24.01.2019, четверг, 22:45
Англия. Кубок Лиги 2018/2019, 1/2 финала
Телетрансляция: "Футбол".
Закончился после серии пенальти
99' Потрясающий по зрелищности матч выдали команды на "Стэмфорд Бридж"! Лишь через серию пенальти "Челси" пробирается в финал Кубка Англии, где их уже будет ждать "Манчестер Сити". "Тоттенхэм" показал достойное сопротивление и все эти травмы атакующих футболистов совсем не вовремя. Матч получился потрясающим, ради такого футбола стоит увлекаться этим видом спорта. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. До новых встреч, увидимся на https://www.soccer.ru
Гол в серии пенальтиЛоготип ЧелсиЛуис Давид (30, з) - 4:2 (C.П.)
СейвЛоготип ТоттенхэмМоура Лукас (27, п) - 3:2 (C.П.)
Гол в серии пенальтиЛоготип ЧелсиЖоржиньо (5, п) - 3:2 (C.П.)
Не реализованный пенальтиЛоготип ТоттенхэмДайер Эрик (15, п) - 2:2 (C.П.)
Гол в серии пенальтиЛоготип ЧелсиАспиликуэта Сезар (28, з) - 2:2 (C.П.)
Гол в серии пенальтиЛоготип ТоттенхэмЛамела Эрик (11, п) - 1:2 (C.П.)
Гол в серии пенальтиЛоготип ЧелсиВиллиан (22, п) - 1:1 (C.П.)
Гол в серии пенальтиЛоготип ТоттенхэмЭриксен Кристиан (23, п) - 0:1 (C.П.)
90+5' Арбитр даёт финальный свисток, матч заканчивается победой "Челси", но общий счёт 2:2! Нас ждёт серия пенальти!
90+4' Пожалуй, стопроцентный шанс упускает Оливье Жиру! Француз не попадает по мячу после навеса с фланга, вратарь уже был отыгран!
90+3' Трибуны гонят "Челси" вперёд, а гости не спешат выбивать мяч от своих ворот.
90+2' Нервы на пределе и у тех и у других, "Челси" продолжает владеть мячом и идти в атаку.
90+1' В навал идут "синие", Виллиан пробивает с угла штрафной и попадает точно в защитника.
90' 4 минуты добавляет к основному времени матча Аткинсон Мартин, хватит ли этого времени "Челси"?
89' "Тоттенхэм" старается сыграть надёжно, в пас, но соперник идёт большими силами в прессинг.
88' Эмерсон просочился левым флангом и выполнил прострел, защитники "Тоттенхэма" справились.
87' Судья даёт свисток и фиксирует нарушение правил в атаке у Виллиана, трибуны огорчённо вздыхают.
86' Вышедший на замену Виллиан часто теряет мяч и не доставляет круглого в чужую штрафную.
85' Не рискуют лишний раз "пенсионеры" и оставляют позади большую группу игроков.
84' Открытая пошла игра, команды обменялись стремительными контратаками, назревает гол.
83' Эрик Ламела отмахнулся от соперника локтем, судья пожалел игрока "шпор" и не показал "горчичник".
82' Маурицио Сарри просит своих подопечных играть плотнее и не давать пространства сопернику.
81' ЗаменаЛоготип ЧелсиБаркли Росс (8, п) уходит с поля
Логотип ЧелсиКовачич Матео (17, п) выходит на поле
80' Пошли последние десять минут основного времени матча, будут ли ещё голы в матче?
79' ЗаменаЛоготип ТоттенхэмСиссоко Мусса (17, п) уходит с поля
Логотип ТоттенхэмСанчес Давинсон (6, з) выходит на поле
78' Столкнулись два игрока "Тоттенхэма" и Мусса Сиссоко испытывает болевые ощущения.
77' Нголо Канте выполнил подачу в штрафную гостей с правого фланга, никого из партнёров там не было.
76' ЗаменаЛоготип ЧелсиПедро (11, н) уходит с поля
Логотип ЧелсиВиллиан (22, п) выходит на поле
75' Процент владения мячом на данную минуту: "Челси" (51%), "Тоттенхэм" (49%).
74' Легко футболисты "Челси" переходят центр поля, но также легко теряют мяч у чужой штрафной площади.
73' Сезар Аспиликуэта по-спортивному нагло лезет вперёд в чужую штрафную, но Ян Вертонген действует на классе.
72' Желтая карточкаЛоготип ТоттенхэмСиссоко Мусса (17, п) получил ж.к.
Сиссоко слишком грубо отбирал мяч, судья расценил фол на жёлтую карточку.
71' Много стало силовой борьбы на поле, футболисты отчаянно бьются за каждую позицию.
70' Оливье Жиру вёл борьбу на втором этаже и неудачно приземлился на газон, нападающий испытывает болевые ощущения.
69' Классно действуют фланговые защитники хозяев, активно отрабатывают в обороне и подключаются к атакам.
68' Лукас Моура избежал офсайда и получив мяч пробил в касание, чуть не хватило точности.
67' ЗаменаЛоготип ТоттенхэмЛьоренте Фернандо (18, н) уходит с поля
Логотип ТоттенхэмМоура Лукас (27, п) выходит на поле
66' Перспективная атака гостей закончилась неточным пасом на подступах к чужой штрафной площади.
65' Желтая карточкаЛоготип ЧелсиАспиликуэта Сезар (28, з) получил ж.к.
Аспиликуэта наработал на свою жёлтую карточку в матче.
64' На хороших скоростях проходит матч, футболисты быстро перемещаются по полю, стараются проводить разнообразные атаки.
63' Приободрились во втором тайме футболисты "Тоттенхэма", но возникающие изредка моменты не реализовывают.
62' Оливье Жиру получает пас от Азара и своими индивидуальными действиями зарабатывает угловой.
61' Не получается у "шпор" провести контратаку и мяч снова переходит под контроль "Челси".
60' Заметно подсел физически Педро, футболист не так часто подключается к атакам и в оборону не успевает возвращаться.
59' Продолжают позиционно атаковать футболисты "Челси", но до ударов по воротам дело доходит далеко не всегда.
58' Эмерсон здорово подключается к атаке по левому флангу, но его лишают мяча без нарушения правил.
57' Богатый на события получается матч, не покидает ощущение того, что всё может измениться на поле в любую секунду, как в одну, так и в другую сторону.
56' Во втором тайме от "Челси" немного отвернулась удача, из хорошей позиции пробивал по воротам Эден Азар, получилось неточно.
55' Желтая карточкаЛоготип ЧелсиКанте Нголо (7, п) получил ж.к.
Нголо Канте грубо сыграл в подкате и судья вновь показал "горчичник".
54' Желтая карточкаЛоготип ЧелсиЖоржиньо (5, п) получил ж.к.
Жоржиньо перестарался и нарушил правила на жёлтую карточку.
53' На встречных курсах проходит игра, мяч в центре поля практически не задерживается.
52' Ух и матч, страсти кипят на поле и за его пределами, оба тренера ведут себя очень активно.
51' Слишком увлеклись атаками игроки "Челси" и проспали контрвыпад на свои ворота, Льоренте замкнул прострел!
50' ГолЛоготип ТоттенхэмЛьоренте Фернандо (18, н) (Логотип ТоттенхэмРоуз Дэнни (3, з)) - 2:1
ГОООООЛ! Льоренте отыгрывает один мяч, 2:1!
49' Нголо Канте оказался в штрафной "Тоттенхэма" и начал демонстрировать технику, его быстро лишили мяча.
48' Тоби Алдервейрелд подключился к атаке "Тоттенхэма" и пробивал влёт, мяч полетел выше ворот.
47' Пауло Газзанига выбивал мяч кулаками после подачи с углового, на подборе оказался Жоржиньо, но с его ударом вратарь справился.
46' Второй тайм начался! Без замен обошлись наставники обеих команд в перерыве матча.
45+4' Первая половина встречи явно за хозяевами, но не стоит сбрасывать со счетов и футболистов "Тоттенхэма", во втором тайме они способны удивить хозяев поля. Делитесь своими прогнозами на второй тайм в комментариях к матчу.
45+3' Звучит свисток главного судьи, первый тайм матча завершён! Пока футболисты отдыхают, вы можете почитать новые записи в блогах https://www.soccer.ru/blogs?from=online
45+2' Немного утихли страсти, все уже собираются отдыхать, всё самое интересное мы увидим после перерыва.
45+1' Пошло компенсированное время первого тайма, судья накинул пару минут за замену и задержки.
45' Под конец первого тайма у "Челси" тотальное преимущество по моментам и владению мячом.
44' Росс Баркли получает мяч от Азара и пробует пробить по воротам, защитник блокирует полёт мяча.
43' Канте подхватил мяч на правом фланге и выполнял прострел в штрафную, Ян Вертонген мяч выбил.
42' Немного успокоились хозяева, хотя любой шанс в атаке стараются использовать.
41' Судья в сегодняшнем матче очень принципиален, он не будет жалеть футболистов и карточки может показать аж бегом.
40' Стали сдавать нервы у футболистов "Тоттенхэма", Ламела зачем-то толкает вратаря "Челси" и настраивает трибуны против себя.
39' Последнее слово в этом матче ещё не сказано, "Тоттенхэм" обязательно постарается забить.
38' Нельзя давать свободу Азару, бельгийский нападающий сразу накажет своим ударом с района одиннадцатиметровой отметки!
37' ГолЛоготип ЧелсиАзар Эден (10, н) (Логотип ЧелсиАспиликуэта Сезар (28, з)) - 2:0
ГОООООЛ! Эден Азар удваивает счёт в матче, 2:0!
36' Большую паузу делает судья и всё-таки даёт свисток о нарушении правил игроков "Тоттенхэма" в атаке.
35' Активный Эден Азар простреливал низом с левого фланга на ближнюю штангу, Жиру не сумел переправить мяч в сетку!
34' Опасно разыгрывают мяч со стандарта хозяева поля, но пробить по воротам не получилось.
33' ЗаменаЛоготип ТоттенхэмДэвис Бен (33, з) уходит с поля
Логотип ТоттенхэмРоуз Дэнни (3, з) выходит на поле
32' Бен Дэвис получил по ноге и похоже на то что футболист не сможет продолжить матч.
31' "Челси" явно вдохновились забитым мячом и продолжают идти в атаку большими силами.
30' Пол часа позади, играть ещё много времени, а у нас уже есть интрига, по результату двух матчей – ничья.
29' Вот теперь начинается всё самое интересное, "Тоттенхэму" отсидеться теперь не получиться, прийдётся ходить в атаку.
28' Нголо Канте подкараулил мяч за пределами штрафной и вложил в свой удар всю силу, мяч прошивает защитников и вратаря "Тоттенхэма"!
27' ГолЛоготип ЧелсиКанте Нголо (7, п) - 1:0
ГОООООЛ! Нголо Канте открывает счёт в матче, 1:0!
26' Эден Азар подавал с углового на ближнюю штангу, защитники выбивают мяч за пределы штрафной.
25' "Челси" проводит скоростную атаку и не без помощи защитников "шпор" зарабатывает угловой.
24' Пошла игра от ворот до ворот, "Тоттенхэм" также не желает отсиживаться в обороне.
23' Антонио Рюдигер оказался на атакующей позиции, но лайнсмен зафиксировал положение "вне игры".
22' Серия потерь пошла в центре поля у обеих команд, надо отметить, что большие скорости демонстрируют и те, и другие.
21' Неплохо "Тоттенхэм" держит мяч в последние минуты и сумел погасить скорость игры.
20' Отбиваются "аристократы" после навеса с фланга, но на подборе вновь игроки "Тоттенхэма".
19' Хорошую атаку провели "шпоры" и заработали первый в матче угловой, партнёры выбирают позиции в штрафной площади.
18' Маурисио Почеттино желает наконец-то выиграть хоть какой-то трофей, на этот раз его "Тоттенхэм" к этому близок.
17' "Тоттенхэм" принялся контролировать мяч в центре поля, "Челси" ждёт своего шанса.
16' "Тоттенхэм" выбегает в контратаку, оборона "Челси" быстро садится назад и отводит угрозу от ворот.
15' Пошёл классный перевод мяча на дальний фланг, Сезар Аспиликуэта до мяча не добирается.
14' "Челси" старается высоко прессинговать своего соперника и пока им это удаётся.
13' Оправдывается перед арбитром Оливье Жиру, но судья фиксирует нарушение правил в атаке.
12' Получился неплохой навес в штрафную площадь, но нанести акцентированный удар по воротам не получилось.
11' Ударов по воротам к данной минуте матча явно не хватает, посмотрим как "Челси" разыграет этот штрафной.
10' Эден Азар получает мяч и по левому флангу пытается обыграть Тоби Алдервейрелда, защитник нарушает правила.
9' "Шпоры" попробовали выйти в атаку, но дальше центра поля они не продвинулись.
8' Последовал навес в штрафную гостей, Антонио Рюдигер нарушил правила в атаке.
7' Продолжилась игра и "Челси" вновь направляется в сторону атаки, заработан штрафной на фланге.
6' Пошёл активно разминаться Итан Ампаду, возможно, потребуется вынужденная замена.
5' Давид Луиз получил небольшое повреждение и нуждается помощи врачей, игра приостановлена.
4' Маурицио Сарри выбрал агрессивную стратегию на матч, Почеттино себе такого позволить не может, лазарет переполнен.
3' Педро наносил удар по воротам с угла штрафной, мяч застревает в ногах защитников "Тоттенхэма".
2' "Челси" с первых минут матча старается оказывать давление на ворота гостей.
1' Судья даёт стартовый свисток! Матч на стадионе "Стэмфорд Бридж" начался!
0'
0'
0' "Тоттенхэм" обыграл "Челси" во всех трёх последних очных поединках. В текущем сезоне "шпоры" одолели "пенсионеров" дома (3:1), и точно с таким же счётом команда Почеттино выиграла на "Стэмфорд Бридж" в минувшем чемпионате. Заметно снизился атакующий потенциал "шпор", лишившихся нескольких ключевых исполнителей, способных создать остроту в передней линии. Гостям придётся сосредоточиться на обороне. Вряд ли наставнику удастся найти достойную замену отсутствующим нападающим. "Пенсионеры" в целом продемонстрировали неплохой уровень футбола в первой встрече противостояния. У них есть неплохие шансы для достижения общего успеха.
0' "Тоттенхэм" вовсе не выглядел непобедимым в первом матче противостояния. Минимальный гандикап он себе обеспечил, но сохранить его будет не очень просто. Команда, не обладающая необходимой глубиной состава, в последнее время заметно подсела. Травмированы Харри Кейн, Делле Алли, Мусса Сиссоко и Виктор Ваньяма, а Сон Хын Мин играет за сборную на Кубке Азии. Победить "Фулхэм" на выезде в чемпионате "Тоттенхэм" как-то сумел, но в команде был Делле Алли, забивший один из мячей. Сейчас у Почеттино всё ещё хуже. Единственное, чему могут порадоваться болельщики "шпор", так это тому, что вся защитная линия клуба в полном порядке.
0' "Челси" не смог избежать поражения в первой полуфинальной встрече (0:1), но сохраняет неплохие шансы на выход в финал Кубка Лиги. "Пенсионеры" на стадионе "Уэмбли" мало в чём "шпорам" уступали. В родных стенах подопечные Сарри постараются взять убедительный реванш. "Челси" переживает сейчас довольно сложный период. Если на старте сезона "пенсионеры" боролись с "Ливерпулем" и "Манчестер Сити" за лидерство в Премьер-лиге, то сейчас "синие" близки к тому, чтобы потерять место в зоне Лиги Чемпионов. Травмированных на данный момент в "Челси" практически нет. Под вопросом участие Рубена Лофтуса-Чика и Альваро Мораты, отсутствие которого связывают с переходом в "Атлетико".
0' В ответном полуфинальном матче Кубка Лиги "Тоттенхэм" попробует удержать добытое преимущество в противостоянии с "Челси". Один претендент на завоевание трофея досрочно определился, а за вторую путёвку в финал престижного турнира предстоит ожесточённая борьба. Выделить фаворита предстоящего поединка не так просто. Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.