Бавария - Штутгарт

4:1
27.01.2019, воскресенье, 17:30
Телетрансляция: МАТЧ! Футбол 2, Сетанта Спорт+
90+1' "Бавария" дожала гостей, да еще и оформила крупную победу. Мюнхенцы зарабатывают три очка, сокращая отставание от лидера Бундеслиги до прежних шести пунктов. "Штутгарт" пока остаётся в зоне вылета, показав местами неплохой футбол. Текстовую онлайн-трансляцию провёл Глеб Васильев. Всем пока!
90+1' Ничего не добавляет Франк Вилленборг, звучит финальный свисток! "Бавария" добывает разгромную победу.
90+1' Право исполнить штрафной досталось Хамесу Родригесу - мяч пролетает рядом со штангой.
90' ЗаменаЛоготип ШтутгартЭссвайн Александр (14, п) уходит с поля
Логотип ШтутгартСоса Борна (24) выходит на поле
89' Матс Хуммельс на дриблинге прорывается в чужую штрафную и зарабатывает довольно опасный стандарт.
87' ЗаменаЛоготип ШтутгартЦубер Стивен (9, п) уходит с поля
Логотип ШтутгартДидави Даниэль (10) выходит на поле
86' ЗаменаЛоготип БаварияКоман Кингсли (29, н) уходит с поля
Логотип БаварияДэвис Альфонсо (19) выходит на поле
85' "Бавария" доводит счёт до разгромного! Роберт Левандовски получает мяч от Киммиха, врывается в штрафную, обыгрывает голкипера и результативно завершает атаку. Чётко и быстро - 4:1!
84' Совсем остановилась игра, футболисты "Баварии" катают мяч в своё удовольствие.
82' Подача в штрафную площадь баварцев с правого фланга, Мануэль Нойер фиксирует мяч в руках.
81' Всё меньше времени остаётся до финального свистка, Эмилиано Инсуа с мячом на левом фланге.
80' Ой-ой-ой! Рон-Роберт Цилер и Марк-Оливер Кемпф не поняли друг друга, чем едва не воспользовался Серж Гнабри, пробивший по воротам с острого угла.
79' Спокойно проходят эти минуты, "автозаводцы" прессингуют от центрального круга. Хозяева потягивают время.
78' А вот это было мощно! Давид Алаба зарядил по воротам "Штутгарта" с дальней дистанции. Голкипер видел момент удара и потащил мяч.
77' "Красные" аккуратно играют в пас, пытаясь развить позиционную атаку. Гости оказывают прессинг.
76' Воу! Матс Хуммельс классно развернулся в чужой штрафной и пробил по воротам. Еще один угловой для мюнхенцев.
75' ЗаменаЛоготип БаварияМюллер Томас (25, н) уходит с поля
Логотип БаварияРодригес Хамес (11) выходит на поле
74' ЗаменаЛоготип ШтутгартДонис Анастасиос (11, н) уходит с поля
Логотип ШтутгартТомми Эрик (17) выходит на поле
72' "Бавария" удваивает своё преимущество! Рон-Роберт Цилер ошибся на выходе из ворот при подаче углового, а Леон Горецка точно пробил головой. Ассист на счету Йозуа Киммиха. 3:1!
71' ГолЛоготип БаварияГорецка Леон (18, п) (Логотип БаварияКиммих Йозуа (32, з)) - 3:1
70' Команды обмениваются быстрыми атаками, "Бавария" зарабатывает угловой на правом фланге.
69' Процент владения мячом к середине тайма: "Бавария" - 71%, "Штутгарт" - 29%.
67' Жёлтая карточка Кристиану Гентнеру за грубую игру против Кингсли Комана.
66' Желтая карточкаЛоготип ШтутгартГентнер Кристиан (20, п) получил ж.к.
66' Ничего себе! Роберт Левандовски развёл голкипера и мяч по разным углам, но направил того в правую от себя штангу! Счёт остаётся прежним.
64' Вот это да! Пенальти в ворота гостей! Марк-Оливер Кемпф в подкате сбивает Роберта Левандовски в своей штрафной.
63' Моментище у ворот "Баварии"! Николас Гонсалес не сумел пробить по воротам, но случилось удачное попадание в соперника и отскок от аргентинца - мяч предательски попадает в штангу!
62' Небольшая пауза в нашем матче, связанная с повреждением у футболиста "Штутгарта".
60' Почти час игрового времени позади, Николас Гонсалес пострадал во время борьбы на чужой половине поля.
59' Подопечные Нико Ковача оказывают высокий прессинг, не давая гостям начать новую атаку.
57' Близко к голу! Роберт Левандовски стрелял по воротам противника из удобной позиции. Мяч пролетает выше цели.
56' "Бавария" выходит вперед! Голкипер гостей дважды выручил свою команду на выходе из ворот, но гол всё-таки случился. Серж Гнабри подобрал мяч на правом фланге штрафной и нанес хлесткий удар. Рикошет от Кристиана Гентнера и автогол.
55' АвтоголЛоготип ШтутгартГентнер Кристиан (20, п) - 2:1 (А)
54' Продолжается атака швабов, Эмилиано Инсуа ищет открытых партнеров для ввода мяча из аута.
53' Неудобный рикошет в штрафной площади "автозаводцев", Рон-Роберт Цилер сохраняет мяч в пределах поля.
52' Озан Кабак отлично сыграл в подкате, не позволив противнику разогнать атаку левым флангом.
51' Первый удар по воротам в исполнении Сержа Гнабри - вышедший на замену полузащитник отправляет мяч мимо створа.
50' Подача углового у ворот "Штутгарта" ни к чему опасному не привела, голкипер выбил мяч за пределы штрафной.
49' Кингсли Коман долго разворачивался на правом фланге штрафной и в итоге не сумел сделать обостряющий заброс.
48' Тьяго Алькантара возобновляет игру вводом мяча из-за боковой линии на правом фланге.
47' Баварцы контролируют мяч в начале тайма, пытаясь подобраться к штрафной площади соперника.
46' ЗаменаЛоготип БаварияМартинес Хави (8, п) уходит с поля
Логотип БаварияГнабри Серж (22) выходит на поле
46' Франк Вилленборг оповещает нас о начале второго тайма. Смотрим!
45+2' Насыщенная половина матча! "Бавария" с первых минут завладела инициативой и быстро открыла счёт. Казалось, что мюнхенцы контролируют ход встречи, но в середине тайма "Штутгарт" вернул равенство на табло, после чего создал еще несколько острых моментов. Закономерная ничья к перерыву. Отдыхаем!
45+2' Свисток на перерыв! Команды обменялись голами в первые 45 минут. Вернемся на "Альянц Арену" совсем скоро!
45+1' Стало известно, что Франк Вилленборг компенсировал одну минуту.
45' "Красные" давят в концовке первого тайма и зарабатывают угловой на левом фланге.
44' Фантастика! Кингсли Коман вновь технично распорядился мячом в штрафной соперника и прицельно пробил в ближний угол. Близко к цели!
43' Очередная подача в штрафную площадь "автозаводцев", оборона осуществляет вынос мяча.
42' Количество ударов по воротам к данной минуте: "Бавария" - 6, "Штутгарт" - 5.
41' Команды обмениваются попытками быстрых атак. Не проходит проникающая передача Томаса Мюллера. Посмотрим, чем ответят швабы.
39' Всё меньше времени остаётся до конца первой половины, голкипер гостей не спешит с передачей вперед. Свист на трибунах.
37' Уххх! Кингсли Коман заложил классный финт в чужой штрафной и, убрав оппонента, мощно пробил по воротам. Рон-Роберт Цилер тащит мяч из-под перекладины. Угловой.
36' Небольшая пауза в матче. Никлас Зюле в рискованном подкате прерывает атаку "автозаводцев".
35' Быстрый ответ "Баварии"! Атака мюнхенцев левым флангом и острый заброс в район вратарской. Удар по воротам не получается.
34' Хо-хо-хо! Анастасиос Донис завершает прострельную передачу ударом в одно касание с близкой дистанции. Мяч попадает в голкипера. Шикарный шанс упущен!
33' Вот это игра пошла! Рон-Роберт Цилер спасает команду после подачи углового и опасного удара по воротам. Швабы устремляются в контратаку, и Давид Алаба вынужденно нарушает правила. Это жёлтая карточка.
32' Желтая карточкаЛоготип БаварияАлаба Давид (27, з) получил ж.к.
31' Давид Алаба отправляется к угловому флажку, чтобы исполнить стандарт на левом фланге.
30' Почти полчаса игрового времени позади, мюнхенцы развивают очередную атаку. Мяч на правом фланге.
29' Свисток главного арбитра - "Бавария" зарабатывает стандарт в середине поля. У мяча Тьяго.
27' "Штутгарт" сравнивает счёт! Анастасиос Донис принимает мяч после заброса из глубины, продвигается чуть вперед и шикарно бьёт по воротам. Недосягаемая для голкипера траектория - 1:1!
26' Ай-яй-яй! Роберт Левандовски здорово отпасовал пяткой, находясь на линии вратарской, но в этот момент боковой арбитр поднял флажок. Офсайд.
25' Не удаётся баварцам выбраться в быструю контратаку, Давид Алаба с мячом на левом фланге.
23' Воу! Затяжная атака "автозаводцев" завершилась сложным ударом Николаса Гонсалеса из пределов штрафной. Неудачная попытка.
22' Швабы оказывают высокий прессинг, Мануэль Нойер довольно рискованно играет в пас с защитником.
21' Кингсли Коман разгонял атаку баварцев, но в итоге проиграл борьбу оппоненту и нарушил правила.
20' Мы приближаемся к отметке в половину тайма, Александр Эссвайн вынуждает Тьяго нарушить правила в районе центрального круга.
19' Вратарь "Штутгарта" Рон-Роберт Цилер не спешит с возобновлением игры, ожидая помощи от защитников.
18' "Бавария" зарабатывает угловой на левом фланге, данный стандарт будет исполнять Йозуа Киммих.
17' Процент владения мячом к данной минуте: "Бавария" - 60%, "Штутгарт" - 40%.
16' Слишком сильная передача на правый фланг атаки "Баварии", Йозуа Киммих не добирается до мяча.
15' Подопечные Нико Ковача навалились на чужие ворота, но оборона "Штутгарта" справилась с острым забросом в штрафную.
14' Заброс в штрафную площадь мюнхенцев, Мануэль Нойер уверенно фиксирует мяч в руках.
13' Александр Эссвайн оказался на свободном пространстве и попытался пробить по воротам. Гости зарабатывают угловой.
12' Роберт Левандовски выскакивает один на один с голкипером, не реализует момент, а секундой позже боковой арбитр фиксирует офсайд.
11' И еще одно нарушение правил на Александре Эссвайне - главный арбитр проводит беседу с Тьяго.
10' Почти десять минут игрового времени позади, Давид Алаба жестко встречает Александра Эссвайна в середине поля. Обошлось без желтой карточки.
9' Владение переходит к игрокам "Штутгарта", защитники пытаются найти свободные зоны для выхода в атаку.
8' Баварцы едва не удвоили своё преимущество! Томас Мюллер классно сбросил мяч под удар Йозуа Киммиху. Хлёсткий удар в дальний угол, но лишь рядом со штангой.
7' Швабы пытаются ответить быстрой атакой левым флангом, Никлас Зюле надежно действует в подкате.
6' "Бавария" оформляет быстрый гол! Казалось, что Кингсли Коман упустил возможность открыть счёт, но атака продолжилась и завершилась выстрелом Тьяго после скидки Роберта Левандовски. Точно в угол!
4' Голкипер "Штутгарта" Рон-Роберт Цилер неспешно устанавливает мяч, готовясь выполнить удар от ворот.
3' "Автозаводцы" не рискуют оказывать высокий прессинг, предпочитая встречать противников от центральной линии.
2' "Красные" контролируют мяч в начале встречи, пытаясь организовать первую атаку.
1' Франк Вилленборг дал стартовый свисток. Матч на "Альянц Арене" начался!
0'
0'

В лазарете баварцев числятся Корентен Толиссо, Арьен Роббен и Франк Рибери. У «Штутгарта» не сыграют Ян Климент, Бенжамен Павар и Александер Мейер.

0'

«Штутгарт» всеми силами борется за выживание, занимая на данный момент 16-ю строчку – отставание от ближайшего конкурента в лице «Аугсбурга» составляет один балл. После декабрьской победы над «Гертой» швабы потерпели три поражения подряд, поочередно уступив «Вольфсбургу», «Шальке» и «Майнцу».

0'

«Бавария» набрала неплохой ход и продолжает погоню за лидером, располагаясь позади двух «Боруссий», которые вчера одержали победы. Заработав три очка, «Гладбах» поравнялся с мюнхенцами, а «чёрно-желтые» увеличили отрыв до девяти пунктов.  Команда Нико Ковача подходит к сегодняшней встречи в качестве фаворита, однако на легкую победу рассчитывать не приходится.

0'

Приветствуем всех любителей немецкого футбола! Мы с вами отправляемся на «Альянц Арену», где в рамках 19-го тура Бундеслиги «Бавария» будет принимать «Штутгарт». Обслуживать данную встречу поручено бригаде арбитров во главе с Франком Вилленборгом. Начинаем в 17:30!