Динамо - Шахтёр

90+6' Финальный свисток Юрия Можаровского зафиксировал минимальную победу "Динамо" над "Шахтером". Андрей Пятов снова ошибся, а "горняки" не смогли распечатать владения Дениса Бойко. Спасибо, что следили за развитием событий поединка вместе с "Соккер.ру".
90+5' Виктор Цыганков вернулся назад и выскочил перед Фернандо, не позволив бразильцу пробить по воротам.
90+4' Ой-ой-ой! Алан Патрик нанес удар с подступов к штрафной - мяч просвистел рядом со штангой.
90+3' Тамаш Кадар подстраховал партнера и не позволил противнику пробить из пределов штрафной.
90+2' Ярослав Ракицкий здорово убрал противника на замахе и вырезал мяч в штрафную - Олег Данченко к мячу не успел.
90+1' Шесть минут компенсировал Юрий Можаровский к основному времени игры.
90' Опасно! Ярослав Ракицикй здорово навесил в штрафную, а Андрей Тотовицкий нанес удар головой - Денис Бойко на месте.
89' ЗаменаЛоготип ШахтёрКоваленко Виктор (74, п) уходит с поля
Логотип ШахтёрМайкон (27) выходит на поле
88' Артем Беседин решил ничего не выдумывать и выбил мяч за боковую линию поля.
87' Фернандо ощутимо добавил остроты атакам дончан. Очень быстрый исполнитель и техника на высоте.
86' Андрей Пятов намертво забрал мяч после навеса противника с углового.
84' ЗаменаЛоготип ДинамоБуяльский Виталий (29, п) уходит с поля
Логотип ДинамоЧе-Че (6) выходит на поле
84' ЗаменаЛоготип ШахтёрТайсон (7, п) уходит с поля
Логотип ШахтёрТотовицкий Андрей (22) выходит на поле
83' Готовится последняя замена в составе "Динамо". Данило Невес сейчас войдет в игру.
81' Киевляне провели контрвыпад, который завершился неудачным ударом Дениса Гармаша из-за пределов штрафной.
80' Виктор Коваленко шикарной передачей нашел Марлоса, а тот попытался прострелить - Морозюк выбил мяч на угловой.
79' У Ярослава Ракицкого есть какие-то претензии к Андрею Пятову. Защитник хочет, чтобы его партнер играл проще.
78' Алан Патрик упал на газон в чужой штрафной после подката Морозюка. Николай в мяч не попал, но на "точку" арбитр указал.
77' Ой-ой-ой! Марлос качнул противника на подступах к штрафной и пробил - после небольшого рикошета мяч прошел рядом с ближним углом.
76' ЗаменаЛоготип ШахтёрСтепаненко Тарас (6, п) уходит с поля
Логотип ШахтёрФернандо (99) выходит на поле
75' Ух! Жуниор Мораес смог нанести удар головой после подачи Олега Данченко, но в створ ворот не попал.
74' Штрафной удар в центре поля заработали дончане. Паулу Фонсека обходится пока что без замен.
73' ЗаменаЛоготип ДинамоСидорчук Сергей (16, п) уходит с поля
Логотип ДинамоАндриевский Александр (18) выходит на поле
71' Тамаш Кадар сидит на газоне и смотрит в газон. С бедром что-то у венгерского защитника.
70' Долго разбирались команды с тем, кто будет вводить мяч из-за боковой линии поля. Арбитр решил момент в пользу "Шахтера".
69' Исмаили хлестко прострелил в штрафную - Томаш Кендзера подставил ногу и отправил мяч на угловой.
68' Виктор Коваленко пробивал с линии штрафной, но мяч угодил в корпус противника.
67' Ярослав Ракицкий грамотно поставил корпус и не пустил соперника к мячу, который достался Андрею Пятову.
65' ГОЛ! Виктор Цыганков навесил на дальнюю штангу, откуда удар нанес Беньямин Вербич - Андрей Пятов пропустил мяч под рукой. 1:0.
63' ЗаменаЛоготип ДинамоШепелев Владимир (8, п) уходит с поля
Логотип ДинамоГармаш Денис (19) выходит на поле
62' Исмаили пытался на приеме мяча уйти от Томаша Кендзеры, но поляк этот маневр разгадал.
61' Мяч стал легкой добычей для Дениса Бойко после длинного заброса Тараса Степаненко.
60' Денис Гармаш готовится к появлению на поле. Полузащитник получает наставление от тренера.
59' Исмаили простреливал в центр на Факундо Феррейру, но за "Шахтер" уже играет Мораес и его там не оказалось.
58' Тайсон умчался с центра поля к чужой штрафной и был сбит. Желтая карточка досталась Виталию Буяльскому.
57' Желтая карточкаЛоготип ДинамоБуяльский Виталий (29, п) получил ж.к.
56' Тарас Степаненко в грубом подкате срезал Артема Беседина и удостоился желтой карточки.
55' Желтая карточкаЛоготип ШахтёрСтепаненко Тарас (6, п) получил ж.к.
54' Виктор Цыганков прорвался к лицевой линии и прострелил в центр - Артем Беседин пробил, но соперник удар заблокировал.
53' Артем Беседин очень хотел отобрать мяч у Ярослава Ракицкого и нарушил правила.
52' Виктор Цыганков ударом со штрафного проверил стенку из игроков "Шахтера" на прочность.
51' Желтая карточкаЛоготип ШахтёрИсмаили (31, з) получил ж.к.
50' Исмаили не успел за Виктором Цыганковым и рукой прихватил молодого украинца.
49' Никита Бурда подтолкнул Жуниора Мораеса в спину, сорвав перспективную атаку "горняков".
48' Отметим, что таким образом они выражают несогласие с решением КДК ФФУ, который не дисквалифицировал Исмаили на три матча.
47' Болельщики киевского "Динамо" набросали на поле туалетную бумагу. Ненадолго приостановлена игра.
46' Вторая половина игры стартовала. Поехали!
45+3' Первая половина игры подошла к концу. Команды обошлись без забитых мячей, которые мы будем ждать во втором тайме. Пока идет перерыв, Вы можете ознакомиться с новыми записями в наших блогах https://www.soccer.ru/blogs .
45+2' Игроки "Шахтера" умудрились нарушить правила в атаке при подаче с углового.
45+1' Юрий Можаровсикй компенсировал три минуты к первому тайму.
45' Первая половина игры завершается при контроле мяча командой Паулу Фонсеки.
44' Дончане перепасовываются на своей половине поля, ожидая большей активности от хозяев.
43' Никита Бурда нарушил правила против Дениса Мораеса, что не осталось без внимания арбитра.
42' Олег Данченко не смог оставить мяч в поле после длинной диагональной передачи Исмаили.
41' Исмаили прострелил с левого фланга - мяч зацепил защитника и нырнул в руки Денису Бойко.
40' Исмаили оказывают медицинскую помощь в эти минуты, а остальные пьют водичку.
39' Тарас Степаненко выиграл верховое единоборство при розыгрыше углового, но нанести точный удар не смог.
38' Тайсон отважился на удар с дальней дистанции - Денис Бойко с трудом перевел мяч на угловой.
37' Николай Морозюк развил хорошую скорость на фланге и не позволил Марлосу добраться до мяча.
36' Жуниор Мораес лежит на газоне в штрафной соперника, что встречается гулом и свистом со стороны трибун.
35' Тарас Степаненко был сбит в нескольких метрах от ворот после прострела Марлоса. Свисток арбитра промолчал.
34' Исмаили, кстати, сегодня не так активен, как обычно. Не видно прорывов бразильца по флангу.
33' Сергей Сидорчук оказался первым на подборе около штрафной и пробил - мяч прошел намного выше ворот.
32' Ярослав Ракицкий разрядил обстановку после острого прострела противника с фланга.
31' Беньямин Вербич умчался по флангу от Олега Данченко и был сбит Давитом Хочолавой. Желтая карточка грузину.
30' Желтая карточкаЛоготип ШахтёрХочолава Давит (5, з) получил ж.к.
29' Артем Беседин вынудил ошибиться Ярослава Ракицкого и выпустить мяч за боковую линию поля.
28' В эти минуты мячом владеют подопечные Александра Хацкевича. Посмотрим, что из этого получится.
27' Немного упал темп игры в эти минуты. Команды не торопятся форсировать развитие событий.
26' Пришлось грузинскому защитнику покинуть пределы поля, где ему окажут медицинскую помощь.
25' Давит Хочолава лежит на газоне и держится лицо. Артем Беседин попал ему локтем в лицо.
24' Денис Бойко вовремя вышел с ворот и легко забрал мяч после неудачной передачи противника.
23' Беньямин Вербич лежит на газоне и корчится от боли. От Алана Патрика ему досталось.
22' Ярослав Ракицкий сделал мягкий заброс вперед, но никто из партнеров на него не откликнулся.
21' Оборона киевлян нивелировала угрозу после навесной передачи Олега Данченко с правого фланга.
20' Андрей Пятов своевременно покинул свои владения и не позволил противнику нанести удар по воротам.
19' Подопечные Паулу Фонсеки перепасовываются в районе центрального круга, выбирая вектор развития атаки.
18' Исмаили пытался самостоятельно прорваться по флангу, но там против него действуют сразу несколько оппонентов.
17' Момент! Алан Патрик подарил мяч Виктору Цыганкову, но тот из убойной позиции не смог переиграть Андрея Пятова.
16' Марлос упал на газон на подступах к чужой штрафной, но арбитр нарушения правил не углядел.
14' Тайсон отправил мяч за боковую линию поля. Небольшое повреждение было у игрока "Динамо".
13' Атака "Динамо" прервана свистком арбитра. Артем Беседин оказался в положении "вне игры".
12' Виктор Коваленко пытался просочиться по левому флангу, но Томаш Кендзера его не пустил.
11' Артем Беседин переусердствовал при игре в отборе и сбил Алана Патрика с ног. Штрафной для "Шахтера".
10' Жуниор Мораес протащил мяч через центральную зону и пробил - соперник заблокировал удар.
9' Опасно! Тамаш Кадар продлил передачу со штрафного на дальнюю штангу, откуда Беньямин Вербич не смог нанести прицельный удар.
8' Подопечные Александра Хацкевича применяют высокий прессинг, который доставляет "горнякам" некоторые трудности.
7' Игра прервана свистком арбитра. Виталий Буяльский оказался на газоне после контакта с ногой Виктора Коваленко.
6' Томаш Кендзера просто толкнул рукой Жуниора Мораеса, когда тот уже был без мяча. Не могут киевляне простить бывшему партнеру переход в стан принципиального противника.
5' Олег Данченко совершил высокий навес на дальнюю штангу, но Жуниору Мораесу пробить по воротам не позволили.
4' Тарас Степаненко пытался вырезать передачу на дальнюю штангу внешней стороной стопы, но мяч стал легкой добычей для Дениса Бойко.
3' Центральные защитники "Шахтера" сейчас владеют мячом на своей половине поля, ища пространство для развития атаки.
2' С первых минут подопечные Паулу Фонсеки идут в атаку правым флангом. Посмотрим, что из этого получится.
1' Юрий Можаровский дал стартовый свисток. Матч начался. Поехали!
0'
0'
0' Следите за развитием событий матча вместе с "Соккер.ру". Поединок стартует в 19:00 по московскому времени, не пропустите.
0' Подопечные Паулу Фонсеки довольно быстро пережили поражение в матче за Суперкубок и добились двух побед в рамках национального первенства. И если встречу с "Десной" (2:0) простой вовсе не назовешь, то поединок с "Арсенал-Киевом"(3:0) был из разряда тренировок с повышенной ответственностью. Команда постепенно восстанавливает связи и набирает полный ход.

Ориентировочный состав "Шахтера": Пятов - Данченко, Хочолава, Ракицкий, Исмаили - Степаненко, Алан Патрик - Марлос, Тайсон, Фернандо - Мораес.
0' Киевляне после двух туров набрали шесть очков. Оба матча были достаточно тяжелыми для команды Александра Хацкевича, что вылилось в две лишь минимальных победы. Тем не менее, "Динамо" показало характер. Отметим, что в матче за Суперкубок киевляне смогли одержать победу над "Шахтером" и имеют некоторое психологическое преимущество.

Ориентировочный состав "Динамо": Бойко - Кендзера, Бурда, Кадар, Морозюк - Шепелев, Гармаш - Цыганков, Буяльский, Вербич - Беседин.
0' Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Рады приветствовать Вас на текстовой онлайн-трансляции матча 3-го тура УПЛ, в котором киевское "Динамо" сразится с донецким "Шахтером". Встреча пройдет в Киеве на стадионе "НСК Олимпийский". Обслужит матч бригада арбитров во главе с Юрием Можаровским.