4:2
28.04.2019, воскресенье, 16:30
Санкт-Петербург, Газпром Арена, зрителей: 40463
Телетрансляция: МАТЧ! Премьер
90+4' Удивительный матч на "Газпром Арене" завершается домашней викторией "Зенита". Результативный первый тайм и тактическое противостояние во второй половине с финальным голом хозяев. Питерцы делают очередной шаг к чемпионству, сохраняя прежний отрыв от "Локомотива". Текстовую онлайн-трансляцию провёл Глеб Васильев. Всем пока!
90+4' Финальный свисток! "Зенит" одержал победу.
90+3' У самарцев остаётся время на заключительную атаку в сегодняшней встрече.
90+2' "Зенит" ставит точку! Быстрая контратака хозяев - Артём Дзюба здорово убегает с мячом в штрафную, выжидает идеальный момент и простреливает под удар Игорю Смольникову, который прицельно бьёт в ближний угол.
90+1' ГолЛоготип ЗенитСмольников Игорь (19, з) (Логотип ЗенитДзюба Артём (22, н)) - 4:2
90' ЗаменаЛоготип ЗенитАзмун Сердар (7, н) уходит с поля
Логотип ЗенитМусаев Леон (38) выходит на поле
89' Пауза в матче, Паулу Антону требуется помощь врачей. И жёлтая карточка Юрию Жиркову.
88' Желтая карточкаЛоготип ЗенитЖирков Юрий (18, з) получил ж.к.
86' Еще одна атака "сине-бело-голубых" и вновь офсайд. На этот раз у Сердара Азмуна, который пробивал головой.
85' "Зенит" забивает гол, но он не засчитан! Бранислав Иванович переправлял мяч в сетку, находясь в положении "вне игры".
84' Мохаммед Рабиу нарушает правила на левом фланге. Напомню, что жёлтая карточка у полузащитника уже имеется.
83' Волжане перехватывают мяч в середине поля и вынуждают противников нарушить правила.
82' На сегодняшнем матче в Санкт-Петербурге присутствуют 40463 зрителя.
81' Ай-яй-яй! Игорь Смольников отдал пас под удар Сердару Азмуну, но того уже успел накрыть защитник. Могло быть очень опасно.
80' ЗаменаЛоготип Крылья СоветовДжано (10, п) уходит с поля
Логотип Крылья СоветовЯковлев Павел (91) выходит на поле
79' Рамиль Шейдаев далеко отпустил мяч и пошёл в грубый подкат, за что получил вторую жёлтую карточку.
78' Вторая желтаяЛоготип Крылья СоветовШейдаев Рамиль (11, н) получил вторую ж.к.
77' Угловой около ворот "Крыльев Советов" ни к чему опасному не привел. Сергей Рыжиков фиксирует мяч в руках.
76' Питерцы не рискуют оказывать высокий прессинг, предпочитая встречать оппонентов от центрального круга.
74' Подопечные Миодрага Божовича контролируют мяч в эти минуты, "Крылья" зарабатывают угловой на правом фланге.
73' ЗаменаЛоготип Крылья СоветовЗотов Георгий (15, з) уходит с поля
Логотип Крылья СоветовАнтон Паул (28) выходит на поле
72' Мяч ненадолго зависает над штрафной хозяев, после чего возвращается к самарцам. Штрафной на правом фланге.
71' Еще один выстрел по воротам "Зенита". Рамиль Шейдаев пробил низом с линии штрафной. Голкипер всё контролировал.
70' Ух как! Сергей Корниленко нанёс сложный удар слёта после передачи от Дениса Ткачука. Мяч пролетает намного выше створа ворот.
69' Продолжается атака "сине-бело-голубых", мяч возвращается к защитникам и перемещается на правый фланг.
68' Георгий Зотов фолит на своём фланге, Кристиан Нобоа готовится исполнить подачу со штрафного.
67' ЗаменаЛоготип ЗенитДриусси Себастьян (11, п) уходит с поля
Логотип ЗенитАнюков Александр (2) выходит на поле
66' Заброс в штрафную с правого фланга и удар головой в исполнении Сергея Корниленко. Заработан угловой.
65' Близится середина тайма, Сергей Семак даёт наставления Александру Анюкову, который в скором времени появится на поле.
63' ЗаменаЛоготип Крылья СоветовЗиньковский Антон (70, п) уходит с поля
Логотип Крылья СоветовКорниленко Сергей (8) выходит на поле
63' Денис Ткачук оказался в нужном месте и после скидки Виталия Денисова хлёстко пробил по воротам. Голкипер кончиками пальцев переводит мяч на угловой.
62' Игра вновь остановлена, Мохаммеду Рабиу требуется помощь медицинского персонала.
61' Голкипер "Зенита" Андрей Лунёв устанавливает мяч, готовясь выполнить удар от ворот.
60' Почти час игрового времени позади, Магомед Оздоев ошибается в передаче, что приводит к завершению атаки.
59' Пауза в нашем матче, Олег Шатов получил неприятный удар по ногам, прикрывая мяч вблизи боковой линии.
58' Самарцы высоко прессингуют противников, но хозяевам поля удаётся выйти из обороны в атаку.
57' "Крылья Советов" устремились в атаку, которая завершилась неудачным прострелом Дениса Ткачука с левого фланга.
56' Эмилиано Ригони получил "горчичник" за грубую игру против Виталия Денисова и почти сразу был заменён.
55' ЗаменаЛоготип ЗенитРигони Эмилиано (24, п) уходит с поля
Логотип ЗенитШатов Олег (17) выходит на поле
54' Желтая карточкаЛоготип ЗенитРигони Эмилиано (24, п) получил ж.к.
54' Перспективно выглядела быстрая атака питерцев, но Сердар Азмун сделал неточную передачу в штрафную.
53' Игорь Смольников выносит мяч из своей штрафной после подачи Антона Зиньковского с правого фланга.
52' В составе "сине-бело-голубых" готовится первая замена, Олег Шатов уже переодевается.
51' Довольно опасно! Себастьян Дриусси принял мяч грудью и, сделав шаг назад, пробил по воротам. Чуть выше цели.
50' Жёлтая карточка полузащитнику "Крыльев Советов" за грубую игру в середине поля.
49' Желтая карточкаЛоготип Крылья СоветовРабиу Мохаммед (13, п) получил ж.к.
48' Рамиль Шейдаев и Магомед Оздоев повздорили после борьбы в штрафной хозяев, за что получили по жёлтой карточке.
47' Желтая карточкаЛоготип ЗенитОздоев Магомед (27, п) получил ж.к.
47' Желтая карточкаЛоготип Крылья СоветовШейдаев Рамиль (11, н) получил ж.к.
46' Алексей Еськов оповещает нас о начале второго тайма. Погнали!
45+1' Событийный первый тайм на "Газпром Арене"! "Зенит" бросился в атаку с самого начала игры, создал достаточное количество моментов и оформил разгромный счёт уже к 35-ой минуте. Однако самарцы не сдались и в самой концовке отыграли два мяча - Денис Ткачук оформил дубль. Что же будет дальше? Узнаем совсем скоро.
45+1' Свисток на перерыв! "Зенит" впереди по итогам первых 45-и минут. Вернемся в Санкт-Петербург совсем скоро!
45' Что творится на "Газпром Арене"! "Крылья Советов" забивают второй гол! Денис Ткачук воспользовался серией рикошетов в штрафной и завершил эпизод пушечным выстрелом под перекладину. Кажется, там был офсайд.
44' ГолЛоготип Крылья СоветовТкачук Денис (31, п) (Логотип Крылья СоветовДжано (10, п)) - 3:2
43' Ух! Сердар Азмун пытался пяткой пробить по воротам после отличной скидки головой в исполнении Артёма Дзюбы.
41' "Крылья Советов" отыгрывают один мяч! Рамиль Шейдаев здорово сыграл в штрафной и прострелил на дальнюю штангу, откуда Денис Ткачук отправил мяч в сетку.
39' Уходит мяч за боковую линию на левом фланге, Юрий Жирков возобновит игру через несколько мгновений.
38' Сердар Азмун цепляется за мяч на чужой половине, пытается прокинуть мяч мимо защитника, но происходит потеря.
37' Истекает основное время первого тайма, Рамиль Шейдаев зарабатывает аут на правом фланге.
36' "Зенит" доводит счёт до разгромного! Артём Дзюба ушёл от оппонента на правом фланге, ворвался в штрафную и мощно направил мяч во вратарскую. Далее случился рикошет от ноги защитника, попадание в перекладину и голкипера. Гол и 3:0!
35' АвтоголЛоготип Крылья СоветовБурлак Тарас (90, з) - 3:0 (А)
34' Ничего не получается у самарского коллектива, которому приходится безостановочно обороняться.
32' Команда Сергея Семака продолжает угрожать воротам гостей! Артём Дзюба зацепился за мяч в штрафной и пробил в дальний угол. Рядом со штангой.
31' "Зенит" удваивает своё преимущество! Артём Дзюба получил мяч на левом фланге, вошёл в штрафную и прострелил во вратарскую, отправив мяч между ног защитнику. Сердару Азмуну вновь оставалось просто подставить ногу.
30' ГолЛоготип ЗенитАзмун Сердар (7, н) (Логотип ЗенитДзюба Артём (22, н)) - 2:0
29' Моментище у ворот "Крыльев Советов"! Себастьяну Дриусси никто не мешал, однако в створ ворот футболист хозяев не попал. Отличный шанс упущен.
28' Свисток главного арбитра - хозяева готовятся разыграть стандарт в середине поля.
27' Мяч переходит от одной команды к другой, "сине-бело-голубые" ищут варианты развития новой атаки.
26' Денис Ткачук решился на прямой удар со штрафного с правого фланга. Неудачная попытка.
25' Довольно опасно! Магомед Оздоев наносил прицельный удар по воротам с линии штрафной после передачи Сердара Азмуна. Голкипер всё контролировал и уверенно зафиксировал мяч в руках.
24' Возобновляется игра на "Газпром Арене", самарцы пытаются выбраться из-под высокого прессинга хозяев.
23' Острая ситуация в штрафной гостей, Игорь Смольников получил повреждение в борьбе с голкипером.
22' Хозяева поля организовали быструю контратаку, Эмилиано Ригони протащил мяч до штрафной и неудачно пробил по воротам. Передача казалась более логичным вариантом.
21' А вот и угловой около ворот "Зенита". Артём Дзюба осуществляет вынос мяча из своей штрафной.
20' Ай-яй-яй! Сердар Азмун классной передачей вывел Артёма Дзюбу на ударную позицию. Защитники "Крыльев Советов" успели помешать нападающему пробить с близкой дистанции.
19' Подопечные Сергея Семака хитроумно разыграли стандарт, однако до удара по воротам дело не дошло.
18' Мы приближаемся к отметке в середину тайма, питерцы готовят подачу углового на правом фланге.
17' Себастьян Дриусси отработал в обороне, не пустив противника в штрафную площадь и совершив чистый отбор мяча.
16' Сердар Азмун затянул с передачей, попытался обыграть защитника один в один, но в итоге потерял мяч.
15' Жёлтая карточка Себастьяну Дриусси за опасную игру с высоко поднятой ногой.
14' Желтая карточкаЛоготип ЗенитДриусси Себастьян (11, п) получил ж.к.
13' Эмилиано Ригони здорово открылся в штрафной площади, а вот удар в одно касание у него не получился.
12' Артём Дзюба выполнил рывок в сторону уходящего мяча, но сохранить того в пределах поля не сумел. Аут для волжан.
11' Десять минут игры позади, "сине-бело-голубые" не останавливаются на достигнутом, активно действуя на чужой половине поля.
10' "Зенит" открывает счёт в сегодняшнем матче! Артём Дзюба ввёл мяч из-за боковой линии, после чего Юрий Жирков мощно прострелил во вратарскую, а Сердар Азмун поразил уже пустые ворота. 1:0!
9' ГолЛоготип ЗенитАзмун Сердар (7, н) (Логотип ЗенитЖирков Юрий (18, з)) - 1:0
8' Сердар Азмун пытался замкнуть прострел от Ярослава Ракицкого с левого фланга. Защитник "Крыльев" опередил нападающего хозяев. Угловой.
7' Верховая борьба в районе центрального круга остаётся за питерцами, которые сейчас убегают в очередную атаку.
6' Воу-воу! Себастьян Дриусси бил по воротам с близкой дистанции после удачного отскока мяча. Мирал Самарджич успел подставить ногу, будет угловой.
5' Футболисты "Крыльев Советов" не боятся идти вперед, оборона хозяев блокирует прострел Антона Зиньковского.
4' Защитники хозяев аккуратно играют в пас, пытаясь растянуть оборону противника для выхода в атаку.
3' Голкипер "Зенита" Андрей Лунёв спокойно фиксирует мяч в руках после касания Рамиля Шейдаева.
2' Атака каждой из команд завершилась зафиксированным офсайдом. Противники активно начинают встречу.
1' Алексей Еськов дал стартовый свисток. Матч на "Газпром Арене" начался!
0'
0'

В лазарете хозяев числятся Далер Кузяев, Клаудио Маркизио и Александр Ерохин, из-за дисквалификации не сыграет Вильмар Барриос. У «Крыльев Советов» травмированы Срджан Мияилович и Никита Чичерин.

0'

«Крылья Советов» потерпели два поражения подряд, сейчас самарская команда располагается в зоне стыковых матчей на вылет. Отставание от московского «Динамо», которое вчера сыграло вничью с «Ахматом», теперь насчитывает два пункта. Учитывая встречу с лидером чемпионата, улучшить турнирную позицию в этом туре вряд ли получится.

0'

«Зенит» уже одной ногой чемпион России – отрыв от ближайшего преследователя в лице «Локомотива» составляет внушительные восемь пунктов. После феерической виктории в Краснодаре «сине-бело-голубые» обыграли «Динамо», оформив два забитых мяча в середине второго тайма. Посмотрим, удастся ли лидеру продолжить победную серию сегодня.

0'

Добрый день, уважаемые пользователи Soccer.Ru! Одним из матчей сегодняшнего игрового дня 26-го тура РПЛ станет противостояние «Зенита» и «Крыльев Советов». Главным арбитром на данную игру назначен Алексей Еськов. Встретимся на «Газпром Арене» в 16:30!

28.04.2019, 18:37
Геннадий, когдаж Вы уже отправитесь на пенсию? Но сегодня Вы меня порадовали.
С поля уходит Джано Ананидзе - мы привыкли звать его Джано!
28.04.2019, 18:30, ред.
Если по честному то двумя руками обнял Оздоев сзади игрока. Хорошо что без пеналя обошлось...Момент для просмотра.
28.04.2019, 18:20
Ух ты какой Зенит сильный, играя 12 на 10 :)
Еськов - игрок матча!
  4
pomor45
pomor45
ответ stachel (раскрыть)
28.04.2019, 18:19
Не слабо, а крайне нерационально, бесшабашно как-то. Семаку надо понимать, что в ЛЧ так не годиться. Уровень должен быть стабильным, а не то что: раз высокий, а другой никуда - даже в одной игре. Прав Тарпищев - команда ещё сырая для ЛЧ. Пока всего лишь подаёт надежды. Работы ещё непочатый край.
28.04.2019, 18:19, ред.
Ура, епт. Сварганили 3 очка. Надеюсь, что соперники видели как лазурных накрывать. Крыльям респект! Жиркову красную.
  0
spartach n1
28.04.2019, 18:18
Еськов как всегда лучший среди газпромышей !
  6
Evilhuman
28.04.2019, 18:17
Что то разлухарились тут на ветке многие,паровозы тут же забыли как им несколько туров подряд ставили левые пенки в их пользу и они отползали 0-1), мясным игра зенита кажется не зрелищной после 3-0 от Тулы всё зажило, один ор за справедливость и откуда что берется....)