2:0
19.01.2019, суббота, 20:30
Лондон, Эмирейтс
Телетрансляция: "Матч ТВ".
90+7' Уверенную победу добывает лондонский "Арсенал" в "дерби" у "Челси", что происходит не часто. Маурицио Сарри вновь теряет очки, но теперь уже в принципиальном матче. Игра была сделана ещё в первом тайме, где были забиты голы. Второй тайм был за футболистами "Челси", но их стараний не хватило даже на один гол. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Впереди ещё много интересных матче, болейте только футболом и до новых встреч на https://www.soccer.ru !
90+6' Звучит финальный свисток, сигнализирующий об окончании встречи!
90+5' Команды доигрывают матч, победитель уже определён, "Челси" по инерции пробует выйти в атаку.
90+4' Желтая карточкаЛоготип ЧелсиБаркли Росс (8, п) получил ж.к.
Росс Баркли пошёл в грубый подкат и срезал соперника с ног, жёлтая карточка.
90+3' Классно действуют фланговые защитники хозяев, активно отрабатывают в обороне и подключаются к атакам.
90+2' На лицах игроков "Челси" видно разочарование, матч для них не получился.
90+1' "Челси" уже давно не забивал более двух мячей в матче, эта печальная статистика сегодня продолжится.
90' 6 минут компенсировал главный арбитр встречи к основному времени матча.
89' Гранит Джака получил повреждение в одном из эпизодов, судья попросил футболиста покинуть пределы поля.
88' Маурицио Сарри великолепно отработал с "Наполи" в Италии, но в "Челси" у него не всё получается.
87' Довольно корректная сегодня получилась игра, показана лишь одна жёлтая карточка.
86' Если этот матч "аристократы" проиграют, то у них могут появиться большие проблемы, "Арсенал" сократит отставание до трёх баллов, "Манчестер Юнайтед" также будет на расстоянии трёх баллов.
85' Достаточно непросто приходится футболистам "Челси" на поле в последние минуты, заметно, что сил уже явно не хватает.
84' "Челси" играет через длинные забросы, оборона "канониров" подстроилась под такой стиль игры.
83' Легко футболисты "Арсенала" переходят центр поля, но также легко теряют мяч у чужой штрафной площади.
82' "Арсенал" контролирует мяч в центре поля, совсем успокоились хозяева поля и за третьим голом не пойдут.
81' Игрок "Арсенала" вновь на газоне, на этот раз пострадал Лукас Торрейра.
80' Игра выходит на финишную прямую, у "Челси" есть чуть более десяти минут чтобы уйти от поражения.
79' ЗаменаЛоготип ЧелсиПедро (11, н) уходит с поля
Логотип ЧелсиХадсон-Одои Каллум (20, н) выходит на поле
78' Сумели отбиться "канониры" после стандарта около их ворот, но и в атаку убежать не смогли.
77' Пошёл навес в штрафную "Арсенала", защитник выбивает мяч на угловой, атака "Челси" продолжится.
76' Эден Азар получает мяч, смещается с фланга к центру и бьёт по воротам, мяч летит выше ворот.
75' Процент владения мячом на данную минуту: "Арсенал" (38%), "Челси" (62%).
74' Ни одного удара в створ ворот "Арсенала" игроки "Челси" пока не нанесли, всё мимо.
73' Педро получает мяч от партнёра и с разворота делает навес в штрафную "Арсенала", мяч выбивается к центру поля.
72' ЗаменаЛоготип АрсеналБельерин Эктор (2, з) уходит с поля
Логотип АрсеналЭль-Нени Мохамед (4, п) выходит на поле
71' Пауза в игре затянулась, что-то серьёзное с игроком "Арсенала", понадобится вынужденная замена.
70' Серьёзное повреждение получил Бельерин Эктор, Эмери как раз приберёг одну замену.
69' ЗаменаЛоготип ЧелсиВиллиан (22, н) уходит с поля
Логотип ЧелсиЖиру Оливье (18, н) выходит на поле
68' ЗаменаЛоготип АрсеналЛяказетт Александр (9, н) уходит с поля
Логотип АрсеналИвоби Алекс (17, н) выходит на поле
67' ЗаменаЛоготип АрсеналРэмзи Аарон (8, н) уходит с поля
Логотип АрсеналМэйтленд-Найлз Эйнсли (15, п) выходит на поле
66' Времени до конца матча ещё прилично, но его становится всё меньше и меньше, гости должны действовать оперативнее.
65' Двойную замену подготовил Унаи Эмери, испанский специалист хочет взбодрить свою команду.
64' Продолжают позиционно атаковать футболисты "Челси", но до ударов по воротам дело доходит далеко не всегда.
63' "Арсенал" выходит в редкую атаку во втором тайме, ничего опасного у ворот "синих".
62' ЗаменаЛоготип ЧелсиКовачич Матео (17, п) уходит с поля
Логотип ЧелсиБаркли Росс (8, п) выходит на поле
61' Много переводов с фланга на фланг делают "аристократы", пытаясь растянуть оборону соперника.
60' Удалось избежать офсайда игрокам "Челси", но реализовать момент не получилось.
59' Гости продолжают действовать первым номером, а хозяева ждут шанса в очередной раз убежать в контратаку.
58' "Арсеналу" необходим отдых чтобы перевести дух, давление "Челси" растёт с каждой минутой.
57' Болельщики стараются завести "канониров", публика требует более смелых действий от своих футболистов.
56' Прижали игроки "Челси", "Арсенал" начал вжиматься в свою штрафную, Эмери это не нравится.
55' Хорошей по накалу страстей получается игра, атакой на атаку отвечают друг другу соперники.
54' Виллиан прорывался с мячом к чужим воротам, Сократис Папастатопулос делает классный подкат и чисто выбивает мяч.
53' Не очень торопится "Арсенал" выходить в атаку, "канониры" долго держат мяч в центре поля.
52' Унаи Эмери сосредоточен но при этом достаточно спокоен, игра идёт по его плану.
51' Пошли разминаться запасные "Челси", пора что-то менять в игре и Сарри это понимает.
50' Бернд Лено сегодня в игру по-настоящему ещё не вступал, "Челси" не бьёт по воротам с дальних дистанций.
49' Нголо Канте делает скрытый пас в чужую штрафную, защитники среагировали и оказались первыми на мяче.
48' Оливье Жиру немного опоздал к второму тайму и только сейчас появился из раздевалки и медленно пошёл на свою скамейку, сегодня он может выйти на поле.
47' Интересно посмотреть как "Челси" будет действовать во втором тайме уступая два мяча.
46' Второй тайм начался! Без замен обошлись наставники обеих команд в перерыве матча.
45+4' "Арсенал" бодро начал этот матч и много создал моментов два из которых удалось реализовать. У "Челси" тоже были моменты, была даже штанга, но забить им так и не получилось. Отдыхаем и возвращаемся в игру через 15 минут. Делитесь своими прогнозами на второй тайм в комментариях к матчу.
45+3' На этом первый тайм подошёл к концу, даёт свисток Энтони Тэйлор и отправляет команды в раздевалки! Пока футболисты отдыхают, вы можете почитать новые записи в блогах https://www.soccer.ru/blogs?from=online
45+2' "Челси" старается отыграть один мяч до перерыва, "Арсенал" большими силами обороняется.
45+1' Маркос Алонсо оказался первым на мяче и пробил головой в дальний угол, на помощь вратарю пришла штанга!
45' Жоржиньо делал навес с подкруткой, мяч задел игрока "Арсенала" и вышел на очередной угловой.
44' Угловой отправляется подавать Виллиан с правого фланга, в штрафной царит напряжение.
43' В позиционное наступление переходят игроки "Челси", но скорости не те и "Арсенал" спокойно отбивается.
42' Опасную атаку провели хозяева поля, защитники "синих" в последний момент перехватили мяч.
41' Очень комфортная ситуация для лондонского "Арсенала", а вот "Челси" надо делать выводы и переворачивать игру в свою сторону.
40' Оставили абсолютно одного в штрафной Лорана Косьельни, тот плечом сумел переправить мяч в ворота!
39' ГолЛоготип АрсеналКосьельни Лоран (6, з) (Логотип АрсеналПапастатопулос Сократис (5, з)) - 2:0
ГОООООЛ! Косьельни удваивает счёт в матче, 2:0!
38' "Арсенал" готовится разыгрывать штрафной у мяча Гранит Джака и Лукас Торрейра.
37' Желтая карточкаЛоготип ЧелсиЛуис Давид (30, з) получил ж.к.
Давид Луис бросился прямой ногой на соперника и получает за это жёлтую карточку.
36' Обамеянг красиво сложился и пробивал в падении через себя, мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги!
35' Пьер-Эмерик Обамеянг возвращается на свою половину поля и помогает своим партнёрам обороняться.
34' Маттео Гендузи умело прикрывает мяч корпусом и заставляет Педро нарушать правила.
33' Сошлись в равной борьбе Гранит Джака и Маркос Алонсо, правила нарушил игрок "Арсенала".
32' Пошла длинная передача на Педро, защитник умело оттеснил его от мяча.
31' Кепа Аррисабалага классно играет на выходе из ворот и выбивает мяч кулаками.
30' Пол часа игрового времени пролетели как один миг, очень интересное лондонское "дерби".
29' Судья не позволил игрокам "Арсенала" быстро разыграть мяч в центре поля, "канониры" недовольны решением рефери.
28' Здорово футболисты "Челси" держат мяч внизу, но нужно продвижение вперёд.
27' Серия потерь пошла в центре поля у обеих команд, надо отметить, что большие скорости демонстрируют и те, и другие.
26' Аарон Рэмзи проверил бдительность вратаря гостей дальним ударом, вратарь в порядке.
25' "Челси" бурно отреагировал на пропущенный мяч и отодвинул игру от своих ворот.
24' Вынуждают защитники "Челси" играть соперника в касание, быстро вступают в отбор.
23' Виллиану не позволяют сделать заброс в штрафную площадь, приходится отыгрывать назад на Ковачича.
22' Жоржиньо подбирает мяч в чужой штрафной и бьёт по воротам, сфера летит на трибуну за воротами.
21' Сеад Колашинац играет внимательно у своих ворот, опережает форварда "Челси" и выбивает мяч подальше.
20' Напомнил о себе и Эден Азар, бельгиец прострелил в штрафную, партнёры до мяча не добрались.
19' Давид Луис с правого фланга простреливал низом, защитник выбивает мяч на угловой.
18' Классный матч с точки зрения зрелищности и напряжения, обе команды играют без центра поля.
17' Давид Луис сделал классный пас на Педро и тот пробивал в угол ворот, мяч пролетел в сантиметрах от штанги, чуть мимо!
16' Пьер-Эмерик Обамеянг пошёл обыгрывать сразу двоих соперников и пробил по воротам, Кепа Аррисабалага спас!
15' Унаи Эмери вскидывает руки вверх и вместе с болельщиками радуется голу своих футболистов.
14' Всё-таки не выдержала оборона "Челси" и провалилась после очередного навала "канониров", автором гола стал Александр Ляказетт!
13' ГолЛоготип АрсеналЛяказетт Александр (9, н) (Логотип АрсеналБельерин Эктор (2, з)) - 1:0
ГОООООЛ! Александр Ляказетт вколачивает мяч в сетку ворот, 1:0!
12' Маурицио Сарри что-то активно записывает в свой блокнот, тренер "Челси" уже готов внести правки в игру своей команды.
11' "Арсенал" усиливает давление на чужие ворота, сейчас благодаря Кепа Аррисабалага "Челси" удалось сохранить ворота сухими!
10' Очень мобильно играет "Арсенал", постоянно перестраиваясь в разные тактические схемы, тем самым запутывая соперника.
9' "Арсенал" больше атакует в первые минуты матча, красно-белые проявляют большое желание открыть счёт в матче.
8' Педро проиграл позицию и совершил совсем ненужный фол у собственной штрафной.
7' Аарон Рэмзи совершает тактический фол на Жоржиньо и не позволяет тому принять мяч в центре поля.
6' "Челси" выходит из обороны через короткий пас, оборона "Арсенала" успевает перестроиться.
5' Опасно у ворот "Челси", подача пошла с подкруткой на дальнюю штангу, но замкнуть не получилось.
4' Выходят "канониры" в атаку и зарабатывают угловой на левом фланге, шанс открыть счёт со стандарта.
3' Присматриваются друг к другу команды, резких движений пока не делают и стараются контролировать мяч.
2' "Арсенал" в традиционных красно-белых цветах, "Челси" в своей синей амуниции.
1' Судья даёт стартовый свисток! Матч на стадионе "Эмирейтс" начался!
0'
0'
0' "Канониры", не блиставшие в последнее время, в родных стенах постараются вернуться на победный путь. Они по количеству набранных в домашних матчах очков уступают только "Ливерпулю" и "Манчестер Сити", при этом подопечные Унаи Эмери отличаются на своём поле высокой продуктивностью в передней линии. "Канонирам" вполне по силам взять три очка в этой встрече. "Пенсионеры" неплохо выглядят вдали от дома, но надёжностью тылов на выезде они похвастаться не могут.
0' "Челси", закрепившийся в зоне Лиги чемпионов, постарается комфортный отрыв от преследователей сохранить. Кроме нынешнего оппонента высокими амбициями обладает "Манчестер Юнайтед", заметно прибавивший после смены тренера. "Пенсионеры" похвастаться выдающимися результатами не могут. В крайних 4-х матчах они лишь дважды себе обеспечивали максимальный результат. В последнем туре "Челси" обыграл на родной арене "Ньюкасл" со счётом 2:1. Это была пятая победа "аристократов" за семь последних туров. На выезде подопечные Сарри одержали три кряду победы. В числе побежденный не самые сильные соперники – "Брайтон", "Кристал Пэлас" и "Хаддерсфилд". У "Челси" из-за травм не сыграют Рубен Лофтус-Чик и Марко ван Гинкел.
0' "Арсенал", неплохо вкатившийся в сезон, начал в последнее время терять форму. Команда в крайних 8-ми матчах лишь трижды добивалась успеха, переигрывая достаточно скромных соперников. Подопечные Унаи Эмери, уступив в последнем туре АПЛ на выезде "Вест Хэму" (0:1), не в лучшем расположении духа подходят к лондонскому дерби. Турнирное положение остаётся у команды непростым. От четвёртой строчки "Арсенал" отстаёт уже на шесть очков, и ближайший поединок самый реальный шанс сократить отставание наполовину. В лазарете у команды находятся Генрих Мхитарян, Роб Холдинг, Дэнни Уэлбек и Смит Роув.
0' Центральным поединком 22-го тура АПЛ в этот раз будет лондонское дерби. На "Эмирайтс" "Арсенал" принимает "Челси". Соседи по турнирной таблице будут бороться за три очка в предстоящем поединке. Гостям важно добиться успеха, чтобы сохранить шансы на попадание в зону Лиги чемпионов. Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.