16.08.2018, четверг, 20:00
Санкт-Петербург, Петровский
Телетрансляция: "Матч Премьер", "Матч! Футбол 1".
Закончился в доп. время
120+5' Невероятный футбольный праздник сегодня состоялся в Санкт-Петербурге, да и вообще для всего российского футбола! "Зенит" сумел отыграться после 0:4 в Минске, причём сделав это в овертаймах, заставив нервничать всех поклонников футбола. Видно, что подопечные Семака постепенно выходят на свой оптимальный уровень, без поражений идут в чемпионате и продолжают бороться за выход в групповой этап Лиги Европы. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей, до новых встреч на https://www.soccer.ru !
120+4' Судья всё понял и сразу после второго гола Мака дал финальный свисток, в раунд плей-офф Лиги Европы выходит "Зенит"!
120+3' Не успели футболисты "Динамо" разыграть мяч с центра поля, как на них обрушилась ещё одна атака и Роберт Мак не оставил вратарю шансов, пожалуй, это победа "Зенита"!
120+2' ГолЛоготип ЗенитМак Роберт (20, п) - 8:1
ГОООООЛ! Роберт Мак сразу забивает ещё один гол, 8:1!
120+1' Гол с пенальтиЛоготип ЗенитМак Роберт (20, п) - 7:1 (П)
ГОООООЛ! Роберт Мак хладнокровно исполняет одиннадцатиметровый, 7:1!
120' Вторая желтаяЛоготип ДинамоШвецов Максим (3, з) получил вторую ж.к.
Швецов совершает фол последней надежды, судья показывает ему вторую жёлтую и сразу красную! "Зенит" пробьёт пенальти!
119' Теперь уже Андрей Лунёв не спешит вводить мяч в игру, выжидает паузу и затем спокойно выбивает мяч.
118' Длительную и позиционную атаку проводят футболисты "Зенита", посмотрим что из этого в итоге выйдет.
117' Артём Дзюба пробил с одиннадцатиметровой отметки уверенно и точно по центру в "девятку"!
116' Гол с пенальтиЛоготип ЗенитДзюба Артём (22, н) - 6:1 (П)
ГОООООЛ! Артём Дзюба делает хет-трик, 6:1!
115' Роберт Мак врывается в штрафную площадь и его сбивает защитник, это пенальти!
114' Антон Заболотный скинул на партнёра и Бранислав Иванович пробивал в падении через себя, получилось красиво, но неточно.
113' Вратарь минского "Динамо" не спешит вводить мяч в игру, Смольников вынужденно прессингует голкипера.
112' Легко футболисты "Зенита" переходят центр поля, но также легко теряют мяч у чужой штрафной площади.
111' Совсем мало сил у футболистов обеих команд, скорости уже не те, Дриусси поспешил с ударом по воротам, вышло неточно.
110' Дзюба здорово выстоял в борьбе с защитниками и сбросил мяч на Себастьяна Дриусси, тот выдержал паузу и поразил ворота соперника!
109' ГолЛоготип ЗенитДриусси Себастьян (11, н) (Логотип ЗенитДзюба Артём (22, н)) - 5:1
ГОООООЛ! Себастьян Дриусси отметился голом, 5:1!
108' Роберт Мак простреливает низом с левого фланга, первыми на мяче были защитники.
107' Опасный момент создают хозяева, Дзюба пробивал с разворота, мяч пролетает рядом со штангой!
106' Начался второй там дополнительного времени, у "Зенита" есть 15 минут!
105+3' Даёт судья свисток, первый тайм компенсированного времени завершён!
105+2' Достаточно непросто приходится футболистам на поле в последние минуты, заметно, что сил уже явно не хватает.
105+1' Роберт Мак мчит в атаку левым флангом и простреливает низом, гости сумели выбить мяч.
105' Через длинные забросы вперёд играют хозяева поля, Дзюба и Заболотный зацепиться за мяч не могут.
104' ЗаменаЛоготип ЗенитНобоа Кристиан (16, п) уходит с поля
Логотип ЗенитСмольников Игорь (19, з) выходит на поле
103' ЗаменаЛоготип ЗенитЕрохин Александр (21, н) уходит с поля
Логотип ЗенитМак Роберт (20, п) выходит на поле
102' В срочном порядке разминаться отправился Роберт Мак, "Зениту" необходимо теперь забивать два мяча.
101' Ошиблись сине-бело-голубые в обороне и Яхайя оказавшись неприкрытым пробил в угол ворот!
100' ГолЛоготип ДинамоЯхайя Сейду (6, п) - 4:1
ГОООООЛ! Яхайя забивает гол, 4:1!
99' Через левый фланг хозяева выходят в атаку, Александр Ерохин нарушает правила, уже не хватает сил.
98' Кристиан Нобоа пробивал штрафной на силу, мяч летел по хорошей траектории, но разминулся со штангой!
97' Опасный штрафной удар зарабатывает "Зенит", мяч попал в руку игроку минского "Динамо" около штрафной площади.
96' Артём Дзюба выбегал из-за спин защитников, но лайнсмен поднимает флажок, зафиксирован офсайд.
95' Андрей Горбунов играет в своей штрафной без ошибок, уверенно выходит из ворот и забирает мяч в руки.
94' "Зенит" зарабатывает штрафной в центре поля, готовится навес в штрафную площадь.
93' "Зенит" старается подержать мяч и успокоить игру, динамовцы вынуждены идти в отбор.
92' ЗаменаЛоготип ДинамоРоча (13, з) уходит с поля
Логотип ДинамоГаврилович Алексей (25, з) выходит на поле
91' Игроки отдышались, послушали тренеров, судья попросил всех занять свои позиции и дал свисток, первый тайм дополнительного времени начался!
90+5' Судья даёт свисток, основное время матча завершено, будет два тайма по 15 минут!
90+4' Замедлился темп игры в последние минуты, игроки "Зенита" в центре поля спокойно ведут перепасовку между собой.
90+3' Стало сказываться отсутствие удалённого Леандро Паредеса, в центре поля у "Зенита" начали появляться разрывы.
90+2' Пошли качели, атакует то одна команда, то другая, очень напряжённая обстановка.
90+1' 5 минут компенсировал судья к основному времени матча, "Зенит" продолжает идти вперёд.
90' "Динамо" Минск решили попытать счастье в атаке, зафиксирован офсайд, есть время перевести дух.
89' Перспективная атака гостей закончилась неточным пасом на подступах к чужой штрафной площади.
88' "Зенит" начинает действовать с оглядкой на свои ворота, уже не так много футболистов поддерживают атаку.
87' Классно действуют фланговые защитники хозяев, активно отрабатывают в обороне и подключаются к атакам.
86' Игрок "Динамо" Минск оказался на газоне и не может подняться, на поле появляются врачи, пауза в игре.
85' Ещё один опасный момент у ворот минчан, мяч парашютом опускался в дальний угол, вратарь со второй попытки только смог забрать мяч в руки!
84' Супер момент упускает Александр Ерохин пробивая в касание после навеса с правого фланга, мяч пролетает в сантиметрах от штанги!
83' Мало кто верил в питерскую команду перед ответной встречей, но в футболе чудеса бывают, за это мы и любим этот вид спорта.
82' Кузяев что есть сил вернулся в оборону и помог своим партнёрам отбиться после перспективной атаки "Динамо".
81' Процент владения мячом на данную минуту: "Зенит" (63%), "Динамо" (37%).
80' Пошли последние десять минут в матче, если никто из команд не забьёт в основное время, но нас ждут овертаймы.
79' Невероятно, но "Зенит" сумел отыграть четыре мяча в сложнейшей ситуации, Дзюба пробил точно в угол ворот, вратарь выручить не смог!
78' ГолЛоготип ЗенитДзюба Артём (22, н) (Логотип ЗенитИванович Бранислав (6, з)) - 4:0
ГОООООЛ! Артём Дзюба делает дубль и счёт становится 4:0!
77' "Динамо" выходит в контратаку, состоялся навес в штрафную, Анюков выбивает мяч подальше.
76' Вдесятером "Зенит" продолжил атаковать, Заболотный сделал скидку в штрафную и Дзюба в касание отправил мяч в сетку!
75' ГолЛоготип ЗенитДзюба Артём (22, н) (Логотип ЗенитЗаболотный Антон (29, н)) - 3:0
ГОООООЛ! Дзюба становится автором третьего гола в матче, 3:0!
74' Заболотный пытался перебросить вратаря гостей, но вместе с ним перебросил и ворота.
73' ЗаменаЛоготип ДинамоТреботич Динко (18, н) уходит с поля
Логотип ДинамоНаваловский Георгий (88, п) выходит на поле
72' Вторая желтаяЛоготип ЗенитПаредес Леандро (5, п) получил вторую ж.к.
Паредес отмахнулся от соперника и заслуженно получает вторую жёлтую карточку, которая превращается в красную!
71' Дриусси врывается в чужую штрафную и в борьбе с защитником падает, судья никак не отреагировал на это падение.
70' Нобоа выполняет навес с правого фланга, Дриусси выскакивает и бьёт головой, мяч проходит в сантиметрах от крестовины!
69' Ничего опасного в штрафной "Динамо" после навеса с углового создать не получилось.
68' Далер Кузяев зарабатывает на правом фланге угловой, Нобоа спешит к мячу и будет подавать в штрафную.
67' Потрясающий по красоте гол получился у Нобоа! Кристиан мастерски обкрутил "стенку" и отправил сферу точно в угол!
66' ГолЛоготип ЗенитНобоа Кристиан (16, п) - 2:0
ГОООООЛ! Кристиан Нобоа удваивает счёт своей команды, 2:0!
65' ЗаменаЛоготип ДинамоИванов Филипп (21, н) уходит с поля
Логотип ДинамоМакась Александр (27, н) выходит на поле
64' Желтая карточкаЛоготип ЗенитПаредес Леандро (5, п) получил ж.к.
Паредес срывает контратаку соперника, фол на жёлтую.
63' Анюков получает мяч на левом фланге и делает заброс в штрафную площадь, защитники выбивают мяч.
62' Александр Ерохин хотел забить с дальней дистанции, мяч пролетает рядом со штангой.
61' ЗаменаЛоготип ЗенитЭрнани (33, п) уходит с поля
Логотип ЗенитДриусси Себастьян (11, н) выходит на поле
60' В районе центрального круга ведут перепасовку игроки "Динамо", при первой же попытке выйти вперёд, теряют мяч.
59' Столкнулись Кузяев и Галович, игрок "Зенита" поднимается самостоятельно, а вот игрок "Динамо" продолжает лежать на газоне.
58' ЗаменаЛоготип ЗенитНабиуллин Эльмир (15, з) уходит с поля
Логотип ЗенитЗаболотный Антон (29, н) выходит на поле
57' На мгновение Дзюба не смог добраться до мяча, мог состояться выход один на один с Горбуновым.
56' Ещё один момент у ворот "Динамо", но мяч никак не хочет идти в сетку ворот, вратарь выбьет мяч в поле.
55' ЗаменаЛоготип ДинамоХващинский Владимир (23, н) уходит с поля
Логотип ДинамоКапленко Никита (8, п) выходит на поле
54' Стараются хозяева доставить проблем обороне "Динамо", но пока что защитная линия отлично обороняется.
53' Трудно выиграть верховую борьбу футболистам "Зенита", динамовцы действуют собранно.
52' Нобоа пробивает с дальней дистанции мощно пробивает в нижний угол, вратарь вытаскивает сложный мяч!
51' Переборщил с передачей верхом Эльмир Набиуллин, потеря мяча на ровном месте.
50' "Зенит" пока не может создать явного опасного момента, но всё ближе и ближе к чужим воротам.
49' Гости совершенно не торопятся выбивать мяч от своих ворот, время на стороне минчан.
48' Кристиан Нобоа получает мяч около штрафной соперника и бьёт, мяч летит выше перекладины.
47' "Зенит" пошёл в прессинг самого начала второго тайма, состоялся удар с дальней дистанции, но неточный.
46' Второй тайм начался! Без замен обошлись наставники обеих команд в перерыве матча.
45+4' Весьма напряжённым выдался первый тайм, "Зенит" играет с огромным преимуществом, но реализация подводит. Перед свистком на перерыв Нобоа мог забить гол, но пробил прям во вратаря. Удержит ли "Динамо" достигнутое преимущество в первом матче? Делитесь своими прогнозами на второй тайм в комментариях к матчу.
45+3' На этом первый тайм закончен, футболисты отправляются в раздевалки! А пока вы можете ознакомиться с новыми записями в блогах http://www.soccer.ru/blogs
45+2' Кристиан Нобоа пробивал головой с двух метров, но мяч прилетел точно в руки вратарю!
45+1' Желтая карточкаЛоготип ДинамоШвецов Максим (3, з) получил ж.к.
Швецов сбивает Анюкова на фланге, фол на жёлтую.
45' 2 минуты компенсировали судьи к первому тайму. Попробует ли "Зенит" забить второй гол в первой половине встречи?
44' Опасно у ворот Горбунова! Ерохин старался в касание переправить мяч в сетку, вратарь среагировал в сложной ситуации!
43' Первый тайм постепенно подходит к концу, гости смогли стабилизировать темп и оттеснить "Зенит" от своих ворот.
42' Динамовцы стараются сыграть как можно проще, минимум ошибок при передачах и минимум риска при атаке.
41' Зафиксирован офсайд у футболистов минского "Динамо", тренерский штаб гостей несогласен.
40' Андрей Горбунов читает игру и вовремя выйдя из ворот ловит мяч в руки, Дзюба чуть опоздал.
39' Продолжают позиционно атаковать питерские футболисты, но до ударов по воротам дело доходит далеко не всегда.
38' Корзун получил мяч на фланге и отдал на Филиппа Иванова≤ удар по воротам у того не получился.
37' "Динамо" выходит в редкую атаку и зарабатывает штрафной, разыграть грамотно мяч они не смогли.
36' Далер Кузяев пытался подстроиться под мяч и пробить в падении через себя, попасть в мяч не удалось.
35' За счёт комбинаций хозяева проникли в чужую штрафную, защитники не без труда выбивают мяч в аут.
34' Хозяева продолжают действовать первым номером, а гости ждут шанса в очередной раз убежать в контратаку.
33' Угловой подавали хозяева, минчане играют практически на отбой, подбор мяча вновь за сине-бело-голубыми.
32' Богатый на события получается матч, не покидает ощущение того, что всё может измениться на поле в любую секунду, как в одну, так и в другую сторону.
31' Хващинский с правого фланга делал навес через всю штрафную "Зенита", партнёров по команде там не оказалось.
30' Пол часа игрового времени уже позади, "Зениту" над забивать ещё три мяча, чтобы перевести игру в овертаймы.
29' Гости забивают мяч в ворота Лунёва, но судьи не засчитывают взятие ворот, посчитав, что против вратаря нарушались правила.
28' Много переводов с фланга на фланг делают футболисты Зенита, пытаясь растянуть оборону соперника.
27' На этот раз Паредес сильно простреливал вдоль вратарской, замкнуть партнёры не смогли.
26' Александр Ерохин оказался на газоне, судья назначает штрафной, мяч берёт в руки опять Леандро Паредес.
25' "Зенит" прессингует на всех участках поля, тренер "Динамо" просит своих футболистов успокоиться.
24' Игра сейчас на половине поля "Динамо", "Зенит" пошёл в высокий прессинг, сопернику очень сложно.
23' Леандро Паредес решился на прямой удар с острого угла, мяч перелетел вратаря и влетел в дальний угол!
22' ГолЛоготип ЗенитПаредес Леандро (5, п) - 1:0
ГОООООЛ! Паредес прямым ударом со штрафного открывает счёт в матче, 1:0!
21' Желтая карточкаЛоготип ДинамоБегунов Роман (22, п) получил ж.к.
Бегунов сбивает на фланге Набиуллина, фол на жёлтую карточку.
20' Очень мобильно играет "Зенит", постоянно перестраиваясь в разные тактические схемы, тем самым запутывая соперника.
19' Эрнани пока самый активный, на этот раз бразилец пытался пробить в падении ножницами, но не попал по мячу.
18' Семак просит своих футболистов играть шире и задействовать фланги, сразу пошла передача по диагонали.
17' Эрнани продолжает пристреливаться по чужим воротам, сфера летит чуть выше перекладины.
16' С правого фланга хозяева выполняют навес в чужую штрафную, защитники выбивают мяч.
15' Кристиан Нобоа имея жёлтую карточку опять идёт в подкат, но на этот раз без нарушения правил.
14' "Зенит" пробует организовать ещё одну атаку, пошёл навес на Дзюбу, но пробить по воротам тому не позволили.
13' Теперь Ерохин нарушает правила около своей штрафной, гости получают неплохой шанс забить со стандарта.
12' Желтая карточкаЛоготип ЗенитНобоа Кристиан (16, п) получил ж.к.
Нобоа совершил грубый фол в центре поля и получает за это жёлтую карточку.
11' Серия потерь пошла в центре поля у обеих команд, надо отметить, что большие скорости демонстрируют и те, и другие.
10' Скорости хорошие, уступать в единоборствах не хочет никто, много стыков и позиционной борьбы.
9' В центре поля стала проходить игра, динамовцы смогли отодвинуть соперника и стараются держать мяч.
8' В игру вступает и вратарь "Зенита" Андрей Лунёв, из-за штрафной пробивали гости.
7' Судья фиксирует нарушение правил в атаке со стороны игроков "Зенита", угловой ничем опасным не закончился.
6' Продолжают отбиваться гости, мяч выбивается на угловой, подавать пошёл Леандро Паредес.
5' За стартовые минуты матча "Зенит" уже несколько раз входил в чужую штрафную, "Динамо" строит игру на контратаках.
4' А вот и первый опасный момент у ворот минчан, не лучшим образом играл врать и Эрнани добивал мяч в пустые ворота головой, забить помешал защитник!
3' Эрнани пробивал с дальней дистанции, вратарь гостей контролировал полёт мяча.
2' Задача для "Зенита" чрезвычайно сложная, но история футбола помнит матчи, в которых удавалось отыграть четыре мяча.
1' Судья даёт стартовый свисток, с центра поля разводят футболисты "Динамо". Первый тайм матча начался!
0'
0'
0'
0' "Зенит" не смирился с вылетом из еврокубка. В родных стенах он попытается взять убедительный реванш, но на поддержку болельщиков питерцам рассчитывать не придётся. Встреча пройдет при пустых трибунах. "Динамо" Минск может и на выезде создать немало проблем сине-бело-голубым. Гости находятся в лучшем игровом тонусе, да и психологический перевес на их стороне. "Зенит" потерпел своё первое поражение при Семаке и оно оказалось весьма болезненным. Однако, для ответа динамовцам у "Зенита" есть ещё, как минимум, 90 минут и за это время пилюлю можно подсластить.
0' "Динамо" Минск, хоть и не считается крепким европейским середняком, периодически пробивается в осеннюю стадию Лиги Европы. Хорошую заявку сделала команда на очередное попадание в групповой турнир престижного еврокубка. Несмотря на все проблемы, бело-синие находятся в неплохой форме. "Динамо" по ходу нынешней квалификации уже выбило ирландский "Дерри Сити" и словацкий "ДАК 1904", не встретив от соперников практически никакого сопротивления. Стоит отметить, что команда в нынешнем сезоне практически безошибочно действует вдали от дома.
0' "Зенит" не очень убедительно стартовал в нынешнем сезоне. Даже в матчах со скромными российскими клубами сине-бело-голубые особо не феерили. На тренерском мостике команды появился местный специалист. Как оказалось наставник должен отличаться не только патриотизмом, но и профессионализмом. "Зенит" провалил выездной матч с минским "Динамо", проиграв с разницей в четыре гола. Сергей Семак выставил довольно экспериментальный состав, за что и поплатился. Теперь питерскому клубу предстоит поединок не только за выход в следующий раунд, но и за свой престиж.
0' Добрый вечер, уважаемые поклонники европейского футбола! Питерский "Зенит" попробует сотворить невозможное и отыграться после крупного поражения в Минске от "Динамо". Минчане настроены решительно, предоставленный шанс пройти дальше упустить им будет трудно. Закончится ли европейский сезон для "Зенита" предстоящим матчем? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
ФК_БОГОТОЛ
ФК_БОГОТОЛ
ответ Гавроша (комментарий удален)
17.08.2018, 15:39
Спасибо за предложение, но за Спартак я с 1989 года болею и для меня лучше и роднее красно-белых никого нет! А победе Зенита я рад, так как в еврокубках я поддерживаю все российские команды!
17.08.2018, 09:03
Как мне показалось по матчу, судья топил за Минск.
  0
ФК_БОГОТОЛ
17.08.2018, 02:51
Я так и думал! Дзюба супер! Вперед Россия!
  1
Землянин
Землянин
ответ Фата лист (раскрыть)
17.08.2018, 00:40
Это Да, безусловно, зато какая интрига и счет красивый, по 2-м играм результат хороший !!! )))
  1
Землянин
17.08.2018, 00:35
Круто и Весело )))

Сами создали и закрутили такой сюжет, чтобы героически спасать игру в итоге ))) и потратить кучу сил и нервов в итоге !!!
  1
NYJ
NYJ
16.08.2018, 23:12
Эта победа напомнила игру Локомотива с БАТЭ году в 98. 7:1 в Минске и 5:0 в Москве. Две победы с разницей 12:1
  1
ЦСКА ВБП
ЦСКА ВБП
ответ pomor45 (раскрыть)
16.08.2018, 23:05
Так он и продал))) точнее обменял на дополнительную скидку на газ)))
16.08.2018, 22:55
Все по делу !!) Ребята играли через не могу вот и заслуженной победили !!) Играли в меньшинстве !)
16.08.2018, 22:53
Для того, чтобы Паредеса удалил и два-три верных пенальти зажал, кроме поставленных 200%-ных, платить не надо - надо с судьи деньги взять за то что заставил мучиться лишние полчаса.
16.08.2018, 22:51, ред.
Не будите спящую собаку! На тракторе подводную лодку не обгонишь! Спасибо,братья за интригу! Зенит - чемпион!
16.08.2018, 22:50
Про договорняк чушь несут. С Батькой не договоришься - убьёт на разу.
  3
Serg_Diamond
Слишком большая разница в классе плюс неоднозначное судейство. Вся команда минчан стоит примерно как зарплата одного Дзюбы. 8-5 по сумме матчей не говорит о каком-то тотальном превосходстве. Поэтому радоваться особо не чему.
  2
Даниил Корохов
ответ Beekeeper (раскрыть)
16.08.2018, 22:46
Я думал тебе страшнее будет за коней, но ты очередной латентный поклонник Спартака!
  0
Футбозритель
ответ Еврогранд (комментарий удален)
16.08.2018, 22:44
Итоговый счёт может навести на мысль о договорном матче, но по игре так не скажешь. "Зенит" сделал невозможное. МОЛОДЦЫ!
  2
Фата лист
16.08.2018, 22:43
Теперь впереди Мельде, они на голову сильнее Динамо, но Зенит обязан и их проходить.
  3
pomor45
16.08.2018, 22:41
Кто тут про договорняк языком треплет? Батька их убьёт, разве решаться на такое? Просто дворовая команда и есть дворовая, но в ЛЕ и к такой надо относиться серьёзно. Вот и весь урок.
  1
Фата лист
Фата лист
ответ Lu4nik (раскрыть)
Ну, все пенальти были по делу, плюс еще 2 не поставили...
  2
Lu4nik
16.08.2018, 22:40
А без пеналей было бы красивее))
  2
Владимир_Спартак
Это что нам было показано??? Футбол или....... Все равно Зенит с Победой.
  3
yrasikos22
yrasikos22
16.08.2018, 22:39, ред.
Стыдно за Спартак,который за весь матч с Паоком даже вствор пробить не могли хотя бы раз.
  1
Фата лист
16.08.2018, 22:39
Только не нужно эйфории, сделали то, что обязаны были сделать, если бы вылетели, даже выиграв 5-1, это позор был бы!
ответ Tommy Lee (раскрыть)
Привет ! Вот и с победой !!) ЧУДО случился дружище !!)
  2
Donbass_Za_Dynamo
16.08.2018, 22:37
Ну все, теперь следующая игра в полуфинале, отдыхайте)
  0
RED_BLOOD
RED_BLOOD
ответ sir-5 (раскрыть)
Показать
Фата лист
Поздравляю Зенит с победой, я даже после матча в Минске был уверен, что ничего еще не ясно:)