Ливерпуль - Барселона: обзор матча 7 мая 2019

4:0
07.05.2019, вторник, 22:00
Ливерпуль, Энфилд Роуд
Телетрансляция: Матч ТВ, Матч! Футбол 1
90+6' Рефери сверяется с часами и свистит, показывая, что матч закончен.
90+5' Нельсон Семеду (Барселона) действовал слишком грубо при попытке отнять мяч у соперника, и Джюнейт Чакыр остановил игру.
90+2' Жерар Пике (Барселона) упал в штрафной площади после борьбы с защитником. Возможно, не разобравшись, рефери развел руки в стороны.
90+1' Садио Мане (Ливерпуль) был в офсайде, помощник судьи увидел это и поднял флаг.
90' ЗаменаЛоготип ЛиверпульШакири Джердан (23, н) уходит с поля
Логотип ЛиверпульСтарридж Дэниел (15) выходит на поле
90' 5 мин. было добавлено к основному времени матча.
90' Тренер делает замену. Джердан Шакири уходит, а выходит Даниэль Старридж (Ливерпуль). Посмотрим, что он привнесет в игру.
88' Нельсон Семеду (Барселона) делает хороший навес в штрафную, но Алиссон был первый на мяче тут.
86' Джердан Шакири (Ливерпуль) только что не реализовал великолепный момент для взятия ворот. Отличный навес, но сыграл головой неудачно. Мяч прошел выше перекладины.
85' ЗаменаЛоготип ЛиверпульОриги Дивок (27, н) уходит с поля
Логотип ЛиверпульГомес Джо (12) выходит на поле
85' Штрафной, и Джердан Шакири (Ливерпуль) продолжает игру быстрым пасом.
85' Юрген Клопп произвел вынужденную замену из-за того, что Дивок Ориги получил повреждение. Джо Гомес (Ливерпуль) вышел вместо него.
83' Дивок Ориги (Ливерпуль) просит появления врачей на поле. Он мог получить травму в предыдущем столкновении.
83' Жорди Альба (Барселона) коснулся мяча рукой. Ливерпуль получает право на штрафной. Они, скорее всего, не будут наносить прямой удар.
80' ЗаменаЛоготип БарселонаРакитич Иван (4, п) уходит с поля
Логотип БарселонаМалком (14) выходит на поле
80' Время для замены. Малком (Барселона) выходит на поле, а Иван Ракитич его покидает.
79' Трент Александр-Арнольд исполняет угловой, и Дивок Ориги (Ливерпуль) в штрафной получает мяч. Он наносит удар и забивает гол в девятку. Блестящий удар. 4:0.
79' Трент Александр-Арнольд (Ливерпуль) идет к мячу.
79' Трент Александр-Арнольд (Ливерпуль) отправил заброс в штрафную. Хороший навес, но защитники надежны, и мяч выбит подальше. Ливерпуль получает право на угловой.
76' Трент Александр-Арнольд (Ливерпуль) без стеснения пробил по воротам издали, но мяч прошел выше ворот.
75' Желтая карточкаЛоготип БарселонаСемеду Нелсон (2) получил ж.к.
75' ЗаменаЛоготип БарселонаВидаль Артуро (22, п) уходит с поля
Логотип БарселонаМело Артур (8) выходит на поле
75' Этот фол стоит карточки! Нельсон Семеду (Барселона) получает желтую, Джюнейт Чакыр не был милостив.
75' Замена. Артур (Барселона) выйдет свежим на поле, а Артуро Видаль отправится отдыхать.
73' Помощник судьи сигнализирует офсайд, главный доверяется ему. Луис Суарес (Барселона) попал в положение вне игры.
70' Джеймс Милнер (Ливерпуль) сделал неплохой навес в штрафную, но Марк-Андре Тер Штеген продемонстрировал насколько он хорош в игре на выходах.
68' Лионель Месси (Барселона) сделал очень неудачную подачу с углового. Мяч улетел за линию поля. Мяч покинул пределы поля. Ливерпуль введет мяч в игру ударом от ворот.
68' Лионель Месси (Барселона) вышел один-на-один и, не особо сближаясь, пробил. Алиссон сумел среагировать на этот удар и отбил мяч. Слышим мы свисток судьи. Это значит, что Барселона пробьет угловой.
67' Лионель Месси (Барселона) быстро разыграл угловой пасом ближайшему партнеру.
67' Стенка справилась со своей задачей и заблокировала удар Лионель Месси (Барселона) со штрафного из средней зоны. Барселона получает право на угловой. Помощник, а вслед за ним главный судья сегодняшнего матча указывают на угловой.
66' Желтая карточкаЛоготип ЛиверпульМатип Жоэль (32, з) получил ж.к.
66' Джюнейт Чакыр достает желтую карточку, Джоэль Матип (Ливерпуль) ее получил за грубую игру.
63' Трент Александр-Арнольд (Ливерпуль) навесил в штрафную в попытке найти партнеров, но оборона справилась.
63' Игра рукой! Можно услышать возмущение болельщиков. Артуро Видаль (Барселона) сыграл не по правилам сейчас. Ливерпуль исполнит штрафной удар.
60' ЗаменаЛоготип БарселонаКоутиньо Филиппе (7, п) уходит с поля
Логотип БарселонаСемеду Нелсон (2) выходит на поле
60' Так... Фелипе Коутиньо уходит с поля, а Нельсон Семеду (Барселона) его заменил.
58' Джордан Хендерсон (Ливерпуль) делает заброс в штрафную, но Марк-Андре Тер Штеген был расторопнее всех.
56' Это гол! Джорджиньо Вейналдум (Ливерпуль) сделал счет 3:0. Он хорошо сыграл на втором этаже в штрафной, откликнувшись на навес, который сделал Джердан Шакири, отправил мяч с близкого расстояния в верхний левый угол ворот. Марк-Андре Тер Штеген не имел шансов.
54' ГОЛ! Трент Александр-Арнольд делает отличный пас прямо в ноги, мяч принял Джорджиньо Вейналдум (Ливерпуль), затем он нанес изумительный удар. Счет 2:0.
53' Желтая карточкаЛоготип БарселонаРакитич Иван (4, п) получил ж.к.
53' Желтую видит перед собой Иван Ракитич (Барселона).
51' Луис Суарес (Барселона) вышел один-на-один и, не особо сближаясь, пробил в ближний угол. Алиссон сумел среагировать на этот удар и отбил мяч.
51' Навес с фланга, и Виргил Ван Дейк (Ливерпуль) нанес удар по центру ворот из штрафной. Он почти начал праздновать забитый мяч, но фантастический Марк-Андре Тер Штеген спас свою команду в последний момент.
50' Хороший подкат защитника и мяч вышел на угловой. Трент Александр-Арнольд (Ливерпуль) собирается навесить.
50' Хороший отбор! Садио Мане (Ливерпуль) получил мяч, но потерял его прежде, чем что-то успеть с ним сделать, защитник хорошо сыграл в отборе. Судья сигнализирует, что будет угловой, Ливерпуль подаст его.
49' Дивок Ориги (Ливерпуль) совершил фол в атаке, и Джюнейт Чакыр немедленно свистнул.
47' Виргил Ван Дейк (Ливерпуль) получив мяч после углового пробил по воротам, но один из защитников заблокировал удар.
46' ЗаменаЛоготип ЛиверпульРобертсон Эндрю (26, з) уходит с поля
Логотип ЛиверпульВейналдум Джорджиньо (5) выходит на поле
46' Джердан Шакири (Ливерпуль) идет к флажку, чтобы исполнить его.
46' Джеймс Милнер (Ливерпуль) отправляет отличный навес в штрафную, но один из защитников сыграл на опережение. Мяч ушел за пределы поля. Ливерпуль получает угловой.
46' Юрген Клопп сделал замену в перерыве матча, Андрю Робертсон заменен, а Джорджиньо Вейналдум (Ливерпуль) вышел вместо него.
46' Игра возобновляется.
45+4' Перерыв.
45+4' Жорди Альба (Барселона) был близок к голу. Но не смог удачно завершить. Алиссон забрал мяч в руки после слабого удара.
45+4' Джеймс Милнер (Ливерпуль) послал отличный заброс с углового в штрафную. Но защитники хорошо сработали и выбили мяч.
45+4' Дивок Ориги (Ливерпуль) попытался сделать заброс, но его попытка была заблокирована. Командой Ливерпуль будет исполнен угловой.
45+3' Лионель Месси (Барселона) среагировал на отскок и плотно пробил с линии штрафной. Хорошая попытка удара заставила Алиссон понервничать, но мяч пролетел рядом с правой штангой.
45+1' Желтая карточкаЛоготип БарселонаБускетс Серхио (5, п) получил ж.к.
45+1' Джюнейт Чакыр достает желтую карточку, Серхио Бускетс (Барселона) сыграл грубо и понес справедливое наказание.
45' 4 мин. времени будет добавлено.
43' Джердан Шакири (Ливерпуль) подает угловой удар, но мяч находит только голову оппонента.
43' Андрю Робертсон (Ливерпуль) наносит удар, но защитник случайно блокирует его. Главный судья и помощник указывают на угловой флажок. Ливерпуль получает шанс создать опасность у ворот.
41' Андрю Робертсон (Ливерпуль) может продолжить игру.
40' Андрю Робертсон (Ливерпуль) просит помощи врачей жестами. Возможно, он получил серьезную травму.
39' Иван Ракитич (Барселона) слишком сильно пасует. Мяч не получает Жорди Альба. Ливерпуль введет мяч в игру из-за боковой линии.
36' Серхи Роберто (Барселона) нацеленный пас отдает в штрафную, но оборона сыграла уверенно и выбила мяч.
33' Джордан Хендерсон (Ливерпуль) получил травму, но, кажется, он сможет продолжить игру. Он крепкий парень.
31' Джордан Хендерсон (Ливерпуль) лежит на земле после очередного столкновения. Ему оказывают медпомощь.
29' Помощник судьи поднимает флажок. Луис Суарес (Барселона) попал в офсайд.
29' Орда игроков в штрафной ждала подачи, но Лионель Месси (Барселона) решил разыграть мяч пасом.
28' Иван Ракитич (Барселона) опасно подает в штрафную, но расторопнее оказались защитники, которые отвели угрозу от ворот. Помощник судьи принимает правильное решение, и Барселона получает право на угловой.
26' Игроки команды Барселона хорошо контролируют мяч.
23' Андрю Робертсон (Ливерпуль) упускает отличный шанс забить - он хорошо пробил со средней дистанции по центру ворот. К сожалению для него, Марк-Андре Тер Штеген сделал фантастический сейв.
22' Хорошо пробил по воротам Джордан Хендерсон (Ливерпуль) из пределов штрафной. Но один из защитников чудом вытащил мяч с ленточки! Так бы залетел круглый под перекладину.
21' Джеймс Милнер (Ливерпуль) грубо сыграл, и Джюнейт Чакыр увидел это нарушение - свисток.
19' Лионель Месси (Барселона) среагировал на отскок и плотно пробил с линии штрафной. Хорошая попытка удара заставила Алиссон понервничать, но мяч пролетел рядом с правой штангой.
18' Фелипе Коутиньо (Барселона) подал в штрафную с углового, но оборона справилась.
18' Лионель Месси (Барселона) не смог сделать заброс в штрафную. Удар был отбит. Мяч уходит в аут. Барселона получает право на угловой.
18' Фелипе Коутиньо (Барселона) избавился от опеки защитника и из средней зоны пробил в правую часть ворот, но Алиссон грамотно занял позицию и сделал сэйв.
16' Жорди Альба (Барселона) сделал отличный пас, голевой пас, но Лионель Месси не смог обойти защитника один в один.
15' Корнер, который подал Фелипе Коутиньо (Барселона), ничем не закончился. Защита выбила мяч.
14' Лионель Месси (Барселона) сыграл на подборе в штрафной площади и здорово пробил под перекладину. Однако Алиссон предвидел это и сделал классный сэйв. Барселона зарабатывает угловой.
11' Желтая карточкаЛоготип ЛиверпульФабиньо (3, п) получил ж.к.
11' Джюнейт Чакыр показывает желтую карточку, это Фабиньо (Ливерпуль) наказан за свое нарушение.
10' Садио Мане (Ливерпуль) падает во время борьбы в штрафной, но судья не замечает сообщений игроков о напрушени.
9' Угловой удар. Фелипе Коутиньо (Барселона) подал, но на мяче первыми были защитники.
9' Луис Суарес (Барселона) пошел в обводку, но защитник легко остановил его. Барселона зарабатывает корнер.
7' ГолЛоготип ЛиверпульОриги Дивок (27, н) - 1:0
7' Джордан Хендерсон нанес удар, после которого мяч отбил голкипер. Дивок Ориги (Ливерпуль) послал мяч в сетку с подбора. Счет 1:0.
7' Трент Александр-Арнольд (Ливерпуль) подал угловой, в результате которого защитник выбил мяч головой.
6' Садио Мане (Ливерпуль) попытался пойти в дриблинг, но мяч чисто вынесли из-под него. Мяч в ауте. Ливерпуль получит шанс забить с углового.
4' Джердан Шакири (Ливерпуль) проходит мимо одного оппонента, но доставить мяч прострелом в штрафную не может.
2' Трент Александр-Арнольд (Ливерпуль) сделал сильную подачу в штрафную, но защитники выбили мяч.
1' Джердан Шакири (Ливерпуль) обострял ситуацию сейчас. Он сделал неточный прострел в штрафную, и один из защитников был первый на мяче. Мяч уходит на угловой. Ливерпуль получает шанс.
1' Игра только что началась.
0' Футболисты, наконец, вышли на поле! Барселона начинает игру с центра поля.
0' Джюнейт Чакыр - судья нашего поединка.
0' Добрый день и добро пожаловать к нам на текстовую трансляцию. Стартовые составы играющих команд еще не определены, но как только они появятся, мы их вам покажем.
lexatver
ответ Князь Московский (комментарий удален)
08.05.2019, 21:36, ред.
да да да)) С нынешним курсом рубля нужно зарабатывать не менее 150-200к в месяц, что бы обеспечивать семью и ещё куда-то летать!))В России таких зарплат нет, особенно с нынешним правительством! Я сервисным инженером работаю и максимум в сезон 70-80к получаю, а это реально большая зарплата по Российским меркам! Чтобы посещать матчи Европейских команд, нужно во первых иметь кучу времени (которого у работающего практически нет), либо присосаться к госкормушке, тогда да не вопрос...
08.05.2019, 12:19
Кому нам?)) мне вообще фиолетово)) Я вообще не понимаю как тут опу рвут за клубы, на матчах которых в жизни не побывают)
bais MU
ответ Кхалиси за Барсу (комментарий удален)
08.05.2019, 00:38
Ну это была шутка :) Глупо отрицать вклад этих двоих в успехи своих клубов. Но если честно то Салах плохо отыграл в первом матча, и в АПЛ в этом сезоне очень долго ничего полезного не привносил в игру.

Огромная разница между Салахом прошлого сезона и этого. А в этом сезоне он на 1 месте т.к остальные претенденты сдулись или травмы(Агуеро, Кейн с травмами), а Аубамеянг растерял форму
  1
Leopromanager
ответ ФанГалактикоса (раскрыть)
08.05.2019, 00:31
Не всегда так получается! Эти ребята больше всех сделали в общей сложности за свой клуб. Салах вообще самый лучший бомбардир этого года! В англ. премьер лиги на 1 месте стоит!
  0
08.05.2019, 00:30
Костя, добавь меня в оффтоп)
  1
Vera - Waltham Forest
08.05.2019, 00:23
Однозначно сценарий писал Хичкок...... т.е. держать в напряге до последней секунды, а потом облом. По итогу индюшатина чемпионом Англии не станет и ушастого тоже НЕ возьмёт без значения кто выйдет в финал Аякс и ТТХ.
  0
08.05.2019, 00:20
Вот, если бы Ман. Сити слил последнюю игру, было бы вообще изи)
  0
Viktor559
08.05.2019, 00:17
Хотелось конечно увидеть баосу в финале, но ливерпуль показал себя командой. Матч исторический без сомнения, Барселона не первый раз обсерилась
  0
Deepogof
08.05.2019, 00:15
Умеют же настроение испортить.Такое ощущение что сколько барса не забей дома,хоть 10-0.В ответном матче будут лежать и пивко пить на поле со словами "так мы ж фавориты".Если им Ромы не хватило в прошлом году,чтобы понять это,то пусть дальше жрут эту землю.Надеюсь их опять закидают по приезду домой.Заслужили.
  1
azkan
08.05.2019, 00:15, ред.
Кто то крикнул Ориги, ведь он повернулся и в центр шел. Хорошо не растерялся.
Если бы специально готовился может ничего и не получился бы..)
Да и Арнольду тоже кто то подсказал, кажется.
07.05.2019, 23:58
НЕ УМЕЕТ БАРСА ИГРАТЬ ПОСЛЕ КРУПНОЙ ПОБЕДЫ, ПРИДЁТСЯ НАСТРАИВАТЬСЯ КАК НА ПСЖ ПРИ 4-0, КОГДА ПОБЕДИЛИ 6-1. Может хоть так выдут в сл. стадию. В любом случае при 3-1 была бы другая игра у Барсы