1:3
07.03.2019, четверг, 20:55
Санкт-Петербург, Газпром Арена
Телетрансляция: Матч ТВ, МАТЧ ПРЕМЬЕР
90+6' Вот и всё. "Вильярреал" забивает три мяча в гостевом для себя поединке, практически не оставляя шансов "Зениту" на проход в следующую стадию турнира. Команда Хавьера Кальехи провела отличный матч и одержала заслуженную победу. Однако случиться может всякое, а потому просто дождемся ответной встречи. Текстовую онлайн-трансляцию провёл Глеб Васильев. Всем пока!
90+6' Финальный свисток! "Вильярреал" одерживает победу.
90+5' У питерцев остаётся время на заключительную атаку в сегодняшней встрече.
90+4' Мигелон Льямбрич успевает помешать Артёму Дзюбе направить мяч в центр штрафной. Угловой для "Зенита".
90+3' Артём Дзюба прессингует оппонента вблизи боковой линии, "подводники" зарабатывают аут.
90+2' Длинная подача со стандарта от Олега Шатова, оборона "Вильярреала" не позволяет мячу долететь до штрафной.
90+1' Стало известно, что Джанлука Рокки компенсировал пять минут.
90' И снова Эрнани! На этот раз полузащитник "Зенита" выполнил удар по воротам с дальней дистанции. Предсказуемо для голкипера.
89' Эрнани отдал слишком сильную передачу на ход Далеру Кузяеву, который и так оставил много сил.
88' ЗаменаЛоготип ЗенитОздоев Магомед (27, п) уходит с поля
Логотип ЗенитЗаболотный Антон (29) выходит на поле
87' Истекает основное время матча, подопечные Сергея Семака пытаются организовать атаку.
85' ЗаменаЛоготип ВильярреалМорено Жерар (7, н) уходит с поля
Логотип ВильярреалБакка Карлос (9) выходит на поле
84' Возобновляется игра в Санкт-Петербурге, "сине-бело-голубые" зарабатывают аут на левом фланге.
83' Пауза в нашем матче - Игорю Смольникову требуется помощь медицинского персонала.
82' Количество ударов по воротам к данной минуте: "Зенит" - 5, "Вильярреал" - 13.
81' Всё меньше времени остаётся до финального свистка, боковой арбитр фиксирует офсайд у игрока гостей.
80' Джанлука Рокки не останавливает встречу после борьбы и падения Самуэля Чуквуэзе на правом фланге.
79' Не удается Игорю Смольникову доставить мяч во вратарскую гостей. Голкипер выполнит удар от ворот.
78' ЗаменаЛоготип ВильярреалФорнальс Пабло (8, п) уходит с поля
Логотип ВильярреалКасорла Санти (19) выходит на поле
77' Игорь Смольников выставил ногу и зацепил Хауме Косту, за что получил жёлтую карточку.
76' Желтая карточкаЛоготип ЗенитСмольников Игорь (19, з) получил ж.к.
75' ЗаменаЛоготип ЗенитАзмун Сердар (7, н) уходит с поля
Логотип ЗенитЭрнани (33) выходит на поле
74' Острый прострел во вратарскую гостей, Сердар Азмун не добирается до мяча. Назначен угловой.
72' ЗаменаЛоготип ЗенитМак Роберт (20, п) уходит с поля
Логотип ЗенитШатов Олег (17) выходит на поле
72' ЗаменаЛоготип ВильярреалМорланес Мануэль (28, п) уходит с поля
Логотип ВильярреалКасерес Сантьяго (5) выходит на поле
72' "Вильярреал" удваивает своё преимущество! Мануэль Морланес оказался первым на подборе после неудачного выноса соперника и нанес хлёсткий удар по воротам. Голкипер свою команду выручить не смог.
71' ГолЛоготип ВильярреалМорланес Мануэль (28, п) - 1:3
70' Голкипер "Вильярреала" Андрес Фернандес фиксирует мяч в руках после удара головой в исполнении Бранислава Ивановича.
69' Желтая карточкаЛоготип ВильярреалЛьямбрич Мигелон (15, з) получил ж.к.
"Горчичник" за грубую игру сзади по ногам.
68' Гости разыграли отличную комбинацию, однако Самуэль Чуквуэзе оказался в положении "вне игры".
67' В составе "Зенита" готовится первая замена, Олег Шатов уже размялся и переоделся.
66' "Подводники" не останавливаются на достигнутом, устремляясь в очередную атаку.
65' "Вильярреал" выходит вперед! Пабло Форнальс выполнил прицельную подачу в штрафную, после чего Жерар Морено опередил защитника и головой направил мяч в дальний угол ворот хозяев.
63' Футболисты "Зенита" упустили возможность организовать контратаку, Роберт Мак затянул с передачей, а Сердар Азмун угодил в офсайд.
62' Процент владения мячом к данной минуте: "Зенит" - 42%, "Вильярреал" - 58%.
61' Затяжная атака "сине-бело-голубых" привела к заработанному угловому на правом фланге.
60' Почти час игрового времени позади, Артём Дзюба получил неприятный удар по ноге. Атака "Зенита" продолжается.
59' Слишком высокая подача в штрафную "Зенита", гостям не удается сохранить мяч в пределах поля.
57' Нууу! Питерцы убежали в быструю атаку, Артём Дзюба покатил мяч на ход Роберту Маку, но последующий прострел полузащитника был заблокирован.
56' Десять минут второго тайма уже позади, смотрим за очередной атакой испанского коллектива.
55' Атака "Вильярреала" продолжится через несколько секунд, гости готовятся ввести мяч из аута.
54' Самуэль Чуквуэзе технично распорядился мячом и пробил по воротам с линии штрафной. Ожидаемо для голкипера.
53' "Жёлтая субмарина" получает право на угловой, данный стандарт исполнит Пабло Форнальс.
51' Воу! Артём Дзюба выиграл борьбу на чужой половине поля, прошел вперед и забросил мяч в штрафную. Назначен угловой.
50' Довольно опасно! Андрей Лунёв закрыл ближний угол и отбил мяч после прострела с фланга. Жерар Морено сделал последнее касание, а потому углового не будет.
49' Боковой арбитр поднимает флажок, оперативно фиксируя офсайд у Артёма Дзюбы, который выполнял рывок.
48' Команды активно начинают тайм, Сердар Азмун остро простреливал в направлении Артёма Дзюбы.
47' Мигелон Льямбрич не сумел технично обработать мяч, упустив того за боковую линию на своём фланге.
46' Джанлука Рокки оповещает нас о начале второго тайма. Поехали!
45+2' Быстро пролетели первые 45 минут матча! Команды показали динамичный футбол, который привел к голам во второй половине тайма. "Вильярреал" открыл счёт, однако "сине-бело-голубым" удалось быстро вернуть равенство на табло, оформив довольно курьезный мяч. Делитесь своими впечатлениями от игры в комментариях к трансляции.
45+2' Свисток на перерыв! Команды обменялись голами в первой половине. Вернемся на "Газпром Арену" совсем скоро!
45+1' Стало известно, что Джанлука Рокки компенсировал одну минуту.
45' Игра остановлена - Магомед Оздоев зацепил оппонента на своей половине поля. Назначен штрафной, есть возможность для подачи.
44' Мяч возвращается под контроль испанской команды, интересно, сколько минут добавит главный арбитр.
43' Далер Кузяев блокирует подачу соперника на левом фланге, гости довольствуются лишь аутом.
42' Подопечные Хавьера Кальехи организовали позиционную атаку. Андрей Лунев фиксирует мяч в руках после дальнего удара Жерара Морено.
40' Ярослав Ракицкий вынуждено нарушает правила в районе центрального круга.
39' Всё меньше времени остаётся до конца первой половины, команды обмениваются быстрыми атаками.
38' Желтая карточкаЛоготип ЗенитБарриос Вильмар (25, п) получил ж.к.
36' Фантастика! "Зенит" сравнивает счёт! Быстрая атака хозяев получилась событийной и завершилась неудачной попыткой удара от Роберта Мака, после которой Сердар Азмун, находясь во вратарской, переправил мяч в сетку.
35' ГолЛоготип ЗенитАзмун Сердар (7, н) (Логотип ЗенитМак Роберт (20, п)) - 1:1
34' "Вильярреал" открывает счёт в сегодняшнем матче! Подача в штрафную площадь с правого фланга, скидка от Альваро Гонсалеса и завершающий удар головой в исполнении Висенте Иборры.
33' Обостряющая подача в штрафную "Зенита", Сердар Азмун головой переводит мяч на угловой.
32' Игра вновь остановлена, Артём Дзюба отрабатывал на своей половине поля и в итоге нарушил правила.
31' Тем временем, полчаса игры уже позади. Сердар Азмун оказывается на газоне вблизи штрафной, но Джанлука Рокки показывает, что нарушения там не было.
30' "Желтая субмарина" отвечает безрезультатной атакой, голкипер исполнит удар от ворот.
29' Ай-яй-яй! Голевой момент! Сердар Азмун выскочил один на один с голкипером, выполнив рывок от центральной линии. Нападающий "Зенита" уходит в правую сторону и не попадает в створ.
28' "Вильярреал" продолжает выстраивать атакующую игру, Висенте Иборра с мячом в центральной зоне.
27' Игорь Смольников отлично сыграл на подстраховке, опередив противника в борьбе за мяч на противоположном фланге.
26' Главный арбитр останавливает встречу, фиксируя фол со стороны Альваро Гонсалеса. Штрафной на левом фланге.
25' Ничего себе! Опасно! Пабло Форнальс наносил удар в одно касание после прохода и передачи Самуэля Чуквуэзе. Голкипер фиксирует мяч в руках со второй попытки.
24' Рамиро Фунес Мори грамотно поставил корпус, не пустив Сердара Азмуна в штрафную площадь.
23' Процент владения мячом к данной минуте: "Зенит" - 48%, "Вильярреал" - 52%.
22' А вот и дальний выстрел по воротам "Зенита" - Пабло Форнальс направляет мяч мимо цели.
21' "Подводники" больше владеют мячом в эти минуты, смотрим за началом позиционной атаки.
20' Артём Дзюба едва не воспользовался ошибкой противника, но в итоге мяч ушел за боковую от ноги российского футболиста.
19' Мы приближаемся к отметке в половину тайма, Висенте Иборра в подкате блокирует прострел противника. Угловой.
18' Слишком сильный заброс последовал в штрафную "Зенита", Самуэль Чуквуэзе на рывке не добирается до мяча.
17' Небольшая пауза в нашем матче - Сердар Азмун получил неприятный удар по голове во время верховой борьбы.
16' Подопечные Хавьера Кальехи оказывают высокий прессинг, вынуждая голкипера выбить мяч в середину поля.
15' Жёлтая карточка капитану "Вильярреала" за фол на Игоре Смольникове.
14' Желтая карточкаЛоготип ВильярреалКоста Хауме (11, з) получил ж.к.
13' Уходит мяч за боковую линию на левом фланге, гости возобновят встречу через несколько мгновений.
12' "Зенит" готовится исполнить еще один угловой, на этот раз стандарт будет разыгран. У мяча Роберт Мак.
11' Надежно действует оборона "Вильярреала", подбирая мяч в штрафной после обостряющего заброса.
10' Почти десять минут игрового времени позади, не самый высокий темп демонстрируют команды.
9' Мяч переходит под контроль "желтой субмарины", атака гостей завершается довольно опасным ударом Мануэля Морланеса с линии штрафной.
8' Защитники "Зенита" пытаются выбраться из-под прессинга гостей и начать новую атаку.
7' Игорь Смольников прерывает передачу противника и сразу же начинает ответную атаку, разгоняясь по флангу.
6' Ярослав Ракицкий выиграл верховую борьбу в чужой штрафной и нанес удар головой. Выше створа.
5' "Сине-бело-голубые" зарабатывают угловой на левом фланге, данный стандарт исполнит Роберт Мак.
4' Подача в штрафную площадь питерцев с левого фланга получилась безадресной, назначен аут в пользу хозяев.
3' Ответная атака "Зенита" развивалась через правый фланг, после чего откатилась до штрафной площади и голкипера.
2' Первая попытка атаки в исполнении гостей - Самуэль Чуквуэзе оказался на газоне после контакта с соперником.
1' Джанлука Рокки дал стартовый свисток. Матч в Санкт-Петербурге начался!
0'
0'
0'

В лазарете «Зенита» числятся Далер Кузяев, Александр Ерохин и Клаудио Маркизио. У «жёлтой субмарины» травмированы Бруно Сориано, Мануэль Тригерос и Даниэле Бонера.

0'

В прошедший уик-энд подопечные Сергея Семака одержали минимальную победу над «Уралом», увеличив отрыв от ближайших конкурентов в первом же туре после возобновления чемпионата России. «Вильярреал», тем временем, уступил «Алавесу» и сейчас продолжает борьбу за выживание в Примере.

0'

На предыдущей стадии турнира «Зенит» прошел «Фенербахче» благодаря разгромной победе в ответном поединке. «Вильярреал» же сначала одолел «Спортинг» на выезде, а затем добился ничейного результата в домашних стенах. Ранее сегодняшние оппоненты встречались между собой в 1/16 финала Кубка УЕФА 07/08, который стал триумфальным для российской команды.

0'

Приветствуем всех любителей футбола на Soccer.Ru! Сумасшедший футбол Лиги чемпионов передает эстафету Лиге Европы – первые матчи 1/8 финала состоятся уже сегодня. «Зенит» готовится принимать испанский «Вильярреал» на «Газпром Арене». Начинаем в 20:55!

Ravshan878
Ravshan878
ответ alfranza (раскрыть)
08.03.2019, 15:59
Привет .С праздником 8 МАРТА. Желаю счастья и любви. 🌹🥀🌷🌹🥀🌷🌹🥀🌷🌹🥀🌷🌹🥀🌷🌹🥀🌷🌹🥀🌷🍾🥂🍰🍫🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬.
  1
ФК_БОГОТОЛ
08.03.2019, 12:27
Как так...((( Зениту теперь надо в ответном матче рвать испанцев! За Россию! И Краснодар обязан тоже проходить испанцев! Удачи!
08.03.2019, 00:06
Думал, что речь шла «Зените». А что касается воспитанников, то нужна база и хорошее финансирование. А у «Ростова» этого нет
  0
Nikola45
Nikola45
ответ Шамаич (раскрыть)
08.03.2019, 00:05
Нам всегда за стыдно за Фантастических Тварей ! )))))))
  0
Nikola45
Nikola45
ответ parallels (комментарий удален)
07.03.2019, 23:56
А он как Моська! Да ладно бы его команда чего то добилась а то весной и не видно их! А из 9 очков им было подарено что выступают в ЛЧ ))
  0
морозз
морозз
07.03.2019, 23:31
Понимаешь какая разница между Семаком и его футболистами? Семак тренер Уфы и этим всё сказано! А футболисты у него классные, но это не их вина что они проигрывают!
  0
ANATOLY KANDAUROV
07.03.2019, 23:12
Ответ не по существу. Такого позорища " лидер" ЧР от 18 команды Испаии даже представить трудно. Газпром не рулит уже?
  2
Zoigen47
07.03.2019, 23:04
Зенит купил слишком мало хохлов - один защитник и один тренер явно недостаточно.
  0
Суеверный
Суеверный
ответ Владимир Ким (раскрыть)
07.03.2019, 23:03
Если речь шла о ЦСКА, то это весьма экономная команда России. Пятый или шестой бюджет в РПЛ. У Зенита и Спартака денег больше намного.
  1
Воин666
Воин666
07.03.2019, 23:00
И что? ЦСКА либо сам вырастил игроков либо купил по дешёвке, а уже у нас они стали стоить гораздо больше. Кто мешает Ростову также сделать?
  0
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
Показать
andreistb
07.03.2019, 22:59
Я очень рад что Зенит такой слабый клуб что. не смог на своём стадионе одолеть Вильярреал . тренера менять надо.
  0
Ленинград за Рубин
Хоть немного развлеклось 18 место в гостях у сказки
  0
Суеверный
Читал комментарий по поводу положения "вне игры" и не согласился. Ситуация намного сложнее. Не имеет значение абсолюто никакое покидание пределов поля игрока атакующей команды. Вкратце. Не фиксируется на своей половине поля ни при каких обстоятельствах. Также не фиксируется если последний пас сделан так что нет "отрезанного" игрока. То есть опередил предпоследнего игрока (не важно голкипер это или полевой) защищающейся команды и спокойно пасуй хоть на сто метров вперед. Покидать поле можно спокойно по боковой линии, это никого не волнует. А вот по лицевой требуется согласие арбитра, но на это редко обращают внимание. Еще не существует положения "вне игры" при подаче мяча руками из-за боковой, ну и понятно что при подаче углового. Как-то так.
  0
2 ЗЛОДЕЯ
Мощно Зенит выступил! Я не смотрел, правда, но судя по комментариям - могуче облажался. Прям как Реал с Аяксом)) Эх-ма... И ведь не стыдно никому ни разу, хоть по соплям на людях получили от аутсайдера. Промямлят штонибудь для прессы - и в кассу за денюжкой......
  1
07.03.2019, 22:58
У вас один игрок стоил и стоит дороже, чем весь тот «Ростов». Так что не корректное сравнение
07.03.2019, 22:55
Согласен на сто 100'/, .) Вроде деньги есть. Нужно было приглашать более известный тренеров.
ответ 10 seconds to stars (раскрыть)
ага, во всем же Россия виновата. Другого ответа я и не ожидал.
  0
Gloomy59
07.03.2019, 22:50
Давно такого не было. Зенит так 79л...ся, что аж в Средней полосе России воняет!!!!!!
ВОТ ВАМ: ТРЕНЕР - без единой мысли к игре и сопернику;
ВОТ ВАМ СУПЕР ИГРОЧИШКИ - 0;
ВОТ ВАМ НОВЫЕ ИГРОКИ - кто там играет в центре обороны????? (Ракитцкий), а я писал, что он привезет 4-5 мячей! И так 1 есть!
ЗЕНИТУ НЕ БЫТЬ В ЭТОМ СЕЗОНЕ ЧЕМПИОНОМ!!!!!!!!!!
СЕГОДНЯ - ЭТО НЕ ИГРА, А ЖАЛКОЕ ПОДОБИЕ МЫСЛЕЙ ТРЕНЕРА И ИГРОКОВ!!!!!!!!!!
  2
ну вот и приплыли ,а то да мы порвем мышей.
  0
Absinthe3
Absinthe3
Показать
сканер
07.03.2019, 22:49
С Зенитом всё ясно,смотрим Краснодар,там хоть какая-то надежда есть!
  1
112910415
они Зенит, и им это нравится !
  3
Фата лист
07.03.2019, 22:48
Зенит был близок ко второму голу, но не случилось. Теперь шансов пройти в 1/4 практически нет. Жаль, очень жаль...
  0
azkan
А защу по 77 й! Спокойно машет рукой приветики передает)))
  0
потому что дитя лимита ,это элементарно)
Robinson
Заболотный не уровень даже дворового футбола, а он что делает в Зените? Вот и ответ.
  2
Footbolista
Footbolista
Так они выпрыгивают...а эти трое стоят...
  3
10 seconds to stars
ответ Rattlehead (раскрыть)
07.03.2019, 22:47, ред.
У этих некоторых был бы вполне сильный и полноценный чемпионат, если бы Россия со своим Х.. и его армией не сувала свой нос туда, куда не следует.
07.03.2019, 22:46
Зенит в этом евросезоне чудит в 1-х матчах и невероятен во 2-х, так что не горюйте, надо верить в команду
  0
andromend
Просто неприлично так играть на таком стадионе и перед таким количеством зрителей. Даже я расстроился, все же российская команда.
ответ Caniggia (раскрыть)
Ну ГазПром и не такое может, мечты сбываются еп та...
  2
Шамаич
Зенит-очень слабая команда
  0
alfranza
alfranza
Да купят,и все дела. Чё первый раз что ли?!