БАТЭ - Арсенал

1:0
14.02.2019, четверг, 20:55
Телетрансляция: МАТЧ! Футбол 1
90+5' Сенсация на "Борисов-Арене"! Лондонцы так и не смоли сравнять счёт, проведя с мячом практически всё игровое время. БАТЭ одерживает историческую победу, добавляя себе шансов на выход в следующую стадию турнира. Ответная встреча 1/16 финала состоится 21 февраля на стадионе "Эмирейтс". Текстовую онлайн-трансляцию провёл Глеб Васильев. Всем пока!
90+5' Финальный свисток! "Арсенал" терпит поражение в Борисове!
90+4' Боян Дубайич цепляется за мяч на половине поля противника, чуть позже происходит потеря.
90+3' Голкипер БАТЭ легко фиксирует мяч в руках после удара низом в исполнении Маттео Гендузи.
90+2' Маттео Гендузи рванул в штрафную площадь, прошел нескольких оппонентов, но в итоге потерял мяч.
90+1' Стало известно, что Срджан Йованович компенсировал четыре минуты.
90' Александар Филипович не спешит с вводом мяча из-за боковой линии на своём фланге.
88' Все полевые игроки "Арсенала" на чужой половине, "жёлто-синие" обороняются всей командой.
87' Желтая карточкаЛоготип БАТЭДрагун Станислав (8, п) получил ж.к.
87' Лондонская команда отправляется исполнять очередной угловой, сейчас у мяча Денис Суарес.
86' Хо-хо-хо! Александр Ляказетт получает красную карточку за удар локтем по лицу противнику. Заслуженно.
85' Желтая карточкаЛоготип БАТЭФилипович Александар (4, з) получил ж.к.
85' Красная карточкаЛоготип АрсеналЛяказетт Александр (9, н) получил к.к.
85' Шкодран Мустафи надежно сыграл на своей половине поля, одолев в борьбе Игоря Стасевича.
84' Истекает основное время матча, гости атакуют всеми возможными способами.
83' Очередной угловой в исполнении "Арсенала", который ни к чему опасному не приводит.
82' Резкий выпад "жёлто-синих"! Петр Чех спасает свою команду после острой передачи с правого фланга.
81' Уходит мяч за пределы поля на правом фланге, лондонцы быстро возобновляют игру.
80' ЗаменаЛоготип БАТЭСкавыш Максим (15, н) уходит с поля
Логотип БАТЭХероим Моукам (94) выходит на поле
80' Свисток главного арбитра - Алекс Ивоби нарушает правила в атаке.
79' Очередной стандарт исполнят "пушкари", в этот раз угловой назначен на правом фланге.
77' Футболисты "Арсенала" извлекают максимум из атаки, зарабатывая угловой на левом фланге.
75' Не меняется характер игры - лондонцы много играют в пас, приближаясь к владением БАТЭ.
74' ЗаменаЛоготип АрсеналКолашинац Сеад (31, п) уходит с поля
Логотип АрсеналСуарес Денис (22) выходит на поле
73' Сеад Колашинац воспользовался удачным отскоком в штрафной и вторым касанием пробил по воротам с острого угла. Мимо створа.
72' Только что вышедший на замену Боян Дубайич получает "горчичник" за фол в середине поля.
71' Желтая карточкаЛоготип БАТЭДубайич Боян (9) получил ж.к.
71' Процент владения мячом к данной минуте: БАТЭ - 32%, "Арсенал" - 68%.
70' Больше половины тайма позади, подопечные Унаи Эмери развивают позиционную атаку.
69' ЗаменаЛоготип БАТЭМилич Неманья (26, н) уходит с поля
Логотип БАТЭДубайич Боян (9) выходит на поле
69' ЗаменаЛоготип АрсеналДжака Гранит (34, п) уходит с поля
Логотип АрсеналТоррейра Лукас (11) выходит на поле
68' ЗаменаЛоготип АрсеналМэйтленд-Найлз Эйнсли (15, п) уходит с поля
Логотип АрсеналОбамеянг Пьер-Эмерик (14) выходит на поле
67' Белорусы грамотно действуют в эпизодах, потихоньку убивая оставшееся время.
66' Слишком сильная передача последовала на правый фланг атаки лондонцев, Эйнсли Мэйтленд-Найлз не успевает за мячом.
65' Подача углового вблизи ворот "Арсенала" ни к чему опасному не привела, оборона действовала безошибочно.
64' Возобновляется игра на "Борисов-Арене", хозяева проводят еще одну стремительную атаку. Будет угловой.
63' Генрих Мхитарян оказался на газоне в штрафной противника - главный арбитр показывает, что нарушения правил там не было.
62' Активный отрезок проводят сегодняшние хозяева, "канонирам" пора отодвигать игру на чужую половину поля.
61' Неожиданно! Капитан хозяев Игорь Стасевич выскочил на свободное пространство и хлёстко пробил по воротам. Голкипер спасает!
60' Почти час игрового времени позади, Денис Щербицкий готовится выполнить удар от ворот.
59' Режиссёр трансляции показывает нам наставника БАТЭ - Алексей Бага весь второй тайм проводит на ногах.
58' ЗаменаЛоготип БАТЭГлеб Александр (11, п) уходит с поля
Логотип БАТЭБерезкин Евгений (7) выходит на поле
57' Неманья Милич цепляется за мяч на чужой половине поля, "жёлто-синие" устремляются в редкую атаку.
56' Воу! "Арсенал" забивает гол, но он не засчитывается! Александр Ляказетт замыкал прострел, находясь в положении "вне игры".
55' Еще один угловой зарабатывают "пушкари". Хотя на повторе видно, что решение арбитра спорное.
54' Футболисты "Арсенала" практически всё время владеют мячом. Не хватает остроты в завершающей стадии.
53' Неманья Милич блокирует заброс Алекса Ивоби, отправляя мяч на угловой. Стандарт исполнит Гранит Джака.
52' Пауза в нашем матче - Дмитрий Бага получил повреждение в предыдущем эпизоде. Требуется помощь врачей.
51' Смело! Денис Щербицкий справляется с дальним выстрелом соперника, со второй попытки фиксируя мяч в руках.
50' А вот этот заброс от Алекса Ивоби получился довольно неплохим. Никто из игроков в штрафной до мяча не добрался.
49' Лондонцы продолжают осуществлять попытки атак левым флангом. Пока безрезультатно.
48' Уходит мяч за боковую линию на левом фланге, Сеад Колашинац возобновит игру через несколько секунд.
47' "Канониры" контролируют мяч в начале тайма, пытаясь подобраться к штрафной площади БАТЭ.
46' Срджан Йованович оповещает нас о начале второго тайма. Смотрим!
45+1' Неожиданный поворот событий в нашем матче! Первая половина прошла под преимуществом "Арсенала", однако концовка осталась за хозяевами - БАТЭ заработал штрафной и воспользовался одним из немногочисленных шансов. Унаи Эмери будет о чем подумать в перерыве. Пока отдыхаем!
45+1' Свисток на перерыв! БАТЭ впереди по итогам первых 45-и минут. Вернемся на "Борисов-Арену" совсем скоро.
45+1' БАТЭ открывает счёт в концовке тайма! Игорь Стасевич отлично подал со штрафного, а Станислав Драгун головой отправил мяч в дальний угол. 1:0!
44' Максим Скавыш здорово убрал мяч в сторону, вынудив Начо Монреаля выставить ногу и нарушить правила.
43' "Пушкари" в неспешном темпе развивают атаку через правый фланг. Слышен свист на трибунах.
42' Ух! Сеад Колашинац оказался первым на подборе и выстрелил по воротам с острого угла. Мимо створа.
41' Наставник "Арсенала" Унаи Эмери эмоционально просит своих подопечных действовать активнее.
40' Прозвучал свисток главного арбитра - "канониры" нарушили правила вблизи владений БАТЭ.
39' Эйнсли Мэйтленд-Найлз оказался под опекой сразу нескольких оппонентов и в итоге потерял мяч на входе в штрафную.
38' Защитник хозяев блокирует удар Алекса Ивоби из пределов штрафной площади. Начинается ответная атака.
37' Могло быть опасно! Несколько проникающих передач и заброс мяча в район вратарской БАТЭ. Оборона действует надежно.
36' Всё меньше времени остаётся до конца первой половины, лондонцы развивают неспешную позиционную атаку.
35' Защитники БАТЭ аккуратно играют в пас на своей половине поля. "Пушкари" начинают оказывать прессинг.
34' И вновь неточная передача завершает перспективную атаку лондонской команды. Назначен удар от ворот.
33' Алексей Риос возобновляет встречу вводом мяча из аута. Мгновением позже боковой арбитр фиксирует офсайд.
32' Ой-ой-ой! Алекс Ивоби придумывает какие-то странные направления для передач. Еще одна неточность и потеря.
31' Атака "жёлто-синих" развивалась правым флангом и завершилась неудачным коротким пасом.
30' Почти полчаса игрового времени позади, количество ударов по воротам: БАТЭ - 3, "Арсенал" - 5.
29' Ничего себе! Момент! Неманья Милич пытался ударом пяткой переправить мяч в ворота после прострела с правого фланга. Попадание в штангу с внешней стороны.
28' Совсем немного не хватило Сеаду Колашинацу для того, чтобы достать до мяча после передачи Алекса Ивоби.
27' Ай-яй-яй! Маттео Гендузи исполнил длинный заброс из глубины поля, Александр Ляказетт не сумел зацепиться за мяч в штрафной.
26' Подача углового на ближнюю штангу получается неудачной. Следом "Арсенал" организует свою атаку.
25' Владение переходит к игрокам БАТЭ, чуть позже хозяева зарабатывают еще один угловой на левом фланге.
24' Подопечные Унаи Эмери пытаются растянуть оборону белорусской команды. Ожидается удар по воротам.
23' Хозяева проводят стремительную атаку! Игорь Стасевич классно убрал оппонента в штрафной и заработал угловой.
22' Упущенный шанс! Александр Ляказетт пробил головой выше ворот БАТЭ из выгодной позиции. Стоит отметить заброс партнера.
21' Маттео Гендузи три раз подряд пытался прострелить во вратарскую, но в итоге не заработал даже углового.
20' Давно мы не видели острых моментов, "жёлто-синие" используют длинные забросы, а "пушкари" разыгрывают комбинации.
19' Мы приближаемся к отметке в половину тайма, все полевые игроки "Арсенала" находятся на чужой половине поля.
18' Верховая борьба на половине поля "Арсенала" остаётся за гостями. Попытка быстрой атаки левым флангом.
17' Уходит мяч за боковую линию на левом фланге, Александар Филипович возобновит игру через несколько секунд.
16' Немного успокоилась игра в эти минуты, лондонцам не удается довести свою атаку до удара по воротам.
15' Процент владения мячом к данной минуте: БАТЭ - 25%, "Арсенал" - 75%.
14' Голкипер БАТЭ Денис Щербицкий осуществляет сильный вынос мяча в район центрального круга.
13' А вот и ответ "жёлто-синих"! Быстрая атака правым флангом и удар по воротам с острого угла. Петр Чех на месте!
12' Алекс Ивоби выскакивал на угол вратарской - защитник и голкипер хозяев спасают команду.
11' Довольно рискованно действовал сейчас Лоран Косьельни в своей штрафной. Петр Чех фиксирует мяч в руках.
10' Гранит Джака срывает быструю атаку соперника, за что получает жёлтую карточку.
9' Желтая карточкаЛоготип АрсеналДжака Гранит (34, п) получил ж.к.
8' Боковой арбитр оперативно поднимает флажок, фиксируя офсайд у игрока гостей. Вскоре мяч возвращается к "пушкарям".
7' Шкодран Мустафи оступился в самый неподходящий момент, но смог сохранить мяч под контролем своей команды.
6' Воу! Отличная подача в штрафную от Генриха Мхитаряна, но партнерам не удается переправить мяч в сетку. Рядом со штангой.
5' Оборона хозяев справляется с атакой "Арсенала" - гости зарабатывают угловой на левом фланге.
4' Футболисты БАТЭ не боятся играть высоко, активно прессингуя защитников лондонской команды.
3' Опаснейший момент! Александр Ляказетт вырезал передачу на линию вратарской, откуда Генрих Мхитарян не сумел переиграть голкипера.
2' "Канониры" держат мяч под своим контролем, пытаясь подобраться к штрафной площади хозяев.
1' Срджан Йованович дал стартовый свисток. Матч на "Борисов-Арене" начался!
0'
0'

Хозяева подходят к сегодняшнему матчу без потерь. В лазарете «Арсенала» числятся Роб Холдинг, Дэнни Уэлбек, Сократис, Эктор Бельерин, Месут Озил и Аарон Рэмзи.

0'

«Арсенал» продолжает борьбу за еврокубковое место, сражаясь с «Юнайтед» и «Челси». После поражения «Манчестер Сити» лондонцы обыграли в гостях последнюю команду чемпионата «Хаддерсфилд». Если говорить о пути «канониров» в 1/16 финала ЛЕ, то тут команда Унаи Эмери показала уверенный ход, потеряв очки лишь однажды.

0'

БАТЭ еще в ноябре прошлого года досрочно стал чемпионом Беларуси, завоевав золотые медали 13-й раз подряд. Параллельно локальным успехам «жёлто-синие» пробились в плей-офф Лиги Европы со второй строчки, одержав в последнем туре гостевую победу над ПАОКом.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Продолжается программа еврокубков – мы с вами отправляемся в Борисов, где уже сегодня вечером БАТЭ примет лондонский «Арсенал». Главным арбитром на данную встречу назначен Срджан Йованович. Начинаем в 20:55!