3:1
16.12.2018, воскресенье, 19:00
Ливерпуль, Энфилд Роуд
Телетрансляция: "Матч ТВ", "Матч! Футбол 1".
90+4' "Ливерпуль" одолел "Манчестер Юнайтед" и вернул себе первую строчку в турнирной таблице АПЛ. К Жозе Моуриньо накопилось немало вопросов, его команда не показывает качественный футбол и стратегия обороняться не приносит результатов. Сегодня победил тот, кто больше этого хотел. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей, следите за матчами и новостями футбола на сайте https://www.soccer.ru !
90+3' Звучит финальный свисток, сигнализирующий об окончании встречи!
90+2' "Ливерпуль" полностью контролирует концовку матча, футболисты обмениваются передачами через вратаря.
90+1' Эндрю Робертсон покатил на Салаха, тот пробил в касание с левой ноги, мяч пролетел над перекладиной.
90' Виктор Линделёф грубо встретил соперника в центре поля и сбил того с ног, фол фиксирует судья.
89' Фирмино получил мяч и с угла штрафной пробивал низом в ближний угол, мяч пролетел рядом со штангой.
88' "Ливерпуль" сбавил обороты, команда Клоппа держит мяч в центре поля и не позволяет МЮ создавать моменты.
87' На матче присутствуют легенды "Манчестер Юнайтед" в прошлом, но такая игра их не может радовать.
86' Присел на скамейку Жозе Моуриньо, он понимает, что шансов спасти уже практически нет.
85' ЗаменаЛоготип Манчестер ЮнайтедЛингард Джесси (14, п) уходит с поля
Логотип Манчестер ЮнайтедМата Хуан Мануэль (8, п) выходит на поле
84' ЗаменаЛоготип ЛиверпульМане Садио (10, н) уходит с поля
Логотип ЛиверпульХендерсон Джордан (14, з) выходит на поле
83' Дождь усилился, но болельщикам это не мешает, их команда переигрывает принципиального соперника.
82' Классный получился удар с дальней дистанции у Шакири, опять рикошет помешал Де Хеа среагировать!
81' ГолЛоготип ЛиверпульШакири Джердан (23, н) (Логотип ЛиверпульСалах Мохамед (11, н)) - 3:1
ГОООООЛ! Шакири делает дубль, 3:1!
80' Пошли последние десять минут матча, "Манчестер Юнайтед" ещё будет иметь несколько моментов для взятия ворот, время есть.
79' Фабиньо сегодня очень хорош, зарабатывает очередной штрафной для своей команды.
78' ЗаменаЛоготип Манчестер ЮнайтедЭррера Андер (21, п) уходит с поля
Логотип Манчестер ЮнайтедМарсьяль Антони (11, н) выходит на поле
77' На хороших скоростях проходит матч, футболисты быстро перемещаются по полю, стараются проводить разнообразные атаки.
76' Активизировались манкунианцы, подхватили мяч в центре поля и помчали в атаку.
75' Процент владения мячом на данную минуту: "Ливерпуль" (65%), "Манчестер Юнайтед" (35%).
74' "Манчестер Юнайтед" пойдёт вперёд, другого выхода у них нет, сил тоже ещё предостаточно.
73' Де Хеа сделал всё что мог, но удар от Шакири на точность оказался сложным и от рук вратаря мяч влетел в ворота!
72' ГолЛоготип ЛиверпульШакири Джердан (23, н) - 2:1
ГОООООЛ! Шакири вновь выводит "Ливерпуль" вперёд, 2:1!
71' Перспективная атака гостей закончилась неточным пасом на подступах к чужой штрафной площади.
70' ЗаменаЛоготип ЛиверпульКейта Наби (8, п) уходит с поля
Логотип ЛиверпульШакири Джердан (23, н) выходит на поле
69' Замену приготовил Юрген Клопп, время начинает поджимать, а победа очень важна чтобы сохранить первое место в таблице.
68' Джорджиньо Вейналдум пробил по воротам низом из-за пределов штрафной, удар получился для статистики.
67' Садио Мане делает диагональ на Фирмино, но до того мяч не доходит, перехватил соперник.
66' Игра в центре поля, отодвинули угрозу от своих ворот подопечные Жозе Моуриньо.
65' Стараются хозяева доставить проблем обороне МЮ, но пока что защитная линия отлично обороняется.
64' Смогли задержаться гости в атаке, в итоге лайнсмен поднимает флажок, зафиксирован офсайд.
63' Очень долго разыгрывали мяч с углового гости, Фирмино помог своей обороне и выбил мяч.
62' Редкая атака гостей закончилась навесом Эшли Янга с левого фланга, Эндрю Робертсон снял мяч с головы Феллаини.
61' Очень мобильно играет "Ливерпуль", постоянно перестраиваясь в разные тактические схемы, тем самым запутывая соперника.
60' Стеной стоят игроки "Манчестер Юнайтед" и ничего не могут с этим поделать "красные".
59' Взвинтили темп мерсисайдцы, атаки получаются стремительными, опасность у ворот Де Хеа возникает каждую минуту.
58' Мохамед Салах зарабатывает угловой на правом фланге, мяч быстро разыгран, Ловрен получил навес на дальней штанге, но попасть в створ ворот не получилось.
57' Юрген Клопп аплодисментами встречает попытки своих футболистов забить гол любым способом.
56' Деян Ловрен будет бить с тридцати метров, удар получился не опасным для опытного вратаря МЮ.
55' Практически всем составом "Манчестер Юнайтед" закрылся в своей штрафной площади, отсюда и шутки про "автобус" Моуриньо.
54' Не получилось создать опасность у ворот Де Хеа после навеса с углового, от ворот выбьет вратарь.
53' Удар издалека наносит Натаниэл Клайн, мяч задел защитника и вышел на угловой, очередной стандарт у ворот МЮ.
52' С каждой минутой при равном счёте гости будут чувствовать себя уверенней на "Энфилде".
51' "Ливерпуль" очень агрессивно несётся на ворота МЮ, защитники через раз отбирают мяч.
50' Эрик Байи получил повреждение, футболисту оказывают помощь за пределами поля.
49' Роберто Фирмино в стиле Месси развернулся и удрал троих соперников, затем пробивал низом в дальний угол, но Де Хеа в полном порядке!
48' "Манчестер Юнайтед" с большим трудом отбивается, вратарь демонстрирует супер реакцию.
47' "Ливерпуль" начинает второй тайм как и первый с прессинга, мяч быстро доставляется к штрафной площади.
46' ЗаменаЛоготип Манчестер ЮнайтедДалот Диогу (20, п) уходит с поля
Логотип Манчестер ЮнайтедФеллаини Маруан (27, п) выходит на поле
46' Команды вышли на поле, тренеры заняли свои позиции, судья дал свисток и второй тайм начался!
45+3' По первому тайму "Ливерпуль" смотрелся лучше, об этом говорит и статистика, но "Манчестер Юнайтед" в счёте не уступил. Кому удастся перетянуть победу на свою сторону после перерыва? Делитесь своими прогнозами на второй тайм в комментариях к матчу.
45+2' В этот момент звучит свисток судьи, первый тайм завершён! Пока футболисты отдыхают, вы можете почитать новые записи в блогах http://www.soccer.ru/blogs
45+1' Обменялись команды вбросами мяча из аута, создать момент у ворот некому не удаётся.
45' Пару минут футболисты ещё проведут на поле, судья добавил за задержки в игре.
44' Доигрывают команды первый тайм, все уже готовы отправиться на перерыв, МЮ с мячом.
43' Классная передача прошта в центр штрафной площади, но Садио Мане забежал в офсайд.
42' "Ливерпуль" после пропущенного мяча стал играть несколько сдержанно, но продолжает искать шанс забить.
41' "Манчестер Юнайтед" продолжительное время владеет мячом, местной публике это не нравится.
40' Фирмино срывает перспективную атаку манкунианцев, но судья обошёлся лишь устным предупреждением.
39' Хорошая подача в штрафную гостей получилась у Эндрю Робертсона, оборона мяч выбила.
38' Желтая карточкаЛоготип Манчестер ЮнайтедЛукаку Ромелу (9, н) получил ж.к.
Лукаку получает жёлтую карточку за грубый подкат.
37' Эрик Байи спокойно и уверенно играет на перехвате и отдаёт мяч на левый фланг.
36' Через короткий пас хотели выйти в атаку гости, но "Ливерпуль" мяч перехватывает и начинает наступательные действия.
35' "Ливерпуль" в этом сезоне много матчей проводит на 0, но сегодня в их воротах уже побывал мяч.
34' Очень грубую ошибку допустил Алиссон отбив мяч перед собой, первым на добивание был Джесси Лингард!
33' ГолЛоготип Манчестер ЮнайтедЛингард Джесси (14, п) - 1:1
ГОООООЛ! Джесси Лингард сравнивает счёт в матче, 1:1!
32' Давно гости не выходили в атаки, не будет же "Ливерпуль" весь матч атаковать, когда-то мы увидим и атаку "Манчестер Юнайтед".
31' Начал идти дождь над "Энфилдом", по такой погоде лучше часто бить по воротам.
30' Жозе Моуриньо должен был быть готов к подобному сценарию, но при этом он вероятно имеет решение этой задачи.
29' "Ливерпуль" не выпускает "Манчестер Юнайтед" в атаки и постоянно давит на ворота Де Хеа.
28' Деян Ловрен мог забивать гол, но пробил очень рядом со штангой с близкого расстояния!
27' Желтая карточкаЛоготип Манчестер ЮнайтедДалот Диогу (20, п) получил ж.к.
Далот сбивает игрока "Ливерпуля" около штрафной и получает жёлтую карточку.
26' "Манчестер Юнайтед" не впервые отыгрываться в нынешнем сезоне и часто они справляются с этой задачей.
25' Теперь игра может раскрыться, "Манчестер Юнайтед" будет пробовать пойти вперёд и отыграться.
24' Классная прошла передача из глубины на Мане, накрыть его никто не успел и форвард расстреливает ворота с близкого расстояния!
23' ГолЛоготип ЛиверпульМане Садио (10, н) (Логотип ЛиверпульФабиньо (3, п)) - 1:0
ГОООООЛ! Мане открывает счёт в матче, 1:0!
22' Хозяева продолжают действовать первым номером, а гости ждут шанса в очередной раз убежать в контратаку.
21' Серия потерь пошла в центре поля у обеих команд, надо отметить, что большие скорости демонстрируют и те, и другие.
20' Аккуратно играют гости, стараются дорожить мячом и не рискуют лишний раз в атаке.
19' Эндрю Робертсон делал подачу с левого фланга и попал в защитника, мяч вылетает на угловой.
18' Даже пятками играют игроки "Ливерпуля" в центре поля, настолько они уверенны в своих действиях.
17' Чуть стих градус матча, в основном в центре поля обмениваются передачами футболисты обеих команд.
16' Игроки "Ливерпуля" стараются быстро накрывать футболистов МЮ и не дают им играть в пас.
15' Не вышла атака левым флангом у "Ливерпуля", мяч вышел за пределы поля.
14' Немного отодвинули "красные дьяволы" игру от своих ворот, но и создать момент у ворот Алиссона не выходит.
13' Прошла длинная передача на Джесси Лингарда, но форварда опередил вратарь и забрал мяч в руки.
12' Очень агрессивно играет "Ливерпуль", Юрген Клопп должен быть доволен действиями своих футболистов.
11' Фабиньо оказался первым на мяче и пробивает по воротам с дальней дистанции, мяч взмыл вверх и полетел на трибуну.
10' Ничего в атаке у гостей пока не получается, да и переходят они центр поля очень редко.
9' "Ливерпуль" навалился на ворота гостей, очень тяжело в стартовые минуты манкунианцам.
8' Фабиньо получает пас и пробивает из-за пределов штрафной, вратарь коснулся и мяча и переправил его на угловой!
7' За счёт прессинга стараются хозяева пройти в штрафную "Манчестер Юнайтед", оборона пока справляется.
6' "Ливерпуль" проводит быструю атаку и Де Хеа вынужден по-настоящему вступать в игру и спасать МЮ!
5' Первый звоночек для обороны "Ливерпуля" уже прозвенел, "Манчестер Юнайтед" отсиживаться в обороне не собирается.
4' Ромелу Лукаку сумел затолкать мяч в ворота "Ливерпуля", но судьи фиксируют офсайд!
3' "Ливерпуль" на правах хозяев поля идёт в атаку и Салах зарабатывает первый угловой.
2' Полузащитник "Ливерпуля" Фабиньо назвал данный матч главным в его карьере, посмотрим как оно будет на самом деле.
1' Судья даёт стартовый свисток! Матч на стадионе "Энфилд Роуд" начался!
0'
0'
0' Для "Ливерпуля" это будет второй большой матч за неделю. Мерсисайдцы перед этой встречей эмоционально и физически должны быть вымотаны гораздо больше, чем манкунианцы. Кроме того, Жозе Моуриньо уже доказал, что умеет настраивать свою команду на большие матчи. В том числе, гостевые. "Красные", набравшие прекрасный ход являются фаворитами предстоящей встречи, но английская Премьер-лига полна неожиданностей. Моуриньо, обладающий огромным опытом, постарается удивить своего визави. Стоит отметить, что "красные дьяволы" мерсисайдцам не уступали на "Энфилде" в 4-х сезонах подряд. Удачную для себя серию они постараются продлить в предстоящей встрече.
0' Если "Ливерпуль" находится на пике своей формы, то "Манчестер Юнайтед", такое впечатление, как раз начал её набирать. "Красные дьяволы" довольно привлекательно отыграли последние два матча в Премьер-лиге, сначала сыграв вничью с "Арсеналом" (2:2), а потом разгромив "Фулхэм" (4:1). На выезде МЮ в текущем чемпионате до недавних пор играл лучше, чем дома. Но последние гостевые результаты серьёзно подпортили статистику манкунианцев. "Манчестер Юнайтед" заметно отстал от группы лидеров. Находясь не в лучших кондициях, она всё же обеспечила себе выход в плей-офф Лиги чемпионов. Не особо "красные дьяволы" напрягались в ничего не значащей встрече с "Валенсией" (1:2). Лазарет манкунианцев также переполнен. Там пребывают Санчес, Линделёф, Марсьяль, Шоу, Смолинг, Мактоминей, Дармиан, Далот и Рохо.
0' "Ливерпуль", разобрав на части "Борнмут" (4:0) вдали от дома, довёл свою победную серию в Премьер-лиге до 5-ти матчей. Допустивший осечку "Манчестер Сити" вынужден был мерсисайдцам уступить верхнюю строчку турнирной таблицы. Однако нельзя не отметить, что последние две недели у "Ливерпуля" были нелёгкими. В Лиге чемпионов с "Наполи" у "красных" была очень выматывающая игра, по итогам которой у мерсисайдцев выбыли из строя сразу два защитника: Жоэль Матип и Трент Александр-Арнольд. Они присоединились к Джо Гомесу в лазарете команды.
0' Приветствуем всех любителей футбола на последний матч 17-го тура АПЛ между "Ливерпулем" и "Манчестер Юнайтед". Предстоящий поединок по праву можно считать центральным в туре. Лидер чемпионата постарается сломить сопротивление команды, стремящейся попасть в еврокубковую зону. По силам ли "красным" прервать затянувшуюся безвыигрышную серию в поединках с МЮ? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на "Энфилд Роуд" и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Андрей Медведев 1
16.12.2018, 20:59
Сам половино шлаков купил в Мю, потом ноет, игроки в мю половино ни очем, которым за вест хем играть
  0
Lorenzo Zizu
16.12.2018, 20:56
Хоть я и болею за МЮ, но надо признать Клопп супер-тренер. Респект.
  1
Моуриньо в аут, хорош нам такой футбол не нужен, Ливер с победой, шакири сегодня 2 с рикошета зашло повезло
  0
Увы и ах, я думал, что уровень МЮ выше среднего, а получается ниже.
16.12.2018, 20:51
Вот и всё ЛИВЕ .ЛИВЕ .ЛИВЕ .С ПОБЕДОЙ. ))
iNels
жалко арсенал налажал... так бы топ-5 ушла на +11 от мю)
  2
allemz
Ливерпуль обыгрывает розовый клуб со счетом 3-1, видать перед игрой успели посмотреть нарезку манчестерского дерби)
  0
dzvinka
dzvinka
ответ azkan (раскрыть)
16.12.2018, 20:46, ред.
как, ты разве не заметил... первый тайм был план А: 5 дефов в ряд и два опорника перед ними, второй тайм сразу в план Б: 4 дефа в ряд, и выпуск третьего опорника - 3 опорника перед ними)))) гений, вабанк пошел ведь)))
dzvinka
да ладно, он крутой чувак, другое дело как можно было ставить на ничью, когда было ясно что Энфилд будет рвать и может быть все что угодно.
  1
iNels
прошло уже целых 7 минут, а ливерпуль не забил четвертый. чё такое, алё?))
  1
Так Себе Аналитик
Снова, кстати, внезапный фактор, хорошо держались ведь...
allemz
Надеюсь, лысак смотрит этот матч и готовится к матчу с Ливерпулем на Этихаде!)
16.12.2018, 20:41
Мастер-класс по игре в обороне от толмача:)
  5
iNels
это потому что маур не укрепил оборону)) 20% владения - слишком много! надо было вместо марсьяля погбу выпускать, решфорда менять джонса, да лукаку уводить в защиту)