1:0
19.05.2019, воскресенье, 19:00
Ростов-на-Дону, Ростов Арена, зрителей: 35586
Телетрансляция: МАТЧ! Премьер
90+4' Прощальный матч Тимофея Калачева завершается минимальной викторией "Ростова". Хозяева отлично настроились на игру и могли побеждать с более крупным счётом. Реализованный пенальти Ивелина Попова приносит ростовчанам три очка и поднимает "жёлто-синих" на седьмую строчку в турнирной таблице. Всем пока!
90+4' Финальный свисток! "Ростов" дома обыграл "Зенит".
90+3' Жёлтая карточка Эльмиру Набиуллину за грубую игру против Матиаса Норманна.
90+2' Желтая карточкаЛоготип ЗенитНабиуллин Эльмир (15, з) получил ж.к.
90+1' Стало известно, что Павел Кукуян компенсировал три минуты.
90' Магомед Оздоев нарушает правила, подталкивая в спину Данила Глебова.
89' А "жёлто-синие" вновь отвечают контратакой! На этот раз всё закончилось неудачным забросом от Ивелина Попова.
88' Позиционная атака питерцев вновь не доходит до удара по воротам. Посмотрим, чем ответят хозяев.
87' Ничего не получается у "сине-бело-голубых", мяч возвращается под контроль ростовского коллектива.
86' Защитники "Зенита" перепасовываются на своей половине поля, хозяева активно прессингуют соперников.
84' Опаснейший момент! Ошибка игрока "Зенита" привела к быстрой контратаке ростовчан. Элдор Шомуродов вывел Ивелина Попова один на один с голкипером, но болгарин свой шанс упустил. Михаил Кержаков выручает!
83' Уже привычный длинный ввод мяча из аута от Евгения Чернова. Мяч достается голкиперу.
82' Подопечные Валерия Карпина зарабатывают угловой на правом фланге. Готовится розыгрыш стандарта.
80' Слишком сильная передача в направлении штрафной завершает атаку питерцев. Будет удар от ворот.
79' Очередной неприятный стык - Александр Гацкан и Игорь Смольников сейчас лежат на газоне.
77' Всё меньше времени остаётся до конца встречи, мяч переходит от одной команды к другой. Активная борьба на половине поля "Ростова".
76' Небольшая паника в штрафной ростовчан, Александр Гацкан разряжает ситуацию, отправляя мяч на угловой.
75' Голкипер "Ростова" Сергей Песьяков осуществил неудачный вынос мяча, находясь под прессингом соперника.
74' ЗаменаЛоготип ЗенитКраневиттер Матиас (8, п) уходит с поля
Логотип ЗенитОздоев Магомед (27) выходит на поле
73' Евгений Чернов сильно бросает мяч из-за боковой линии прямиком в штрафную площадь.
72' "Сине-бело-голубые" держат мяч под контролем, хозяева грамотно обороняются, своевременно перекрывая свободные зоны.
71' ЗаменаЛоготип РостовЗайнутдинов Бахтиёр (19, н) уходит с поля
Логотип РостовГацкан Александр (84) выходит на поле
70' Желтая карточкаЛоготип ЗенитРигони Эмилиано (24, н) получил ж.к.
70' ЗаменаЛоготип ЗенитМусаев Леон (38, п) уходит с поля
Логотип ЗенитЕрохин Александр (21) выходит на поле
70' Ростовчане не останавливаются на достигнутом, пытаясь организовать новую атаку.
68' "Ростов" открывает счёт в середине тайма! Ивелин Попов хладнокровно исполнил 11-метровый удар, направив мяч точно под перекладину. Без шансов для голкипера - 1:0!
67' Гол с пенальтиЛоготип РостовПопов Ивелин (8, п) - 1:0 (П)
67' Вот это да! Пенальти в ворота "Зенита"! Элдор Шомурдов технично сыграл в штрафной, а Эмануэль Маммана нарушил правила в подкате.
66' Желтая карточкаЛоготип ЗенитМаммана Эмануэль (30, з) получил ж.к.
66' Пауза в нашем матче - Данил Глебов наступил на ногу Игорю Смольникову. Штрафной для "Зенита" на правом фланге.
65' ЗаменаЛоготип ЗенитЗаболотный Антон (29, н) уходит с поля
Логотип ЗенитМак Роберт (20) выходит на поле
63' Затяжная атака "жёлто-синих" завершается неудачным забросом в штрафную. Мяч достаётся голкиперу.
62' Процент владения мячом к данной минуте: "Ростов" - 36%, "Зенит" - 64%.
61' Тем временем, час игры уже позади. Счёт в нашем матче до сих пор не открыт.
60' Бактиор Зайнутдинов столкнулся с голкипером "Зенита" во время борьбы за верховой мяч. Обойдется без помощи врачей.
59' Много фолов в эти минуты, Матиас Краневиттер цепляет Данила Глебова в середине поля.
58' Эльмир Набиуллин классно сыграл на перехвате, подпустил к себе оппонента и вынудил того сфолить. Штрафной.
57' Жёлтая карточка Данилу Глебову за фол в районе центрального круга.
56' Желтая карточкаЛоготип РостовГлебов Данил (15) получил ж.к.
54' А вот и быстрая контратака "Ростова", Ивелин Попов убрал одного защитника после приёма мяча, но затем наткнулся на Нету. Заработан угловой.
53' Мяч переходит под контроль "сине-бело-голубых", наблюдаем за позиционной атакой гостей.
51' Какой момент! Матиас Норманн здорово ворвался в штрафную и прострелил в центральную зону. Артём Щадин не сумел нанести удар по воротам, после чего отличный шанс упустил Ивелин Попов, пробивший прямо в голкипера с близкой дистанции.
50' Ошиблись сейчас арбитры, назначив второй подряд угловой в пользу "Ростова". Мяч уходил за пределы поля от ноги Шомуродова.
49' "Жёлто-синие" давят в начале тайма, очередная атака и теперь уже заработанный угловой.
48' Еще один фол фиксирует главный арбитр, ростовчане готовятся разыграть стандарт на левом фланге.
47' Нарушение правил в атаке со стороны Элдора Шомуродова в момент верховой борьбы за мяч.
46' Павел Кукуян оповещает нас о начале второго тайма. Смотрим!
45+3' Первая половина матча прошла под преимуществом "Ростова". Однако опасных моментов практически не было, а самым ярким событием тайма стала замена Тимофея Калачёва, который сегодня провёл свой прощальный матч, отлично показав себя в прошедшие 45 минут. Немного отдохнём и продолжим!
45+3' Свисток на перерыв! По итогам первых 45-и минут счёт не открыт. Вернемся на "Ростов Арену" совсем скоро.
45+1' Тимофей Калачёв под громкие аплодисменты трибун, футболистов и тренеров покидает поле. Прощальный матч легенды "Ростова" пока проходит без голов.
45' ЗаменаЛоготип РостовКалачёв Тимофей (2, п) уходит с поля
Логотип РостовЩадин Артем (92) выходит на поле
44' Валерий Карпин подготовил вторую замену - Артём Щадин получает заключительные наставления.
43' Питерцы оказывают высокий прессинг и в итоге зарабатывают аут на левом фланге.
41' Голкипер "Ростова" Сергей Песьяков фиксирует мяч в руках после верховой борьбы в штрафной площади.
40' "Сине-бело-голубые" теряют мяч на чужой половине, Тимофей Калачев совершает подбор и устремляется в контратаку.
39' Замена - Константин Плиев всё-таки не сможет продолжить встречу. Пожелаем защитнику здоровья. А на поле появляется Данил Глебов.
38' ЗаменаЛоготип РостовПлиев Константин (33, з) уходит с поля
Логотип РостовГлебов Данил (15) выходит на поле
37' Угловой около ворот Сергея Песьякова ни к чему опасному не привел, удара по воротам мы так и не увидели.
35' Команды обмениваются попытками быстрых атак, Рагнар Сигурдссон прерывает прострел противника, отправляя мяч на угловой.
34' Очередной стандарт зарабатывают "жёлто-синие", Тимофей Калачев готовит подачу в штрафную.
33' Атака ростовчан завершается неудачным навесом в штрафную с левого фланга от Бактиора Зайнутдинова.
32' И всё-таки Константин Плиев возвращается на поле, показывая, что сможет продолжить встречу.
31' Данил Глебов уже был готов выйти на замену, но Константин Плиев пока не спешит покидать поле.
30' Продолжается пауза, защитнику "Ростова" оказывает помощь. Возможно, потребуется замена.
28' Пауза в нашем матче - Константин Плиев неприятно столкнулся с голкипером "Зенита". Игроку хозяев требуется медицинская помощь.
27' Хо-хо! Ивелин Попов и Элдор Шомуродов организовали быструю атаку. Александр Анюков спас гостей, в последний момент выбив мяч из-под ног нападающего. Угловой.
26' В ответ резкий выпад ростовчан - Евгений Чернов завершает атаку смелым ударом слёта с острого угла. Мимо створа.
25' Ай-яй-яй, Антон Заболотный не сумел сделать удачную передачу на ход партнеру. Могла получиться очень опасная контратака.
24' Смотрим за позиционной атакой подопечных Сергея Семака. Мяч на левом фланге.
22' Надёжно действует оборона "Зенита", осуществляя вынос мяча из штрафной и, тем самым, завершая атаку противника.
21' Ух! Ивелин Попов решился на дальний удар слёта, да еще и в одно касание. Мяч пролетает в стороне от ворот.
20' Мы приближаемся к отметке в половину тайма, Нету не добирается до мяча после подачи со штрафного. Будет удар от ворот.
19' Два угловых около ворот "сине-бело-голубых" ни к чему опасному не привели. Чуть позже Тимофей Калачёв нарушил правила и прервал контратаку соперника.
18' Владение переходит к "жёлто-синим", далее следуют заброс в штрафную и заработанный угловой на левом фланге.
17' Уходит мяч за боковую линию на левом фланге, Эльмир Набиуллин ищет открытых партнёров по команде.
16' Защитники "Зенита" аккуратно играют в пас вблизи центрального круга, растягивая оборону противника.
15' Очередная остановка в игре - на этот раз не по правилам действовал капитан "Зенита" Александр Анюков.
14' В предыдущем эпизоде Михаил Кержаков столкнулся с Игорем Смольниковым, выпрыгивая за верховым мячом.
13' Вратарь "Зенита" своевременно выходит из ворот и фиксирует мяч в руках после навеса Тимофея Калачева.
12' Игра остановлена, Эрнани нарушил правила на левом фланге, придержав Арсения Логашова.
11' Мяч переходит под контроль "сине-бело-голубых", пытающихся сейчас организовать позиционную атаку.
10' Почти десять минут игрового времени позади, Арсений Логашов бросает мяч из-за боковой линии на левом фланге.
9' Еще одно нарушение правил, ростовчане разыгрывают штрафной на своей половине поля. Посмотрим, что у них получится в атаке.
8' Неудачный заброс в штрафную площадь питерцев - первым на подборе оказывается голкипер.
7' Футболисты "Зенита" пытаются выбраться из-под прессинга соперника через центральную зону.
5' Звучит свисток главного арбитра, хозяева зарабатывают стандарт на чужой половине поля.
4' "Жёлто-синие" продолжают свои подходы к владениям противника. Михаил Кержаков справляется с дальним ударом Ивелина Попова.
3' Константин Плиев принял мяч на линии штрафной, после чего пробил по воротам. Удар был заблокирован.
2' Голкипер "Ростова" Сергей Песьяков устанавливает мяч, готовясь выполнить удар от ворот.
1' Павел Кукуян дал стартовый свисток. Матч на "Ростов Арене" начался!
0'
0'
0'
0'

В лазарете ростовчан числится Мацей Вилюш. У питерцев не сыграют травмированные Клаудио Маркизио и Александр Ерохин.

0'

«Зенит», досрочно став чемпионом России, не сбавил обороты и в предыдущем туре на домашней арене разобрался с ЦСКА – 3:1 в итоге встречи. Помимо сегодняшнего поединка на «Ростов Арене» команде Сергея Семака предстоит домашняя игра против последней команды чемпионата «Енисея».

0'

«Ростов» не может одержать победу в чемпионате еще с середины апреля – команда Валерия Карпина потерпела два поражения, после чего трижды сыграла вничью. В прошедшую среду «жёлто-синие» дома уступили «Локомотиву» (0:2) и по сумме двух встреч вылетели из Кубка России на стадии 1/2 финала.

0'

Приветствуем всех любителей российского футбола! Закрывать воскресную программу 29-го тура РПЛ будут «Ростов» и «Зенит». Главным арбитром на данную встречу назначен Павел Кукуян – рефери из Сочи. Начинаем в 19:00!

alfranza
20.05.2019, 22:30
Ожидаемый результат. Выиграли *овночашку, теперь можно сливать матчи без зазрения совести.
  0
RED_BLOOD
RED_BLOOD
ответ массакрер (раскрыть)
19.05.2019, 23:11
все до начала чемпионата тоже знали что будет, вот оно и произошло!
19.05.2019, 21:05
дурью не майся что будет сегодня и так все знали)
  0
RED_BLOOD
RED_BLOOD
ответ номер 12 (раскрыть)
19.05.2019, 21:00
Прострел Эрнани приравняли к трем ударам по воротам?
поинтересуйся у армейцев ваших, насколько
она у вас так крепка, если уж по чесноку )
По крайней мере, у тех с кем часто общаюсь....
19.05.2019, 20:56
что вы разорались я не пойму на кой хрен нам 63 рвать вторым составом тем более мы и так все доказали
  0
Dynamo_UA
19.05.2019, 20:55
Комментатор ели придумал как назвать этот договорнячек..)))назвал не типичной победу Ростова над большим клубом)))))))
RED_BLOOD
Второсортный Зенит хоть раз по воротам пробил?
  3
161регион
19.05.2019, 20:53
Показать
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален)
Читал , Вазген про мерзость и здесь я с тобой солидарен,
это действительно была мерзость. Только таким надо быть,
Вазген, всегда и стабильно , а не только локально, как у тебя )
  2
Ravshan878
19.05.2019, 20:52
Давайте ребята . Ещё не много ,и еще чуть чуть.
  6
Tony Sly
19.05.2019, 20:51
"Чемпионы" даже гол родить не могут. За такие договорняки надо 9 очков снимать.
  1
NAZAR 007
NAZAR 007
Не нервничай, Вазген ) Могу же и я иногда немножко похулиганить )
Tony Sly
ответ Ленинградец 37 (комментарий удален)
19.05.2019, 20:48
Рот прикрой, осенью откроешь для заглатывания.
  0
Footbolista
Footbolista
19.05.2019, 20:47
Аршавин вам уже ответил...а спартачам пофиг))...
  3
NAZAR 007
NAZAR 007
Дарова, Степан ! Что я вижу, кони с бомжами сцепились ? )

Недолго "дружба" мир, ватрушка , любви капец...теперь войнушка ? )
Serg3.12
ответ Russiаnhammer (комментарий удален)
Мог бы не писать, мне это и так было понятно)
Не мало было в области в своё1 время поклонников ДинамоКиев
В Ростове, конечно, СКА
  2
poodle
главный по пенкам у нас спартак,ростов догоняй!)
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Footbolista (раскрыть)
19.05.2019, 20:40
Видимо , там монополия на все, что касаемо пеналей )
Кому бить пеналь, за что его назначать, каким образом
его пробивать, как его трактовать....полная монополия )
Так почитать порой, скоро уже чтобы у судьи был повод
назначить пеналь, надо будет ноги с корнями выдирать )
....И то не факт, что и такой признают поводом для пеналя )

Локо сегодня бил 100% пеналь, выставленная нога уральца,
чем не пеналь ? Сейчас Мамманька Шому скосил, тоже не пеналь ? )

А какие тогда пенали стопудовые ? )) Лишь бы сказать-левый, а дальше ехало-брело )
  0
Serg3.12
Serg3.12
19.05.2019, 20:35
Верю, что московские фирмы сильно огорчили выпускника средней школы)
Только неприязнь почему-то только к Спартаку...)
Дв ладно, у каждого свой выбор))
  3
Caniggia
Надо бы ещё парочку положить, чтобы унизить шампиньона.
  0
Tommy Lee
19.05.2019, 20:34
Позорники питерские, желаю вам проиграть с Семаком все игры в ЛЧ.
19.05.2019, 20:31
Давай, Ростов, за вторым, в Тимохину честь!!
  5
ответ Гавроша (комментарий удален)
Ещё левее, чем в матче урал с локо?))) С уралом то пендаль 100%. А тут... кому как.