Шахтёр - Лион

1:1
12.12.2018, среда, 23:00
Телетрансляция: "Матч ТВ".
90+6' "Шахтёр" после невероятной победы в Германии над "Хоффенхаймом" вернул интригу в эту группу. Сегодня подопечным Фонсеки надо было обыгрывать "Лион", и всё шло поначалу хорошо, но "Лион" сравнял счёт и удержал его, в результате именно французский клуб отправляется в 1/8 финала ЛЧ, а украинский клуб сыграет весной в Лиге Европы. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей, до новых встреч на https://www.soccer.ru !
90+5' Звучит финальный свисток, сигнализирующий об окончании встречи!
90+4' "Лион" вышел в опасную контратаку, но пробить по воротам не получилось.
90+3' "Шахтёр" переводит мяч с фланга на фланг, но сделать навес или прострел в штрафную не дают защитники "Лиона".
90+2' Кенни Тете лежит на газоне и показывает судье что ему нужна помощь, гости начинают тянуть время.
90+1' Достаточно непросто приходится футболистам "Лиона" на поле в последние минуты, заметно, что сил уже явно не хватает.
90' 4 минуты есть ещё у футболистов на поле чтобы постараться забить гол.
89' Игроки "Лиона" получили указания от тренерского штаба удержать счёт, ничья выводит "Лион" в плей-офф.
88' ЗаменаЛоготип ЛионФекир Набиль (18, п) уходит с поля
Логотип ЛионДюбуа Лео (14, з) выходит на поле
87' Желтая карточкаЛоготип ШахтёрБолбат Сергей (50, п) получил ж.к.
Болбат пошёл в грубый подкат и судья расценил это действие на жёлтую карточку.
86' ЗаменаЛоготип ШахтёрМарлос (11, п) уходит с поля
Логотип ШахтёрБолбат Сергей (50, п) выходит на поле
85' Гости смогли отбиться после навеса с угла поля, но подбор за игроками "Шахтёра".
84' "Шахтёр" идёт в атаку и зарабатывает угловой на левом фланге, напряжение в штрафной растёт.
83' ЗаменаЛоготип ШахтёрКоваленко Виктор (74, п) уходит с поля
Логотип ШахтёрКайоде Оларенваджу (8, н) выходит на поле
82' Тайсон внешней стороной стопы подкручивает мяч в штрафную площадь гостей, защитник выбивает снаряд.
81' Свою замену приготовил и Паулу Фонсека, на поле готов выйти нападающий Оларенваджу Кайоде.
80' Пошли последние десять минут основного времени в матче, "Шахтёру" надо приложить максимум усилий чтобы победить.
79' ЗаменаЛоготип ЛионДепай Мемфис (11, н) уходит с поля
Логотип ЛионДембеле Мусса (9, н) выходит на поле
78' Замедлился темп игры в последние минуты, игроки "Лиона" в центре поля спокойно ведут перепасовку между собой.
77' Фернандо Маркал страдает от боли и не может подняться с газона, игра приостановлена.
76' Мемфис Депай оказался на ударной позиции, но лайнсмен поднимает флажок, зафиксирован офсайд.
75' Процент владения мячом на данную минуту: "Шахтёр" (50%), "Лион" (50%).
74' Набиль Фекир успевает отрабатывать и в обороне, сейчас он прервал опасный прострел в свою штрафную.
73' Виктор Коваленко попал сопернику по ноге и нарушил правила в центре поля, судья дал свисток.
72' Пошла длинная передача на ход Марлосу по правому флангу, но защитник "Лиона" оказался чуть быстрее.
71' ЗаменаЛоготип ЛионТраоре Бертран (10, н) уходит с поля
Логотип ЛионНдомбеле Танги (28, п) выходит на поле
70' В районе центрального круга ведут перепасовку игроки "Шахтёра", при первой же попытке выйти вперёд, теряют мяч.
69' Стали часто нарушать правила футболисты обеих команд в центре поля, судье приходится вмешиваться.
68' Перспективная атака гостей закончилась неточным пасом на подступах к чужой штрафной площади.
67' Желтая карточкаЛоготип ЛионФекир Набиль (18, п) получил ж.к.
Фекир бьёт по ногам Тайсона и получает за это жёлтую карточку.
66' Ситуация в таблице поменялась, теперь "Лион" выходит в следующий раунд ЛЧ, а "Шахтёр" с третьего места попадёт в ЛЕ.
65' Всё-таки продавили гости оборону "Шахтёра", Набиль Фекир классным обводящим ударом поразил дальний верхний угол!
64' ГолЛоготип ЛионФекир Набиль (18, п) (Логотип ЛионДепай Мемфис (11, н)) - 1:1
ГОООООЛ! Набиль Фекир сравнивает счёт в матче, 1:1!
63' Гости продолжают действовать первым номером, а номинальные хозяева ждут шанса в очередной раз убежать в контратаку.
62' Паулу Фонсека старается взбодрить своих футболистов и просит тех играть немного живее.
61' Продолжают позиционно атаковать футболисты "Лиона", но до ударов по воротам дело доходит далеко не всегда.
60' Перспективная атака состоялась в исполнении "горняков", один неточный пас всё испортил.
59' Непривычная ситуация для "Шахтёра", обычно они играют первым номером и много контролируют мяч, а тут приходится обороняться.
58' Стараются гости доставить проблем обороне "Шахтёра", но пока что защитная линия отлично обороняется.
57' Хорошо контролируют мяч игроки "Лиона", но всё это вдали от штрафной площади "Шахтёра".
56' Замену подготовил тренерский штаб "Лиона", самое время что-то менять в игре своей команды.
55' Хорошей по накалу страстей получается игра, атакой на атаку отвечают друг другу соперники.
54' Легко футболисты "Шахтёра" переходят центр поля, но также легко теряют мяч у чужой штрафной площади.
53' Подача с угла поля пошла на дальнюю штангу, там оказался никем не прикрытый Марсело, но его удар получился неточным.
52' Давление "Лиона" продолжилось, на этот раз гости смогли заработать угловой.
51' Удалось всё-таки французам забить гол, но чуть ранее лайнсмен зафиксировал офсайд!
50' Прижали сейчас игроки "Лиона" своего соперника к воротам и атакуют через фланги.
49' Ферлан Менди пробивает по воротам "Шахтёра", удар принимает на себя Богдан Бутко.
48' Кенни Тете едва грубо не ошибся отдавая передачу назад на вратаря, футболисты "Шахтёра" таким подарком не воспользовались.
47' Уверенно вошёл в игру Богдан Бутко и прервал опасную атаку французов в начале второго тайма.
46' ЗаменаЛоготип ШахтёрХочолава Давит (5, з) уходит с поля
Логотип ШахтёрБутко Богдан (2, з) выходит на поле
46' Футболисты вышли на поле, в составе "Шахтёра" есть одна замена, судья дал свисток и второй тайм начался!
45+3' Классный получился первый тайм, моменты в игре есть, также забит уже и гол. После перерыва "Лион" выйдет с целью как минимум отыграться, иначе они вылетают с Лиги чемпионов. Делитесь своими прогнозами на второй тайм в комментариях к матчу.
45+2' Свистит судья и указывает футболистам на раздевалки, первый тайм завершён! Пока футболисты отдыхают, вы можете почитать новые записи в блогах http://www.soccer.ru/blogs
45+1' Андрей Пятов несколько раз подряд выручил "горняков" за две минуты, чёрно-оранжевым срочно нужен перерыв.
45' 2 минуты добавляет к первому тайму Бьорн Куйперс, "Лион" прибавил в концовке тайма.
44' Перед уходом на перерыв "Лион" имел отличную возможность сравнять счёт, но не получилось.
43' Отличный момент имел Ферлан Менди, но пробил с левой ноги мимо пустого дальнего угла ворот!
42' Андрей Пятов неуверенно играет на выходе из ворот, но со второй попытки сумел забрать мяч в руки.
41' Снегопад усиливается, видимость поля ухудшается, настоящая зима обрушилась на Киев.
40' Классно действуют фланговые защитники хозяев, активно отрабатывают в обороне и подключаются к атакам.
39' Чуть не прошла классная передача вразрез от Майкона, но защитник оттеснил Жуниора Мораеса корпусом.
38' Тайсон покатил мяч дальше по флангу на Исмаили, Джейсон Денайе в подкате выбил мяч в аут.
37' Игроки обеих команд часто скользят по полю, очень скользкий газон, но условия одинаковы для всех.
36' Очень мобильно играет "Шахтёр", постоянно перестраиваясь в разные тактические схемы, тем самым запутывая соперника.
35' Тайсон подобрал мяч и пошёл сам в атаку, прошёл двоих, но на третьем сопернике споткнулся.
34' В позиционной атаке находятся гости, всё закончилось потерей мяча у штрафной площади.
33' Хорошая исходит самоотдача от футболистов "Шахтёра", чёрно-оранжевые заставляют играть интенсивно и гостей.
32' Серия потерь пошла в центре поля у обеих команд, надо отметить, что большие скорости демонстрируют и те, и другие.
31' Досталось Тайсону в центре поля, ему наступили шипами на ногу, всё обошлось без травм.
30' Пол часа игры уже позади, "Шахтёр" ведёт в счёте, но "Лион" уже успел создать моментов на порядок больше.
29' Повреждение получил автор забитого мяча Жуниор Мораес, футболисту оказывают помощь медики.
28' Бертран Траоре берёт игру на себя и пробивает дальним ударом мимо ворот, партнёры по команде разводят руки.
27' Смелее стали играть футболисты "Шахтёра" после забитого мяча, более активно идут в атаки.
26' На встречных курсах проходит игра, мяч в центре поля практически не задерживается.
25' Опять прошла острая атака через левый фланг, всё тот же Исмаили делает прострел, на этот раз оборона справилась.
24' Судья фиксирует нарушение прави в центре поля, сбили игрока "Шахтёра", обошлось без карточек.
23' Футболисты "Лиона" разыграли мяч с центра поля и сразу пошли в атаку, в надежде отыграться.
22' С левого фланга Исмаили сделал пас низом, Жуниор Мораес пробил неуверенно, но этого хватило чтобы мяч оказался в сетке!
21' ГолЛоготип ШахтёрМораес Жуниор (10, н) (Логотип ШахтёрИсмаили (31, з)) - 1:0
ГОООООЛ! Жуниор Мораес открывает счёт в матче, 1:0!
20' В атаку выходят игроки донецкой команды, зрители на трибунах подхватывают аплодисментами.
19' Богатый на события получается матч, не покидает ощущение того, что всё может измениться на поле в любую секунду, как в одну, так и в другую сторону.
18' По моментам гости явно переигрывают к этой минуте "Шахтёр", а ведь победа нужна именно чёрно-оранжевым.
17' Ошибаются номинальные хозяева и Бертран Траоре выскакивал на ворота Пятова, вратарь сыграл на опыте и спас свою команду!
16' Очень собранно играют в обороне гости, не дают ни малейшего шанса техничным игрокам "Шахтёра".
15' Много переводов с фланга на фланг делают футболисты "Шахтёра", пытаясь растянуть оборону соперника.
14' "Шахтёр" завладел мячом в центре поля и много играет через пас, все свободные зоны гости перекрывают.
13' Исмаили пробросил мяч себе на ход и уходил от двоих соперников, но третий его остановил.
12' Игроки "Лиона" решили подержать мяч в центре поля, плотно играют "горняки" с футболистами французской команды.
11' На хороших скоростях проходит матч, футболисты быстро перемещаются по полю, стараются проводить разнообразные атаки.
10' По левому флангу ускорялся в атаку Тайсон, но он был остановлен около штрафной "Лиона".
9' С левого фланга гости выполнили подачу в штрафную площадь, защитники "Шахтёра" лишь со второго раза смогли выбить мяч.
8' Желтая карточкаЛоготип ЛионМарсело (6, з) получил ж.к.
Марсело придержал соперника за майку, судья показал жёлтую карточку.
8' "Лион" продолжает идти к чужим воротам, на правом фланге Бертран Траоре проявляет активность.
7' Набиль Фекир с линии штрафной пробивал обводящим ударом в дальний угол, мяч летит мимо.
6' В центре поля "Шахтёр" зарабатывает фол, мяч быстро разыгран, атака продолжилась.
5' Скользкое сегодня поле, в Киеве весь день шёл сильный снегопад, по таким погодным условиям надо часто бить по воротам.
4' Осваиваются команды в центре поля, футболисты привыкают к газону с красной разметкой.
3' Набиль Фекир делает подачу в штрафную "горняков", Пятов вышел из ворот и забрал мяч в руки.
2' Старт игры чуть задержался из-за беспорядков на трибунах киевского стадиона, но всё улажено.
1' Судья даёт стартовый свисток, с центра поля разводят футболисты "Лиона". Первый тайм матча начался!
0'
0'
0' В лучшем расположении духа подходят к решающему поединку "горняки", добившиеся успеха в последнем туре УПЛ. "Львы" в трёх встречах подряд не смогли обеспечить себе позитивный результат. Постараются реабилитироваться они в предстоящем поединке, но сломить сопротивление команды, проявившей несгибаемый характер в Хоффенхайме, им будет непросто. "Горняки" из года в год принимают участие в ЛЧ, а в прошлом сезоне дошли до 1/8 финала, вылетев от "Ромы". Кроме того, хоть играть "Шахтёр" будет в Киеве, поддержка у донецкого клуба обещает быть отличной.
0' "Лион" непредсказуемо ведёт себя в нынешнем сезоне. Команда достойно выглядела в матчах с "Манчестер Сити", однако в противостояниях с менее квалифицированными оппонентами "львы" серьёзность своих намерений подтвердить не смогли, трижды разойдясь с ними миром. В Лиге 1 "Лион" идёт четвёртым, и в минувшие выходные "ткачи" проиграли на выезде "Ренну" (0:2). Хотя это поражение является единственным для французов за десять последних матчей. Потери у "Лиона" тоже есть. Это основной бомбардир клуба в ЛЧ Максвел Корне. Кроме него под вопросом участие Папе Шейха Диопа и Тангая Ндомбеле.
0' "Шахтёр" несколько расслабился на внутренней арене, позволив преследователям немного сократить отставание от вершины турнирной таблицы. Почувствовав дыхание своего главного конкурента, оранжево-чёрные решили не искушать судьбу. Они одолели в последнем туре "Мариуполь" (3:0). В этом розыгрыше турнира Лиги чемпионов "горняки" дважды уступили "Манчестер Сити" (0:3) и (0:6), с трудом отыгрались в домашнем поединке с "Хоффенхаймом" (2:2), сумели зацепиться за ничью в Лионе (2:2), и вот победили немцев в выездном матче (3:2). Проблемы со здоровьем имеют Фернандо, Ракицкий и Дентиньо.
0' Добрый вечер, уважаемые любители Лиги чемпионов! Донецкий "Шахтёр" в заключительном туре группового этапа принимает "Лион". Сложно переоценить важность встречи для нынешних оппонентов. Хозяевам необходимо в полной мере воспользоваться фактором своего поля, хотя им и придётся выступать в Киеве, где не все болельщики относятся благосклонно к команде. Поединок в Киеве должен определить судьбу второй путевки в 1/8 финала Лиги Чемпионов в группе F. "Шахтёру" нужна только победа, а "Лиону" достаточно не проиграть. Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Шишанутый
13.12.2018, 00:30
Фекир ТОП. Какое удоволствее наблюдать за его игрой! Надо его в Реал купить вместе с Салахом.
Шахтёр УДАЧИ и Победы!

ЦСКА сегодня обыграл Реал. Давайте с таким же счетом выиграйте у Лиона.
12.12.2018, 22:19
Сегодня в Киеве весь день идет мокрый снег. Так что матч будет веселый.
  1
Ravshan878
12.12.2018, 20:29
Шахтер кубков и команда. И ещё при союзе они крепкие орешки были. И сейчас не плохо играет. У них легендарной Старухин ,Федоренко,Пьяных, всегда на высоком уровне играли. Удачи горняков. ))
  0
Илья Забазнов
12.12.2018, 17:28
Надеюсь что горняки выйграют этот домашний матч.
12.12.2018, 08:47
Шишанутый как всегда, чушь несет,выйдет из группы сильнейший ,а вот обидно будет если этого не случится))
12.12.2018, 02:46
Думаю, Лион сохранит на табло нужный счет. Шахтеру не пройти сквозь организованную французскую оборону. 0:0
  1
Шишанутый
10.12.2018, 22:34
Удачи Лиону! Будет обидно не выйти с групы после того как забрали 4 очка у мешка. 2-2
  2
igor.veretennikoff
10.12.2018, 18:30
Шахтёру нужно лечь костями на поле ради победы, в которую верят и ждут буквально все: и телезрители, и болельщики, и эксперты даже на Олимпе.