Нюрнберг - Боруссия

0:0
18.02.2019, понедельник, 22:30
Телетрансляция: "Матч! Футбол 3".
90+5' Матч без голов, но в напряжении держал до самого конца. "Боруссия" Дортмунд теряет очки и отрыв от второй "Баварии" теперь составляет всего три балла. Битва за чемпионство в Германии будет жаркой, давно такого не было. "Нюрнберг" сумел завоевать очко в игре с лидером чемпионата, не зря тренер радовался этому факту после финального свистка. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Болейте только футболом, увидимся на https://www.soccer.ru !
90+4' Звучит финальный свисток, сигнализирующий об окончании встречи!
90+3' Подавали чёрно-жёлтые с угла поля, но к таким навесам хозяева уже давно привыкли.
90+2' "Нюрнберг" прочно цементирует оборону у своих ворот и не собирается отпускать такую долгожданную ничью.
90+1' "Боруссия" оказывает высокий прессинг и не даёт сопернику перейти на свою половину поля.
90' Из последних сил защищается "Нюрнберг", футболисты валятся на газон, у них сводит ноги.
89' Желтая карточкаЛоготип НюрнбергМатениа Кристиан (26, в) получил ж.к.
Кристиан Матениа получает "горчичник" за задержку времени.
88' Желтая карточкаЛоготип БоруссияВитсель Аксель (28, п) получил ж.к.
Витсель слишком грубо идёт в стык и попадает по сопернику, судья показал ему жёлтую карточку.
87' Удалось "Боруссии" затолкать мяч в ворота хозяев, но Пако Алькасер находился в офсайде!
86' Пако Алькасер получил свой шанс, он пробил низом в дальний угол, мяч разминулся в сантиметрах со штангой!
85' ЗаменаЛоготип НюрнбергКубо Юя (14, н) уходит с поля
Логотип НюрнбергПаласиос Федерико (21, н) выходит на поле
84' Марио Гётце делает прострел с правого фланга, не глядя выбивают мяч футболисты "Нюрнберга".
83' Подбор в центре поля за "шмелями", они моментально начинают новую атаку.
82' Вратарь хозяев долго вводит мяч в игру после паузы, партнёры по команде получают возможность отдохнуть.
81' Чуть более десяти минут вместе с компенсированным осталось сыграть командам в этом матче, будет ли выявлен победитель?
80' ЗаменаЛоготип БоруссияДилейни Томас (6, п) уходит с поля
Логотип БоруссияЛарсен Якоб (34, н) выходит на поле
79' Редкую свою атаку во втором тайме провели хозяева и нарушили правила в чужой штрафной.
78' Эффектно играет дортмундский клуб, футболисты элегантно обрабатывают и отдают мяч, но всё это неэффективно.
77' Ещё одна высокая подача пошла в штрафную хозяев от Геррейру, вратарь выловил мяч.
76' ЗаменаЛоготип НюрнбергЛевен Эдуард (17, п) уходит с поля
Логотип НюрнбергБауэр Роберт (8, з) выходит на поле
75' Процент владения мячом на данную минуту: "Нюрнберг" (29%), "Боруссия" Дортмунд (71%).
74' Перспективная атака гостей закончилась неточным пасом на подступах к чужой штрафной площади.
73' Классно действуют фланговые защитники хозяев, активно отрабатывают в обороне и подключаются к атакам.
72' Витсель отправляет мяч на правый фланг, оттуда пошла подача в штрафную, Пако Алькасер неточно пробил по воротам.
71' Время продолжает таять, тренерский штаб гостей это понимает и начинает обсуждать очередную замену.
70' Могла получиться скоростная атака теперь у "Боруссии", пройти правым флангом не вышло.
69' Могла получиться хорошая атака у хозяев поля, но брак при передаче всё испортил.
68' Томас Дилейни пробивал с угла штрафной площади, снаряд попадает в защитника.
67' Джейдон Санчо задумал классный пас вразрез на партнёра, но соперник прочитал и забрал мяч.
66' ЗаменаЛоготип НюрнбергЗрелак Адам (11, н) уходит с поля
Логотип НюрнбергИшак Микаэль (9, н) выходит на поле
65' Чем ближе к концу встречи, тем уверенне чувствует себя "Нюрнберг" и больше начинает нервничать "Боруссия".
64' Рафаэль Геррейру попытался отправить мяч в штрафную соперника, защитники "Нюрнберга" снаряд перехватили.
63' ЗаменаЛоготип БоруссияФилипп Максимилиан (20, н) уходит с поля
Логотип БоруссияАлькасер Пако (9, н) выходит на поле
62' Матч получается совершенно не грубым, арбитр практически не вмешивается в игру своими свистками.
61' В районе центрального круга ведут перепасовку игроки "Боруссии", при первой же попытке выйти вперёд, теряют мяч.
60' Люсьен Фавр продолжает играть без замен, свежесть в центре поля у "Боруссии" не помешала бы.
59' Стараются гости доставить проблем обороне "Нюрнберга", но пока что защитная линия отлично обороняется.
58' Скучно стало на поле в последние минут пять, "Боруссия" сделала паузу и собирается с новыми силами пойти в атаку.
57' Хозяева стараются играть в пас и дорожат мячом, пройти дальше центра поля у них не получается.
56' Как только мяч оказывается под контролем футболистов "Нюрнберга", так сразу падает темп игры.
55' Продолжают позиционно атаковать футболисты "Боруссии", но до ударов по воротам дело доходит далеко не всегда.
54' Томас Дилейни теряет мяч на левом фланге атаки и сам же его отбирает, в итоге заработан лишь аут.
53' Очень мобильно играет Дортмунд, постоянно перестраиваясь в разные тактические схемы, тем самым запутывая соперника.
52' "Нюрнберг" пока никак не завладеет мячом, "Боруссия" оказывает большое давление.
51' "Боруссия" понимает, что им надо забивать как можно быстрее, потом сил может не хватить.
50' Рафаэль Геррейру подавал с углового на ближнюю штангу, Энрико Валентини мяч выбил.
49' Джейдон Санчо прорывается в атаку по правому флангу, защитник не позволяет войти в штрафную площадь.
48' Болельщики "Нюрнберга" ждут сенсацию и победу своей команды, уже восемь матчей на своём поле "Нюрнберг" не может победить.
47' "Боруссия" Дортмунд начинает второй тайм с контроля мяча, пошли диагональные передачи с фланга на фланг.
46' Второй тайм начался! Без замен обошлись наставники обеих команд в перерыве матча.
45+5' В матче голов пока не забито, но от этого игра не потеряла в зрелищности. Обороняться тоже надо уметь, подобное умение сегодня демонстрирует "Нюрнберг". "Бруссии" необходимо обязательно побеждать, тем более в матче с аутсайдером. Ожидаем голов после перерыва.
45+4' Судья дал свисток на перерыв не позволив игрокам "Боруссии" разыграть очередной угловой, а всё потому что болельщики опять закидали поле. В матче перерыв, отдыхаем! Пока футболисты отдыхают, вы можете почитать новые записи в блогах https://www.soccer.ru/blogs?from=online
45+3' "Боруссия" Дортмунд обрезается в центре поля и хозяева вышли в контратаку, Матеус Перейра нанёс плотный удар по воротам, вратарь мяч отбил.
45+2' Гости продолжают действовать первым номером, а хозяева ждут шанса в очередной раз убежать в контратаку.
45+1' В составе "Нюрнберга" достаточно футболистов физически выносливых, в таком темпе они смогут отыграть весь матч.
45' 4 минуты компенсировал судья к первому тайму, довольно много, но пару раз болельщики своими действиями делали паузы продолжительными.
44' Вратарь хозяев сегодня поймал кураж, пробить его будет непросто, но и весь матч играть в таком темпе голкипер не сможет, партнёрам надо его разгрузить.
43' Кристиан Матениа делает классный сейв после удара с опасной близости от Марио Гётце!
42' Ну вот и разыграли гости наконец угловой, Витсель пробивал в дальний угол, мяч выбит на очередной корнер.
41' За подобные задержки судья обязательно компенсирует несколько минут, а "Нюрнберг" заплатит штраф за поведение своих болельщиков.
40' Ещё один угловой заработали жёлто-чёрные, а болельщики вновь мешают выполнить подачу с угла поля, снова пауза.
39' Давление на ворота "Нюрнберга" под конец тайма возрастает, "Боруссия" хочет уйти на перерыв ведя в счёте.
38' С большим трудом гости доходят до штрафной площади соперника, бить по воротам им не дают.
37' Много переводов с фланга на фланг делают футболисты "Боруссии", пытаясь растянуть оборону соперника.
36' "Нюрнберг" грамотно отходит назад и оперативно закрывает все свободные зоны.
35' Прямой удар наносили хозяева со штрафного, до ворот было метров 35-ть, мяч попал в "стенку".
34' Хозяева убегали в стремительную контратаку и футболисты "Боруссии" были вынуждены нарушать правила.
33' Богатый на события получается матч, не покидает ощущение того, что всё может измениться на поле в любую секунду, как в одну, так и в другую сторону.
32' Кристиан Матениа настоящий страж ворот! Вратарь "Нюрнберга" сумел в одной атаке отразить сразу два опасных удара!
31' Мало что получается в атаке у "шмелей", но они продолжают играть вперёд на нападающих.
30' Пол часа игры уже позади, "Нюрнберг" сумел отодвинуть игру от своих ворот и даже создал несколько опасных моментов.
29' Хозяева зарабатывают штрафной на левом фланге атаки, а следом и угловой.
28' Вот и звоночек для футболистов "Боруссии", "Нюрнберг" моменты иметь свои будет и постарается реализовать их.
27' Ещё один момент возникает у ворот гостей, Ханно Беренс пробивал по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
26' Никто не ждал, но первый опасный момент возникает у ворот гостей, Роман Бюрки вытащил сложнейший мяч из-под перекладины!
25' Абду Диалло делает навес в штрафную площадь "Нюрнберга", оборона играет надёжно.
24' Пока довольно неплохо держатся хозяева и даже иногда контратакуют, но до голевого момента им далеко.
23' Вернули дортмундцы мяч на Акселя Витселя, тот недолго думая пробивает по воротам, но вратарь спокойно забрал мяч в руки.
22' Аксель Витцель видит продолжение атаки по левому флангу и отдаёт туда мяч.
21' "Нюрнберг" играет скорее эмоционально, болельщики их гонят вперёд, Дортмунд действует на классе.
20' Левым флангом хозяева провели атаку и сделали навес в штрафную, мяч был выбит за пределы поля.
19' Впереди у "Боруссии" Дортмунд сложнейший матч против набравшего ход "Байера", так что сегодня надо обязательно брать очки.
18' Выходят хозяева чуть-ли не в первую свою атаку и сразу зарабатывают штрафной, Юлиан Вайгль нарушил правила.
17' Томас Дилейни выиграл воздух в чужой штрафной и пробил головой по воротам, в створ попасть не получилось.
16' "Боруссия" старается оказывать давление на фланги, тем самым растягивая оборону соперника.
15' Уже сейчас "Нюрнберг" играет на отбой, а ведь только самое начало матча, "Боруссии" будет непросто вскрыть насыщенную оборону.
14' Джейдон Санчо подаёт с угла поля на ближнюю штангу, ничего опасного не получилось из этого, мяч выбит.
13' Небольшая пауза возникла в матче, диктор по стадиону призывает соблюдать порядок.
12' Болельщики на трибунах ведут себя крайне агрессивно и не позволяют сделать навес с углового.
11' "Боруссия" Дортмунд продолжает лезть вперёд и зарабатывает угловой удар на правом фланге.
10' Не самый высокий темп демонстрируют команды в этом матче, "Нюрнберг" большими силами обороняется.
9' Последний раз "Боруссия" Дортмунд побеждала на стадионе "Нюрнберга" аж семь лет назад.
8' Не получилось воспользоваться штрафным и открыть счёт в матче, оборона "Нюрнберга" справилась.
7' Гости сумели заработать опасный стандарт, исполнителей в составе "Боруссии" хватает.
6' Хорошо комбинирует с мячом Дортмунд, последняя передача на Геррейру не прошла.
5' Дальний удар по воротам наносил игрок "Боруссии", это был Филипп Максимилиан, получилось неточно.
4' На коротке стараются играть футболисты атаки "Боруссии", ничего интересного из этого не вышло.
3' "Боруссия" Дортмунд будет стараться сегодня победить, так как "Бавария" сократила отрыв и приблизилась к дортмундцам.
2' "Нюрнберг" угодил в очень тяжёлое турнирное положение, выпутаться из которого под силу только самим футболистам.
1' Судья даёт стартовый свисток, с центра поля разводят футболисты "Боруссии" Дортмунд. Первый тайм матча начался!
0'
0'
0' Конечно, жёлто-чёрные потратили много сил в Лондоне, где серьёзно испортили себе настроение. И всё же в Нюрнберге они не должны ударить лицом в грязь. Помимо провала в ЛЧ, "Боруссия" рискует весной покинуть позицию лидера в Бундеслиге. "Нюрнберг" - откровенно слабый соперник, который по праву занимает последнее место. "Боруссия" много забивает, а её соперник много пропускает, так что ждём голов в матче.
0' Дортмундская "Боруссия" возглавляет турнирную таблицу чемпионата Германии с 50 набранными очками. Жёлто-чёрные на два балла опережают "Баварию", хотя могли уйти в больший отрыв, если бы в последних матчах выиграли у "Айнтрахта" (1:1) и "Хоффенхайма" (3:3). "Боруссия" вернулась в Германию в подавленном настроении – ведущий клуб Бундеслиги едва ли задержится в Лиге Чемпионов после сокрушительного поражения от "Тоттенхэма" на лондонском "Уэмбли" (0:3).
0' Футболисты "Нюрнберга" сумели забить всего 17 голов, по этому показателю они делят последнюю позицию со "Штутгартом". Кроме того, они пропустили 46 мячей – второй худший результат в первенстве. В прошлом сезоне "Нюрнберг" стал вице-чемпионом второй Бундеслиги и получил прямую путёвку в главный турнир страны. На данный момент "Нюрнберг" является главным претендентом на вылет. Совсем недавно руководство команды уволило Михаэля Келльнера. Сегодня футболисты тренируются под руководством двух тренеров, исполняющих обязанности главного, Бориса Шоммерса и бывшего игрока – Марека Минтала. Они совместными усилиями попытаются найти выход из кризиса.
0' Приветствуем всех поклонников футбола на заключительном матче 22-го тура немецкой Бундеслиги, в котором "Нюрнберг" принимает "Боруссию" из Дортмунда. Редкий случай, когда тур Бундеслиги завершается в понедельник. В этот день худшая команда чемпионата сыграет с лучшей, кто окажется сильнее? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
18.02.2019, 13:22
Если уж здесь очки потеряем, то я уже и не знаю, на что рассчитывать. Во втором тайме с Тоттенхэмом просто пробили дно. Надеюсь, что должны затормозить, и начать подниматься вверх. Реально, пора уже перестать страдать фигнёй и начинать играть, а то дно можно пробивать до бесконечности.