12.05.2019, воскресенье, 16:30
Москва, Открытие Арена, зрителей: 25538
Телетрансляция: Матч! Премьер
90+5'
90+4' Павел Кукуян дал финальный свисток, который зафиксировал минимальную победу "Ливерпуля". Спасибо, что следили за развитием событий поединка вместе с "Соккер.ру".
90+3' Команда Вадима Евсеева умудрилась нарушить правила в штрафной площади.
90+2' Очередное стандартное положение поступило в распоряжение уфимцев.
90+1' Три минуты компенсировал главный арбитр встречи.
90' ЗаменаЛоготип УфаСысуев Дмитрий (7, н) уходит с поля
Логотип УфаАликин Павел (3) выходит на поле
89' Бизяк скинул мяч на Тилля, но тот не смог акцентировано пробить по воротам.
88' Луис Адриано прострелил с правого фланга, но первым на мяче оказался противник.
87' ЗаменаЛоготип СпартакТашаев Александр (88, н) уходит с поля
Логотип СпартакМелкадзе Георгий (37) выходит на поле
86' Александр Ташаев раскачал противника и пробил из пределов штрафной - мяч в руках вратаря.
85' ЗаменаЛоготип УфаЙокич Боян (5, з) уходит с поля
Логотип УфаБизяк Ловро (11) выходит на поле
84' Неделчару нарушил правила в борьбе с Георгием Джикией на "втором этаже".
83' Угловой заработали подопечные Вадима Евсеева. Хороший шанс для них по такой игре.
82' Фернандо длинной передачей нашел Глушенкова, но того сразу же накрыл противник.
80' ЗаменаЛоготип СпартакМельгарехо Лоренцо (25, н) уходит с поля
Логотип СпартакГлушенков Максим (15) выходит на поле
79' Лоренцо Мельгарехо сидит на газоне и держится за ногу. Возможно, потребуется замена.
78' Круговой навесил с левого фланга, но никто из партнеров до мяча не добрался.
77' Желтая карточкаЛоготип УфаТилль Оливье (29, п) получил ж.к.
76' Лоренцо Мельгарехо снова отклеился от противника и пробил головой - мяч прошел мимо ворот.
75' Угловой удар поступил в распоряжение команды Олега Кононова. Должно быть интересно.
74' Статистика владения мячом на данный момент: "Спартак" - 60%, "Уфа" - 40%.
73' Роман Зобнин пробил из-за пределов штрафной с левой ноги - точности полузащитнику не хватило.
71' ЗаменаЛоготип СпартакЗе Луиш (9, н) уходит с поля
Логотип СпартакАдриано Луис (12) выходит на поле
71' Атака "Спартака" ничем опасным не закончилась. Свой выпад проведут уфимцы.
70' Александр Ташаев сместился в центр и пробил - мяч задел противника и разминулся со створом ворот.
69' Луис Адриано облачается в игровую экипировку. Скоро войдет он в игру.
68' Стоит сказать, что в прошлом эпизоде было зафиксировано положение "вне игры".
67' Максименко высоко выпрыгнул и аккуратно перевел мяч над перекладиной.
66' Наиль Умяров грамотно прикрыл мяч корпусом и сохранил его для своей команды.
65' Круговой, казалось, помог себе рукой при прием мяча, но арбитр фол не углядел.
63' Стоит сказать, что запасные "Спартака" тоже активно разминаются. Возможно, увидим мы их скоро на поле.
62' ЗаменаЛоготип УфаВанек Ондржей (9, п) уходит с поля
Логотип УфаВомбергар Андрес (32) выходит на поле
61' Вот это да! Лоренцо Мельгарехо здорово пробил головой после подачи с углового - Беленов вытянулся в струну и команду спас.
60' Вомбергар Андрес сейчас появится на поле. Стоит у кромки поля габаритный нападающий.
59' Айртон активно действует по левому флангу сейчас, доставляю противнику трудности.
58' Сысуев забрался в офсайд, что не осталось без внимания бокового арбитра.
57'
57' Момент! Дмитрий Живоглядов замыкал дальнюю штангу, но протолкнуть мяч мимо Максименко не смог.
55'
54' Левым флангом сейчас атакует "Спартак". Активен в последние минуты Александр Ташаев.
53' Ташаев пытался навязать борьбу Живоглядову, но сохранить мяч в пределах поля не смог.
52' В очень хорошем темпе играют команды сейчас. Кажется, раскрывается игра.
50' Абсолютно ничего не решено в матче. "Уфа" здорово прессингует сейчас.
49' Ой-ой-ой! Игбун роскошно скинул мяч на Сысуева, а тот пробил, но противник удар заблокировал.
48' Айртон сидит на газоне и держится за ногу. Нужно ему время, чтобы прийти в себя.
47' Роман Зобнин пробил с дальней дистанции - мяч прошел намного выше створа ворот.
46' Сигнал к началу второй половины игры прозвучал.
45+3'
45+3' Главный арбитр встречи дал свисток, который отправил команды отдыхать при минимальном преимуществе "Спартака" в счете. Обсуждайте события матча в комментариях. Отметим, что Вы можете оставить свое мнение о каждой минуте матча, кликнув по комментарию в текстовой трансляции.
45+2' Кэтэлин Карп получил желтую карточку за опасный подкат против Умярова.
45+1' Желтая карточкаЛоготип УфаКарп Кэтэлин (8, п) получил ж.к.
45+1' Хозяева контролируют мяч на своей половине поля без особого продвижения вперед.
45' Одну минуту компенсировал Павел Кукуян к первому тайму.
44' Ой-ой-ой! Фернандо выстрелил с дальней дистанции, но мяч немного разминулся с целью.
43' Сильвестр Игбун удостоился предупреждения за грубую игру против Джикии.
42' Желтая карточкаЛоготип УфаИгбун Сильвестр (44, н) получил ж.к.
42' Александр Ташаев вырвался на ударную позицию в чужой штрафной и пробил - Александр Беленов на месте.
41' Ух! Никитин выиграл борьбу на "втором этаже" и пробил головой, но мяч прошел мимо цели.
40' Роман Зобнин получил желтую карточку за предыдущий эпизод.
39' Желтая карточкаЛоготип СпартакЗобнин Роман (47, п) получил ж.к.
38' Сильвестр Игбун получил по ногам от Романа Зобнина и лежит на газоне.
37' Дмитрий Живоглядов подыграл себе рукой, что не осталось без внимания главного арбитра встречи.
36' Максименко своевременно сделал несколько шагов вперед и забрал мяч после передачи визави.
35' "Спартак" позволяет противнику контролировать мяч и пытается подловить его на ошибке.
33' Георгий Джикия грамотно выбрал позицию и легко перехватил передачу соперника.
32' Не самый высокий темп игры можно наблюдать в эти минуты. Не хотят спешить команды.
31'
30' Дмитрий Живоглядов не смог настичь мяч на фланге после длинной передачи партнера.
29' Подопечные Вадима Евсеева применяют высокий прессинг в эти минуты.
28' Атака "Уфы" прервана свистком арбитра. Сильвестр Игбун забрался в офсайд.
26' Фернандо закинул мяч в чужую штрафную, но Мельгарезхо не смог до него добраться.
25' Выманивают подопечные Олега Кононова на свою половину поля. Никуда они не спешат.
24' Айртон пытался разрезающей передачей найти Александра Ташаева, но пас прервали.
23' Правым флангом сейчас атаковала "Уфа", но ничего опасного из этого не вышло.
22'
21' Статистика владения мячом на данный момент: "Спартак" - 59%, "Уфа" - 41%.
20' Андрей Ещенко ошибся при обостряющей передаче - мяч достался противнику.
19' А теперь Фернандо оказался среди центральных защитников. Постоянно перемещаются хозяева.
18' Центральные защитники "Уфы" владеют мячом на своей половине поля, выбирая вектор развития атаки.
17' Оборона "Спартака" разрядила обстановку после подачи соперника с углового.
16' Угловой удар поступил в распоряжение команды Вадима Евсеева. Самые рослые у ворот Максименко.
15' Уфимцы пытаются отбирать мяч уже в районе центрального круга, что вынуждает противника ошибаться.
14' Очень неуступчиво действуют команды. Никто не хочет уступать даже кусочек поля.
13' Хорошие скорости показывают команды сейчас. Интересно наблюдать за таким футболом.
12' ГОЛ! Зе Луиш головой послал мяч в ворота после навесной передачи Лоренцо Мельгарехо с фланга. 1:0.
11' ГолЛоготип СпартакЗе Луиш (9, н) (Логотип СпартакМельгарехо Лоренцо (25, н)) - 1:0
10' Сильвестр Игбун прорывался по левому флангу, но его там ждали два противника.
9' Наиль Умяров хотел обыграться с Зе Луишем, но его передачу перехватили.
8' Андрей Ещенко ошибся при передаче на чужой половине поля, но контрвыпад гостям не удался.
7' Роман Зобнин опускается глубже, чтобы помогать защитникам начинать атаки.
6' Зе Луиш пытался просочиться мимо Неделчару, но его придержали руками.
5' Уфимцы смогли отодвинуть игру от своих ворот и пытаются организовать позиционное наступление.
4' Широко стараются атаковать подопечные Олега Кононова, чтобы раскачать массированную оборону противника.
3' "Уфа" отошла всем составом на свою половину поля. Посмотрим, что из этого получится.
2' "Спартак", как и положено фавориту, завладел мячом в эти минуты.
1' Павел Кукуян дал стартовый свисток. Матч начался!
0'
0'
0' Следите за развитием событий матча вместе с "Соккер.ру". Поединок стартует 16:30 по московскому времени, не пропустите.
0' "Уфа", в свою очередь, так и не смогла выбраться с нижней части таблицы, но обезопасила себя от прямого вылета из РПЛ. Сложно представить, что уфимцы смогут настичь московское "Динамо" за оставшиеся туры.

Ориентировочный состав "Уфы": Беленов - Никитин, Неделчару, Йокич - Живоглядов, Ванек, Карп, Круговой - Сысуев, Вомбергар, Игбун.
0' "Спартак" после победы "Арсенала" в своем матче опустился на шестую строчку и явно собираются вернуть утраченную позицию. В прошлом туре подопечные Олега Кононова гостили у "Урал" и смогли добыть минимальную победу.

Ориентировочный состав "Спартака": Максименко - Ещенко, Гапонов, Джикия, Айртон - Фернандо, Зобнин, Глушаков - Ташаев, Зе Луиш, Мельгарехо.
0' Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Рады приветствовать Вас на текстовой онлайн-трансляции матча двадцать восьмого тура РПЛ, в котором "Спартак" сыграет с "Уфой". Встреча пройдет в Москве на стадионе "Открытие Арена". Обслужит матч бригада арбитров во главе с Павлом Кукуяном.
mat73
12.05.2019, 18:53
Про какой Ливерпуль на 90+4 минуте тут сказано?)))
  1
Суеверный
Суеверный
ответ RED_BLOOD (раскрыть)
12.05.2019, 18:49
Не согласен. Один мой знакомый (друг моего друга, не ближе) выразился примерно в 2001-м году - "категорически несогласен". Я просто запомнил. Что и само по себе имеет значение. Не так?
  0
Суеверный
12.05.2019, 18:34
Уфе лишь немного не повезло. Тогда должно повезти ЦСКА. Справедливость ведь не абстрактное суждение?
12.05.2019, 18:29
Выигрывает тот, кто выигрывает. Сейчас, в этом матче, выиграл Спартак. Ну и ладно)))
12.05.2019, 18:27
Привет, Николай! Позапрошлый тоже не свежак)
  1
makkie
12.05.2019, 18:26
С победой, выдохнули!
  2
RED_BLOOD
хоть убейте, но я не понимаю какой футбол Кононов поставил или ставит, его просто нет!
  3
Footbolista
Спартак с победой!.. привет коням))...
  3
Шамаич
Шамаич
ответ Союзник противников (комментарий удален)
12.05.2019, 18:21
В принципе игра смотрится. Только ощущение такое, что ребята "не проспались". Одна ОСОЗННАЯ, ОРГАНИЗОВАННАЯ атака решит судьбу матча. А так... мы и школьниками играли. Лично я до "сотрясения мозга." Ах, если был он был...
  0
Байкал-38
"Живость" в игре наступает только от редких тухлых попыток комментаторов выкрикнуть когда кто то из спартачей перед штрафной получает мяч.
Одним словом самая тухлая игра тура, да и сезона наверное тоже.
  1
Шамаич
Ну что так транжирят!!!
  1
makkie
12.05.2019, 18:19
Ташаев сегодня продуктивно сыграл, жаль не забил.
  2
Шамаич
Шамаич
Бюджетники уныло потянулись на дерби кабинетов))))
Шамаич
ответ Peter Schmeichel 1992 (комментарий удален)
12.05.2019, 18:17
Сегодня на поле две дыры будут,Лунев тоже любитель запустить в лунку,как очкокороль!!!
  1
Bazuka-Limon
Уфе очки нужнее.а Спартак если и выйдет в Лигу Европы то что от него ждать кроме очередного позора?
RED_BLOOD
ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален)
12.05.2019, 18:15
гугл/викепедия рулит ))))))
  4
LOpp
LOpp
Надеюсь только внешне похож и больше не как))
  3
Footbolista
Footbolista
Не ну моментов уже очень много создали...с реализацией беда, согласен...
  3
LOpp
LOpp
ответ Footbolista (раскрыть)
12.05.2019, 18:14
В нападение полная потенция, хорошо что один забили))
  2
Шамаич
Шамаич
12.05.2019, 18:13
В футболе такая же фигня,посмотрим как в матче с бомжами будет ерзать))))
12.05.2019, 18:12
Глушенков на молодого Кокорина похож внешне)
  1
Footbolista
Footbolista
12.05.2019, 18:12, ред.
Надо второй забить...потом пусть забивает уфа)...
  2
Шамаич
Шамаич
Перед бомжами выслуживается,вечером будет их поздравлять.
  2
LOpp
12.05.2019, 18:11
В лучших традициях Спартака ... Уфа в конце матча забьет гол.
Шамаич
Зобнин кержаковит,хорошо хоть Максименко не акинфеит.
12.05.2019, 18:08
Чем они на тренировках занимаются, что все удары в молоко??
  4
RED_BLOOD
12.05.2019, 18:07
а Джикия уже который раз птичек ловит а не играет головой на опережение!
  2
Шамаич
Шамаич
За свои слова не отвечает,вякает только невпопад и вон караулит)))
  2
el777
Все помнят, как Спартак слился Уфе 0:3 и спас её от вылета в ФНЛ. Очки не пахнут!
12.05.2019, 18:04
игра в этом чемпионате только у Краснодара была, остальные выигрывают только за счёт судей или подкупами!
12.05.2019, 18:02
Ташаев хорош сегодня, обостряет больше всех!
  1
dino-hsv
еще минут 5-10 и можно включать трансляцию. матчи спартака всегда радуют в последний отрезок :)