Барселона - Лион: обзор матча 13 марта 2019

5:1
13.03.2019, среда, 23:00
Барселона, Камп Ноу
Телетрансляция: Матч! Футбол 1
90+3' Вот и все на сегодня. Игра окончена.
90' 2 мин. времени будет добавлено дополнительно.
90' Артуро Видаль (Барселона) сыграл слишком грубо и нарушил правила. Шимон Марчиняк не пропустил этот момент и свистнул.
86' Гол! Усман Дембеле (Барселона) получил мяч в штрафной и нанес удар в нижний левый угол ворот. 5:1. Тонкую передачу точно на ход отдал Лионель Месси.
84' Бертран Траоре (Лион) исполнил навес с углового, но Марк-Андре Тер Штеген был начеку и уверенно сыграл на выходе.
83' ЗаменаЛоготип БарселонаРоберто Серхи (20, з) уходит с поля
Логотип БарселонаСемеду Нелсон (2) выходит на поле
83' Нельсон Семеду (Барселона) присоединяется к команде на поле, выйдя на замену. Серхи Роберто заменен. Посмотрим, что он привнесет в игру.
83' Артуро Видаль (Барселона), пытаясь добраться до мяча, грубо ударил соперника по ногам. Шимон Марчиняк свистнул нарушение.
81' ГолЛоготип БарселонаПике Жерар (3, з) (Логотип БарселонаМесси Лионель (10, н)) - 4:1
81' ГОЛ! Зрячую передачу, которая стала голевой, сделал Лионель Месси, Жерар Пике (Барселона) с близкой дистанции расстрелял голкипера, отправив мяч в сетку. Счет 4:1.
80' Максвелл Корне (Лион) слишком сильно подал с углового.
80' Бертран Траоре (Лион) быстро разыгрывает штрафной.
78' Лионель Месси (Барселона) отличный проход совершил и нанес удар в нижний левый угол ворот, Матье Горжлен был бессилен. Он меняет счет - 3:1.
77' ЗаменаЛоготип ЛионМенди Ферлан (22, п) уходит с поля
Логотип ЛионКорне Максвел (27) выходит на поле
77' Бруно Генезио сделал перестановку. Ferland Mendy заменен, а не его место вступил Максвелл Корне (Лион).
77' Сейчас Серхио Бускетс (Барселона) сфолил, сыграл грубо. Шимон Марчиняк остановил игру и дал понять, что это неприемлемый уровень грубости.
77' Усман Дембеле (Барселона) отправил заброс в штрафную. Хороший навес, но защитники надежны, и мяч выбит подальше.
75' Ferland Mendy (Лион) получил травму.
75' Набил Фекир (Лион) действовал слишком грубо при попытке отнять мяч у соперника, и Шимон Марчиняк остановил игру.
74' ЗаменаЛоготип БарселонаМело Артур (8, н) уходит с поля
Логотип БарселонаВидаль Артуро (22) выходит на поле
74' А вот и замена. Артур сейчас уйдет с поля. Эрнесто Вальвериде дает последние наставления своему игроку, это Артуро Видаль (Барселона) окажется на поле.
73' ЗаменаЛоготип ЛионДепай Мемфис (11, п) уходит с поля
Логотип ЛионТраоре Бертран (10) выходит на поле
73' Тренер выпускает свежего футболиста на поле. Мемфис Депай уходит, а Бертран Траоре (Лион) войдет в игру.
72' Хороший пас идет, Лионель Месси (Барселона) ждет, чтобы получить его. Тем не менее, защита хорошо играет и отводит опасность от ворот.
71' Усман Дембеле (Барселона) быстро разыгрывает угловой, не делая подачу в штрафную.
70' ЗаменаЛоготип БарселонаКоутиньо Филиппе (7, п) уходит с поля
Логотип БарселонаДембеле Усман (11) выходит на поле
70' Судья дает время для замены. Фелипе Коутиньо уходит, а выходит Усман Дембеле (Барселона). Посмотрим, что он привнесет в игру.
70' Лионель Месси (Барселона) пробил прямо в защитника. Мяч уходит за пределы поля, и Барселона исполнит угловой.
69' Жорди Альба (Барселона) отправил заброс в штрафную. Хороший навес, но защитники надежны были в данном эпизоде, и мяч выбит подальше.
68' Фелипе Коутиньо (Барселона) получает пас в штрафной и наносит удар, который идет сильно мимо ворот.
67' Набил Фекир (Лион) не следует моральному императиву Канта - "Относись к другим так же, как хочешь, чтобы они относились к тебе". Он грубо играет, и Шимон Марчиняк свистнул фол.
66' Мемфис Депай (Лион) попытался замкнуть поперечную передачу и пробил с близкого расстояния, но Марк-Андре Тер Штеген справился с угрозой, сделав потрясающий сэйв.
63' У Набил Фекир (Лион) достаточно времени и пространства на линии штрафной, но мяч после его попытки пробить пролетел над перекладиной.
61' Вот оно решение судьи после просмотра видеоповтора. Гол чистый. Лион отмечает!
58' ГолЛоготип ЛионТусар Люка (29, п) - 2:1
58' ГОЛ! Лукас Тузар (Лион) оказался в нужном месте в нужное время и, получив мяч на подборе в штрафной, пробил низом в левый угол ворот. Счет 2:1.
57' Ferland Mendy (Лион) быстро разыграл угловой пасом ближайшему партнеру.
57' Ferland Mendy (Лион) сделал неплохой навес в штрафную, но Марк-Андре Тер Штеген продемонстрировал насколько он хорош в игре на выходах. Слышим мы свисток судьи. Это значит, что Лион пробьет угловой.
56' Фелипе Коутиньо (Барселона) разыгрывает угловой.
56' Лионель Месси (Барселона) получил мяч от одного из своих одноклубников в отличной позиции, чтобы угрожать воротам, но один из защитников соперника отлично сыграл и отвел угрозу от ворот. Судья показывает на угловой флажок. Барселона получает право на угловой.
53' Помощник судьи поднимает флажок. Фелипе Коутиньо (Барселона) попал в офсайд.
50' Не самый лучший навес со штрафного. Это Мемфис Депай (Лион) не смог подать нормально, мяч ушел вне игры.
49' Желтая карточкаЛоготип БарселонаЛенгле Клеман (15, з) получил ж.к.
49' Клеман Ленгле (Барселона) не мог ожидать ничего другого, кроме желтой за этот фол. Да, желтая. Шимон Марчиняк не думает дважды, чтобы наказать игрока.
48' Отличный шанс. Лионель Месси (Барселона) бьет в ближний угол, но защитник заблокировал удар.
46' Только что начался второй тайм.
45+7' Первая половина матча закончилась. Шимон Марчиняк просвистел.
45+7' Мемфис Депай (Лион) подает угловой, который отбивается обороной.
45+7' Мемфис Депай (Лион) бьет из-за пределов штрафной, но его удар заблокирован. Судья сигнализирует, что будет угловой, Лион подаст его.
45+4' Желтая карточкаЛоготип ЛионДембеле Мусса (9, н) получил ж.к.
45+4' Мусса Дембеле (Лион) получает карточку, судья матча Шимон Марчиняк наказал его желтой.
45+3' Ferland Mendy (Лион) выполнил пас через все поле, но никого из его партнеров не оказалось впереди.
45+1' Матье Горжлен уверенно сыграл на выходе после того, как Фелипе Коутиньо (Барселона) исполнил навес с углового.
45' 6 мин. было добавлено к основному времени матча.
45' Луис Суарес (Барселона) попытался пойти в дриблинг, но мяч чисто вынесли из-под него. Барселона получает право на угловой.
45' Набил Фекир (Лион) кладет соперника на спину. Шимон Марчиняк свистит фол, он видел момент нарушения.
42' Луис Суарес (Барселона) попытался обострить, но мяч был выбит.
41' Лионель Месси (Барселона) имеет хороший момент во вратарской, опасно бьет в нижний угол, но Матье Горжлен выручает, как Тим Ховард на чемпионате мира.
39' Фелипе Коутиньо (Барселона) разыгрывает корнер пасом ближайшему одноклубнику.
39' Еще один отличный кросс в штрафную сделал Жорди Альба (Барселона). Но защитники выбили мяч. Главный судья и один из его помощников дали сигнал на угловой. Команда Барселона исполнит.
38' Мусса Дембеле (Лион) оказался в отличной позиции, получил мяч после навеса, но один из защитников смог отнять у него мяч.
37' Луис Суарес (Барселона) получает отличный шанс забить! Он пробил с края штрафной, чуть мимо левой штанги!
34' ЗаменаЛоготип ЛионЛопеш Антони (1, в) уходит с поля
Логотип ЛионГоржелен Матье (30) выходит на поле
34' Травмирован Антони Лопеш (Лион). Его придется заменить. На смену выйдет Матье Горжлен.
33' Желтая карточкаЛоготип ЛионМарсал Фернандо (20, з) получил ж.к.
33' Плохой навес со штрафного. Это Лионель Месси (Барселона) отправил мяч вне пределов поля.
33' Шимон Марчиняк показывает желтую карточку, это Фернандо Маркал (Лион) наказан за свой грубый фол.
31' Это гол! Луис Суарес своим голевым пасом в штрафной находит партнера, им стал Фелипе Коутиньо (Барселона). С близкого расстояния он вколачивает мяч в сетку. 2:0.
29' Антони Лопеш получает свою порцию аплодисментов за великолепную игру в воротах. Луис Суарес (Барселона) бил по центру ворот с края штрафной, но голкипер вытащил почти мертвый мяч.
26' Антони Лопеш (Лион) может продолжить игру.
21' Антони Лопеш (Лион) лежит на земле. Если судить по его лицу, то ему очень больно. Рефери остановил игру, и футболисту сейчас оказывают помощь. Сможет ли он продолжить?
20' Мемфис Депай (Лион) исполнил навес с углового, но вратарь уверенно отбил мяч.
20' Мусса Дембеле (Лион) имел хорошую возможность после паса. Он нанес прицельный удар с линии штрафной, но мяч прошел впритирку с левой штангой.
18' Гол! Лионель Месси (Барселона) выиграл битву характеров и уверенно переиграл Антони Лопеш, мощно пробив пенальти по центру.
17' Гол с пенальтиЛоготип БарселонаМесси Лионель (10, н) - 1:0 (П)
17' Судья Шимон Марчиняк не изменил свое первоначальное решение. ПЕНАЛЬТИ получает Барселона!
17' Уан момент! Барселона может получить право на пенальти. Судья решил посмотреть видеоповтор. Надеемся, это не займет много времени.
17' Лионель Месси (Барселона) попытается забить гол с пенальти.
17' Шимон Марчиняк свистит, показывая, что Джейсон Денайер (Лион) нарушил правила. Барселона получил отличную возможность забить - пенальти.
15' Грубый отбор продемонстрировал Марсело (Лион). Рефери назначил штрафной.
14' Лионель Месси (Барселона) почти получает мяч в штрафной, но Антони Лопеш вышел из ворот и сыграл на перехвате.
13' Фелипе Коутиньо (Барселона) пробил с линии ворот, но удар не стал большой угрозой для вратаря.
11' Шимон Марчиняк свистит, показывая, что Серхио Бускетс (Барселона) нарушил правила в атаке. Прав тут судья.
10' Tanguy Ndombele (Лион) бьет в левый угол с края штрафной площади. Мимо ворот.
9' Штрафной удар. Мяч получил Лионель Месси (Барселона), но тут же его потерял.
9' Набил Фекир (Лион) хватает соперника за майку, и Шимон Марчиняк не оставляет это дело незамеченным - свисток. Барселона получает право на штрафной удар. Будет ли опасный момент?
8' Жорди Альба (Барселона) отдал пас. Его получил Лионель Месси, но успешно вмешались защитники.
7' Иван Ракитич (Барселона) нанес отличный удар. Он получил мяч на углу штрафной и сразу пробил. Это мог бы быть трудный мяч для вратаря, но защитник заблокировал путь мячу.
5' Фелипе Коутиньо (Барселона) сейчас делал навес с углового, но Антони Лопеш спокойно и уверенно сыграл на выходе.
4' Фелипе Коутиньо (Барселона) неудачно подал угловой.
4' Лионель Месси (Барселона) получил замечательный пас на углу штрафной и пробил по воротам, целясь в угол ворот. Голкипер с отменном броске спас свою команду. Угловой. Подавать будет Барселона.
3' Фелипе Коутиньо (Барселона) делает хороший навес в штрафную, но Антони Лопеш был первый на мяче тут.
2' Хороший пас идет, Лионель Месси (Барселона) собирается его получить. Тем не менее, один из защитников выносит мяч подальше.
1' Только-только стартовал матч.
0' Лион начинает игру с центра поля.
0' Судить сегодня будет Шимон Марчиняк.
0' Привет, добро пожаловать на текстовую трансляцию матча, веду ее я, Константин Генич (шутка). Я напишу обо всем самом интересном, что случится сегодня на поле. Играйте в футбол!
14.03.2019, 00:56
Месси был хорош во всем, хоть и много потерь у него было, даже в отборах он был на высоте.
14.03.2019, 00:52
2 гола 2 голевые. Так может только 1 футболист на планете. И он играет в Барсе.
Как можно говорить о небе и земле..

Месси творит и создает, а та порточка просто ждет, что ей все преподнесут и в рот положат.
  2
14.03.2019, 00:50
Просто посмотрите на Видаля. Бьется за каждый мяч!
Apsny
Нельзя сравнивать того кто делает игру, раздает передачи, обостряет, в отборах просто великолепно играет с тупой замыкалкой.

14.03.2019, 00:46
Пике лучший ЦЗ после ухода Несты и Пуйоля.
гений защиты,если дурака не валяет))
  0
2 гола и голевая! Истина!
  0
abrek123
14.03.2019, 00:45
Месси космос 2 гола и голевая и столько ускорений в матче давно от него не видел)))

14.03.2019, 00:34
Если Барса вылетит-Вальверде надо будет самоликвидироваться.
abrek123
Лион почти в 1/4 один гол всего нужен)))
14.03.2019, 00:25
Недочёты защиты, просто необходимо нивелировать качественным и результативным нападением..:)) Иначе, - беда...
Roman73
Плохо Барса начала второй тайм, нет у неё нужной концентрации и настроя на борьбу, а дело не сделано.
Плохо работает судья, пенальти как раз был на Месси, не назначил.