4:0
12.08.2018, воскресенье, 15:30
Ливерпуль, Энфилд Роуд
Телетрансляция: "Матч! Футбол 1".
90+4' "Ливерпуль" начал чемпионат с сокрушительной победы над "Вест Хэмом". Юрген Клопп должен быть доволен своими игроками. Что касается "Вест Хэма", то видно, что у команды есть потенциал и собрался неплохой коллектив по именам, но однозначно не хватает сыгранности. Мануэль Пеллегрини опытный тренер, работы предстоит ему много. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей, до новых встреч на https://www.soccer.ru !
90+3' Звучит финальный свисток, сигнализирующий об окончании встречи!
90+2' Компенсированное время практически истекло, "Ливерпуль" катает мяч поперёк поля.
90+1' Очередная атака хозяев закончилась прострелом в штрафную площадь и нарушением правил против вратаря.
90' Запели болельщики на трибунах "Энфилда", все уже празднуют победу своих любимчиков.
89' Классическая атака красных закончилась навесом в чужую штрафную, Старридж переправил мяч в сетку!
88' ГолЛоготип ЛиверпульСтарридж Дэниел (15, н) (Логотип ЛиверпульМилнер Джеймс (7, п)) - 4:0
ГОООООЛ! Старридж едва выйдя на замену, сразу забивает гол, 4:0!
87' Красные продолжают действовать первым номером, а гости ждут шанса в очередной раз убежать в контратаку.
86' ЗаменаЛоготип ЛиверпульСалах Мохамед (11, н) уходит с поля
Логотип ЛиверпульСтарридж Дэниел (15, н) выходит на поле
85' Последнюю замену в матче приготовил Юрген Клопп, ожидается замена по позиции.
84' Хозяева стараются порадовать местную публику и пробуют забить четвёртый гол.
83' Длительную и позиционную атаку проводят футболисты "Вест Хэма", посмотрим что из этого в итоге выйдет.
82' На поле ничего не происходит, мяч находится в районе центрального круга, скучновато стало на "Энфилде".
81' ЗаменаЛоготип ЛиверпульМане Садио (10, н) уходит с поля
Логотип ЛиверпульШакири Джердан (23, п) выходит на поле
80' Игра выходит на финишную прямую, осталось сыграть десять минут плюс то, что компенсирует главный арбитр встречи.
79' Замедлился темп игры в последние минуты, игроки "Ливерпуля" в центре поля спокойно ведут перепасовку между собой.
78' Классно действуют фланговые защитники хозяев, активно отрабатывают в обороне и подключаются к атакам.
77' "Ливерпуль" после третьего забитого мяча начал играть вторым номером, а "Вест Хэм" не может забить свой первый гол в матче.
76' Процент владения мячом на данную минуту: "Ливерпуль" (63%), "Вест Хэм" (37%).
75' Защитники "Ливерпуля" выиграли воздух в собственной штрафной и выбили мяч, Алиссон опять без работы.
74' Вышедший на замену Андрей Ярмоленко обостряет на правом фланге и зарабатывает угловой.
73' Джорджиньо Вейналдум неточно пробивает по воротам с дальней дистанции и извиняется перед партнёрами.
72' Стараются гости доставить проблем обороне "Ливерпуля", но пока что защитная линия отлично обороняется.
71' Классно комбинировали на правом фланге гости, игроки "Ливерпуля" сделали искусственный офсайд.
70' Цепко играют мерсисайдцы, если проигрывают единоборства, то сразу нарушают правила.
69' В своё удовольствие играют футболисты "Ливерпуля", стараются за счёт короткого паса проникнуть в чужую штрафную площадь.
68' ЗаменаЛоготип ЛиверпульФирмино Роберто (9, н) уходит с поля
Логотип ЛиверпульХендерсон Джордан (14, п) выходит на поле
67' Мане здорово выскочил из-за спин защитников "Вест Хэма" и пробил по воротам, но неточно.
66' ЗаменаЛоготип Вест ХэмАрнаутович Марко (7, н) уходит с поля
Логотип Вест ХэмЯрмоленко Андрей (20, н) выходит на поле
65' В районе центрального круга ведут перепасовку игроки "Ливерпуля", при первой же попытке выйти вперёд, теряют мяч.
64' Мяч попал в Джека Уилшира, футболист испытывает болевые ощущения, судья приостановил встречу.
63' "Ливерпуль" заработал опасный штрафной удар, Фабьянски выстраивает "стенку".
62' ЗаменаЛоготип Вест ХэмАндерсон Фелипе (8, н) уходит с поля
Логотип Вест ХэмЭрнандес Хавьер (17, н) выходит на поле
61' А вот и замена подоспела у гостей, спасать родину выйдет мексиканский нападающий Чичарито.
60' На хороших скоростях проходит матч, футболисты быстро перемещаются по полю, стараются проводить разнообразные атаки.
59' Молотобойцы не оставляют попыток забить гол, пробуют идти большими силами вперёд.
58' Мануэлю Пеллегрини надо что-то придумывать, игра абсолютно не клеится у его команды.
57' Перспективная атака гостей закончилась неточным пасом на подступах к чужой штрафной площади.
56' Серия потерь пошла в центре поля у обеих команд, надо отметить, что большие скорости демонстрируют и те, и другие.
55' Желтая карточкаЛоготип Вест ХэмБальбуэна Фабиан (4, з) получил ж.к.
Ещё одна карточка за грубый фол, на этот раз для Бальбуэна.
54' Увы для "Вест Хэма" счёт изменился не в их сторону, Мане среагировал на отскок. чужой штрафной и в касание отправил мяч в сетку!
53' ГолЛоготип ЛиверпульМане Садио (10, н) (Логотип ЛиверпульФирмино Роберто (9, н)) - 3:0
ГОООООЛ! Мане доводит счёт до разгромного, 3:0!
52' Желтая карточкаЛоготип Вест ХэмАнтонио Майкл (30, н) получил ж.к.
Мичейл Антонио нарушает правила грубым образом, жёлтая карточка в руках арбитра.
51' Продолжают позиционно атаковать футболисты "Вест Хэма", но до ударов по воротам дело доходит далеко не всегда.
50' На встречных курсах проходит игра, мяч в центре поля практически не задерживается.
49' "Ливерпуль" не спешит брать инициативу в свои руки и даёт поиграть сопернику с мячом.
48' Вирджил ван Дейк высказывает претензии партнёрам по команде и просит тех действовать внимательнее.
47' "Вест Хэм" начинает вторую половину встречи активно и зарабатывает сразу угловой.
46' ЗаменаЛоготип Вест ХэмРайс Деклан (41, з) уходит с поля
Логотип Вест ХэмСнодграсс Роберт (11, п) выходит на поле
46' Футболисты обеих команд уже появились на поле, судья дал свисток, второй тайм начался!
45+4' "Ливерпуль" здорово подготовился к сезону и в первом тайме сегодняшнего матча смотрелся мощно. Счёт мог быть намного крупнее, во многих моментах "Вест Хэм" спасал Лукаш Фабьянски, а где-то и не везло игрокам "Ливерпуля". Посмотрим, чем смогут ответить гости во втором тайме. Делитесь своими прогнозами на второй тайм в комментариях к матчу.
45+3' Судья даёт свисток и указывает футболистам на раздевалки, первый тайм завершён! Пока футболисты отдыхают, вы можете почитать новые записи в блогах http://www.soccer.ru/blogs
45+2' Бросили играть игроки "Вест Хэма", но "Ливерпуль" успевает забить второй гол за мгновение до свистка на перерыв!
45+1' ГолЛоготип ЛиверпульМане Садио (10, н) (Логотип ЛиверпульМилнер Джеймс (7, п)) - 2:0
ГОООООЛ! Мане удваивает счёт в матче, 2:0!
45' 1 минута компенсирована к первому тайму, "Вест Хэм" подаёт угловой.
44' Лукаш Фабьянски выскочил из ворот на мяч и на мгновение опередил Мохамеда Салаха.
43' Едва не прошла прострельная передача в штрафную "Вест Хэма", мяч перехватил Фелипе Андерсон.
42' У "Ливерпуля" вся команда действует как один целый организм, вместе атакуют и вместе обороняются.
41' Джек Уилшир после борьбы с защитником "Ливерпуля" оказался на газоне, судья не реагирует на это падение, надо подниматься.
40' Много переводов с фланга на фланг делают футболисты "Ливерпуля", пытаясь растянуть оборону соперника.
39' Концовка первого тайма для "Вест Хэма" будет крайне сложной, "Ливерпуль" старается увеличить отрыв в счёте.
38' "Вест Хэм" всем составом на своей половине поля, "Ливерпуль" оказывает большое давление.
37' Супер сейв делает Лукаш Фабьянски! Буквально с метра хозяева вносили мяч в сетку, но вратарь отстегнул руку и спас "Вест Хэм"!
36' Мане подавал в центр штрафной, Салах пробивал по воротам головой, Лукаш Фабьянски ловит мяч.
35' Моменты у ворот стали редкостью, на поле много контактной борьбы и тактических перестроений.
34' Хорошей по накалу страстей получается игра, атакой на атаку отвечают друг другу соперники.
33' Наби Кейта потерял мяч в центре поля, но сам вернулся и отработал в обороне без нарушения правил.
32' Гости вышли в атаку через правый фланг и сделали навес в штрафную площадь, мяч выбивается в аут.
31' Завелись болельщики на трибунах и встречают успешные действия футболистов громкими аплодисментами.
30' "Вест Хэм" умудряется играть в своей штрафной через короткий пас, но это слишком рискованно.
29' Хозяева пробуют вывести нападающих на ударную позицию через забросы в чужую штрафную площадь.
28' Богатый на события получается матч, не покидает ощущение того, что всё может измениться на поле в любую секунду, как в одну, так и в другую сторону.
27' Мичейл Антонио взял мяч и сам пошёл в прорыв по флангу, его остановили только с нарушением правил.
26' Арнаутович благодаря индивидуальным действиям зарабатывает угловой на правом фланге.
25' Ничего опасного у ворот "Вест Хэма" после подачи с угла поля не случилось, мяч выбит.
24' Лукаш Фабьянски вытаскивает сложнейший мяч из верхнего угла! "Ливерпуль" будет подавать угловой.
23' Опасный штрафной зарабатывают хозяева, защитники "Вест Хэма" не успевают за игроками соперника.
22' Желтая карточкаЛоготип ЛиверпульАлександер-Арнольд Трент (66, з) получил ж.к.
Трент Александер-Арнольд нарушает правила в центре поля, судья расценил эпизод на жёлтую карточку.
21' "Вест Хэм" усложнил себе задачу на игру, забить такому "Ливерпулю" да ещё и на "Энфилде" будет чрезвычайно сложно.
20' Гол назревал и вот он случился, с фланга прострелил Эндрю Робертсон, Салаху оставалось подставить ногу!
19' ГолЛоготип ЛиверпульСалах Мохамед (11, н) (Логотип ЛиверпульРобертсон Эндрю (26, з)) - 1:0
ГОООООЛ! Мохамед Салах открывает счёт в матче, 1:0!
18' Атаку второй волной собираются организовать игроки "Ливерпуля", давление на чужие ворота увеличивается.
17' Очень мобильно играет "Ливерпуль", постоянно перестраиваясь в разные тактические схемы, тем самым запутывая соперника.
16' Опасно у ворот "Вест Хэма", прострел с фланга могли замыкать сразу несколько игроков, но не попали по мячу.
15' "Ливерпуль" продолжает катать мяч на половине поля молотобойцев, проникнуть в штрафную не удаётся.
14' Джеймс Милнер делает навес, Мане подстроился под мяч и пробил по воротам, Фабьянски на месте.
13' Удаётся гостям заработать угловой с левого фланга, подавать пошёл Джек Уилшир.
12' Марко Арнаутович пробует навязать борьбу защитникам "Ливерпуля", но ему сложно действовать в одиночку.
11' Мохамед Салах получил мяч в чужой штрафной, но на него сразу бросаются четверо игроков "Вест Хэма".
10' Хорошую трансферную политику провёл "Ливерпуль" в это межсезонье, команду усилили в каждой позиции.
9' "Вест Хэм" играет пока на отбой, даже и не думают об атакующих действиях, мерсисайдцы очень опасны.
8' Мохамед Салах едва не вывел Фирмино на ударную позицию, защитники вовремя выбили мяч.
7' Лукаш Фабьянски вступает в игру, правда и удар был несложным, слабо и по центру летел мяч.
6' Зафиксирован офсайд в атаке "Ливерпуля", за линией защитников оказался Садио Мане.
5' Трент Александер-Арнольд выполнил навес в штрафную площадь гостей, никакой угрозы воротам.
4' Не слишком большие скорости в стартовые минуты матча, "Ливерпуль" пробует контролировать мяч.
3' Долгое время болельщики "Ливерпуля" ждут чемпионства в Англии, большие надежды и на этот сезон.
2' "Ливерпуль" по традиции в красных цветах, "Вест Хэм" выбрал на игру белые цвета.
1' Судья даёт стартовый свисток, с центра поля разводят футболисты "Ливерпуля". Первый тайм матча начался!
0'
0'
0' "Ливерпуль" уже на старте сезона постарается реализовать свой атакующий потенциал. Серьёзную проверку на прочность пройдет и его оборона. Противостоять красным будет обновленная команда, в составе которой появились достаточно квалифицированные исполнители. Нет сомнений, что мерсисайдцам удастся вскрыть оборону соперника, в то же время сохранить свои ворота в безопасности им будет непросто. "Ливерпуль" в последнее время действительно смотрится мощно. Тем более красные хорошо разогрелись в товарищеских встречах межсезонья. Пеллегрини похвастаться настолько же сильной игрой своих подопечных пока не может, но достойно выступить в первом туре лондонцы могут вполне.
0' "Вест Хэм" не оправдал надежд болельщиков в минувшем сезоне. Команда выбраться из нижней части турнирной таблицы так и не смогла. Руководство клуба решило прибегнуть к революционным преобразованиям. Мойес был отправлен на поиски работы, а на его месте появился более успешный Мануэль Пеллегрини, добивавшийся в своей карьере ощутимых достижений. Чилийцу теперь остаётся слепить с них добротный и сильный коллектив. В межсезонье у "Вест Хэма" что-то даже получалось.
0' "Ливерпуль" попытается бросить вызов лучшим английским клубам в борьбе за чемпионство. Красные уже несколько лет выступают на очень высоком уровне, но им не удавалось взобраться на вершину турнирной таблицы. Команде не хватало глубины состава. Юрген Клопп тренирует мерсисайдцев уже почти четыре года, и за это время немец построил в "Ливерпуле" очень привлекательный коллектив. В межсезонье "Ливерпуль" только подкрепил свои амбиции качественными трансферами (Фабиньо, Наби Кейта, Алиссон Бекер) и довольно успешным выступлением в Международном Кубке Чемпионов.
0' Приветствуем всех поклонников английского футбола! "Ливерпуль" и "Вест Хэм" сойдутся в первом туре на "Энфилде". Амбиции у нынешних соперников запредельные. Хозяева поля в последние годы демонстрировали стабильно высокие результаты, а вот гости планируют в стартующем сезоне выйти на более высокий уровень. Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
MrAnfielD
12.08.2018, 17:23
Всех с победой и думаю после 1 тура будем на 1 месте! Хорошая игра в исполнении Ливерпуля, без нервов на классе! Нужно набирать форму! Наби просто огонь!
  0
MrAnfielD
12.08.2018, 17:20
Старридж киллер! Хоть бы без травм тьфу тьфу тьфу!
MrAnfielD
ответ Рауль и Зидан (комментарий удален)
12.08.2018, 17:09
Да забей ты, это же петушок, ему бесполезно доказывать, питушки они такие упрямы глупые и понтов много
12.08.2018, 17:06
Запнулся он секундой ранее, затем вывернулся и сделал передачу правой ногой, что и зафиксировано на скриншоте.