19.08.2019, понедельник, 20:00
Москва, Открытие Арена, зрителей: 44434
Телетрансляция: «Матч Премьер»
90+8'

Все! Матч завершен! В зрелищном дерби домашнюю победу над ЦСКА одержал "Спартак" благодаря дублю Самуэля Жиго. В составе "армейцев" голом отметился Марио Фернандес. Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого поединка провел Андрей Бабенчук. Оставайтесь на https://www.soccer.ru/!

90+7'

МОМЕНТИЩЕ! Андре Шюррле шикарной передачей вывел Мельгарехо один на один с Акинфеевым, но парагваец пробил прямо в руки вратарю!

90+6'

Ух! Резиуан Мирзов сместился с левого фланга в центр и технично пробил в дальний угол - мимо ворот Акинфеева.

90+5' Желтая карточкаЛоготип ЦСКАНабабкин Кирилл (14, з) получил ж.к.
Кирилл Набабкин получил желтую за срыв атаки.
90+4'

Большими силами уже идут вперед "армейцы", только один игрок остался на половине поля ЦСКА.

90+3'

Не потребуется замена Жиго - центрбек вернулся на поле. Продолжают "армейцы" атаковать большими силами.

90+2'

Самуэль Жиго лежит на газоне. Потребуется помощь врачей защитнику красно-белых. А тем временем уже разминается Илья Кутепов, который будет готов заменить Жиго.

90+1'

Неудачно разыграли корнер хозяева - последовала подача во вратарскую прямо в руки Игорю Акинфееву.

90'

Семь минут компенсировал главный арбитр к основному времени матча.

90'

Айртон подключился в атаку левым флангом, получил пас от Аяза Гулиева и остро прострелил - защитник выбил игровой снаряд на корнер.

89'

Ух! Красно-белые убежали в контратаку, Шюррле шикарно принял мяч в центре поля и отдал классную передачу на правый фланг, где не удалось зацепиться за мяч Лоренцо Мельгарехо.

88' ЗаменаЛоготип СпартакБакаев Зелимхан (10, н) уходит с поля
Логотип СпартакМельгарехо Лоренцо (25) выходит на поле
87' ЗаменаЛоготип ЦСКАНисимура Такума (19) уходит с поля
Логотип ЦСКАБийол Яка (29) выходит на поле
86'

Гулиев с углового навесил на ближнюю штангу, откуда неудачно пробил Роман Зобнин.

85'

Ух! Мирзов с левого фланга сделал передачу в центр на Тиля, удар которого с 19-ти метров был заблокирован.

84'

Статистика владения мячом на данный момент: "Спартак" - 49%, ЦСКА - 51%.

82'

МОМЕНТ! Александр Максименко в падении парировал хлесткий удар Николы Влашича с линии штрафной!

81' ЗаменаЛоготип ЦСКААхметов Ильзат (7, п) уходит с поля
Логотип ЦСКАБистрович Кристиян (25) выходит на поле
81'

МОМЕНТ! А теперь Жиго спасает свою команду от гола - Самуэль в последний момент заблокировал удар Влашича с убойной позиции!

80'

Десять минут осталось сыграть командам во втором тайме. Сможет ли ЦСКА зацепиться за очки в этой игре?

80'

Невероятно! Жиго сразу же вынужденной паузы в матче делает дубль! После подачи с углового Джикия выиграл борьбу и протолкнул мяч на Жиго, который с близкого расстояния переиграл Акинфеева!

79' ГолЛоготип СпартакЖиго Самуэль (2, з) (Логотип СпартакДжикия Георгий (14, з)) - 2:1
ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Дубль делает Жиго! 2:1!
78'

Игра возобновлена. Тяжело различать игроков на поле, все еще серьезный туман на поле.

76'

Не может еще Сергей Карасев возобновить игру. По-прежнему ничего не видно на поле.

75'

Сергей Карасев что-то объясняет Виктору Ганчаренко и Олегу Кононову. "Где будем ждать", - спрашивает Олег Георгиевич у главного арбитра поединка. А ведь игроки могут покинуть поле и уйти в подтрибунное помещение.

74'

Жиго попросил помощи врачей, которые закапали глаза из-за дыма от пиротехники. Да, игроков на поле практически не видно.

73'

Дымовая завеса накрыла стадион. Главный арбитр остановил игру на некоторое время.

72' ЗаменаЛоготип СпартакЛарссон Джордан (23, н) уходит с поля
Логотип СпартакМирзов Резиуан (9) выходит на поле
71' Желтая карточкаЛоготип ЦСКАМагнуссон Хёрдур (23, з) получил ж.к.
Хордур Магнуссон грубо встретил Романа Зобнина в верховой борьбе.
70'

Гуус Тиль подыграл себе рукой возле штрафной ЦСКА. Сергей Карасев заметил это и остановил игру.

69'

Джикия в хладнокровном подкате нейтрализовал опасность в своей штрафной, но мячом завладел Марио Фернандес, который с линии штрафной мощно пробил в дальний угол - 1:1!

68' ГолЛоготип ЦСКАФернандес Марио (2, з) - 1:1
ГОООООООООООООООЛЛЛЛЛ! Марио Фернандес сравнивает счет в игре!
67'

Поторопился с ударом Аяз Гулиев - полузащитник из-за пределов штрафной запустил мяч намного выше ворот Игоря Акинфеева.

66'

Статистика владения мячом на данный момент: "Спартак" - 46%, ЦСКА - 54%.

65'

МОМЕНТИЩЕ! Поймал кураж Акинфеев! На этот раз Игорь "потащил" мощный удар Зелимхана Бакаева с 18-ти метров!

64'

Сергей Карасев пока что устно предупредил Тиля, который пошел в жесткий отбор в центре поля.

63'

МОМЕНТ! Теперь уже Гуус Тиль пробивал головой с десяти метров - Игорь Акинфеев на месте!

62'

НЕВЕРОЯТНЫЙ СЕЙВ! Как же Акинфееву удалось среагировать на удар Жиго в упор?! Игорь ногой отразил мяч после удара защитника "Спартака"!

61'

ОПАСНО! Могли сразу же еще один забивать игроки "Спартака", но сначала удар Айртон заблокировали защитники, после чего и прострел Бакаева удалось нейтрализовать обороне "армейцев"!

60'

Какой гол забивает Жиго! Андре Шюррле сделал шикарную подачу с левого фланга в центр штрафной, куда со своей половине поля прибежал центрбек "Спартака, и Самуэль в падении головой прицельно пробил точно в угол!

59' ГолЛоготип СпартакЖиго Самуэль (2, з) (Логотип СпартакШюррле Андре (20, н)) - 1:0
ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Самуэль Жиго открывает счет в игре!
58'

И снова Марио Фернандес все красиво сделал на своем фланге и отдал пас на Николу Влашича, который неуклюже переадресовал передачу в центральную зону - там защитники выбили мяч.

57'

Убежали в контратаку "армейцы" по фланге - Марио Фернандес убежал к штрафной "Спартака" и сделал прострел, который заблокировал Джикия.

56'

Долго комбинировали хозяева возле штрафной "армейцев", в итоге последовала передача на свободного Айртона, мощный выстрел которого принял на себя защитник.

55'

Федор Чалов получил передачу на фланге и при попытке сделать прострельную передачу просто потерял мяч.

54'

Не разобрались Гулиев и Шюррле возле штрафной ЦСКА - Андре отдал передачу в зону, откуда уже убежал Аяз, а Магнуссон спокойно перехватил мяч.

53'

Айртон с левого фланга слишком сильно навесил в штрафную ЦСКА - Акинфеев на дальней штанге спокойно завладел игровым снарядом.

52'

Хордур Магнуссон жестко сыграл в середине поля против Ларссона. Обошлось без "горчичника" для игрока обороны ЦСКА.

51'

Иван Обляков неудачно навесил со стандарта - полузащитник слишком сильно поднял мяч, который ушел мимо ворот "Спартака".

50'

49'

Не удалось хозяевам извлечь опасность возле владений Игоря Акинфеева после подачи с углового - защитники нейтрализовали опасность.

48'

Бакаев протащил мяч по левому флангу и остро прострелил - защитники ЦСКА выбили мяч на корнер.

48'

Такума Нисимура нарушил правила в атаке. Стандарт разыграют красно-белые.

47'

46'

45+3'

Первый тайм окончен! Команды отправляются в раздевалки при "сухом" счете на табло. Отметим, что Вы можете оставить свое мнение о каждой минуте матча, кликнув по комментарию в текстовой трансляции.

45+2'

После розыгрыша углового мяч отскочил к Ильзату Ахметову, который с 22-х метров в касание пробил выше ворот Максименко.

45+1'

МОМЕНТ! На технику пробивал Иван Обляков из-за пределов штрафной в ближний угол - Максименко уже застыл в полу-позиции, но мяч прошел мимо владений красно-белых.

45'

Две минуты компенсировал главный арбитр к основному времени первого тайма.

44'

ОПАСНО! Разыграли комбинацию Шюррле и Тиль перед штрафной ЦСКА - Гуус получил передачу в 20-ти метрах от ворот, обыграл Магнуссона и пробил рядом со штангой!

43'

МОМЕНТ! Никола Влашич оказался один возле штрафной "Спартака" и с 20-ти метров пробил прямо по центру в руки Максименко! А ведь никто Николу не встречал, можно было бы подготовить более техничный удар.

42'

Статистика владения мячом на данный момент: "Спартак" - 39%, ЦСКА - 61%.

41'

Подачу Константина Кучаева с фланга нейтрализовал защитник, однако мячом продолжают владеть "армейцы".

39'

Опасно! Ещенко отпасовал на свободного Гулиева, которому позволили обработать мяч перед штрафной ЦСКА, однако Аяз пробил хоть и точно, но несильно - Акинфеев на месте.

38'

Жиго проиграл "воздух" Чалову, сбросил мяч по центру на рывок Такуме Нисимуре, однако Джикия спокойно опередил форварда.

37'

Ух! Андре Шюррле шикарно обработал мяч и убежал к штрафной ЦСКА, но при попытке обыграть двух защитников потерял мяч.

36' Желтая карточкаЛоготип СпартакЛарссон Джордан (23, н) получил ж.к.
Джордан Ларссон грубо сыграл против Константина Кучаева - швед прыгнул в ноги игроку ЦСКА.
34'

Роман Зобнин хладнокровно в своей штрафной оттеснил от мяча Кучаева, не позволив игроку ЦСКА нанести удар практически с линии вратарской.

33'

Никак не удается хозяевам организовать акцентированную атаку - грамотно прессингуют своих визави "армейцы", который практически сразу же возвращают мяч под свой контроль.

32'

Никола Влашич на дриблинге обыграл Тиля и пробил с линии штрафной - мимо владений Максименко.

31'

И снова Магнуссон доставил мяч в штрафную на Влашича, который прострелил в зону одиннадцатиметровой отметки - подстраховал защитник, который выбил мяч подальше от ворот.

30'

ЦСКА все больше атакуют левым флангом, куда активно подключается Хордур Магнуссон.

29'

Константин Кучаев завладел мячом недалеко от штрафной "Спартака" и сделал проникающую передачу на Нисимуру, который уже убежал в другую зону - мяч покинул пределы поля.

28'

Полностью отдали инициативу своим визави красно-белые, стараются убегать в контратаки игроки "Спартака". А игру контролируют "армейцы".

26'

Бакаеву удалось прорваться по левому флангу сквозь двух игроков ЦСКА - Зелимхан вошел в штрафную, но прострелил на Кучаева.

25'

Статистика владения мячом на данный момент: "Спартак" - 41%, ЦСКА - 59%.

24'

Красно-белым удалось за счет коллективного прессинга отобрать мяч в центре поля, но сразу Романа Зобнина встретили два игрока ЦСКА и перехватили игровой снаряд.

23'

Марио Фернандес жестко встретил Айртона на фланге. Стандарт разыграют подопечные Олега Кононова.

22' ЗаменаЛоготип ЦСКАЕфремов Дмитрий (15, з) уходит с поля
Логотип ЦСКАНисимура Такума (19) выходит на поле
21'

Первую замену сделает тренерский штаб ЦСКА. Такума Нисимура выйдет на поле вместо Дмитрия Ефремова.

20' ТравмаЛоготип ЦСКАЕфремов Дмитрий (15, з)
Дмитрий Ефремов получил травму и не сможет продолжить игру.
19'

Дебют первого тайма можно смело занести в актив команде Виктора Ганчаренко. Классно комбинируют "армейцы", уже несколько опасных моментов создали гости, но красно-белым удается нейтрализовать угрозу возле своих владений.

18'

Даа, "армейцы" очень агрессивно идут в атаку, уже несколько моментов для взятия ворот "Спартака" создали гости, но надежно сыграл Максименко.

17'

Ух! Прижали "армейцы" красно-белых! Теперь уже Иван Обляков разрядил свою пушку с левого края штрафной - мяч прошел выше ворот Максименко!

16'

ОПАСНО! Максименко снова спасает свою команду! Очередной провал в обороне "Спартака", последовал прострел с правого фланга на Чалова, удар которого как-то умудрился парировать Максименко!

15'

МОМЕНТИЩЕ! Иван Обляков мощно пробил издали, мяч срикошетил к Чалову, но на опережение шикарно сыграл Максименко, который заблокировал выстрел Федора!

14'

ОПАСНО! Гуус Тиль получил мяч в штрафной гостей, обработал мяч и несильно пробил по центру - получилось прямо в руки Акинфееву.

13'

Магнуссон отдал безадресную передачу в штрафную красно-белых - там никого из партнеров по команде не было.

12'

Иван Обляков со стандарта навесил на дальнюю штангу на Марио Фернандеса, который в касание прострелил прямо в защитника.

11'

Жиго подстраховал Ещенко не фланге, не позволив Кучаеву убежать на оперативное пространство на левом фланге.

10'

Шюррле на дриблинге ворвался в штрафную "армейцев" и отдал пас на Тиля, удар которого заблокировал защитник.

9'

Момент! Никола Влашич с правого фланга навесил в штрафную на Ивана Облякова, которого на "втором этаже" переиграл Ещенко, не позволив пробить хавбеку ЦСКА!

8'

Много борьбы в середине поля, пока без опасных моментов проходит игра.

7'

Активный Шюррле пытался накрутить на фланге Магнуссона, но Хордур "прочитал" задумку немца и заблокировал последующий прострел.

6'

Ух! Андре Шюррле решился на удар с 24-х метров - получилось выше ворот Акинфеева! Первая пристрелка в матче!

5'

Аяз Гулиев в центре поля отобрал мяч и ускорился к штрафной "армейцев", но Карасев зафиксировал нарушения правил.

4'

Активно начали поединок гости - именно подопечные Виктора Ганчаренко спокойно комбинируют в середине поля.

3'

Заработали угловой "армейцы". Последовала подача в центр штрафной, но там надежно сыграла оборона "Спартака".

2'

В красно-белых цветах сыграет "Спартак", ЦСКА - в белой форме.

1'

Матч начался!

0'

Сергей Карасев перед матчем сразу же попросил Акинфеева и Джикию, чтобы они не бегали за ним после каждого спорного момента, ведь работает VAR!

0'

Команды находятся в подтрибунном помещении и готовы выйти на поле!

0'

0'

0'

0'

0'

0'

0'

0'

0'

0'

В последних пяти встречах между этими командами две победы одержал "Спартак", две виктории в активе ЦСКА, еще в одном поединке была зафиксирована ничья.

0'

ЦСКА в новом сезоне стартовал с неожиданного поражения в Самаре - "армейцы" проиграли "Крыльям Советов" со счетом 0:2. Но после этого "красно-синие" одержали три победы подряд, а в пятом туре не смогли переиграть "Сочи" - 0:0. Однако в последних четырех матчах "армейцы" надежно сыграли в защите - только один пропущенный гол.

Ориентировочный состав ЦСКА на матч против "Спартака": Акинфеев - Васин, Шарлия, Магнуссон - Марио Фернандес, Обляков, Ахметов, Бистрович, Влашич - Кучаев, Чалов.

0'

"Спартак" неудачно стартовал в новом сезоне, но пришедшие в команду новички начинают давать результат. Улучшилась игра и результаты особенно после выездных матчей против "Туна" и "Ахмата". В РПЛ на данный момент "Спартак" занимает восьмое место, в пяти поединках "народная команда" одержала две победы при двух ничьих и одном поражении.

Ориентировочный состав "Спартака" на матч против ЦСКА: Максименко - Ещенко, Жиго, Джикия, Айртон - Гулиев, Зобнин, Тиль - Бакаев, Шюррле, Ларссон.

0'

Добрый вечер всем любителям футбола! Рады приветствовать Вас на матче 6-го тура российской Премьер-лиги, в котором на стадионе "Открытие Арена" в Москве сыграют "Спартак" и ЦСКА.

isamsn
isamsn
ответ ekliziast (комментарий удален)
21.08.2019, 13:16, ред.
Вашей заслуги в этом не просматривается...
Andrej7886
ответ Дикий мужчина (комментарий удален)
20.08.2019, 00:18
надымили болельщики ЦСКА, а технарь Спартаку, да? )
  1
Владимир_Спартак
19.08.2019, 23:28
Хороший второй тайм. Как только скорости прибавили и кони сразу сдулись. Всех с Победой. ✌️ ✌️ ✌️
  3
Serg_Diamond
19.08.2019, 22:32, ред.
Игра была равная и ничья была бы справедливым итогом матча. Первый тайм подавляющее преимущество ЦСКА, второй за Спартаком. Но что тут поделаешь, если пацаны сопливые еще не стали мужиками. Это больше всего касается Чалова и Влашича, от которых в этом матче ждали большего чем просто присутствия на поле. Все что им нужно было делать - входить с мячом в штрафную и почаще бить. Ударов было мало, игру на себя не брали. А кто должен был это делать? Эпизод с первым голом начался после того как Чалов в штрафной соперника зачем то оставил мяч партнеру, а тот на него не пошел и после перехвата пошла контратака. Вообще удивительно, но в этом сезоне забить гол для ЦСКА - огромная проблема. Раньше такого не было. Абсолютно бесполезен на поле Обляков - все его подачи идут абы куда. Один из худших на поле. Но любимчик Гончаренко, поэтому он его никогда не меняет. Да и в целом посредственный матч выдали армейцы. Спартак ничего серьёзного не показал, просто индивидуальный класс Шюррле и Жиго сделали свое дело. А ЦСКА мог добиваться победы в этом матче, еще в первом тайме могли сделать игру, но как обычно пороли моменты и лажали на ровном месте. Обижаться не на кого кроме самих себя.
  1
Геннадьич
19.08.2019, 22:23
Про Тиля и Ларссона пока ничего не понятно.
  1
NYJ
NYJ
19.08.2019, 22:22, ред.
Пошел взаимный срач, поэтому выскажу свою нейтральную в целом точку зрения. В первом тайме ЦСКА должен был забивать свой логичный исходя из общего рисунка игры, во втором тайме после первого забитого гола, Спартак явно переигрывал армейцев, мог удвоить преимущество, очень "доброе" дело сделали болельщики сбив темп своей команды после гола, в итоге Спартак забивает после долгой паузы и побеждает, но и у ЦСКА был шанс на то, чтобы сравнять счёт. Если не считать яркий отрезок Спартака после первого гола, то ничейный результат более справедливый
  2
Геннадьич
19.08.2019, 22:19
Даааа….Мельгарехо который раз бьет прямо во вратаря!??Не хочет играть,а покупать никто не собирается.
  2
RED_BLOOD
RED_BLOOD
ответ Даниил Корохов (раскрыть)
19.08.2019, 22:16
цска кроме мяча в первом тайме ничего не ловил, а втором тайме Спартак добавил, и прижал коней к стенке, даже гол Фернандеса не логичен по ходу матча на то время!