Шахтёр - Манчестер Сити: обзор матча 23 октября 2018

0:3
23.10.2018, вторник, 22:00
Телетрансляция: Матч! Футбол 2
90+5' Игра закончена, Карлос Дель Серро дал свисток к концу матча.
90+5' Голкипер отбивает удар с отскока, который нанес Жуниор Мораес (Шахтер Донецк)! Это была огромная возможность забить!
90+4' Желтая карточкаЛоготип Манчестер СитиОтаменди Николас (30, з) получил ж.к.
90+4' Николас Отаменди (Манчестер Сити) наказан желтой карточкой. Теперь ему надо быть осторожнее.
90+4' Николас Отаменди (Манчестер Сити) бросается в подкате, но Карлос Дель Серро показывает, что был фол. Шахтер Донецк получает право на штрафной с опасной точки.
90+3' Исмаили (Шахтер Донецк) имел классный шанс отличиться, но после навеса он, будучи в районе одиннадцатиметровой отметки пробил мимо ворот. Мяч ушел за линию ворот, и вратарь команды Манчестер Сити произведет удар от ворот.
90+1' Рахим Стерлинг (Манчестер Сити) получил передачу, находясь на краю штрафной, но его удар пришелся в перекладину. Мяч ушел за линию ворот, и вратарь команды Шахтер Донецк произведет удар от ворот.
90' 4 мин. было добавлено к основному времени матча.
88' Фил Фоден (Манчестер Сити) присоединяется к команде на поле, выйдя на замену. Габриэл Жезус заменен. Посмотрим, что он привнесет в игру.
87' Желтая карточкаЛоготип ШахтёрКривцов Сергей (4, з) получил ж.к.
87' ЗаменаЛоготип Манчестер СитиГабриэл Жезус (33, н) уходит с поля
Логотип Манчестер СитиФоден Фил (47) выходит на поле
87' Сергей Кривцов (Шахтер Донецк) вымотал все нервы судье, и Карлос Дель Серро берется наказать игрока.
87' Сергей Кривцов (Шахтер Донецк), пытаясь добраться до мяча, грубо ударил соперника по ногам. Карлос Дель Серро свистнул нарушение.
87' Отличные футбольные навыки показывает Жуниор Мораес (Шахтер Донецк), продираясь в штрафную. Но его удар был остановлен вратарем - Эдерсон хорош.
85' Бернарду Силва (Манчестер Сити) подает угловой. Защитники первые на мяче. Мяч выбит подальше от ворот.
84' ЗаменаЛоготип ШахтёрФернандо (99, п) уходит с поля
Логотип ШахтёрДентиньо (9) выходит на поле
84' Время для замены. Фернандо покидает поле. Дентиньо (Шахтер Донецк) должен усилить игру.
84' Рахим Стерлинг (Манчестер Сити) ворвался в штрафную, пробил, но его удар был заблокирован. Мяч уходит за пределы поля, и Манчестер Сити исполнит угловой.
83' Фернандо (Шахтер Донецк) получил отличный пас, но пробил выше ворот! Мяч покинул пределы поля. Манчестер Сити введет мяч в игру ударом от ворот.
80' ЗаменаЛоготип Манчестер СитиСтоунз Джон (5, з) уходит с поля
Логотип Манчестер СитиУокер Кайл (2) выходит на поле
80' Вот и замена. Больше Джон Стоунз нам ничего не продемонстрирует. Его заменит Кайл Уокер (Манчестер Сити).
76' Голкиперу не нужно было беспокоиться. Андрей Пятов все четко видел и прервал мяч, который посылал Фернандиньо (Манчестер Сити).
73' Рияд Марез (Манчестер Сити) продемонстрировал хороший дриблинг и оказался на ударной позиции на краю штрафной. Но удар в левый угол хорошим не вышел - мимо ворот. Хотя попытка неплохая. Мяч ушел за линию ворот, и вратарь команды Шахтер Донецк произведет удар от ворот.
71' Бернарду Силва (Манчестер Сити) прошел сквозь защитников и пробил в нижний левый угол ворот. У голкипера не было шансов. Фантастический эпизод, все сам сделал игрок.
69' ЗаменаЛоготип ШахтёрНем Велингтон (23, п) уходит с поля
Логотип ШахтёрБолбат Сергей (50) выходит на поле
69' ЗаменаЛоготип Манчестер СитиДе Брюйне Кевин (17, п) уходит с поля
Логотип Манчестер СитиСилва Бернарду (20) выходит на поле
69' Тренер решил произвести перестановку. Веллингтон Веллингтон уйдет с поля, а Сергей Болбат (Шахтер Донецк) появится ему на смену.
69' Замена. Бернарду Силва (Манчестер Сити) выйдет свежим на поле, а Кевин Де Брюйне отправится отдыхать.
69' Исмаили (Шахтер Донецк) отправил мяч в штрафную. Хороший навес, но оборона сыграла уверенно и отвела угрозу от ворот.
65' Давид Сильва (Манчестер Сити) получил отскок за пределами штрафной площади, пробил, но мяч попал в защитника.
65' Снова Габриэл Жезус (Манчестер Сити) попался в ловушку офсайда, выстроенную защитниками.
64' Алан Патрик (Шахтер Донецк) упустил стопроцентный момент! Мяч отскочил к нему на край штрафной и оттуда он неплохо пробил, но не попал в правый угол ворот. Мяч покинул пределы поля. Манчестер Сити введет мяч в игру ударом от ворот.
63' Ярослав Ракицкий (Шахтер Донецк) подает с углового, но защитник перехватывает мяч.
63' Алан Патрик (Шахтер Донецк) попытался сделать заброс, но его попытка была заблокирована. Мяч покидает поле. Шахтер Донецк получает право на угловой.
62' ЗаменаЛоготип ШахтёрКоваленко Виктор (74, п) уходит с поля
Логотип ШахтёрПатрик Алан (21) выходит на поле
62' Посещаемость сегодняшнего матча - 37106 человек.
62' Замена. Алан Патрик (Шахтер Донецк) вошел в игру, а Виктор Коваленко был заменен.
60' Жуниор Мораес (Шахтер Донецк)! Упустил голевой момент сейчас. В идеальной он позиции был для удара, но очень плохо пробил головой из район одиннадцатиметровой отметки после отличного навеса. Мимо ворот! Мяч ушел за линию ворот, и вратарь команды Манчестер Сити произведет удар от ворот.
59' Габриэл Жезус (Манчестер Сити) получил мяч на краю штрафной и нанес неплохой удар. Чуть мимо ворот! Мяч ушел за линию ворот, и вратарь команды Шахтер Донецк произведет удар от ворот.
57' Ух! Какой момент упустил сейчас Рияд Марез (Манчестер Сити)! Бил в правый угол, но пробил мимо ворот из хорошей позиции. Мяч покинул пределы поля. Шахтер Донецк введет мяч в игру ударом от ворот.
56' Тарас Степаненко (Шахтер Донецк) был пойман в офсайде. Всего на шажок зашел он туда.
56' Ярослав Ракицкий (Шахтер Донецк) навешивает в штрафную площадь, но защитник оказывается первый на мяче.
55' Карлос Дель Серро свистит фол. Фернандиньо (Манчестер Сити) грубо сыграл против одного из оппонентов. Шахтер Донецк получает шанс. Это штрафной удар.
54' Очевидный фол. Правила нарушил Джон Стоунз (Манчестер Сити). Судья незамедлительно остановил игру.
54' Рахим Стерлинг (Манчестер Сити) потерял мяч, хоть и оторвался от опеки.
51' Исмаили (Шахтер Донецк) вышел один-на-один и, не особо сближаясь, пробил в ближний угол. Эдерсон сумел среагировать на этот удар и отбил мяч.
50' Шахтер Донецк теряет мяч, один из игроков сделал неточную передачу.
49' Николас Отаменди (Манчестер Сити) впервые пробил по воротам из средней зоны после того как получил пространство благодаря прекрасному пасу, но его попытке не хватило чуточку точности, мяч пролетел впритирку с левой штангой. Мяч ушел за линию ворот, и вратарь команды Шахтер Донецк произведет удар от ворот.
49' Давид Сильва (Манчестер Сити) отлично навесил с углового, но соперник первым оказался на мяче.
49' Какой шанс! Давид Сильва (Манчестер Сити) получил мяч в штрафной площади и пробил в нижний угол ворот, но защитник вынес мяч с ленточки. Сейчас Манчестер Сити подаст угловой.
48' Давид Сильва (Манчестер Сити) грубо сыграл, и Карлос Дель Серро свистнул фол.
46' Судья дает сигнал к началу второго тайма.
45+2' Судья свистит, и команды идут в раздевалки. Закончился первый тайм.
45+1' Хорошо пробил по воротам Фернандо (Шахтер Донецк) из пределов штрафной. Но один из защитников чудом вытащил мяч с ленточки! Так бы залетел круглый в нижний левый угол ворот.
45' 1 мин. времени будет добавлено дополнительно.
43' Габриэл Жезус (Манчестер Сити) продемонстрировал хороший дриблинг и оказался на ударной позиции на краю штрафной. Но удар в правый угол хорошим не вышел - мимо ворот. Хотя попытка неплохая. Мяч покинул пределы поля. Шахтер Донецк введет мяч в игру ударом от ворот.
42' Фернандо (Шахтер Донецк) пробил с угла штрафной, но попал в игрока обороны.
42' Казалось бы отличный момент, но Габриэл Жезус (Манчестер Сити) забрался в офсайд.
41' Mykola Matvienko (Шахтер Донецк) быстрее всех сориентировался во вратарской и пробил головой после подачи с углового в левый угол ворот. Мимо! Мяч покинул пределы поля. Манчестер Сити введет мяч в игру ударом от ворот.
40' Ярослав Ракицкий (Шахтер Донецк) разыгрывает угловой.
40' Веллингтон Веллингтон (Шахтер Донецк) отправил заброс в штрафную соперника, но мяч был выбит. Угловой. Шахтер Донецк получит шанс забить.
38' Виктор Коваленко (Шахтер Донецк) попытался пойти в дриблинг, но мяч чисто вынесли из-под него.
35' Кевин Де Брюйне исполняет угловой, а Аймерик Лапорт (Манчестер Сити) играет лучше всех головой в штрафной площади и забивает гол в девятку. Счет 0:2.
35' Угловой удар будет исполнен. Кевин Де Брюйне (Манчестер Сити) подаст.
34' Бенджамин Менди (Манчестер Сити) атакует ворота после отличного дриблинга! Он выстрелил с дальней дистанции, но Андрей Пятов вытащил мяч из угла ворот. Мяч ушел за пределы поля. Манчестер Сити получает право на угловой.
33' Виктор Коваленко (Шахтер Донецк) попытался обострить, но мяч был выбит.
30' ГолЛоготип Манчестер СитиСильва Давид (21, п) - 0:1
30' ГОЛ! Из пределов штрафной Давид Сильва (Манчестер Сити) бьет с отскока в нижний правый угол ворот. Счет - 0:1.
30' Габриэл Жезус (Манчестер Сити) с края штрафной нанес удар и попал в защитника.
29' Габриэл Жезус (Манчестер Сити) пытается найти товарищей по команде внутри штрафной навесом, но один из игроков защиты реагирует великолепно, и перехватывает мяч.
29' На точке пенальти Давид Сильва (Манчестер Сити) стоял и удачно сыграл головой после подачи в штрафную. Он нанес удар в правый угол ворот и попал в штангу! Мяч покинул пределы поля. Шахтер Донецк введет мяч в игру ударом от ворот.
27' Рахим Стерлинг (Манчестер Сити) попытался обострить, но мяч был выбит.
26' Отскок, мяч на краю штрафной оказывается, там успевает головой сыграть Maycon (Шахтер Донецк), но не слишком удачно - мяч пролетел в нескольких метрах мимо перекладины. Плохой удар головой. Мяч ушел за линию ворот, и вратарь команды Манчестер Сити произведет удар от ворот.
26' Ярослав Ракицкий (Шахтер Донецк) с углового навешивает в штрафную, но мяч вынесли.
26' Ярослав Ракицкий (Шахтер Донецк) опасно навешивает в штрафную. Защитники выбивают мяч подальше от ворот. Шахтер Донецк зарабатывает своими активными действиями угловой. Игроки идут в штрафную.
25' В результате углового, который исполнил Ярослав Ракицкий (Шахтер Донецк), ничего опасного не произошло.
25' Исмаили (Шахтер Донецк) убежал в сольный проход, но не смог создать опасный момент - защитники в итоге хорошо сыграли. Судья показывает на угловой флажок. Шахтер Донецк получает право на угловой.
24' Рияд Марез (Манчестер Сити) получил пас с фланга, нанес удар с края штрафной, но защитник подставлся под мяч.
23' Рияд Марез (Манчестер Сити) из многообещающей позиции бьет мимо ворот. Целил в левый угол, но не хватило нескольких сантиметров. Мяч покинул пределы поля. Шахтер Донецк введет мяч в игру ударом от ворот.
22' Ярослав Ракицкий (Шахтер Донецк) сделал сильную подачу в штрафную, но защитники выбили мяч.
22' Тарас Степаненко (Шахтер Донецк) сделал неточный пас в штрафную. Был сделан перехват. Судья сигнализирует, что будет угловой, Шахтер Донецк подаст его.
20' Какой момент упустил Габриэл Жезус (Манчестер Сити)! Пробил выше ворот из отличной позиции. Мяч ушел за линию ворот, и вратарь команды Шахтер Донецк произведет удар от ворот.
18' Исмаили (Шахтер Донецк) попытался пойти в дриблинг, но мяч чисто вынесли из-под него. Мяч ушел за линию ворот, и вратарь команды Манчестер Сити произведет удар от ворот.
17' Арбитр свистнул фол. Нарушил правил Джон Стоунз (Манчестер Сити), но карточки на этот раз не получил.
16' Игроки команды Шахтер Донецк решили очень быстро разыгарть штрафной.
16' Аймерик Лапорт (Манчестер Сити) действовал слишком грубо при попытке отнять мяч у соперника, и Карлос Дель Серро остановил игру. Штрафной получает Шахтер Донецк.
15' Офсайд. Габриэл Жезус (Манчестер Сити) оказался ближе к воротам, чем все защитники.
14' Габриэл Жезус (Манчестер Сити) принял мяч после прострела в штрафную и вторым касанием классно пробил. Андрей Пятов парировал этот опаснейший удар в правый угол ворот.
12' Габриэл Жезус (Манчестер Сити) забежал в офсайд. Судья останавливает игру.
11' Рахим Стерлинг (Манчестер Сити) с мячом и пытается переиграть оппонента. Он это и делает, но с нарушением правил - Карлос Дель Серро все видит и свистит фол.
10' Кевин Де Брюйне (Манчестер Сити) быстро разыгрывает штрафной.
10' Кевин Де Брюйне (Манчестер Сити) исполнил навес в штрафную. Классный навес, но оборона сыграла уверенно и отвела угрозу от ворот. Командой Манчестер Сити будет исполнен угловой.
10' Кевин Де Брюйне (Манчестер Сити) быстро разыгрывает угловой.
9' Бенджамин Менди (Манчестер Сити) отправил заброс в штрафную. Но оборона начеку в этот раз, мяч выбит. Мяч ушел за пределы поля. Манчестер Сити получает право на угловой.
8' Тарас Степаненко (Шахтер Донецк) обошел соперника, но с нарушением правил.
6' Опасный момент! Кевин Де Брюйне (Манчестер Сити) делал пас в штрафную, но защитник сделал перехват.
5' Жуниор Мораес (Шахтер Донецк) бежал к воротам, но был остановлен защитником.
4' Бенджамин Менди (Манчестер Сити) испытывает удачу выстрелом с дальней дистанции. Он пробил не очень точно, на трибуны улетел мяч. Мяч покинул пределы поля. Шахтер Донецк введет мяч в игру ударом от ворот.
4' Рахим Стерлинг (Манчестер Сити) пошел в обводку, но защитник легко остановил его.
3' Давид Сильва (Манчестер Сити) делает заброс в штрафную, но Андрей Пятов был расторопнее всех.
2' Игроки команды Манчестер Сити обмениваются пасами на короткие расстояния, пытаясь найти возможность для завершения атаки.
1' Только-только стартовал матч.
0' Футболисты, наконец, вышли на поле! Манчестер Сити начинает игру с центра поля.
0' Карлос Дель Серро был назначен судить этот матч, надеемся, что он не совершит ошибок.
allemz
ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален)
23.10.2018, 23:22
Ты наверное не следил за игрой Сильвы еще по Валенсии. Он недооценен.
  0
da da da
da da da
23.10.2018, 23:19
лул))
Модрич никогда не играл на уровне Сильвы,и уже не будет.
абсолютно разные уровень футболистов,даже не говоря об статистике.
  0
Igo0rek
23.10.2018, 23:14
Марез вообще умеет по воротам попадать?!
  4
da da da
23.10.2018, 22:58
Сильва конечно шикарен,абсолютно сильнейший полузащитник в мире,особенно после переезда Иньесты в Японию.
если Мордричу дали ЗМ,то страшно представить сколько бы получил испанец играя в Реале с их то пиар-отделом.
  2
Сергей Шипилов
ответ allemz (раскрыть)
23.10.2018, 22:57
Тут проще поддерживать, Шахтер слабее Ювентуса.))
  0
DXTK
DXTK
23.10.2018, 22:48, ред.
я всегда подджериваю в еврокубках клубы АПЛ, сегодня поддерживаю два манчестерских клуба, даже готов Арсенал подержать в ЛЕ, в прошлом сезоне думал арсенушка перед уходом возьмет таки евротрофей, а в лч Ливерку, ну кто виноват что клубы ла лиги рулят в европе.
  0
allemz
allemz
ответ DXTK (раскрыть)
23.10.2018, 22:41
Там на Олд Траффорд избивают твоих любимых дьяволов. Что ты здесь забыл?
23.10.2018, 22:38
Да жаль вот только в плей-офф подобных соперников не будет и МС опять встанет.
Igo0rek
СИЛЬВАААААААА!!!! ГОООООООООООООООЛ!!!!!
23.10.2018, 22:24
Да сколько можно моментов то пороть? Поплатимся же за это...
Igo0rek
Так бездарно упустить момент, это еще постараться надо...
23.10.2018, 21:14
Думаю ты не представляешь на сколько важны были для Шахтёра Тайсон и Марлос. Это 99% атаки Шахтёра.
23.10.2018, 20:57
без Тайсона и Марлоса будет трудно, Исмаили вроде в стартовом. Удачи Шахте!
  1
DXTK
23.10.2018, 18:28
Глорим Глорим за Ман Сити. Победы лучшему тренеру мира Хосепу Гвардиоле.
  0
allemz
allemz
ответ Горожане (раскрыть)
23.10.2018, 18:06
С возвращением. Давно тебя не было видно.
23.10.2018, 12:05
Тайсон и Марлос незаменимы...Вся контратака на них построена.Будет тяжело без них.
  0
Илья Забазнов
23.10.2018, 07:38
Думаю что хозяева всё таки выйграют этот матч.
  1
Georgy Cherdantsev
22.10.2018, 20:40, ред.
Думаю, Шахтер преподнесет шейхам сюрприз. Они его явно недооценивают и поплатятся за это вторым поражением на групповом этапе. 2:1