Кальяри - Наполи

0:1
16.12.2018, воскресенье, 20:00
Телетрансляция: Сетанта Спорт+
90+8' "Наполи" вырывает победу благодаря голу Аркадиуша Милика со штрафного уже в компенсированное время. Команда Карло Анчелотти создала достаточное количество моментов у ворот "Кальяри" и эту победу заслужила. Неаполитанцы сокращают отставание от лидера чемпионата до прежних восьми очков. Текстовую онлайн-трансляцию провёл Глеб Васильев. Всем удачи!
90+8' Финальный свисток! "Наполи" одерживает гостевую победу.
90+7' Ай-яй-яй! Перспективно выглядела атака "голубых", Лоренцо Инсинье делал всё правильно, отдавая передачу в центр штрафной. Но не срослось.
90+6' Нарушение правил в районе центрального круга, по лицу досталось Петру Зелински.
90+5' Лоренцо Инсинье берет игру на себя и неточно стреляет по воротам соперника с дальней дистанции.
90+4' Не удается "красно-синим" развить контратаку левым флангом, гости прерывают быструю передачу.
90+2' "Наполи" открывает счёт в сегодняшнем матче! Аркадиуш Милик идеально исполнил штрафной удар, не оставив шансов ни "стенке", ни голкиперу хозяев. Мастер!
90+1' ГолЛоготип НаполиМилик Аркадиуш (99, н) - 0:1
90' Шанс для неаполитанцев! Дрис Мертенс зарабатывает опаснейший штрафной. Даниэле Довери добавляет семь минут.
90' Марко Сау не успевал за оппонентом и потянул его за футболку. Жёлтая карточка.
89' Желтая карточкаЛоготип КальяриСау Марко (25) получил ж.к.
88' Обостряющий заброс в штрафную "Кальяри", Лоренцо Инсинье не добирается до мяча, который достается голкиперу.
86' ЗаменаЛоготип КальяриПисакане Фабио (19, з) уходит с поля
Логотип КальяриЧигарини Лука (8) выходит на поле
85' Хосе Кальехон "срубил" Симоне Падоина вблизи боковой линии на левом фланге. Назначен штрафной.
84' Смелая попытка! Калиду Кулибали решился на удар через себя с линии вратарской. Мяч не достигает цели.
83' "Наполи" зарабатывает угловой на левом фланге, а у Фабио Писакане сильно сводит ногу.
81' "Островитяне" огрызнулись! Несколько попыток ударов, и мяч летит в створ ворот. Давид Оспина фиксирует мяч в руках со второй попытки.
80' ЗаменаЛоготип НаполиМалькуи Кевин (2, з) уходит с поля
Логотип НаполиКальехон Хосе (7) выходит на поле
80' ЗаменаЛоготип КальяриРоманья Филиппо (56, з) уходит с поля
Логотип КальяриАндреолли Марко (3) выходит на поле
80' Лоренцо Инсинье бурно отреагировал на очередную затяжку времени, за что получил "горчичник",
79' Желтая карточкаЛоготип НаполиИнсинье Лоренцо (24) получил ж.к.
77' Возникает пауза, одному из футболистов "Кальяри" требуется медицинская помощь. Гости недовольны задержкой.
76' Кевин Малькуи продолжает обострять атаки "Наполи" забросами в штрафную. Аркадиуш Милик достает до мяча, но этого недостаточно.
75' Ни к чему опасному не приводит подача в штрафную "Кальяри", мяч улетает на противоположный фланг.
73' Интересный эпизод. На поле одновременно оказались два мяча. При вводе из аута Никола Максимович выбил второй мяч за боковую. Арбитр расценил этот момент на жёлтую карточку.
72' Желтая карточкаЛоготип НаполиМаксимович Никола (19, з) получил ж.к.
71' ЗаменаЛоготип НаполиУнас Адам (11, п) уходит с поля
Логотип НаполиИнсинье Лоренцо (24) выходит на поле
69' ЗаменаЛоготип КальяриФариас Диего (17, н) уходит с поля
Логотип КальяриСау Марко (25) выходит на поле
69' И снова не везёт Аркадиушу Милику! Сейчас нападающий отлично бил головой, но мяч предательски угодил в перекладину.
68' Не совсем понятно, бил ли сейчас по воротам Аркадиуш Милик. Но в любом случае мяч полетел под перекладину. Угловой.
67' Уххх! Момент! Диего Фариас бьёт головой после заброса в штрафную - мяч пролетает выше ворот Давида Оспины.
66' Мы практически подобрались к отметке в половину тайма, а счёт по-прежнему не открыт.
65' Защитники "Наполи" блокируют два удара подряд в исполнении Филипа Брадарича.
63' Вот это пушка! Аркадиуш Милик мощно пальнул по воротам хозяев из-за пределов штрафной. Голкипер отбивает мяч.
62' ЗаменаЛоготип НаполиДиавара Амаду (42, п) уходит с поля
Логотип НаполиМертенс Дрис (14) выходит на поле
62' Сардинийцы отвечают атакой и доводят ее до удара по воротам. Неточный дальний выстрел от Филипа Брадарича.
61' Тем временем, час игры уже позади. Защитник "Кальяри" блокирует предсказуемый удар Адама Унаса.
60' Очередное нарушение правил фиксирует главный арбитр, неаполитанцы быстро разыгрывают стандарт.
58' Кевин Малькуи активно прессинговал противника на чужой половине и в итоге нарушил правила.
57' Свист на трибунах! Болельщики хозяев недовольны решением арбитра, который рассудил эпизод вблизи лицевой линии в пользу "голубых".
56' Слишком сильная передача последовала на ход Адаму Унасу, мяч улетает за пределы поля. Удар от ворот.
55' Режиссёр трансляции показывает нам разминку Дриса Мертенса, намекая на возможные замены уже в ближайшее время.
54' Недолго "островитяне" контролировали мяч, подопечные Карло Анчелотти возвращают владение себе.
52' Футболисты "Наполи" выдали мощный отрезок с большим количеством острых моментов.
51' Воу-воу-воу! А такое мы уже видели! Прямая подача с углового в ворота "Кальяри"! Мяч предательски попадает в перекладину.
50' Момент за моментом! На этот раз свой шанс не использовал Аркадиуш Милик, отправивший мяч мимо створа из пределов штрафной.
48' Желтая карточкаЛоготип КальяриПадоин Симоне (20, з) получил ж.к.
Отложенная жёлтая карточка игроку "Кальяри".
48' Еще один опасный момент! Отличный прострел в исполнении Кевина Малькуи, однако Фабиан Руис ударом в одно касание не попадает в створ ворот. Как же так?
47' Ничего себе! Казалось, что слишком сильная передача загубила момент у ворот "Кальяри", но Фабиан Руис красиво разобрался с несколькими оппонентами и едва не завершил атаку голом.
46' Даниэле Довери оповещает нас о начале второго тайма. Смотрим!
45+3' Не самый увлекательный футбол мы увидели в первые 45 минут матча. Опасных моментов практически не было. Неаполитанцы имеют территориальное преимущество, но обострить игру у ворот "Кальяри" пока не могут. Посмотрим, что придумают тренеры в перерыве. А пока отдыхаем!
45+3' Свисток на перерыв! Команды отправляются в раздевалки без забитых голов. Вернемся на "Сардиния Арену" совсем скоро.
45+2' Аркадиуш Милик оказался на газоне в чужой штрафной, но ни о каком пенальти речи не идёт. Всё верно.
45+1' Стало известно, что Даниэле Довери компенсировал две минуты.
45' Фланговый защитник "Кальяри" бросает мяч из-за боковой линии. Выбраться в атаку "красно-синим" не удается.
44' Активная борьба за мяч в середине поля остаётся за игроками "Наполи", которые зарабатывают штрафной.
43' "Партенопейцы" возвращают мяч под свой контроль, зарабатывая аут на левом фланге.
42' Сумасшедший момент! Диего Фариас каким-то невероятным образом не сумел результативно замкнуть идеальный прострел в район вратарской. Правда, позже выяснилось, что там был офсайд.
41' Оригинальная подача с углового - мяч закручивается в сторону ворот Алессио Краньо, но пролетает выше цели.
40' А теперь свой угловой зарабатывают подопечные Карло Анчелотти. Посмотрим, к чему это приведет.
39' Николо Барелла отправляется в сторону мяча для того, чтобы исполнить подачу углового на правом фланге.
38' Жоао Педро так и не дождался помощи партнеров по команде, а ведь могла получиться острая контратака.
37' Аркадиуш Милик принял решение нанести удар в одно касание. Неудачная попытка - мимо створа ворот.
36' Всё меньше времени остаётся до конца первой половины, Фаузи Гулям бросает мяч из аута.
35' Очередное нарушение правил - на этот раз со стороны "голубых". Стандарт в районе центрального круга.
33' Длинный заброс в штрафную "Кальяри" из глубины поля, первым на подборе играет защитник.
32' Возобновляется игра на "Сардиния Арене", хозяева обостряют свою атаку навесом в штрафную с правого фланга.
31' Даниэле Довери не стал останавливать встречу, после чего игроки сами выбили мяч за боковую. Паоло Фараго лежит на газоне.
30' Почти полчаса игрового времени позади, Николо Барелле оказывают медицинскую помощь.
29' Не складывается игра у неаполитанцев в эти минуты, Кевин Малькуи грубо цепляет Николо Бареллу в середине поля.
28' Кевин Малькуи надежно сыграл в своей штрафной, не позволив оппоненту добраться до мяча. "Красно-синие" довольствуются лишь аутом.
27' Эххх! Фабиан Руис уже устремился на очную встречу с голкипером, однако секундой ранее боковой арбитр зафиксировал офсайд.
26' Аркадиуш Милик рванул в штрафную площадь хозяев и зацепил защитника "Кальяри". Фол в атаке.
25' Огрызаются футболисты "Кальяри" в эти минуты, но довести свою атаку до удара по воротам им не удается.
24' Сардинийцы устремляются в контратаку левым флангом и зарабатывают аут. Симоне Падоин отправляется за мячом.
23' Процент владения мячом к данной минуте: "Кальяри" - 39%, "Наполи" - 61%.
22' "Голубые" потеряли мяч на чужой половине поля, но вскоре вернули владение обратно. Смотрим за позиционной атакой.
21' Близится середина первого тайма, Аркадиуш Милик откликнулся на передачу и угодил в положение "вне игры".
20' Ай-яй-яй! Адам Унас на скорости разобрался с оппонентом и прострелил во вратарскую. Мяч не доходит до партнера, но момент получился острым.
19' Голкипер "Кальяри" Алессио Краньо находился под прессингом, что вынудило его выбить мяч в середину поля.
18' Футболисты "Наполи" зарабатывают угловой на левом фланге и применяют домашнюю заготовку. Удар по воротам блокируется обороной.
17' Прозвучал свисток главного арбитра - "партенопейцы" быстро разыгрывают стандарт на своей половине поля.
16' Улетает мяч за пределы поля на левом фланге, Фаузи Гулям возобновит игру через несколько мгновений.
15' Длинный перевод мяча в направлении штрафной получается неточным, защитник "Кальяри" прерывает эту передачу.
14' На встречных курсах проходит сейчас игра, подопечные Карло Анчелотти оказывают высокий прессинг.
13' Филип Брадарич оказался первым на подборе и с дальней дистанции выстрелил по воротам "Наполи". Мимо створа.
12' Возникает небольшая пауза, Николе Максимовичу требуется помощь медицинского персонала.
11' Воу! "Островитяне" убежали в быструю контратаку, которая завершилась ударом Паоло Фараго с острого угла. Голкипер отбивает мяч на угловой.
10' Почти десять минут игрового времени позади, "голубые" разгоняют атаку через правый фланг.
9' Мяч возвращается под контроль неаполитанцев, хозяева почти всем составом располагаются на своей половине поля.
8' А вот и дальний удар по воротам "красно-синих" в исполнении Адама Унаса. Мяч в руках голкипера.
7' И вновь оборона хозяев без нарушения правил останавливает игрока "Наполи". Безошибочные действия в эти минуты.
6' Попытка прострельной передачи в штрафную "Кальяри", чуть позже Калиду Кулибали оказался на газоне вблизи боковой линии. Нарушения там не было.
4' Неудачный заброс в направлении штрафной завершает атаку "островитян". Посмотрим, чем ответят гости.
3' Паоло Фараго подхватил мяч в середине поля, но убежать по правому флангу ему не удалось.
2' Футболисты "Наполи" контролируют мяч в начале встречи, пытаясь организовать первую атаку.
1' Даниэле Довери дал стартовый свисток. Матч на "Сардиния Арене" начался!
0'
0'

У хозяев сегодня не сыграют травмированные Лукас Кастро и Хараламбос Ликояннис, а также дисквалифицированные Дарио Срна и Лука Чеппителли. В лазарете «Наполи» числятся Влад Кирикеш и Симоне Верди.

0'

«Наполи» продолжает преследовать «Ювентус», но сократить отставание от лидера, который идёт без осечек, пока не удается. Вчерашняя победа в дерби позволила «бьянконери» увеличить свой отрыв до 11-и очков. Во вторник подопечные Карло Анчелотти проиграли «Ливерпулю» в заключительном туре группового этапа ЛЧ и отправились в плей-офф Лиги Европы.

0'

«Кальяри» не может одержать победу в чемпионате Италии с конца октября. «Островитяне» уступили «Юве» и четыре раза подряд сыграли вничью, расположившись на 13-ом в турнирной таблице. Игра предыдущего тура против «Ромы» стала настоящим триллером – «красно-синие» отыгрались с 0:2, забив два гола в концовке матча. 2:2 в итоге и два удаления в компенсированное время.

0'

Добрый день, уважаемые пользователи «Соккер.Ру»! Рады приветствовать вас на матче 16-го тура Серии А, в котором между собой сойдутся «Кальяри» и «Наполи». Обслуживать данную встречу поручено бригаде арбитров во главе с Даниэле Довери. Начинаем в 20:00!