Рома - Дженоа

3:2
16.12.2018, воскресенье, 22:30
Телетрансляция: "Матч! Футбол 2".
90+6' Тяжёлая, напряжённая, мучительная, но при этом очень важная победа сегодня достаётся "Роме". "Дженоа" дважды по ходу матча выходили в лидеры, но "Рома" достаточно быстро отыгрывалась, а во втором тайме сумела забить победный гол. Подопечные Эусебио Ди Франческо поднимаются на шестое место в таблице и вклиниваются в борьбу за еврокубки. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Болейте только футболом и следите за матчами на https://www.soccer.ru !
90+5' Истекло добавочное время, звучит свисток судьи, матч завершён!
90+4' Опасно было у ворот "Ромы", мяч парашютом опускался в ворота, на этот раз Робин Ульсен выручил!
90+3' Желтая карточкаЛоготип ДженоаРолон Эстебан (18, п) получил ж.к.
Эстебан Ролон срывает опасную контратаку "Ромы" и получает за это жёлтую карточку.
90+2' Стивен Н'Зонзи играет на опережение и выбивает мяч из своей штрафной после навеса с угла поля.
90+1' "Дженоа" попросту не выпускает "Рому" из штрафной площади, ещё один угловой будут подавать гости.
90' Пять минут добавляет главный арбитр встречи к основному времени матча, нас ждёт жаркая концовка.
89' "Рома" практически всей командой у своих ворот, "Дженоа" идёт в прессинг и зарабатывает угловой удар.
88' Стали появляться моменты у ворот римлян, если хозяева будут пассивно отбиваться, то можно и пропустить.
87' Желтая карточкаЛоготип РомаШик Патрик (14, н) получил ж.к.
Шик совершил грубый фол, судья показал ему жёлтую карточку.
87' Добавили "грифоны" в движении в концовке матча и это дало определённые положительные эффекты.
86' А теперь Горан Пандев имел голевой момент, но мяч предательски полетел выше ворот!
85' Опасный момент создают гости, Кшыштоф Пёнтек пробивал после отскока мяча, но снаряд прилетел точно в руки вратарю!
84' Классно действуют фланговые защитники хозяев, активно отрабатывают в обороне и подключаются к атакам.
83' Фолят игроки "Дженоа" в центре поля, хозяева не спешат разыгрывать мяч, время играет на команду Ди Франческо.
82' Если не забивать в таких моментах как минутой ранее, то в каких моментах тогда вообще забивать?
81' Бриан Кристанте мог оформить дубль, но с двух метров пробивая по пустым воротам попал в штангу!
80' ЗаменаЛоготип РомаКлюйверт Джастин (34, н) уходит с поля
Логотип РомаШик Патрик (14, н) выходит на поле
79' Легко футболисты "Дженоа" переходят центр поля, но также легко теряют мяч у чужой штрафной площади.
78' Открытая пошла игра, команды обменялись стремительными контратаками, назревает гол.
77' Цепко играет Джастин Клюйверт, но на этот раз он нарушает правила в центре поля.
76' ЗаменаЛоготип РомаЮндер Дженгиз (17, н) уходит с поля
Логотип РомаСантон Давиде (18, з) выходит на поле
75' Процент владения мячом на данную минуту: "Рома" (51%), "Дженоа" (49%).
74' Чтобы снять все вопросы о победителе матча, "Роме" надо забивать ещё один гол.
73' Пошла хорошая разрезающая передача в штрафную площадь "Дженоа", защитник оказался сильнее нападающего и оттеснил того от мяча.
72' Без замен продолжает играть "Рома", пока всё устраивает Эусебио Ди Франческо.
71' Педру Перейра сделал пару финтов на фланге и выполнил прострел в штрафную "Ромы", партнёры до мяча не достали.
70' Бриан Кристанте затеял хитрый пас в одно касание, но соперник выставил ногу и заблокировал.
69' ЗаменаЛоготип ДженоаРомуло (8, п) уходит с поля
Логотип ДженоаПандев Горан (19, н) выходит на поле
68' "Рома" стала играть стабильней в последние несколько минут, футболисты почувствовали уверенность в своих силах.
67' В районе центрального круга ведут перепасовку игроки "Дженоа", при первой же попытке выйти вперёд, теряют мяч.
66' Александар Коларов задумал сложный по исполнению удар по воротам, получилось неточно.
65' ЗаменаЛоготип ДженоаСандро (30, п) уходит с поля
Логотип ДженоаРолон Эстебан (18, п) выходит на поле
64' На встречных курсах проходит игра, мяч в центре поля практически не задерживается.
63' Перспективная атака гостей закончилась неточным пасом на подступах к чужой штрафной площади.
62' Запели болельщики, положительный счёт "Ромы" удовлетворяет местную публику.
61' ЗаменаЛоготип ДженоаЗуканович Эрвин (87, з) уходит с поля
Логотип ДженоаПерейра Педру (32, з) выходит на поле
60' Здорово разобрались игроки "Ромы" с обороной "Дженоа", Клюйверт стал ассистентом, а гол на своё имя записал Бриан Кристанте!
59' ГолЛоготип РомаКристанте Бриан (4, п) (Логотип РомаКлюйверт Джастин (34, н)) - 3:2
ГОООООЛ! Кристанте выводит "Рому" в драматическом матче вперёд, 3:2!
58' Замедлился темп игры в последние минуты, игроки "Ромы" в центре поля спокойно ведут перепасовку между собой.
57' Робин Ульсен старается ловить мяч в руки при первой возможности и не выбивает его кулаками.
56' Хозяева продолжают действовать первым номером, а гости ждут шанса в очередной раз убежать в контратаку.
55' Александар Коларов делает хороший по точности навес в штрафную гостей, защитники мяч выбили.
54' "Рома" принимается контролировать мяч, а тренер и болельщики требуют более атакующего футбола.
53' Вратарь "Ромы" сегодня мягко говоря не в форме, несмотря на отменённый гол, так ужасно играть в воротах нельзя.
52' Всё-таки судья отменяет взятие ворот и фиксирует офсайд у игроков "Дженоа", счёт ничейный.
51' Продолжительная пауза затянулась в игре, игроки "Ромы" оказывают давление на арбитра.
50' Гости забивают гол, вновь грубейшую атаку допустил вратарь Робин Ульсен, но судьи не спешат засчитывать гол и будут смотреть повтор!
49' "Дженоа" спустя три минуты после начала второго тайма приходит в себя и начинает свою атаку.
48' Желтая карточкаЛоготип РомаДзаньоло Николо (22, н) получил ж.к.
Дзаньоло очень грубо отбирал мяч и нарушил правила, судья показал ему жёлтую карточку.
47' Опасный момент создаёт "Рома", Дженгиз Юндер мощно пробивает по воротам, но мяч пролетает над перекладиной!
46' Второй тайм начался! Без замен обошлись наставники обеих команд в перерыве матча.
45+2' Ух и матч сегодня показывают команды в Риме, уже есть четыре забитых мяча и куча моментов. Есть ощущение, что этим дело не закончится и во втором тайме мы увидим ещё голы. Делитесь своими прогнозами на второй тайм в комментариях к матчу.
45+1' "Дженоа" разыгрывает мяч с центра поля и в этот момент звучит свисток судьи на перерыв! А пока вы можете ознакомиться с новыми записями в блогах http://www.soccer.ru/blogs
45' Джастин Клюйверт получил мяч и на огромной скорости ушёл от соперника, войдя в штрафную он пробил точно в дальний угол!
44' ГолЛоготип РомаКлюйверт Джастин (34, н) (Логотип РомаКоларов Александар (11, п)) - 2:2
ГОООООЛ! Клюйверт забивает и счёт снова равный, 2:2!
43' Благодаря смене главного тренера, "Дженоа" заиграли с новой отдачей, футболисты легко перемещаются по полю.
42' Ещё один угловой подавали римляне, ничего опасного у ворот Ионуца Раду не произошло.
41' "Рома" пробует сравнять счёт до ухода на перерыв, "Дженоа" сопротивляется.
40' Стивен Н'Зонзи оказался ближе всех к мячу в штрафной, но пробить по воротам ему не позволили.
39' Александар Коларов заработал штрафной для своей команды на фланге, все высокие футболисты пошли в штрафную площадь.
38' Продолжают позиционно атаковать футболисты "Ромы", но до ударов по воротам дело доходит далеко не всегда.
37' Сильно сказывается отсутствие Эдина Джеко на атакующих действиях "Ромы".
36' Дженгиз Юндер пробивал по воротам с дальней дистанции, получилось очень неточно.
35' Ничего себе события разворачиваются в матче, "Рома" вынуждена вновь догонять "Дженоа".
34' Безобразно играют хозяева на стандартах в своей штрафной, совсем один был на дальней штанге Оскар Хильемарк, именно он и отправил мяч в сетку!
33' ГолЛоготип ДженоаХильемарк Оскар (88, п) (Логотип ДженоаСандро (30, п)) - 1:2
ГОООООЛ! Оскар Хильемарк вновь выводит "Дженоа" вперёд, 1:2!
32' Прострелили хозяева с фланга, защитники не смогли выбить и первым сориентировался Федерико Фасио, именно он добил снаряд в сетку!
31' ГолЛоготип РомаФасио Федерико (20, з) - 1:1
ГОООООЛ! Федерико Фасио сравнивает счёт, 1:1!
30' Пол часа игры уже позади, "Рома" больше владеет мячом, но создать опасный момент не может.
29' Пробуют хозяева нагнетать обстановку у чужих ворот, "Дженоа" грамотно обороняется.
28' Не успевают игроки нападения "Ромы" к забросам из глубины поля, мяч уходит за лицевую.
27' Кристиан Ромеро поспешил немного с рывком и угодил в положение "вне игры".
26' Совсем незаметен в эти минуты молодое дарование "Ромы" Джастин Клюйверт, сын того самого легендарного нападающего в прошлом.
25' Вряд ли игроки "Ромы" довольны собой и своими действиями, мало что у них получается.
24' Показалось что мяч побывал в воротах "Дженоа", но нет, мяч коснулся сетки с внешней стороны ворот.
23' Бриан Кристанте прорывается по флангу и простреливает в штрафную, оборона в очередной раз выбивает на угловой.
22' Хозяева смогли выиграть борьбу в штрафной площади и пробили по воротам Раду, но удар был слабым и вратарь справился.
21' Смогли хозяева доставить мяч к чужой штрафной, защитники выбили на угловой.
20' Очень тяжело в психологическом плане "волчице", результаты последних матчей давят.
19' "Дженоа" продолжает владеть мячом и пробует атаковать через фланги, что-то странное происходит с "Ромой".
18' Между прочим, на текущий момент Кшыштоф Пёнтек обходит в таблице бомбардиров Италии самого Криштиану Роналду.
17' Грубейшую ошибку допускает Робин Ульсен, вратарь не справился с дальним и достаточно простым ударом, первым на добивание был Кшыштоф Пёнтек!
16' ГолЛоготип ДженоаПёнтек Кшиштоф (9, н) - 0:1
ГОООООЛ! Пёнтек открывает счёт в матче, 0:1!
15' Угловой подавали хозяева, состоялся удар по воротам, но Фасио пробил выше, ничего опасного.
14' Освоились гости на поле и можно даже сказать, что контролируют игру, слишком пассивно играет "Рома".
13' Желтая карточкаЛоготип ДженоаЗуканович Эрвин (87, з) получил ж.к.
Зуканович грубо нарушает правила в центре поля, в руках судьи первая в матче жёлтая карточка.
12' Гонят болельщики "Рому" вперёд, но мячом владеют "грифоны", темп игры невысок.
11' Вратари обеих команд в игру пока не вступали, в основном борьба идёт в центре поля.
10' Гости начинают действовать намного смелее, идут в атаку и даже простреливают низом вдоль штрафной.
9' "Дженоа" спокойно справляется с попытками "Ромы" пройти в штрафную площадь.
8' Запели болельщики на трибунах стадиона, как всегда потрясающая атмосфера на "Олимпико".
7' "Дженоа" проводит первую атаку в матче и зарабатывает аут на фланге, вбрасывание будет далеко в штрафную площадь.
6' "Дженоа" спокойно отдаёт мяч римлянам и будет играть вторым номером.
5' Влажное поле на "Олимпико" в Риме, мяч скользит по полю, недавно прошёл обильный дождь.
4' "Рома" начинает игру активно, стараются исправить ошибки прошлых матчей.
3' Сегодня для всех поклонников "Ромы" знаменательный день, ровно 24 года назад в основном составе дебютировал Франческо Тотти, "император" Рима.
2' Римляне играют в своих оранжево-бордовых цветах, "Дженоа" в белой амуниции.
1' Отзвучал гимн итальянской Серии А, прозвучал свисток арбитра, первый тайм начался!
0'
0' "Рома" с каждым туром выглядит всё хуже, по всей видимости, Ди Франческо полностью утратил контроль над командой и отставки ему уже не избежать. Особенно слабо римляне играют в обороне, которую вскрывают без труда все их соперники. Этой слабостью легко может воспользоваться "Дженоа", который в атаке играет гораздо успешнее, чем в обороне. Есть все предпосылки для того, что и предстоящий матч порадует результативностью.
0' Что касается генуэзцев, то тут много чего можно сказать об отвратительной защите команды. Но стоит отдать "Дженоа" должное. Футболисты команды стараются забить в каждом матче, ну а Кшиштоф Пентек наколотил 11 голов и возглавляет вместе с Криштиану Роналду бомбардирскую гонку Серии А. "Дженоа" неплохо стартовал в чемпионате, но затем команду настиг кризис, которой повлёк за собой девять матчей без побед и две тренерские отставки. Вылет из Кубка Италии от "Энтеллы" не оставил шансов Ивану Юричу, на замену ему пришёл Чезаре Пранделли, которому и предстоит изменить ситуацию к лучшему.
0' "Рома" в этом сезоне не радует болельщиков яркой игрой и результатами – команда Эусебио Ди Франческо находится на одиннадцатой строчке в таблице, имея в активе лишь 21 балл после 15 туров. В прошлом туре Серии А "Рома" глупейшим образом сыграла вничью на выезде с "Кальяри", пропустив за последние шесть минут два мяча. После этого была никому не нужная встреча с "Викторией" в Лиге чемпионов, которую римляне также благополучно проиграли. В итальянской прессе уже не первую неделю ходят слухи о возможных приемниках Ди Франчсеско, но пока "джалоросси" не спешат расставаться с наставником.
0' Добрый вечер, уважаемые любители итальянской Серии А! В 16-м туре "Рома" принимает "Дженоа". В последних пяти турах у команд идентичны результаты - по две ничьи и по три поражения. "Дженоа" не может победить на протяжении девяти матчей в Серии А и кризис постепенно опускает "грифонов" к зоне вылета. Сможет ли "Рома" легко обыграть соперника? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.