Наполи - Эмполи

5:1
02.11.2018, пятница, 22:30
Телетрансляция: "Матч! Футбол 2".
90+6' Неаполитанцы в очередной раз подтвердили свои намерения на завоевание скудетто. Команда Анчелотти играла слаженно и как всегда много атаковала, но при этом иногда допускала ошибки в обороне, ПСЖ за подобные ошибки может и не простить. "Эмполи" осели в зоне вылета, но сегодняшняя игра показала, что характер и амбиции у команды есть, надо работать над реализацией. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей, до новых встреч на https://www.soccer.ru !
90+5' Как только гости разыграли мяч с центра поля, сразу прозвучал свисток об окончании матча!
90+4' В стремительную контратаку убежали хозяева, Мертенс переиграл вратаря и покатил мяч в пустые ворота!
90+3' ГолЛоготип НаполиМертенс Дрис (14, н) (Логотип НаполиИнсинье Лоренцо (24, н)) - 5:1
ГОООООЛ! Мертенс делает хет-трик, 5:1!
90+2' Игроки "Наполи" наслаждаются пением своих болельщиков и элегантно комбинируют с мячом.
90+1' Продолжают позиционно атаковать футболисты "Наполи", но до ударов по воротам дело доходит далеко не всегда.
90' Разорвали сейчас оборону "Эмполи" хозяева, Мертенс мог забить сам, но отдал на Милика, тот расстреливает ворота с близкого расстояния!
89' ГолЛоготип НаполиМилик Аркадиуш (99, н) (Логотип НаполиМертенс Дрис (14, н)) - 4:1
ГОООООЛ! Милик забивает гол и ставит точку в матче, 4:1!
88' Неаполитанцы спокойно доводят игру до победного конца, делают множество передач друг другу в центре поля.
87' Состоялась небольшая пауза пока игроку "Эмполи" оказывали помощь, футболисты воспользовались паузой и попили воды.
86' Желтая карточкаЛоготип ЭмполиДи Лоренцо Джованни (2, з) получил ж.к.
Джованни Ди Лоренцо сбивает Инсинье на фланге, судья показывает футболисту жёлтую.
85' Правым флангом провели свою атаку гости и заработали угловой, по этому показателю они переиграли хозяев.
84' Миха Зайц попробовал застать вратаря врасплох, удар получился слабым, никаких проблем для голкипера.
83' Классно действуют фланговые защитники хозяев, активно отрабатывают в обороне и подключаются к атакам.
82' ЗаменаЛоготип НаполиЗелиньски Пётр (20, п) уходит с поля
Логотип НаполиМилик Аркадиуш (99, н) выходит на поле
81' Пробивали гости по воротам "Наполи", удар оказался неудобным для вратаря, Карнезис перевёл снаряд на угловой!
80' Пошли последние десять минут основного времени в матче, сумеет ли "Эмполи" сотворить сенсацию?
79' ЗаменаЛоготип ЭмполиУчан Салих (48, п) уходит с поля
Логотип ЭмполиЛа Гумина Антонио (20, н) выходит на поле
78' Включились болельщики и стали громче распевать свои песни на "Сан-Паоло", пытаясь тем самым завести футболистов.
77' Перспективная атака гостей закончилась неточным пасом на подступах к чужой штрафной площади.
76' Хосе Кальехон имел момент, но не успел вовремя сориентироваться, в итоге испанец пробил мимо.
75' Процент владения мячом на данную минуту: "Наполи" (48%), "Эмполи" (52%).
74' Замедлился темп игры в последние минуты, неаполитанцы в центре поля спокойно ведут перепасовку между собой.
73' Совсем скоро "Наполи" предстоит тяжёлый матч в рамках Лиги Чемпионов против ПСЖ, сегодняшняя победа придаст уверенности футболистам.
72' В своё удовольствие играют футболисты "Наполи", стараются за счёт короткого паса проникнуть в чужую штрафную площадь.
71' В районе центрального круга ведут перепасовку игроки "Эмполи", при первой же попытке выйти вперёд, теряют мяч.
70' Ситуация "Эмполи" ещё не безнадёжна, периодически свои моменты они создают.
69' Ничего опасного у ворот "Наполи" после подачи с углового не случилось, мяч выбивается к центру поля.
68' Салих Учан первым оказался на отскочившем мяче и пробивал в сторону ворот, защитник выставил ногу и перевёл мяч на угловой.
67' ЗаменаЛоготип ЭмполиКрунич Раде (33, п) уходит с поля
Логотип ЭмполиПаскуаль Мануэль (23, з) выходит на поле
66' ЗаменаЛоготип ЭмполиГнеман (18, п) уходит с поля
Логотип ЭмполиЗайц Миха (6, п) выходит на поле
65' Стоило Анчелотти сделать замену, как это сразу принесло свои результаты, Мертенс забивает классный гол после паса Кальехона!
64' ГолЛоготип НаполиМертенс Дрис (14, н) (Логотип НаполиКальехон Хосе (7, н)) - 3:1
ГОООООЛ! Мертенс делает дубль, 3:1!
63' ЗаменаЛоготип НаполиРог Марко (30, п) уходит с поля
Логотип НаполиАллан (5, п) выходит на поле
62' ЗаменаЛоготип НаполиРуис Фабиан (8, п) уходит с поля
Логотип НаполиКальехон Хосе (7, н) выходит на поле
61' Богатый на события получается матч, не покидает ощущение того, что всё может измениться на поле в любую секунду, как в одну, так и в другую сторону.
60' Анчелотти Карло понимает что происходит и быстро готовит замену, на поле выйдет Кальехон.
59' Воодушевились гости, стали с большим желанием атаковать, мяч быстро пересекает центр поля.
58' Всё-таки дождались своего шанса гости, Капуто убежал от защитника и покатил мяч в дальний угол!
57' ГолЛоготип ЭмполиКапуто Франческо (11, н) (Логотип ЭмполиКрунич Раде (33, п)) - 2:1
ГОООООЛ! Капуто сокращает отрыв в счёте, 2:1!
56' Очень сложно игрокам "Эмполи" выходить в атаки, в центре поля сил уже не хватает.
55' Много переводов с фланга на фланг делают футболисты "Наполи", пытаясь растянуть оборону соперника.
54' Много ударов по воротам Ивана Проведела наносят хозяева, не могут этому помешать гости.
53' Никола Максимович получил пас и пробил точно туда, где находился вратарь "Эмполи".
52' Хорошей по накалу страстей получается игра, атакой на атаку отвечают друг другу соперники.
51' Эльсеид Хисай едва не замкнул на дальней штанге прострел с фланга, вратарь вовремя вышел из ворот!
50' Неаполитанцы хорошо играют и на перехватах, сбалансированная команда досталась Карло Анчелотти.
49' Серия потерь пошла в центре поля у обеих команд, надо отметить, что большие скорости демонстрируют и те, и другие.
48' Калиду Кулибали действует надёжно у своих ворот, после прострела с фланга сразу выбивает мяч в аут.
47' Судья сегодня даёт играть футболистам, не свистит по пустякам, но и грубости пресекает.
46' Второй тайм начался! Без замен обошлись наставники обеих команд в перерыве матча.
45+1' В первом тайме "Наполи" играл в своё удовольствие, хозяева били по воротам с разных дистанций и ушли на перерыв ведя в два мяча. "Эмполи" изначально был аутсайдером матча, но надо попробовать хотя бы забить гол на "Сан-Паоло". Делитесь своими прогнозами на второй тайм в комментариях к матчу.
45' Ничего не добавляет к основному времени первого тайма арбитр, звучит свисток на перерыв! Пока футболисты отдыхают, вы можете почитать новые записи в блогах http://www.soccer.ru/blogs
44' Первый тайм постепенно подходит к концу, гости с мячом, но создать атаку никак не получается.
43' Кевин Малькуи на протяжении всего первого тайма классно действует по своему флангу.
42' Желтая карточкаЛоготип ЭмполиБеннасер Исмаэль (10, п) получил ж.к.
А вот и первая в матче жёлтая карточка, Беннасер предупреждён за грубый фол.
41' Много свободных зон на половине поля гостей, неаполитанцы не всегда успевают отдать мяч в нужную зону.
40' Стараются футболисты "Эмполи" поиграть в свою игру, пробуют создавать атаки.
39' Счёт стал для хозяев поля комфортным, "Эмполи" надо срочно что-то предпринимать.
38' Дрис Мертенс получил мяч и протащил его к линии штрафной, а затем аккуратно пробил низом в дальний угол, вратарь выручить не смог!
37' ГолЛоготип НаполиМертенс Дрис (14, н) (Логотип НаполиИнсинье Лоренцо (24, н)) - 2:0
ГОООООЛ! Дрис Мертенс забивает гол, 2:0!
36' Хозяева продолжают действовать первым номером, а гости ждут шанса в очередной раз убежать в контратаку.
35' Петр Зелински наносит мощнейший удар по воротам Ивана Проведела, вратарь справился.
34' Перестали хозяева создавать опасные моменты, гости сразу взбодрились и несколько раз неплохо подходили к штрафной "Наполи".
33' Ещё одна атака состоялась на ворота "Наполи", на этот раз нападающий гостей нарушил правила.
32' Хорошая получилась атака у "Эмполи", состоялся даже удар по воротам, но из офсайда.
31' На хороших скоростях проходит матч, футболисты быстро перемещаются по полю, стараются проводить разнообразные атаки.
30' Пол часа игрового времени уже истекли, "Наполи" полностью контролирует ход встречи.
29' Эльсеид Хисай делает навес в штрафную "Эмполи", выходит из ворот Иван Проведел и забирает мяч в руки.
28' Петр Зелински прострелил низом в штрафную с левого фланга, партнёры не добрались до мяча.
27' Неудачно подстроился под мяч Лоренцо Инсинье и послал снаряд высоко на трибуну за воротами.
26' Очень мобильно играет "Наполи", постоянно перестраиваясь в разные тактические схемы, тем самым запутывая соперника.
25' Четыре удара в створ уже смогли нанести неаполитанцы, и продолжают создавать моменты.
24' Сложно будет "Эмполи" зацепиться сегодня за очки, лишь 2 балла они набрали в этом сезоне в выездных матчах.
23' Через правый фланг попытались атаковать гости, всё закончилось нарушением правил в атаке.
22' Полный порядок у "Наполи" со скоростью работы с мячом и фланговыми забеганиями.
21' Едва не привезли себе гол игроки "Эмполи", но всё обошлось, надо аккуратней играть в пас у своих ворот.
20' Как только мяч заходит в штрафную "Эмполи", Лука Антонелли сразу выносит его подальше.
19' Немного стих темп игры, хозяева катают мяч с фланга на фланг и ждут возможность для проведения стремительной атаки.
18' Классно задумали неаполитанцы разыграть мяч в касание через центр, однако соперник перехватил.
17' Очень решительно в последние пару минут игроки "Эмполи" прессингуют игроков "Наполи".
16' Дрис Мертенс нарушает правила в борьбе за мяч, судья обошёлся на первый раз устным предупреждением.
15' "Наполи" продолжает подтверждать статус одной из самых результативных команд чемпионата Италии.
14' На встречных курсах проходит игра, мяч в центре поля практически не задерживается.
13' Классная атака получилась у гостей, Лука Антонелли сумел забить, но судьи зафиксировали офсайд!
12' Карло Анчелотти просит своих крайних защитников брать игру на себя и побольше выбегать в атаки.
11' "Эмполи" довольно смело попробовал поиграть в открытый футбол, но "Наполи" только это и надо было.
10' Быстрый гол хозяев позволит им поиграть в свой любимый футбол, "Наполи" любит проводить скоростные атаки.
9' Кулибали протащил мяч по флангу и отдал на Инсинье, тот сумел протолкнуть мяч под вратарём!
8' ГолЛоготип НаполиИнсинье Лоренцо (24, н) (Логотип НаполиКулибали Калиду (26, з)) - 1:0
ГОООООЛ! Инсинье забивает гол, 1:0!
7' Гости вышли в атаку левым флангом, судьи зафиксировали положение "вне игры".
6' Инсинье Лоренцо пробивал по воротам, мяч полетел несильно, вратарь поймал сферу.
5' В этом сезоне неаполитанцам предстоит серьёзная борьба за зону Лиги Чемпионов, "Интер" подтянулся к группе лидеров.
4' "Эмполи" принялся играть вторым номером с первых минут матча, "Наполи" раскатывает мяч.
3' И сразу опасный момент у ворот "Эмполи"! Дрис Мертенс пробил с убойной позиции, мяч пролетел рядом со штангой!
2' "Наполи" традиционно для себя начинает матч с атаки, хозяева быстро перешли центр поля.
1' Судья даёт стартовый свисток! Матч на стадионе "Сан-Паоло" начался!
0'
0'
0' "Наполи" в прошлом туре отдал массу сил для достижения приемлемого результата, поэтому наверняка перед важнейшей игрой с ПСЖ Анчелотти проведёт ротацию. Так уже случалось в этом сезоне перед матчами в еврокубках – "Наполи" выходил едва ли не резервным составом, но результат добывал. Только в одном выездном матче этого сезона "Эмполи" удалось забить более одного гола. Хоть какие-то шансы у "Эмполи" были бы, играй команда на своём поле, но выезд в Неаполь не сулит ничего, кроме поражения.
0' "Эмполи" в 10 турах набрал всего 6 очков и болтается на дне таблицы — на 18-м месте. Разница мячей 9-15, лучший бомбардир с 4 голами — Франческо Капуто. Единственную победу подопечные Аурелио Андреаццоли одержали ещё в августе, в стартовом матче нового сезона Серии А, выдав затем девятиматчевую безвыигрышную серию с 6 поражениями. В прошлом туре "Эмполи" принимал на своем поле "Ювентус" и был очень близок к сенсации. Стартовый натиск чемпиона хозяева выдержали и смогли использовать свой момент – Франческо Капуто просочился на свободное пространство и прекрасно пробил. Однако, во втором тайме класс "старой синьоры" дал о себе знать – Криштиану Роналду своим дублем лишил хозяев очков.
0' "Наполи" сохранил былую мощь на старте этого сезона, несмотря на масштабную перестройку в межсезонье. Партенопейцы, выступающие под руководством Карло Анчелотти, в этом сезоне потерпели всего два поражения — последнее в конце сентября, в принципиальном матче с "Ювентусом" (1:3). В прошлом туре "Наполи" принимал "Рому" и смог взять только одно очко. Поединок не задался для хозяев с самого начала – уже на 14-й минуте Стефан Эль-Шаарави поразил ворота Давида Оспины. Вплоть до 90-й минуты судьба матча для "Наполи" висела на волоске, но Дрис Мертенс, появившийся на поле во втором тайме вместо Аркадиуша Милика, сумел спасти для своей команды одно очко, чем очень осчастливил и Анчелотти.
0' Приветствуем всех поклонников итальянского футбола! В матче 11-го тура Серии А "Наполи" на своём поле сыграет с "Эмполи".  "Наполи" в прошлом туре не смог обыграть "Рому" и опустился на третью строчку. Смогут ли партенопейцы обыграть "Эмполи" и вернуть себе второе место? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.