25.08.2018, суббота, 23:15
Вальядолид, Хосе Соррилья
Телетрансляция: "МатчТВ"
90+5'
90+5' Де Бургос Бенгоэчеа Рикардо дал финальный свисток, который зафиксировал тяжелую минимальную победу "Барселоны". Спасибо, что следили за развитием событий поединка вместе с "Соккер.ру".
90+4' Отменил взятие ворот судья. После совещания со своим ассистентом рефери просигнализировал, что было положение "вне игры".
90+3' Калеро Фернандес получил мяч на фланге и навесил в центр, откуда Кеко ударом головой расстрелял владения Тер Штегена. 1:1.
90+1' ЗаменаЛоготип БарселонаСуарес Луис (9, н) уходит с поля
Логотип БарселонаЭль-Хаддади Мунир выходит на поле
90+1' Три минуты было компенсировано к основному времени игры.
89' Малком вырвался один на один под углом и пробил низом в дальний угол - Жорди Масип команду выручил.
88' "Барселона" пытается прессинговать противника, чтобы отвести игру подальше от своих ворот.
87' ЗаменаЛоготип ВальядолидТони Суарес (19, п) уходит с поля
Логотип ВальядолидВерде Даниэле (11) выходит на поле
86' Лео Месси навесил в штрафную соперника, но Жорди Масип спокойно выбил мяч подальше от своих владений.
85' После навеса Жорди Альбы с фланга мяч попал в руку противника - арбитр все видел и назначил штрафной.
84' ЗаменаЛоготип БарселонаКоутиньо Филиппе (7, п) уходит с поля
Логотип БарселонаМалком выходит на поле
83' Лео Месси протащил мяч через центральную зону и вывел Луиса Суареса на свидание с голкипером - уругваец уверенно реализовал свой момент, но забрался в офсайд.
82' Контролируют мяч на своей половине поля каталонцы, но пока без особого продвижения вперед.
80' Дуйе Чоп, стоит сказать, очень ощутимо усилил игру команды. От хорвата постоянно исходит острота.
79' Владеют игровой инициативой сейчас подопечные Серхио Гонсалеса, но конвертировать это в гол не удается.
78' Серхи Роберто прервал передачу противника во фланг и выбил мяч подальше.
77' Момент! Дуйе Чоп хлестко навесил с левого фланга, а Кеко пробил из убойной позиции прямо в руки Тер Штегену.
76' ЗаменаЛоготип БарселонаДембеле Усман (11, н) уходит с поля
Логотип БарселонаВидаль Артуро выходит на поле
75' И снова никакой остроты стандартное положение не принесло. Атаковать буду подопечные Эрнесто Вальверде.
74' Угловой удар исполнят подопечные Серхио Гонсалеса. Все уже в штрафной площади.
73' Начо Мартинес подыграл себе рукой в чужой штрафной при приеме мяча - таков вердикт главного арбитра встречи.
72' Жорди Альба потерял мяч у боковой линии поля, а затем нарушил правила прямо на глазах у арбитра.
70' ЗаменаЛоготип ВальядолидУнал Энес (16, н) уходит с поля
Логотип ВальядолидЧоп Дуйе (20) выходит на поле
70' Розыгрыш углового опасности не принес, а вот в атаке вторым темпом удар нанес Плано - мимо створа ворот.
69' Угловой удар заработали игроки "Вальядолида". Смогут ли они удивить оборону соперника?
68' А замена произойдет в составе "Вальядолида". Дуйе Чоп стоит у боковой линии поля и сейчас войдет в игру.
67' Каталонцы владеют мячом на своей половине поля, ожидая большей активности от противника.
66' Статистика владения мячом на данный момент: "Вальядолид" - 34%, "Барселона" - 66%.
65' В стане "сине-гранатовых" разминается Артуро Видаль. Видимо, увидим мы сегодня чилийца на поле.
64' ЗаменаЛоготип ВальядолидФернандес Борха (8, п) уходит с поля
Логотип ВальядолидКеко (24) выходит на поле
63' Страж ворот "Барселоны" вовремя сделал пару шагов вперед и намертво забрал мяч после передачи с фланга.
62' Усман Дембеле прострелил - мяч после рикошета от Алькараса стал легкой добычей для Жорди Масипа.
61' Жерар Пике нарушил правила на фланге и увидел перед собой желтую карточку.
60' Желтая карточкаЛоготип БарселонаПике Жерар (3, з) получил ж.к.
59' Филиппе Котутиньо пытался перевести мяч на правый фланг, но соперник прервал передачу на Усмана Дембеле.
58' ГОЛ! Усман Дембеле отправил мяч в дальний угол после скидки Серхи Роберто от лицевой линии. 0:1.
55' "Сине-гранатовые" контролируют мяч на своей половине поля, выбирая вектор развития атаки.
54' Не смогли подопечные Серхио Гонсалеса извлечь дивиденды из розыгрыша углового.
53' Арбитр разобрался в эпизоде и назначил штрафной удар в пользу хозяев без дополнительных санкций для уругвайца.
52' Ого! Рубен Алькарас очень громко вскрикнул после контакта с Суаресом. А Луис вообще сделал вид, будто только подошел и не в курсе, что произошло.
51' Филиппе Коутиньо переусердствовал при игре в отборе в центре поля против Тони Суареса и правила нарушил.
50' Энес Унал нагрубил Серхио Бускетсу в центре поля, что не осталось без внимания арбитра. "Горчичник" для турка.
49' Желтая карточкаЛоготип ВальядолидУнал Энес (16, н) получил ж.к.
49' Усман Дембеле отобрал мяч в чужой штрафной и пробил низом - никаких проблем для Жорди Масипа.
48' Ух! Энес Унал пробил с угла штрафной площади! Турок хотел попасть в дальний угол, но мяч с целью разминулся.
47' У Ивана Ракитича ненароком получился удар с центра поля - Жорди Масип ситуацию контролировал, а мяч прошел немного выше ворот.
46' Вторая половина игры стартовала. Поехали!
45+1'
45+1' Де Бургос Бенгоэчеа Рикардо дал свисток, который отправляет команды на перерыв при "сухом" счете на табло. Не идет игра у подопечных Эрнесто Вальверде. Пока идет перерыв, Вы можете ознакомиться с новыми записями в наших блогах https://www.soccer.ru/blogs .
45' Капитан "Барселоны" отправил мяч на трибуны со штрафного. Отметим, что это такая навесная передача "получилась".
44' И еще один штрафной для "Барселоны". Уже не такой опасный, но Месси снова у мяча.
43' Лео Месси пробил со штрафного - мяч летел по неплохой траектории, но прошел выше ворот.
42' Лионель Месси заработал очень опасный штрафной. Аргентинец с таких позиций прощает очень редко.
41' Мяч стал легкой добычей для Тер Штегена после длинной передачи соперника со штрафного.
40' Лео Месси рукой остановил мяч в чужой штрафной - арбитр обошелся без желтой карточки.
39' Розыгрыш углового не принес "сине-гранатовым" никаких дивидендов. Впрочем, мяч остался у них.
38' Очередной угловой удар готовятся исполнять подопечные Эрнесто Вальверде.
37' Серхио Бускетс пытался мягко забросить мяч на Лео Месси, но аргентинец такую передачу догнать не смог.
36' Лео Месси ворвался в штрафную площадь и прострелил на дальнюю штангу, но там никого из партнеров не оказалось.
35' Ух! Жорди Масип показал отличную реакцию и парировал удар соперника в дальний угол с линии штрафной.
35' Жорди Масип не лучшим образом сыграл на выходе после подачи с углового, но партнеры вратаря подстраховали.
34' Жорди Альба простреливал с левого фланга - мяч угодил в противника и ушел на угловой удар.
32' Луис Суарес вывалился на свидание с Жорди Масипом, но не смог переиграть голкипера.
31' Усман Дембеле выскочил на мяч в штрафной и сделал очень странную передачу - никого из партнеров там не было.
30' Тер Штеген парировал удар Энеса Унала из убойной позиции, но мгновением ранее у турка зафиксировали офсайд.
29' Жерар Пике смахнул мяч на угловой после наброса от Энеса Унала на Тони Суареса.
28' Рубен Алькарас получил мяч на фланге и выполнил невнятный навес - подарок для соперника.
27' Луис Суарес оказался на газоне на подступах к штрафной. Что-то не может устоять на ногах сегодня уругваец.
26' Несколько чаще стали огрызаться подопечные Серхио Гонсалеса, но до опасных ударов дело не доходит.
25' Тони Суарес сделал странный перевод на противоположный фланг - мяч ушел за боковую линию поля.
24' Статистика владения мячом на данный момент: "Вальядолид" - 33%, "Барселона" - 67%.
23' После прострела Ивана Ракитича с правого фланга мяч стал легкой добычей для Жорди Масипа.
22' Усман Дембеле пробил из-за пределов штрафной - мяч прошел рядом с ближним углом ворот.
21' Стоит сказать, что качество газона оставляет желать лучшего. Мяч часто меняет траекторию из-за кочек.
20' Атака хозяев была прервана свистком арбитра - положение "вне игры" было зафиксировано.
19' Плано здорово прикрыл мяч корпусом и отдал передачу во фланг, а затем получил по ногам - арбитр показывает, что нужно продолжать.
18' Центральные защитники "Барселоны" контролируют мяч в центре поля, ища пространство для развития атаки.
17' Заметно, что каталонцы не играют на максимальных скоростях, пытаясь достичь результата "малой кровью".
16' Жорди Масип своевременно вышел с ворот и забрал мяч, который был адресован Жорди Альбе.
15' "Вальядолиду" пока что не удается даже толком перейти центр поля. Обороняются они всем составом.
14' Ух! Рубен Алькарас приложился с дальней дистанции - Тер Штеген грамотно выбрал позицию и мяч забрал.
13' Филиппе Коутиньо неудачно исполнил угловой - мяч в полете покинул пределы поля.
12' И еще один угловой исполнял подопечные Эрнесто Вальверде. Филиппе Коутиньо это сделает.
11' Территориальное преимущество сейчас всецело на стороне "Барселоны". Посмотрим, что из этого получится.
10' Усман Дембеле оступился при приеме мяча в чужой штрафной, а соперники сразу же обокрали француза.
9' Луис Суарес получил мяч в штрафной и смог выжать из ситуации угловой удар. Самые высокие идут в штрафную.
7' Ух! Энес Унал пробил из-за пределов штрафной - Тер Штеген в отличном прыжке удар парировал.
6' "Сине-гранатовые" применяют высокий прессинг, который вызывает у игроков "Вальядолида" серьезные трудности.
5' Опасно! Усман Дембеле разорвал правый фланг обороны противника и пробил с острого угла - мяч просвистел над перекладиной.
4' Филиппе Коутиньо отдал передачу в центр, но Луис Суарес не смог развернуться с мячом.
3' Луис Суарес испытывает болезненные ощущения. Арбитру пришлось приостановить игру.
2' Энес Унал не успел сориентироваться и не среагировал на обостряющую передачу партнера.
1' Де Бургос Бенгоэчеа Рикардо дал стартовый свисток. Матч начался!
0'
0' Следите за развитием событий матча вместе с "Соккер.ру". Поединок стартует в 23:15 по московскому времени, не пропустите.
0' "Барселона" уже выиграла Суперкубок Испании в Марокко и готова к новым завоеваниям. "Сине-гранатовые" собираются выиграть чемпионат и вернуть кубок Лиги чемпионов на "Камп Ноу". В прошлом туре команда обыграла "Алавес" благодаря отличной игре Лео Месси.

Ориентировочный состав "Барселоны": Тер-Штеген - Роберто, Пике, Умтити, Альба - Бускетс, Ракитич, Коутиньо - Месси, Суарес, Дембеле.
0' Подопечные Серхио Гонсалеса только повысились и уже успели добыть одно очко благодаря ничьей с "Жироной". Стоит отметить, что в воротах "Вальядолида" играет воспитанник "Барселоны", который, непременно, попытается проявить себя против бывшей команды.

Ориентировочный состав "Вальядолида": Масип - Мойано, Оливас, Калеро, Начо - Алькарас, Фернандес, Мохамед - Кеко, Плано, Суарес.
0' Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Рады приветствовать Вас на текстовой онлайн-трансляции матча первого тура Ла Лиги, в котором "Вальядолид" сыграет с "Барселоной". Встреча пройдет в Вальядолиде на стадионе "Хосе Соррилья". Обслужит матч бригада арбитров во главе с Рикардо Де Бургосом.