Динамо - Зенит

4:0
09.08.2018, четверг, 20:00
90+4' "Динамо" надежно сыграло от обороны во втором тайме, да и еще забило четвертый гол, обеспечив себе огромный гандикап перед ответной игрой в Санкт-Петербурге. "Зенит" так и не смог найти способ поразить ворота Андрея Горбунова - теперь придется сотворить невероятное на "Петровском". Текстовую онлайн-трансляцию провёл Глеб Васильев. Всем пока!
90+4' Финальный свисток! Минское "Динамо" разбило "Зенит" в первом матче 3-го раунда отбора ЛЕ.
90+3' Желтая карточкаЛоготип ДинамоШитов Игорь (24, п) получил ж.к.
90+3' Динамовцы убежали в контратаку правым флангом, но подача в штрафную площадь получилась неудачной.
90+2' Мяч возвращается под контроль футболистов "Зенита", у которых есть время на несколько атак.
90+1' Стало известно, что Анастасиос Папапетру компенсировал три минуты.
90' Дальний удар по воротам минского "Динамо", небольшой рикошет и угловой!
89' Подходит к концу сегодняшняя встреча, Магомед Оздоев выполнит подачу со штрафного.
89' Максим Швецов не успевал за Далером Кузяевым и в итоге нарушил правила, положив руку на плечо сопернику. Жёлтая карточка.
88' Желтая карточкаЛоготип ДинамоШвецов Максим (3, з) получил ж.к.
87' Очередной стандарт зарабатывают гости, вышедший на замену Магомед Оздоев отправляется к угловому флажку.
86' Атака "Зенита" завершается неплохой передачей в штрафную. Андрей Горбунов неспешно готовится к удару от ворот.
85' Домашнюю заготовку разыграли "сине-бело-голубые" - Олег Шатов забросил мяч со штрафного, а Магомед Оздоев сделал скидку на дальнюю штангу. Никого из партнеров по команде в этой зоне не оказалось.
84' Анастасиос Папапетру фиксирует нарушение правил на правом фланге. Олег Шатов будет выполнять подачу со штрафного.
83' ЗаменаЛоготип ДинамоИванов Филипп (21, н) уходит с поля
Логотип ДинамоГуренко Артем (41) выходит на поле
82' ЗаменаЛоготип ЗенитКраневиттер Матиас (8, п) уходит с поля
Логотип ЗенитОздоев Магомед (27) выходит на поле
81' Стартовали финальные десять минут основного времени, в обеих командах готовятся замены.
80' Антон Заболотный ужасно сыграл около ворот соперника, получив мяч в выгодной позиции. Нападающий то ли попробовал пробить, то ли отдавал передачу.
79' ЗаменаЛоготип ДинамоНиколич Урош (10, п) уходит с поля
Логотип ДинамоМакась Александр (27) выходит на поле
78' В составе "Динамо" произойдет вторая замена - Александр Макась уже размялся и переоделся.
77' Сейду Яхайя грамотно сыграл вблизи боковой линии, вынудив Александра Анюкова нарушить правила.
76' Уходит мяч за боковую линию, капитан "Зенита" Александр Анюков возобновит игру через несколько мгновений.
75' Ай-яй-яй! Питерцы добрались до штрафной минчан, однако обороне "Динамо" удалось заблокировать два удара по воротам.
74' Прозвучал свисток главного арбитра, "сине-бело-голубые" быстро разыграли стандарт на чужой половине поля. Мяч вновь на правом фланге.
73' Александр Анюков и Далер Кузяев взаимодействуют на правом фланге. Капитан гостей пытается сделать прострел, но мяч уходит за пределы поля.
72' Жёлтая карточка Далеру Кузяеву за фол на правом фланге.
71' Желтая карточкаЛоготип ЗенитКузяев Далер (14, п) получил ж.к.
69' А голевая передача записана на Филиппа Иванова, который боролся с Михой Мевлей.
68' Фантастика! "Динамо" убегает в контратаку и забивает четвертый гол! Урош Николич оказался в нужном месте и после удачного отскока одним касанием точно пробил в ближний угол ворот "Зенита". Шикарный выстрел - 4:0!
67' ГолЛоготип ДинамоНиколич Урош (10, п) (Логотип ДинамоИванов Филипп (21, н)) - 4:0
65' Олег Шатов угодил в положение вне игры, боковой арбитр абсолютно прав.
64' Далер Кузяев продолжает обострять атаки "Зенита" правым флангом, питерцы зарабатывают угловой.
63' Антон Заболотный поставил корпус около лицевой линии и всё-таки сделал передачу в центр штрафной, которая была адресована Александру Ерохину.
62' Далер Кузяев сидит на газоне вблизи штрафной площади "Динамо". Игра не остановлена, гости продолжают атаку.
61' ЗаменаЛоготип ДинамоХващинский Владимир (23, п) уходит с поля
Логотип ДинамоКапленко Никита (8) выходит на поле
59' Неразбериха возникла в штрафной "Динамо" во время подачи углового, но обошлось для хозяев.
58' Какой сейв! Голкипер "Динамо" Андрей Горбунов дотянулся до мяча после подачи соперника со штрафного и последующего отскока от газона. Угловой.
57' Слишком сильной получилась подача Далера Кузяева с правого фланга - мяч пролетел выше всех игроков в штрафной.
56' Александр Анюков грамотно сыграл в штрафной, прервав опасный навес соперника с левого фланга.
55' Отличный перевод на правый фланг, Роман Бегунов разгоняет атаку своей команды.
54' Питерцы практически всей командой находятся на половине поля соперника, хозяева не рискуют оказывать высокий прессинг.
52' "Сине-бело-голубые" развивают очередную атаку, используя оба фланга. Антон Заболотный действует на позиции центрального нападающего.
51' И снова подача со штрафного ничего не приносит гостям, которые продолжают давить.
50' Александр Анюков сыграл в "стеночку" с партнером, после чего на капитане "Зенита" были нарушены правила.
49' Вышедший на замену Антон Заболотный нарушил правила на чужой половине поля, о чем оперативно сообщил главный арбитр.
48' Олег Шатов подавал со штрафного - голкипер "Динамо" Андрей Горбунов выбил мяч кулаками. Не обошлось и без нарушения правил.
47' Подопечные Сергея Семака активно начинают тайм, сразу же бросаясь в атаку.
46' ЗаменаЛоготип ЗенитРигони Эмилиано (10, н) уходит с поля
Логотип ЗенитЕрохин Александр (21) выходит на поле
46' ЗаменаЛоготип ЗенитДриусси Себастьян (11, н) уходит с поля
Логотип ЗенитЗаболотный Антон (29) выходит на поле
46' Анастасиос Папапетру оповещает нас о начале второго тайма. Поехали!
45+5' Сумасшедший матч! "Динамо" открыло счёт в первые 15 минут, после чего еще дважды поразило ворота соперника при активной поддержке трибун. "Сине-бело-голубые" провалили тайм, еврокубковый старт пока складывается крайне неудачно. Посмотрим, что придумает Сергей Семак в перерыве. Делитесь своими впечатлениями от игры в комментариях к трансляции.
45+5' Свисток на перерыв! "Динамо" громит "Зенит" после первых 45-и минут. Вернемся в Минск совсем скоро!
45+4' Боковой арбитр поднял флажок, зафиксировав офсайд у игрока "Динамо", который выполнял рывок по левому флангу.
45+3' На этот раз подача со стандарта в исполнении Уроша Николича ни к чему опасному не привела. Удар от ворот.
45+3' Минчане заработали штрафной на правом фланге, шанс для "Динамо"! Миха Мевля получает "горчичник".
45+2' Желтая карточкаЛоготип ЗенитМевля Миха (23, з) получил ж.к.
45+1' Стало известно, что к основному времени первого тайма были добавлены четыре минуты.
45' Наконец, возобновляется игра в Минске. Интересно, сколько минут компенсирует главный арбитр.
43' Работники стадиона пытаются закрепить сетку на воротах питерского "Зенита", пауза затягивается.
42' Пауза в нашем матче, с воротами Юрия Лодыгина какие-то проблемы. Требуется время.
42' Минское "Динамо" доводит счёт до разгромного! Урош Николич выполнил идеальную подачу с углового, а Нино Галович точно пробил головой в правый от голкипера угол. Капитанский гол и 3:0!
41' ГолЛоготип ДинамоГалович Нино (4, з) (Логотип ДинамоНиколич Урош (10, п)) - 3:0
38' Всё меньше времени остаётся до конца первой половины, голкипер хозяев готовится выполнить удар от ворот.
37' Игра вновь остановлена, питерцы заработали еще один штрафной. Есть возможность для острой подачи.
36' Неожиданно! Голкипер "Динамо" Андрей Горбунов оступился в штрафной, пытаясь сделать длинную передачу. Далее мяч был направлен в ворота, но уже после свистка. По сути, нарушения правил там не было, Далер Кузяев не трогал голкипера.
35' Роман Бегунов получил жёлтую карточку за грубый подкат сзади на своей половине поля.
34' Желтая карточкаЛоготип ДинамоБегунов Роман (22, з) получил ж.к.
33' Вот это да! "Динамо" удваивает своё преимущество! После подачи с углового, борьбы в штрафной, попытки удара через себя и удачного рикошета Владимир Хващинский отправил мяч в сетку с линии вратарской. 2:0 на табло в Минске!
30' Белорусы заработали аут на левом фланге, Игорь Шитов готовится бросать мяч ближайшему партнеру по команде.
29' Воу! Капитан хозяев Нино Галович надежно сыграл в подкате, прервав опаснейший прострел Эмилиано Ригони.
28' Болельщики минского "Динамо" активно поддерживают свою команду. Питерцы разгоняют атаку правым флангом.
27' Капитан "Зенита" Александр Анюков получил неприятный удар по ногам и после небольшой паузы самостоятельно поднялся. Игра возобновляется.
26' Наставник "Динамо" Сергей Гуренко просит своих подопечных никуда не спешить. Смотрим за очередной атакой хозяев.
25' Еще один дальний выстрел! И вновь в исполнении Владимира Хващинского! Мяч пролетел в стороне от ворот Юрия Лодыгина.
24' Верховая борьба в районе центрального круга завершилась в пользу гостей, которым удалось опустить мяч на газон.
23' Отметка в половину тайма уже пройдена, Владимир Хващинский решился на дальний удар по воротам "Зенита". Мимо створа.
22' Продолжается позиционная атака динамовцев, которые задействуют оба фланга.
21' Количество ударов по воротам к данной минуте: "Динамо" - 4, "Зенит" - 2.
20' Безадресная передача на левый фланг завершила атаку "Зенита", хозяева заработали аут.
19' Филипп Иванов с мячом вошел в штрафную питерского коллектива, но замешкался и не смог продолжить перспективную атаку.
18' Не лучший заброс сейчас последовал в направлении Филиппа Иванова, однако хозяевам удалось сохранить мяч под своим контролем.
17' Небольшая пауза в матче - Урош Николич получил повреждение в игровой ситуации. Помощь врачей вряд ли потребуется.
16' Первые пятнадцать минут игры уже позади, "сине-бело-голубые" завелись и сейчас атакуют через левый фланг.
15' Команды обмениваются быстрыми атаками, но до ударов по воротам дело не доходит.
14' Прозвучал свисток главного арбитра, сигнализирующий о нарушении правил со стороны Далера Кузяева, фолившего вблизи чужой штрафной.
13' Ничего себе! "Динамо" открывает счёт в сегодняшней встрече! Урош Николич классно пробил со штрафного с отскоком от газона, направив мяч в ближний угол ворот Юрия Лодыгина. Голкипер не ожидал такого удара. 1:0!
12' ГолЛоготип ДинамоНиколич Урош (10, п) - 1:0
10' Уххх! Атака "Зенита" завершилась двумя выстрелами по воротам - в обоих случаях оборона хозяев блокировала удары гостей.
9' А вот это было неплохо! Владимир Хващинский наносил удар головой после прицельной подачи Игоря Шитова с левого фланга.
8' Защитники минского "Динамо" надежно сыграли в обороне, выбив мяч из штрафной площади.
7' Голкипер "Зенита" Юрий Лодыгин видел, что соперники оказывают высокий прессинг, и сделал длинную передачу вперед.
6' Ушел сейчас мяч за боковую линию на правом фланге, Александр Анюков возобновит игру через несколько секунд.
5' Второй удар по воротам питерской команды, Филипп Иванов пробил мимо створа из-за пределов штрафной.
4' Навес в штрафную хозяев с правого фланга - первыми на подборе были защитники минского "Динамо".
3' "Сине-бело-голубые" развивают атаку, постепенно приближаясь к штрафной площади соперника.
2' Урош Николич активно боролся в середине поля и в итоге нарушил правила, о чем оперативно сообщил главный арбитр.
1' Анастасиос Папапетру дал стартовый свисток. Матч в Минске начался!
0'
0'

Стоит добавить, что сегодняшняя встреча не будет транслироваться на российском телевидении.

0'

«Зенит», заняв пятое место в прошлом сезоне, начинает свой путь в Лиге Европы с 3-го раунда отбора. На старте РПЛ подопечные Сергея Семака одержали две победы подряд – на выезде был обыгран «Енисей», а затем в Санкт-Петербурге пал тульский «Арсенал». Вместе с командой в Минск не полетели Леандро Паредес, Роберт Мак и Артём Дзюба, которому предоставлен отдых.

0'

Минское «Динамо» стартовало в ЛЕ с 1-го отборочного раунда – команда Сергея Гуренко поочередно разобралась с ирландским «Дерри Сити» и словацким «ДАК 1904». Если говорить о выступлениях «бело-голубых» на национальной арене, то в данный момент «Динамо» продолжает погоню за лидером чемпионата «БАТЭ», отставание от которого составляет 7 очков.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Мы с вами отправляемся в Минск, где уже сегодня вечером состоится встреча местного «Динамо» и петербургского «Зенита». Главным арбитром на первую игру команд в рамках 3-го отборочного раунда Лиги Европы назначен Анастасиос Папапетру – рефери из Греции. Начинаем в 20:00!

Храневец
11.08.2018, 20:55
ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ ДИНАМО ЖИВОТВОРЯЩЕЕ ДЕЛАЕТ !
  0
Sheva-the Best
11.08.2018, 17:22, ред.
Да пошел на 3 зенит. Динамовцам гол один бы забить на выезде. Жаль, конечно, терять наш клуб в еврокубках, но это зенит.. а потому не жаль...
10.08.2018, 13:53
Посмотрел статистику. 4 удара в створ , 4 гола. Лодыгин чем в воротах занимался? Честно как -то по фигу на этот провал , но Серегу Семака жалко!
  0
barca200885
10.08.2018, 09:56
Ради этого и стоит смотреть футбол. Люблю когда бедненький клуб дрючит миллионеров. Это в целом, по жизни. По фигу кого.
10.08.2018, 04:20
да в этом сезоне походу будем ржать за всех включая цска в ЛЧ)))
10.08.2018, 03:09
А это и не конфуз! Надеюсь в ответном матче отыграется!
По данным трансфермаркет.де:
149 лямов евро у Зенита (первый результат среди клубов РФПЛ)
8 лямов евро у ДМ (четвёртый результат лиги РБ)
09.08.2018, 22:08
Что это было? Я не фанат и не болельщик Зенита, но при игре на международной арене всё равно за наши клубы душой. Что же Вы творите? Теперь Зенит может сосредоточиться на РФПЛ.
09.08.2018, 22:05
Да точно ! Все победы Итальянца по делу было !!) Не надо было отпускать !!) Вот и с экономили бабло !!)
  1
Aris
09.08.2018, 22:03
Не смогли купить! Семак пакует чемоданы....
  0
NYJ
NYJ
Интересно Сергей Гуренко у Палыча советовался?!
  1
Miaf
Miaf
ответ Ice van Reed (раскрыть)
как уже писал, лучше пересмотреть матч еще раз с немецкими комментаторами).
На какую стройку ?
На строительство очередной выгребной ямы ...... :-):-):-):-):-):-)
  1
EAGinLE
09.08.2018, 21:57
Там у Марадоны зубик заболел ..... :-):-):-)
  2
qspartak
09.08.2018, 21:56
Мудко ушёл на стройку и зенит осиротел)))
  1
UFO-ZETA
09.08.2018, 21:55
Удачи Белоруссам в квалификации, победа совершенно по делу.
С такой игрой в ЛЕ делать нечего.
Остаеться болеть в еврокубках за другие Российские клубы.
В этом сезоне нужно настраивать и строить игру Семаку.
09.08.2018, 21:54
Да недооценил я че то Динамо. Они вдвое раз превзошли мои ожидания! Но про Прогресс ты зачем вреш? Я там точный счет угадал.
  1
sir-5
09.08.2018, 21:54, ред.
Господа,мы на грани грандиозного шухера!
А ведь говорил старик Иван Андреевич Крылов : "Чужой беде не смейся,голубок"!

Теперь "Зенит" двумя составами,с предстоящим усилением,точно станет чемпионом РПЛ!!!