02.12.2018, воскресенье, 19:15
Ливерпуль, Энфилд Роуд
Телетрансляция: Матч! Футбол 1
90+7'
90+7' ГОЛ! Джордан Пикфорд неудачно сыграл, не дотянувшись до мяча - тот ударился в перекладину и отскочил к Ориги, который вывел свою команду вперед. 1:0.
90+6' ГолЛоготип ЛиверпульОриги Дивок (27) - 1:0
90+5' Последний штрафной удар заработали игроки "Ливерпуля". Шанс для хозяев.
90+3' Йерри Мина лежит на газоне и не может подняться на ноги. Нужно ему время, чтобы прийти в себя.
90+2' Старридж здорово развернулся около чужой штрафной, но пробить ему не позволили.
90+1' ЗаменаЛоготип ЭвертонСигурдссон Гильфи (10, п) уходит с поля
Логотип ЭвертонЗума Курт (5) выходит на поле
90' Желтая карточкаЛоготип ЭвертонСигурдссон Гильфи (10, п) получил ж.к.
89' ЗаменаЛоготип ЭвертонБернард (20, п) уходит с поля
Логотип ЭвертонКалверт-Льюин Доминик (29) выходит на поле
89' Андре Гомеш получил желтую карточку за нарушение правил на фланге.
88' Желтая карточкаЛоготип ЭвертонГомеш Андре (8, п) получил ж.к.
87' Опасно! Дивок Ориги среагировал на рикошет в чужой штрафной и из убойной позиции попал в перекладину.
86' Дивок Ориги прорвался по правому флангу и прострелил в штрафную - соперник выбил мяч на угловой.
85' Трент Александер-Арнольд навесил в чужую штрафную площадь, но соперник мяч выбил.
84' ЗаменаЛоготип ЛиверпульФирмино Роберто (9, п) уходит с поля
Логотип ЛиверпульОриги Дивок (27) выходит на поле
83' Эндрю Робертсон прорывался по левому флангу, но соперник в подкате остановил проход шотландца.
82' Роберто Фирмино стрелял на дальнюю штангу, но Наби Кейта не успел замкнуть передачу.
81' Джо Гомес свалил Ришарлисона на газон и получил желтую карточку.
80' Желтая карточкаЛоготип ЛиверпульГомес Джо (12, з) получил ж.к.
79' "Ириски" владеют мячом на своей половине поля, выбирая вектор развития атаки.
78' Фабиньо получил желтую карточку по совокупности нарушений правил.
77' Желтая карточкаЛоготип ЛиверпульФабиньо (3, п) получил ж.к.
76' Садио Мане выдал отлично ускорение и сделал передачу в штрафную, но мяч все-таки вышел за лицевую линию.
75' ЗаменаЛоготип ЛиверпульСалах Мохамед (11, н) уходит с поля
Логотип ЛиверпульСтарридж Дэниел (15) выходит на поле
74' Адемола Лукман боролся с двумя противниками на фланге и мяч потерял.
72' Мохамед Салах умудрился нарушить правила при позиционной борьбе.
71' ЗаменаЛоготип ЛиверпульШакири Джердан (23, п) уходит с поля
Логотип ЛиверпульКейта Наби (8) выходит на поле
70' Трент Александер-Арнольд навешивал с правого фланга, но на дальней штанге никого не оказалось.
69' Штрафной удар на левом фланге заработали подопечные Марку Силвы. Посмотрим, что из этого получится.
68' Готовится первая замена в составе "Ливерпуля". Наби Кейта скоро появится на поле.
67' Ух! Садио Мане немного не хватило скорости, чтобы замкнуть передачу Робертсона с фланга.
66' Бернард сместился в центр и пробил - мяч летел по хорошей траектории, но мимо ворот.
65' Гильфи Сигурдссон пробил с дальней дистанции - никаких проблем для Алиссона.
64' Андре Гомеш аккуратно перевел мяч в центр. "Эвертон" продолжает атаковать.
63' ЗаменаЛоготип ЭвертонУолкотт Тео (11, п) уходит с поля
Логотип ЭвертонЛукман Адемола (31) выходит на поле
62' Повздорили Эндрю Робертсон и Ришарлисон. Арбитру потребовалось время, чтобы всех успокоить.
61' Адемола Лукман готовится к появлению на поле. Первая замена в матче.
60' Садио Мане выводил Мохамеда Салаха один на один, но у египтянина зафиксировали офсайд.
59' Садио Мане пробивал из-за пределов штрафной площади - немного точности не хватило сенегальцу.
58' Подопечные Юргена Клоппа контролируют мяч на чужой половине поля.
57' А теперь досталось Ришарлисону. Фабиньо зацепил его по ноге в центре поля.
56'
55' Оказывают медицинскую помощь Тео Уолкотту. Нужно ему время, чтобы прийти в себя.
54' Тео Уолкотт сидит на газоне и не может подняться. Возможно, потребуется замена.
53' Садио Мане вывалился на свидание с Пикфордом, но не смог попасть в створ ворот.
52' Джордан Пикфорд введет мяч в игру штрафным ударом. Долго готовится английский кипер.
51' Мохамед Салах отдавал передачу в центр от лицевой линии, но соперник был первым на мяче.
50' Трент Александер-Арнольд скинул мяч в центр штрафной, но соперник выбил его подальше.
48' Мохамед Салах пробивал из-за пределов штрафной - мяч прошел рядом со штангой ворот.
47' Хороший темп задали команды со стартовых минут второй половины игры.
46' Сигнал к началу второй половины игры дан!
45+2'
45+2' Крис Кавана дал свисток, который ознаменовал завершение первого тайма. Команды показали яркий футбол, но забить так и не смогли. Пока идет перерыв, Вы можете ознакомиться с новыми записями в наших блогах https://www.soccer.ru/blogs .
45+1' Розыгрыш штрафного ничем опасным не закончился, а арбитр добавил одну минуту.
44' Йерри Мина до конца боролся против Мохамеда Салаха и правила нарушил.
43' Ришарлисон уткнулся в лицевую линию и отпасовал назад - мяч достался противнику.
42' Пытаются найти ключ к обороне соперника подопечные Юргена Клоппа. Близится перерыв.
41' Мохамед Салах изящно скидывал мяч пяткой, только вот никого из партнеров рядом не было.
40' Джордан Пикфорд своевременно покинул свои владения и выбил мяч, к которому мчался Садио Мане.
39' Садио Мане отдал слишком сильную передачу на фланг - Трент Александер-Арнольд к мячу не успел.
38'
37' Джердан Шакири отдавал обостряющую передачу на фланг, но Тео Уолкотт умудрился мяч зацепить.
36' Трент Александер-Арнольд не смог укротить мяч после длинной передачи партнера на фланг.
35' Тео Уолкотт ворвался в чужую штрафную, обыграл Алиссона, но бразилец все-таки зацепил мяч и помешал противнику забить.
34' Моментище! Джердан Шакири вывалился на свидание с Пикфордом, но переиграть Джордана в ближнем бою не смог.
34' Джердан Шакири получил желтую карточку за срыв атаки соперника.
33' Желтая карточкаЛоготип ЛиверпульШакири Джердан (23, п) получил ж.к.
32' Мохамед Салах пытался сместиться в центр, но соперник в падении выбил мяч.
30' Ришарлисон был готов пробивать из-за пределов штрафной, но Александер-Арнольд бразильцу помешал.
29' Ух! Роберто Фирмино сместился в центр и плотно пробил издали - Джордан Пикфорд особых проблем не испытал.
28' Розыгрыш углового в исполнении команды Юргена Клоппа ничем опасным не увенчался.
27' Трент Александер-Арнольд поборолся на фланге с Бернардом и заработал угловой для своей команды.
26' Остановлена атака "Эвертона" свистком арбитра - Тео Уолкотт забрался в положение "вне игры".
25' "Ириски" перепасовываются на своей половине поля, ища пути для развития наступления.
24' Статистика владения мячом на данный момент: "Ливерпуль" - 66%, "Эвертон" - 34%.
23' Гильфи Сигурдссон исполнил неудачную навесную передачу со штрафного - партнеров в той зоне не было.
22' Вот это да! Андре Гомеш пробивал головой с нескольких метров, но Алиссон чудом выручил команду, а затем Джо Гомес выбил мяч с линии.
21'
21' Садио Мане помог себе рукой при приеме мяча - арбитр все видел и назначил штрафной удар.
20' Бернард неплохо забрасывал мяч на ход Тео Уолкотту, но того опередил Алиссон Бекер.
19' Роберто Фирмино развернулся в чужой штрафной площади и пробил с левой ноги - мимо створа ворот.
18' Владеют мячом "красные" на своей половине поля, выбирая вектор развития атаки.
17' Ришарлисон красиво ушел от оппонента в чужой штрафной и оступился - бразилец рухнул на газон.
16' Ришарлисон оказался на газоне в центре поля - тактический фол со стороны хозяев.
15' Комбинируют на чужой половине поля подопечные Юргена Клоппа, но без обострения пока что.
14' Мохамед Салах пробивал в одно касание из чужой штрафной, но египтянин подбил мяч второй ногой и в створ не попал.
13' Ой-ой-ой! Садио Мане отклеился от противника и пробивал из штрафной с левой ноги, но мяч просвистел над перекладиной.
12' Джердан Шакири отдавал передачу на дальнюю штангу, но Садио Мане к мячу не успел.
11' Трент Александер-Арнольд навешивал с правого фланга, но оборона "Эвертона" угрозу отвела.
10' Садио Мане шикарно забрасывал мяч на Мохамеда Салаха, но тот немного не успел.
9' Мохамед Салах пытался прорваться по правому флангу, но там было слишком большое скопление противников.
8' Оборона "Эвертона" нивелировала угрозу после подачи соперника с углового.
7' Трент Александер-Арнольд простреливал с правого фланга, но защитник выбил мяч на угловой.
6' "Ириски" владеют мячом на своей половине поля, ища пути для развития атаки.
5' Левым флангом сейчас пытались атаковать подопечные Юргена Клоппа, но до удара по воротам дело не дошло.
4' Момент! Йерри Мина отклеился от противника и пробил головой после подачи партнера со штрафного - мяч немного разминулся с дальним углом.
3' Трент Александер-Арнольд перестарался при игре в отборе и правила нарушил.
2' Мяч стал подарком для Джордана Пикфорда после заброса противника.
1' Крис Кавана дал стартовый свисток. Матч начался!
0'
0'
0' Следите за развитием событий матча вместе с "Соккер.ру". Поединок стартует в 19:15 по московскому времени, не пропустите.
0' "Эвертон" на этом отрезке сезона набрал отличную форму и поднялся на шестую строчку. Победа в отчетном матче позволит команде оторваться от седьмого места, которое сейчас занимает "Манчестер Юнайтед". В прошлом туре "ириски" минимально обыграли "Кардифф".

Ориентировочный состав "Эвертон": Пикфорд - Коулмэн, Кин, Мина, Динь - Гомеш, Гейе - Лукман, Сигурдссон, Бернард - Ришарлисон.
0' "Ливерпуль" в данный момент идет на второй строчке и пока что является главным препятствием для "Манчестер Сити" к чемпионскому титулу. В прошлом туре "красные" уверенно обыграли "Уотфорд", но вслед за этим уступили ПСЖ в Лиге чемпионов, что существенно осложнило команде выход из группы.

Ориентировочный состав "Ливерпуля": Алиссон - Александер-Арнольд, Гомес, Ван Дейк, Робертсон - Фабиньо, Вейналдум - Шакири, Фирмино, Мане - Салах.
0' Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Рады приветствовать Вас на текстовой онлайн-трансляции матча четырнадцатого тура АПЛ, в котором "Ливерпуль" сыграет с "Эвертоном". Встреча пройдет в Ливерпуле на стадионе "Энфилд Роуд". Обслужит матч бригада арбитров во главе с Крисом Кавана.