Шахтёр - Хоффенхайм

2:2
19.09.2018, среда, 19:55
Телетрансляция: "Матч! Футбол3"
90+5' Все! Якоб Кехлет дал финальный свисток, который зафиксировал боевую ничью. "Шахтер" мог в конце вырвать победный результат, но не повезло с реализацией. Спасибо, что следили за развитием событий поединка вместе с "Соккер.ру".
90+5' Богдан Бутко исполнил неудачный навес с правого фланга. Оливер Бауманн введет мяч в игру ударом от ворот.
90+4' Флориан Гриллитш сопровождал Исмаили с чужой половины поля и выбил мяч из-под ног бразильца.
90+3' Исмаили прострелил с левого фланга, но никто из партнеров дальнюю штангу замкнуть не смог.
90+2' Марлос отличной передачей выводил Мораеса на свободное пространство, но того остановил защитник.
90+1' Пять минут компенсировал арбитр к основному времени игры.
90' Угловой удар заработали игроки "Шахтера". Самые рослые направляются к владениям Бауманна.
89' Контролируют мяч "горняки" на чужой половине поля, но до остроты дело не доходит.
88' Марлос случайно наступил противнику на ногу. Нужно ему время, чтобы подняться на ноги.
87' Жоэлинтон сейчас апеллирует к арбитру, но тот непреклонен - штрафного не будет.
86' Майкон в эти минуты опускается достаточно глубоко, чтобы помогать защитникам начинать атаки.
85' ЗаменаЛоготип ХоффенхаймКрамарич Андрей (27, н) уходит с поля
Логотип ХоффенхаймНельсон Рейсс (9) выходит на поле
84' Андрей Крамарич лежит на газоне и не может подняться. Оказывают помощь хорвату.
83' Как же так!? Тайсон прорвался в штрафную и прострелил на дальнюю штангу - Фогт чуть не срезал мяч в свои ворота.
82' ГОЛ! Марлос отпасовал в центр на Майкона, который пушечным ударом поразил дальний угол ворот Оливера Бауманна. 2:2.
81' ГолЛоготип ШахтёрМайкон (27) (Логотип ШахтёрМарлос (11, п)) - 2:2
80' Тайсон ворвался в штрафную соперника и пробил низом - прямо в руки Оливеру Бауманну.
79' Карим Демирбай взялся за исполнение штрафного и проверил стенку из игроков "Шахтера" на прочность.
78' Ой-ой-ой! Ярослав Ракицкий в отчаянном подкате прервал опасную атаку противника и удостоился "горчичника".
77' Желтая карточкаЛоготип ШахтёрРакицкий Ярослав (44, з) получил ж.к.
76' ЗаменаЛоготип ШахтёрПатрик Алан (21, п) уходит с поля
Логотип ШахтёрМайкон (27) выходит на поле
75' ЗаменаЛоготип ХоффенхаймСалаи Адам (28, н) уходит с поля
Логотип ХоффенхаймЦубер Стивен (17) выходит на поле
74' Ух! Исмаили здорово прорывался по флангу, но прострел бразильца сопровождался свистком арбитра. Офсайд.
73' Андрей Пятов своевременно сделал несколько шагов вперед и забрал мяч после заброса противника.
72' "Горняки" атакуют левым флангом, где привычно активен Исмаили. Гости вынуждены обороняться.
71' Возникла небольшая пауза в нашем матче. Жоэлинтону нужно время, чтобы прийти в себя.
70' Цубер уже облачился в игровую экипировку и готовится к появлению на поле.
69' Статистика владения мячом на данный момент: "Шахтер" - 61%, "Хоффенхайм" - 39%.
68' "Хоффенхайм" не смог качественно разыграть штрафной, но достаточно быстро вернул мяч себе.
67' Алан Патрик откатил на Степаненко, а Тарас направил мяч выше ворот со средней дистанции.
66' Подопечные Юлиана Нагельсманна всем составом находятся на своей половине поля, но в любой момент готовы провести контрвыпад.
64' ЗаменаЛоготип ХоффенхаймБиттенкурт Леонардо (13, п) уходит с поля
Логотип ХоффенхаймДемирбай Керем (10) выходит на поле
63' Тайсон набирал скорость и был сбит Жоэлинтоном. Арбитр все видел и назначил штрафной удар.
62' Ой-ой-ой! Исмаили подключился по флангу и пробил с острого угла - немного точности не хватило бразильцу.
61' Адам Салаи получил рассечение в верховом единоборстве с Хочолавой. Оказывают венгру медицинскую помощь.
60' Тарас Степаненко отправил мяч в сетку ворот после прострела Виктора Коваленко, но мгновением ранее был зафиксирован офсайд.
59' Тайсон развил шикарную скорость, сместился в центр и отдал передачу на Мораеса, но Жуниор не смог подстроиться под мяч.
58' Здорово комбинировали дончане в чужой штрафной, а завершающий удар Тайсона был заблокирован.
57' ЗаменаЛоготип ШахтёрБолбат Сергей (50, п) уходит с поля
Логотип ШахтёрКоваленко Виктор (74) выходит на поле
56' Готовится первая замена в нашем матче. Скоро Виктор Коваленко появится на поле.
55' Оборона "Шахтера" нивелировала опасность после подачи Андрея Крамарича с углового.
54' Ух! Ярослав Ракицкий в отличном прыжке заблокировал удар противника из пределов штрафной. Будет угловой.
53' Андрей Крамарич взялся за исполнение штрафного - мяч летел по хорошей траектории, но немного выше ворот.
53' Алан Патрик придержал Жоэлинтона около своей штрафной и получил за это предупреждение.
52' Желтая карточкаЛоготип ШахтёрПатрик Алан (21, п) получил ж.к.
51' "Горняки" владеют мячом в районе центрального круга, пытаясь взломать оборону противника.
50' Ух! Андрей Крамарич пробивал с подступов к штрафной - Андрей Пятов с трудом удар отразил.
49' Не торопятся команды форсировать развитие событий в дебюте второй половины игры.
48' Марлос получил мяч в штрафной, качнул защитника и пробил - удар игрока сборной Украины был заблокирован.
47' Исмаили заработал перспективный штрафной удар на левом фланге. Самые высокие уже у ворот Бауманна.
46' Вторая половина игры стартовала. Поехали!
45+3'
45+3' Первая половина игры завершена при минимальном преимуществе "Хоффенхайма" в счете. Пока идет перерыв, Вы можете ознакомиться с новыми записями в наших блогах https://www.soccer.ru/blogs .
45+2' Тарас Степаненко отдавал передачу во фланг на Марлоса, но мяч у полузащитника с ноги свалился.
45+1' Две минуты компенсировал Якоб Кехлет к первой половине игры.
45' Желтая карточкаЛоготип ШахтёрМораес Жуниор (10, н) получил ж.к.
Мораес получил "горчичник" за предыдущий эпизод.
44' Жуниор Мораес далековато отпустил мяч, а соперник был к этому готов. Кроме того, нападающий наступил сопернику на ногу.
43' Нико Шульц нарушил правила против Богдана Бутко на фланге. Штрафной удар разыграют "горняки".
42' Марлос оказался на газоне в центре поля, но арбитр нарушение правил не углядел.
41' Большими силами перешли на чужую половину поля дончане. Посмотрим, что из этого получится.
39' ГОЛ! Хавард Нордтвейт здорово сыграл на "втором этаже" и отправил мяч в пустые ворота. Отметим, что Андрей Пятов неудачно сыграл на выходе. 1:2.
37' Опасно! Леонардо Биттенкурт влетел в чужую штрафную и пробивал головой метров с десяти - Пятов на месте.
36' Эх, Тайсон не смог остановить мяч у боковой линии поля после ввода от Пятова. Могла опасная атака получиться.
35' Угловой удар поступил в распоряжение гостей, но ничем опасным этот стандарт не увенчался.
33' Марлос получил мяч на подступах к штрафной и решился на удар с правой ноги - соперник принял удар на себя.
32' Центральные защитник "Шахтера" контролируют мяч, выбирая вектор развития атаки.
31' Достаточно хорошие скорости сейчас показывают обе команды. Соперники не стесняются играть в футбол.
30' Флориан Гриллитш сбил Тайсона, который набрал сумасшедшую скорость, и удостоился желтой карточки.
29' Желтая карточкаЛоготип ХоффенхаймГриллич Флориан (11, п) получил ж.к.
28' ГОЛ! Исмаили ворвался в чужую штрафную, убрал противника на замахе и внешней стороной стопы протолкнул "круглого" в дальний угол. 1:1.
27' ГолЛоготип ШахтёрИсмаили (31, з) (Логотип ШахтёрМораес Жуниор (10, н)) - 1:1
26' Опасно! Штрафной никакой остроты не принес, но в атаке вторым темпом "горняки" упустили хороший шанс - Степаненко пробил над перекладиной после выверенной подачи Ракицкого.
25' Тайсону сейчас досталось по ногам от Леонардо Биттенкурта, что не осталось без внимания арбитра.
24' Статистика владения мячом на данный момент: "Шахтер" - 65%, "Хоффенхайм" - 35%.
23' Нико Шульц оказался первым на подборе после розыгрыша углового и пробил - мяч прошел намного выше ворот.
22' Жоэлинтон пробил из-за пределов штрафной - мяч после небольшого рикошета ушел за лицевую линию.
21' "Хоффенхайм" не смог извлечь дивиденды из розыгрыша углового удара. Свой подход проведут дончане.
20' Ух! Марлос подключил Богдана Бутко, а тот навешивал в центр - Бауманн в отличном прыжке передачу прервал.
19' Исмаили остро прострелил с левого фланга - оборона "Хоффенхайма" угрозу отвести смогла.
18' У техничных бразильцев из стана хозяев пока что абсолютно не получается обводка один в один.
17' Марлос сделал мягкий заброс в штрафную соперника, но никто из партнеров на передачу не среагировал.
16' Опасно! Адам Салаи сориентировался в чужой штрафной и плотно пробил - Андрей Пятов команду выручил.
15' Очень странно разыграли угловой "горняки". Мяч дошел аж до Андрея Пятова. Продолжится атака "Шахтера".
14' Исмаили долго выбирал момент для передачи - после прострела мяч угодил в защитника и ушел на угловой.
13' Подопечные Юлиана Нагельсманна грамотно выстроили оборону и ждут ошибки противника.
12' Жуниор Мораес отлично прессинговал стража ворот гостей и вынудил того выбить мяч за боковую линию поля.
11' Тарас Степаненко показал отличное понимание игры и перехватил проникающую передачу противника.
10' Очень медленно ходит мяч у команды Паулу Фонсеки. Не удастся так преодолеть оборону противника.
8' "Шахтер" пытается найти пространство для развития позиционного наступления в эти минуты.
7' ГОЛ! Флориан Гриллитш получил мяч после "тонкой" передачи Леонардо Биттенкурта и изящно переиграл Андрея Пятова в ближнем бою. 0:1.
5' Марлос здорово развернулся с мячом и оказался на газоне - свисток арбитра промолчал.
4' Андрей Пятов уверенно сыграл на выходе и кулаком выбил мяч подальше от своих ворот.
4' Нико Шульц прорвался по флангу и прострелил - мяч угодил в Богдана Бутко и ушел на угловой.
3' Атака "Хоффенхайма" остановлена свистком арбитра - Адам Салаи забрался в положение "вне игры".
2' Жуниор Мораес не смог укротить мяч после проникающей передачи Ярослава Ракицкого.
1' Прозвучал стартовый свисток арбитра. Матч начался. Поехали!
0'
0'
0'
0'
0' Следите за развитием событий матча вместе с "Соккер.ру". Поединок стартует в 19:55 по московскому времени, не пропустите.
0' "Хоффенхайм" успел сыграть три матча в Бундеслиге и набрал всего лишь три очка. Команда потерпела два выездных поражения, но нет сомнений, что Юлиан Нагельсманн провел разбор ошибок и к отчетному поединку зинсхаймцы подойдут в отличном состоянии.

Ориентировочный состав "Хоффенхайма": Бауманн – Кадержабек, Нордтвейт, Бичакчич, Пош, Шульц – Цубер, Битенкур, Крамарич – Жоэлинтон, Салаи.
0' "Горняки" на старте сезона проиграли две встречи "Динамо", но достаточно быстро вернули себе лидерство в чемпионате и теперь готовы открыть для себя новый еврокубковый сезон. Паулу Фонсека имеет несколько позиций, с основным исполнителем на которые он до сих пор не определился. Впрочем, Тайсон и Марлос в строю, поэтому "горняки" по-прежнему очень опасны.

Ориентировочный состав "Шахтера": Пятов - Бутко, Кривцов, Ракицкий, Исмаили - Степаненко, Алан Патрик - Марлос, Тайсон, Болбат - Мораес.
0' Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Рады приветствовать Вас на текстовой онлайн-трансляции матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором украинский "Шахтер" сыграет с немецким "Хоффенхаймом". Встреча пройдет в Харькове на стадионе "ОСК Металлист". Обслужит матч бригада арбитров во главе с Якобом Кехлетом.