5:0
14.04.2019, воскресенье, 16:30
Санкт-Петербург, Газпром Арена, зрителей: 44701
Телетрансляция: "Матч Премьер".
90+3' "Зенит" очень дерзко начал этот матч, забил два быстрых гола и это могло сломить "Анжи". Второй тайм в самом начале получился напряжённым, но при этом "Зенит" не давал сопернику угрожать своим воротам. Под давлением мощной атаки питерцев оборона "Анжи" под конец матча начала допускать фатальные ошибки, которые вылились в пропущенные голы. "Зенит" громит соперника из Дагестана и отрывается от второго "Локомотива" на шесть баллов. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей, впереди ещё матч "Ростова" против "Спартака", оставайтесь с https://www.soccer.ru !
90+2' Судья не стал много компенсировать времени, "Зенит" уверенно переигрывает "Анжи", матч завершён!
90+1' Смольников ворвался в штрафную по правому флангу и прострелил на дальнюю штангу, в пустые ворота добивал аргентинец Дриусси!
90' ГолЛоготип ЗенитДриусси Себастьян (11, п) (Логотип ЗенитСмольников Игорь (19, з)) - 5:0
ГОООООЛ! Дриусси делает дубль, 5:0!
89' Домашняя заготовка прошла у "Зенита", Ригони со штрафного скатил под удар на Дриусси, тот пробил низом в ближний угол!
88' ГолЛоготип ЗенитДриусси Себастьян (11, п) (Логотип ЗенитРигони Эмилиано (24, п)) - 4:0
ГОООООЛ! Дриусси вписывает своё имя на табло, 4:0!
87' ЗаменаЛоготип ЗенитДзюба Артём (22, н) уходит с поля
Логотип ЗенитМусаев Леон (38, п) выходит на поле
86' ЗаменаЛоготип ЗенитБарриос Вильмар (25, п) уходит с поля
Логотип ЗенитНобоа Кристиан (16, п) выходит на поле
85' Упустить такое преимущество будет очень сложно, "Зенит" судя по-всему оторвётся от конкурентов по таблице на шесть баллов.
84' Эмилиано Ригони пробил с правой ноги, мяч по дуге облетел "стенку" и влетел в верхний угол ворот!
83' ГолЛоготип ЗенитРигони Эмилиано (24, п) - 3:0
ГОООООЛ! Эмилиано Ригони делает счёт разгромным, 3:0!
82' Опасный штрафной удар зарабатывает "Зенит", мяч берёт Эмилиано Ригони и готовится пробить.
81' Настоящую тики-таку устроили игроки "Зенита" на правом фланге, в итоге пошла прострельная передача в штрафную площадь, замкнуть Дзюба не смог.
80' Ригони делал навес в центр штрафной площади, с трудом, но смогли отбиться футболисты "Анжи".
79' Желтая карточкаЛоготип АнжиОндуа Гаэль (29, п) получил ж.к.
Ондуа руками остановил Ракицкого, судья показал первую в матче жёлтую карточку.
78' В своё удовольствие играют футболисты "Зенита", стараются за счёт короткого паса проникнуть в чужую штрафную площадь.
77' Сердар Азмун выскакивал один на один и не смог переиграть Дюпина! С выходами один на один у Азмуна проблемы, такие моменты он часто не реализовывает!
76' И ещё один опасный момент возник у ворот "Анжи", Оздоев поспешил с ударом и послал мяч мимо штанги!
75' Процент владения мячом на данную минуту: "Зенит" (60%), "Анжи" (40%).
74' Мяч доходит до Ригони, тот разворачивается и бьёт по воротам, снаряд летит на трибуну.
73' Азмун обыгрывается с партнёрами в одно касание и делает опасный прострел в штрафную, никто к мячу не успел.
72' ЗаменаЛоготип АнжиГиголаев Роланд (13, з) уходит с поля
Логотип АнжиМаркелов Иван (6, н) выходит на поле
71' ЗаменаЛоготип ЗенитМак Роберт (20, п) уходит с поля
Логотип ЗенитРигони Эмилиано (24, п) выходит на поле
70' Смольников прошёл по правому флангу и выкатил под удар на Дзюбу, тот с десяти метров запустил мяч выше ворот!
69' Большинство атак "Зенита" начинаются с длинных передач Ракицкого, к этому уже привыкают все соперники.
68' Хозяева продолжают действовать первым номером, а гости ждут шанса в очередной раз убежать в контратаку.
67' Попытались гости подловить оборону "Зенита" и выйти в контратаку через заброс из глубины, но судьи зафиксировали офсайд.
66' ЗаменаЛоготип АнжиКацаев Адлан (10, п) уходит с поля
Логотип АнжиЗакиров Камиль (99, п) выходит на поле
65' ЗаменаЛоготип АнжиИванченко Иван (17, п) уходит с поля
Логотип АнжиДолгов Павел (19, н) выходит на поле
64' В игре возникла небольшая пауза, "Анжи" будет производить замену, футболисты могут отдышаться.
63' Вильмар Барриос подтолкнул соперника в спину в центре поля, судья дал свисток, фол.
62' Продолжают позиционно атаковать футболисты "Зенита", но до ударов по воротам дело доходит далеко не всегда.
61' Сердар Азмун мощно выстрелил из-за пределов штрафной площади, Дюпин отбил мяч ногой!
60' Много переводов с фланга на фланг делают футболисты "Зенита", пытаясь растянуть оборону соперника.
59' Артём Дзюба хотел сыграть тонко, но пас на партнёра вперёд был перехвачен соперником.
58' Юрий Жирков поднял голову и сделал высокий навес в чужую штрафную, Дюпин поймал мяч.
57' Очень мобильно играет "Зенит", постоянно перестраиваясь в разные тактические схемы, тем самым запутывая соперника.
56' А теперь Магомед Оздоев наносил удар по воротам, мяч отскочил на Мака, но Роберт не справился с обработкой.
55' Тем временем "Зенит" продолжает атаковать, Дриусси пробивал по воротам после скидки от Дзюбы, полёт мяча был заблокирован.
54' Андрес Понсе получил повреждение, врачи оказывают футболисту помощь, потребуется замена.
53' "Анжи" пробует создать момент у ворот соперника через длинный заброс, Лунёв играет в штрафной без ошибок.
52' Жирков простреливал низом с левого фланга, Юрий Дюпин среагировал и накрыл мяч.
51' Начали чудить гости у своей штрафной и обрезка едва не завершилась опасным моментом.
50' Быстро мяч ходит у футболистов "Зенита", игра идёт в одно касание, гости просто не успевают отобрать мяч.
49' Классно разыграли мяч игроки "Зенита", в итоге Азмун решил пробить по воротам, вратарь мяч поймал.
48' Нервничают игроки "Анжи" у своих ворот и едва не привезли ещё один гол, всё обошлось.
47' Роланд Гиголаев не успевал к мячу и сбил Смольникова, оба могли получить травму.
46' Второй тайм начался! Без замен обошлись наставники обеих команд в перерыве матча.
45+1' Первая половина встречи проходила под диктовку "Зенита", они повели с разницей в два мяча и затем начали играть спокойно. "Анжи" имел полтора момента, но реализовать их не получилось. Сумеет ли команда Магомеда Адиева собраться на второй тайм и сотворить сенсацию? Делитесь своими прогнозами на второй тайм в комментариях к матчу.
45' Ничего не добавляет к основному времени первого тайма арбитр, звучит свисток на перерыв! Пока футболисты отдыхают, вы можете почитать новые записи в блогах https://www.soccer.ru/blogs?from=online
44' Старается сегодня играть активно Себастьян Дриусси, но он часто ошибается и теряет мяч.
43' Футболисты питерского "Зенита" спокойно держат мяч и ничего не позволяют создать у своих ворот.
42' "Зенит" немного сбавил обороты, команда ведёт с комфортным счётом, но Сергей Семак требует более активных действий.
41' Роберт Мак прорывался с мячом в чужую штрафную, прокинул мяч мимо защитника и упал на газон, судья показывает подниматься.
40' Андрей Лунёв читает игру, вовремя выходит из ворот и опередив нападающего "Анжи" забирает мяч в руки.
39' Серия потерь пошла в центре поля у обеих команд, надо отметить, что большие скорости демонстрируют и те, и другие.
38' У игроков "Анжи" много брака при передачах, никак не удаётся довести атаки до удара по воротам.
37' Жирков старался войти в чужую штрафную через центр, далековато отпустил мяч и потерял его.
36' Немного успокоилась игра у ворот "Анжи", гости стали играть намного выше.
35' Бранислав Иванович на опыте оттесняет соперника от мяча и позволяет круглому покинуть пределы поля, Лунёв выбьет от ворот.
34' Дриусси перестарался с отбором мяча и сыграл сопернику в корпус, судья устно предупредил аргентинца.
33' Юрий Жирков решился на удар с угла штрафной, мяч срезался с ноги и полетел на трибуну за воротами.
32' Ничего опасного у ворот Дюпина после розыгрыша углового не случилось, отбились гости.
31' Игорь Смольников простреливал в чужую штрафную, кто-то из игроков "Анжи" выбил мяч на угловой.
30' Тем временем пол часа игрового времени уже позади, игра смотрится, моменты есть.
29' Ярослав Ракицкий получил мяч на линии штрафной "Анжи", убрал на замахе защитника и пробивал по воротам, другой защитник подстраховал и отбил мяч.
28' Широко играют футболисты "Зенита", постоянно переводят мяч с фланга на фланг.
27' Андрес Понсе принимал мяч в штрафной площади "Зенита", но лайнсмен зафиксировал офсайд.
26' "Зенит" мог забивать третий мяч, Азмун на технику пробивал в дальний угол, вратарь сумел отбить мяч ногами!
25' Ракицкий сделал навес на Дзюбу, Артём нарушил правила в атаке, мяч побывал в воротах "Анжи", но гол засчитан не будет.
24' Открытый футбол демонстрируют команды, темп игры большой, настоящий праздник для болельщиков.
23' Два угловых подряд подавали питерцы, опасно было у ворот "Анжи", защитник выбил мяч с линии!
22' Игра проходит без центра поля в последние пять минут матча, то одни атакуют, то другие.
21' Роберт Мак подтолкнул Кацаева в спину на фланге, арбитр не заметил нарушения правил.
20' Сергей Семак впервые за матч высказывает своё недовольство происходящим, тренер просит играть собранней.
19' Понсе выскакивал один на один, Лунёв мяча коснулся, но круглый летел в ворота, Иванович сумел вынести снаряд с ленточки!
18' Питерцы продолжают владеть мячом, долго обмениваются передачами в центре поля.
17' Игорь Смольников с нарушением правил остановил Андреса Понсе, судья зафиксировал фол.
16' Юрий Жирков мощно пробивал в створ ворот, на пути мяча оказался одноклубник Сердар Азмун.
15' "Анжи" сумел перейти на половину поля "Зенита", но атака закончилась у границ штрафной площади.
14' Угловой подавали хозяева, Иванович приложился по мячу, Юрий Дюпин среагировал и поймал сферу.
13' Вильмар Барриос подобрал мяч и задумал мощно пробить по воротам, сфера полетела к угловому, очень неточно.
12' Угловой подавали хозяева, футболисты "Анжи" мяч выбили, но подбор вновь за сине-бело-голубыми.
11' Положение для игроков "Анжи" становится очень трудным, отыграть два мяча у "Зенита" на его поле задача практически невыполнимая.
10' Ярослав Ракицкий отправил мяч в чужую штрафную, Азмун мягко скинул под удар на Ивановича и тот мощно пробил в угол ворот!
9' ГолЛоготип ЗенитИванович Бранислав (6, з) (Логотип ЗенитАзмун Сердар (7, н)) - 2:0
ГОООООЛ! Иванович меняет счёт на табло, 2:0!
8' Продолжает атаковать питерский "Зенит", "Анжи" начинает прижиматься к своим воротам.
7' Смольников простреливал низом вдоль вратарской, Азмун на дальней штанге старался замкнуть, но удару не хватило силы!
6' Дриусси забрасывал мяч в штрафную "Анжи" на Дзюбу, тот верховую дуэль выиграл, но пробить по воротам не вышло.
5' "Зенит" полностью контролирует игру, долго держит мяч и пробует создать ещё одну опасную атаку.
4' Быстрый гол должен придать уверенности футболистам "Зенита", а вот гостям выбора не остаётся, надо также идти вперёд и стараться забить.
3' Роберт Мак сделал навес в центр штрафной площади, Сердар Азмун выскочил из-за спины защитника и переправил мяч в сетку ворот!
2' ГолЛоготип ЗенитАзмун Сердар (7, н) (Логотип ЗенитМак Роберт (20, п)) - 1:0
ГОООООЛ! Азмун открывает счёт в матче, 1:0!
1' Всё готово к тому, чтобы игра началась! Судья даёт стартовый свисток, с центра поля разводит "Анжи"!
0'
0'
0' "Зенит", безусловно, не забыл, что начало осеннего спада положил матч против "Анжи". На этот раз хозяева понимают, что могут обидчику отплатить по полной, в том же самом стиле, как это сделал "Краснодар". Да, статистика говорит о том, что уже два сезона к ряду в Каспийске гости не могут одержать победы, но в Петербурге - дело другое. Махачкалинскому коллективу сегодня рассчитывать не на что, ведь он испытывает катастрофические финансовые и кадровые проблемы. Петербуржцы получили шанс обезопасить себя в чемпионской гонке от московских конкурентов.
0' "Анжи" сенсационно одолел весной "Оренбург" со скромным счётом 1:0. Затем махачкалинцы забили только один мяч в ворота московского "Динамо" (1:1), правда и он едва не принёс победу. К сожалению, выезд к "Краснодару" (0:5) закончился унизительным поражением от гранда. "Анжи" по итогам прошлого тура провалился в зону прямого вылета. Нет веры в то, что "Анжи" выдержит высокий темп игры, который предложит "Зенит", а о разнице в классе и говорить нечего.
0' "Зенит" продолжает поход к долгожданному чемпионству под руководством Семака. В прошлом туре коллектив с берегов Невы совершил относительно удачное путешествие в Москву, где упустил победу над "Локо" в принципиальном матче. "Зенит" играет в последнее время не лучшим образом, однако конкуренты выступают ещё хуже, позволяя сохранять первую позицию. Два матча подряд со штрафных забивает Ярослав Ракицкий. Если говорить о проблемах "Зенита", то связаны они, конечно, с обороной. Семак уже не раз говорил, что фланговые игроки не справляются со своими задачами, а потому и справа, и с лева идёт постоянная ротация.
0' Приветствуем всех поклонников футбола на матче российской Премьер-лиги, "Зенит" принимает "Анжи". Лидер чемпионата на своём поле попытается упрочить преимущество в поединке против одной из двух команд, стоящих на вылет. В первом круге дагестанский клуб одержал сенсационную победу. Удастся ли ему сотворить чудо вновь? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
морозз
морозз
ответ legendsofsails (раскрыть)
14.04.2019, 22:16
Ты ещё дружище пешком под стол ходил когда я наблюдал Казаченко на стадионе которого уже нет! Так что не умничай!
14.04.2019, 20:38
ООО... вспомнил Казаченка! Значит что-то слышал о футболе. Слышал, но не понял , правда.....
14.04.2019, 18:27
Смотри, а то пожалуется аппонент и забанят пожизненно! Надо только восхищаться!
  1
Фата лист
Фата лист
ответ Faustello (комментарий удален)
Ясно, поехал я на Дон, там Карпин очень странный состав выпустил, надеюсь, ничью зацепят.
  0
Фата лист
Фата лист
ответ сканер (раскрыть)
14.04.2019, 18:24
Какая атакующая линия? Игроки Анжи не понимают, зачем им вообще на поле выходить ибо никакого просвета не видно, а ты говоришь атакующая линия...
  0
nautilus163
nautilus163
ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
14.04.2019, 18:24, ред.
Денег нет, торчите! Будут деньги приходите!- как говорится в старой тевтонской пословице и поговорке!
  0
alfranza
14.04.2019, 18:23
За все проигрыши расквитались...Но Анжи не та команда победив которую можно гордиться.
  1
nautilus163
14.04.2019, 18:22
Ах, байрам, просто! 5:0, как я и хотел! Праздник в стране!
  0
Фата лист
Фата лист
14.04.2019, 18:21
Шнобель что ли? Я трансляцию невнимательно слушал, не засек, кто там у бровки бубнил, когда Гена комментирует, он слишком одеяло на себя перетягивает, его товарищей особо и не слушаешь.
  0
сканер
Нехилый реванш!Зенит с победой!А Адиеву позор,что не может выстроить атакующую линию!
  1
морозз
Гена Орлов в экстазе заламывая руки шепчет...свершилось, мы чемпионы!
Ну что поделаешь, нет денег. Не было бы их у вас,
вы были не лучше, и играли в том же навозе.
14.04.2019, 18:18
Ага, от "мешков" получили у себя в логове!
Если мы "мешки", то вы мешки с навозом! ))))))))
  0
морозз
Заболотный сказал, что выйдет на замену на 96 минуте только с легендарным зенитовским манекеном! Очень креативный нападающий креативного топ клуба Зенит, достойный представитель легендарного Казачёнка!
  0
Фата лист
Фата лист
5-0, видать в перерыве все таки что-то было. Хороший тренер из Оздоева получится, мощный мотиватор!
14.04.2019, 18:16
Опаздывает, я это полчаса назад подметил, надеюсь соккер вся страна читает, а то авторство уйдет.
  1
Levadia
Молодцы!!!
4-0!!!
  1
nautilus163
11:0, видимо не получиться! Но и 5:0 хорошо! Еще немного осталось!
  2
14.04.2019, 18:15
Псевдо как раз вы...из за бугра ) За счет Божовича
выезжаете, а как были мешками, так ныне и есть.
  0
Фата лист
Заболотному не дали поиграть, зря смотрел.
  1
Levadia
Levadia
14.04.2019, 18:14
Саня,ты всё опохмеляешся после вчерашнего?))
  1
вхсо 111
Разгром))
  1
Фата лист
Фата лист
Семак не плохой тренер, раз Уфа в прошлом сезоне под его руководством была 6-ой, а в этом ползет на 14-ом месте.
морозз
Теперь Анжи спокойно может доигрывать чемпионат и выплатить все долги клуба!
Газпром рулит, все средства хороши в чемпионской гонке и ЛЧ! Семак попал в благоприятную почву и стал таким нужным удобрением, которое позволило Зениту дать ростки чемпионской победы!
  1
Фата лист
Я проглядел, в этот раз перед ударом Оздоев обнимал Ригони или нет?
14.04.2019, 18:10
да в таком матче даже Тоха должен забивать))
  1
spartach n1
spartach n1
ответ Ярославъ Ивановъ (комментарий удален)
Показать
LOpp
Да уж, давно в нашем чемпионате не было такого слабого чемпиона.
  2
nautilus163
nautilus163
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
Ты смотри и завидуй, "предбугорный москвич")))))))) и знаток всех кухонь мира и его окрестностей - псевдоболельщик суперклуба Анжи !
  1
Фата лист
14.04.2019, 18:09
Ракицкий европейские ценности с собой в Зенит прихватил и передал их Оздоеву, он теперь до всех домогается при стандартах.
Фата лист
Издевательски красиво только Заболотный может забить, от любого другого игрока Зенита гол не будет выглядеть издевательством.