11'

9'

Барриос в своей штрафной неудачно обработал мяч, оставив мяч сопернику, но Луценко не удалось зацепиться за игровой снаряд.

8'

Удалось "Зениту" забить быстрый гол в этом матче, хотя могли открывать счет гости, если бы Альварес пробил мимо Лунева.

7'

Денисов под прессингом Азмуна потерял мяч, "Зенит" продолжает комбинировать возле штрафной гостей.

6'

Дуглас Сантос навесил со стандарта в центр штрафной на Дзюбу, который головой отправил мяч в дальний угол! 1:0!

5' ГолЛоготип ЗенитДзюба Артём (22, н) (Логотип ЗенитДуглас Сантос (3, з)) - 1:0
ГООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Артем Дзюба открывает счет в игре!
4'

МОМЕНТИЩЕ! Лунев спасает "Зенит"! Голкипер парировал удар Виктора Альвареса в упор!

3'

Угодил в офсайдную ловушку Сердар Азмун после передачи в сторону штрафной "канониров".

2'

"Зенит" сыграет в лазурных цветах, "Арсенал" - в красно-желтой форме.

1'

Матч начался!

0'

0'

0'

0'

0'

В последних пяти встречах между этими командами две победы одержал "Зенит", две виктории в активе "Арсенала", еще в одном поединке была зафиксирована ничья.

0'

"Арсенал" занимает седьмую позицию в турнирной таблице РПЛ, хотя от четвертой строчки команду Черевченко отделяет всего три очка. После вылета с квалификации Лиги Европы туляки могут сконцентрироваться на чемпионате, где в последних пяти поединках одержали три виктории при двух поражениях.

Ориентировочный состав тульского "Арсенала" на матч против "Зенита": Левашов - Комбаров, Беляев, Григалава, Альварес - Чаушич, Горбатенко, Ткачев - Кангва, Лесовой, Луценко.

0'

"Зенит" после восьми туров делит идет на втором месте, хотя по 17-ть очков и "Краснодар" с "Ростовом". После мощного старта сезона "сине-бело-голубые" немного сдали позиции в последних матчах - "Зенит" одержал только две победы при двух мировых и одном поражении в крайних пяти турах.

Ориентировочный состав "Зенита" на матч против тульского "Арсенала": Лунев - Смольников, Иванович, Ракицкий, Дуглас Сантос - Кузяев, Барриос, Ерохин, Жирков - Дзюба, Азмун.

0'

Добрый вечер всем любителям футбола! Рады приветствовать Вас на матче 9-го тура российской Премьер-лиги, в котором на стадионе "Газпром Арена" в Санкт-Петербурге сыграют "Зенит" и тульский "Арсенал".

13.09.2019, 23:31
2 пенальти в пользу бомжей, и потом они ещё в купленных судей будут обвинять других! Вор всегда в толпе возмущается больше всех!
  1
EAGinLE
EAGinLE
ответ NYJ (раскрыть)
13.09.2019, 23:18
А осенью прошлого года с Бакаевым и Мирзовым Арсенал таким же был ? Я скажу да .
Только весной заиграл .
Мы обновились .
Жду весну .....
Весной кстати Арсенал ещё со времён Аленичева лучше играет .
  1
Hypnoz
13.09.2019, 23:10
Бомжам дали шанс, они не воспользовались......
13.09.2019, 22:09
Тут на ход игры надо смотреть, повторюсь, впервые вижу Тулу такой вялой и нежеланием добиться результата
  0
EAGinLE
EAGinLE
13.09.2019, 22:05
Посмотрим чем закончатся два матча с Локо до конца года ?
13.09.2019, 21:59
Туляки вроде забегали в начале тайма, забили гол и всё. Привезли себе ненужный пенальти и бездарно сдулись...
  1
Олег Борткевич
ответ Морозовский (комментарий удален)
Показать
legendsofsails
Действительно, классы команд абсолютно разные, но все же было весело иногда!
13.09.2019, 21:56
Привет Серёга.Пушки тоже не чего.Посмотрим как Зенит в лч играть будет .Сегодня поздравляем с победой.
  0
Levadia
13.09.2019, 21:55
Всех с победой!
Недоброжелателям не унывать,поплакать и станет легче.)
  2
armeec_
13.09.2019, 21:54
Да ладно. днище минифутбольное забило?))))
  0
vday
vday
ответ морозз (раскрыть)
13.09.2019, 21:52
Вы это серьезно? Спартак , и без админ.ресурса??? Так не бывает!!!
13.09.2019, 21:51
Не бойся, не проси, не плач...истинные слова пророка!
  1
Groove000
Если бы Шатов не играл в Краснодаре, то никогда бы не забил)
13.09.2019, 21:50
Зенит с ЗАСЛУЖЕННОЙ Победой! Даже при Кукояне!