Боруссия - Вольфсбург: обзор матча 30 марта 2019

2:0
30.03.2019, суббота, 17:30
Телетрансляция: Матч! Футбол 2
90+5' Рефери дает свисток, означающий конец сегодняшнего матча.
90+4' ГОЛ! Жадон Санчо сделал навес в штрафную, и Пако Алькасер (Боруссия Дортмунд) сделал самую легкую работу - просто переправил мяч в пустые ворота. 2:0.
90+3' Джером Руссийон (Вольфсбург) играет в стеночку со своим партнером, Ренато Штеффен это был, но в итоге двухходовка не удалась.
90' ГолЛоготип БоруссияАлькасер Пако (9, п) - 1:0
90' Желтая карточкаЛоготип ВольфсбургВиллиам (2, п) получил ж.к.
90' 4 мин. было добавлено к основному времени матча.
90' Пако Алькасер (Боруссия Дортмунд) реализовывает штрафной удар с линии штрафной площади. Он бьет низом, под стенкой, по центру ворот. Вратарь не оценил опасности.
90' William (Вольфсбург) заработал себе горчичник.
89' Джон Брукс (Вольфсбург) хотел чисто выбить мяч, но в итоге ударил соперника по ногам. Арбитр свистит и останавливает игру. Боруссия Д получает право на штрафной с опасной точки.
88' Жадон Санчо (Боруссия Дортмунд) пытается прокинуть мяч сквозь защиту, но он не смог найти своим пасом одноклубников. Мяч ушел за линию ворот, и вратарь команды Вольфсбург произведет удар от ворот.
87' Штрафной удар разыгрывает Вольфсбург.
86' Махмуд Дахуд (Боруссия Дортмунд) грубо сыграл, и арбитр свистнул нарушение. Вольфсбург получит право на штрафной удар. Они смогут что-то извлечь из него, наверняка.
83' Жадон Санчо (Боруссия Дортмунд) снова попытался обострить игру забросом вперед, но оборона действует слаженно и выбивает мяч вперед.
81' ЗаменаЛоготип БоруссияГётце Марио (10, п) уходит с поля
Логотип БоруссияДахуд Махмуд (19, з) выходит на поле
81' ЗаменаЛоготип ВольфсбургМехмеди Адмир (14, п) уходит с поля
Логотип ВольфсбургГинчек Даниэль (33, з) выходит на поле
81' Тренер решил произвести перестановку. Адмир Мехмеди уйдет с поля, а Даниэль Гинчек (Вольфсбург) появится ему на смену.
81' Судья дает время провести замену. Марио Гётце уходит с поля и Махмуд Дахуд (Боруссия Дортмунд) выходит на замену вместо него.
78' Максимилиан Арнольд (Вольфсбург) подал угловой, в результате которого защитник выбил мяч головой.
77' Джером Руссийон (Вольфсбург) попытался отправить мяч в штрафную. Но один из защитников выбил мяч. Мяч покидает поле. Вольфсбург получает право на угловой.
74' ЗаменаЛоготип БоруссияХакими Ашраф (5, в) уходит с поля
Логотип БоруссияЛарсен Якоб (34, з) выходит на поле
74' Ашраф Хакими был заменен из-за травмы. Люсьен Фавр отправил в бой свежего игрока, это Якоб Бруун Ларсен (Боруссия Дортмунд).
73' Ашраф Хакими (Боруссия Дортмунд) лежит на земле. Если судить по его лицу, то ему очень больно. Рефери остановил игру, и футболисту сейчас оказывают помощь. Сможет ли он продолжить?
72' Рафаэль Геррейро (Боруссия Дортмунд) получил мяч на краю штрафной, прицелился и пробил. Он нанес удар в под перекладину, но Кен Кастельс был начеку и не дал счету на табло измениться.
70' Wout Вегхорст (Вольфсбург) оказался в офсайде.
70' На матче 81365 болельщиков.
68' Рафаэль Геррейро (Боруссия Дортмунд) нанес сильный удар со штрафного, но мяч в итоге оказался в руках голкипера.
67' ЗаменаЛоготип ВольфсбургКлаус Феликс (11, п) уходит с поля
Логотип ВольфсбургШтеффен Ренато (8, в) выходит на поле
67' А вот и замена. Феликс Клаус сейчас уйдет с поля. Бруно Лаббадиа дает последние наставления своему игроку, это Ренато Штеффен (Вольфсбург) окажется на поле.
67' William (Вольфсбург) снес оппонента, но тот уже встал на ноги. Но Маркус Шмидт видел момент подката и свистнул. Боруссия Д получает право на штрафной. Отличная точка для прямого удара.
64' Пако Алькасер (Боруссия Дортмунд) наносит удар по воротам с дальнего штрафного. Мимо.
63' Жадон Санчо (Боруссия Дортмунд) подает угловой, но неудачно - мяч вынесли.
62' Жадон Санчо (Боруссия Дортмунд) обработал мяч после навеса и нанес удар в правый угол ворот, но Кен Кастельс сделал фантастический бросок и спас свою команду. Боруссия Д зарабатывает корнер.
60' Адмир Мехмеди (Вольфсбург) исполняет угловой. Но это не доставляет хлопот сопернику.
59' Джером Руссийон (Вольфсбург) попытался пойти в дриблинг, но мяч чисто вынесли из-под него. Вольфсбург зарабатывает своими активными действиями угловой. Реальный шанс забить, между прочим.
58' Удар с дальней дистанции нанес Максимилиан Арнольд (Вольфсбург), но мяч прошел мимо ворот.
55' Жадон Санчо (Боруссия Дортмунд) исполнил навес с углового, но Кен Кастельс уверенно сыграл на выходе и перехватил мяч.
54' Рафаэль Геррейро (Боруссия Дортмунд) отправил снаряд в штрафную, но защитники отбились. Боруссия Д получает право на угловой удар.
54' Рафаэль Геррейро (Боруссия Дортмунд) подает угловой, но не может найти ни одного из своих товарищей по команде. Один из защитников выбивает мяч.
54' Ашраф Хакими (Боруссия Дортмунд) наносит удар с угла штрафной, но мяч был заблокирован. Мяч в ауте. Боруссия Д получит шанс забить с углового.
53' William (Вольфсбург) сделал неплохой кросс в штрафную, но Роман Бюрки выбил мяч подальше.
49' ЗаменаЛоготип БоруссияДиалло Абду (4, з) уходит с поля
Логотип БоруссияХакими Ашраф (5, в) выходит на поле
49' Люсьен Фавр вынужден заменить одного из игроков, это Абду Диалло получил травму. Она слишком серьезной оказалась, и Ашраф Хакими (Боруссия Дортмунд) выйдет на поле.
48' Абду Диалло (Боруссия Дортмунд) просит помощи врачей жестами. Возможно, он получил серьезную травму.
47' Джером Руссийон (Вольфсбург) сделал навес в штрафную, но опасного момента не последовало.
46' Все готово к тому, чтобы команды продолжили встречу. Что они сейчас и делают.
45+2' Перерыв.
45' Резервный арбитр показывает, что 1 мин. добавлено к основному времени.
42' Dan-Axel Zagadou (Боруссия Дортмунд) замыкал подачу со штрафного, но каким-то образом он пробил головой с близкого расстояния намного выше ворот.
41' Рафаэль Геррейро (Боруссия Дортмунд) пробьет штрафной удар.
41' Маркус Шмидт дает свисток. William (Вольфсбург) совершил фол, он попал в ноги, а не в мяч. Боруссия Д исполнит сейчас штрафной.
39' Мариус Вольф (Боруссия Дортмунд) не нашел никого из партнеров по команде своим пасом и удар был заблокирован.
35' Жадон Санчо (Боруссия Дортмунд) сейчас делал навес с углового, но Кен Кастельс уверенно сыграл на выходе.
33' Корнер, который подал Жадон Санчо (Боруссия Дортмунд), ничем не закончился. Защита выбила мяч.
30' Лайнсмен поднял флажок, увидев офсайд. Это Адмир Мехмеди (Вольфсбург) попался в положение вне игры.
29' Адмир Мехмеди (Вольфсбург) сейчас подаст с углового.
28' Wout Вегхорст (Вольфсбург) нанес невероятный удар с угла штрафной. Удар был очень опасным, но Роман Бюрки смог выбить мяч, направленный в правый угол ворот. Мяч улетел за поле. "Угловой", показывают судьи. Вольфсбург исполнит его.
27' Жадон Санчо (Боруссия Дортмунд) пошел в обводку, но защитник легко остановил его.
25' Вольфсбург контролирует мяч. Много коротких пасов, небольших комбинаций. Игроки ожидают от соперника ошибок.
21' William (Вольфсбург) не получил серьезной травмы и сможет продолжить игру. Он уже на поле.
20' Игра прервана. William (Вольфсбург) получает медицинскую помощь на поле.
19' Пако Алькасер (Боруссия Дортмунд) откликнулся на передачу от Марио Гётце внутри штрафной и сразу же пробил, но перестарался, мяч пролетел над перекладиной.
17' Желтая карточкаЛоготип ВольфсбургАрнольд Максимилиан (27, п) получил ж.к.
17' Максимилиан Арнольд (Вольфсбург) вымотал все нервы судье, и Маркус Шмидт берется наказать игрока.
15' Мариус Вольф (Боруссия Дортмунд) делает отличный заброс, Пако Алькасер получает мяч, но тут же его теряет в борьбе с защитниками.
12' William (Вольфсбург) получает мяч на углу штрафной, но ему не получается прилично ударить, и Роман Бюрки стоит непобеспокоенный.
11' Мариус Вольф (Боруссия Дортмунд) попытался обострить, но мяч был выбит.
8' Рафаэль Геррейро (Боруссия Дортмунд) сделал очень неудачную подачу со штрафного. Мяч улетел за линию поля.
7' Желтая карточкаЛоготип ВольфсбургБрукс Джон Энтони (25, з) получил ж.к.
7' Желтую карточку за подкат получил Джон Брукс (Вольфсбург). Маркус Шмидт не колеблясь принял это решение. Штрафной удар пробьет Боруссия Д. Они могут создать опасный момент.
5' Мяч вынесли из штрафной, после подачи углового, которую сделал Максимилиан Арнольд (Вольфсбург).
5' Джером Руссийон (Вольфсбург) подал в штрафную, но его навес оказался заблокирован. Помощник судьи принимает правильное решение, и Вольфсбург получает право на угловой.
4' Адмир Мехмеди (Вольфсбург) совершил фол в атаке, и Маркус Шмидт немедленно свистнул.
3' Рафаэль Геррейро (Боруссия Дортмунд) получил травму, но, кажется, он сможет продолжить игру. Он крепкий парень.
2' Рафаэль Геррейро (Боруссия Дортмунд) подобрал мяч и ввязался в борьбу. Посмотрим, сможет ли он продолжить атаку.
1' Первый тайм начинается.
0' Футболисты, наконец, вышли на поле! Вольфсбург начинает игру с центра поля.
0' Матч сегодня будет судить Маркус Шмидт. Хороший, серьезный судья.
0' Добрый день, уважаемые футбольные болельщики и болельщицы. Мы рады приветствовать вас на странице текстовой трансляции сегодняшнего матча. Мы будем освещать сегодняшний матч и сообщим вам обо всех важных моментах.
ZENIT GOAL
30.03.2019, 18:29
Первый тайм - дно полнейшее. Медленно, пассивно, безыдейно. Всего два момента, и то один после стандарта. Пропустить могли тоже дважды, опорная зона никакая, как обычно. С Витселем в центре стандартный, медленный перекат мяча без малейшей попытки обострить, да и остальные не лучше - всё пешком, в 2-3 касания, назад-поперёк, в недодачу. Вольфсбург, конечно, тоже особо не играет, скорее разрушает и ждёт свой шанс, но уж должны были привыкнуть к таким соперникам, не первый же день в лидерах идём!
Надеюсь на улучшения во втором тайме, на грамотные замены Фавра, и не на 75 минуте, как обычно!