Шальке-04 - Боруссия: обзор матча 8 декабря 2018

1:2
08.12.2018, суббота, 17:30
Гельзенкиркен, Фелтинс-Арена
Телетрансляция: Матч! Футбол 2
90+5' Судья дает свисток к концу игры.
90+4' Угловой был подан в центр штрафной, но Салиф Сане (Шальке-04) пробил головой далеко от правой штанги.
90+3' Угловой. Себастьян Руди (Шальке-04) исполнит его.
90+3' Посещаемость сегодняшнего матча - 61767 человек.
90+2' Евгений Коноплянка (Шальке-04). Подает со штрафного, но защитники легко отбили мяч.
90' Желтая карточкаЛоготип Шальке-04Руди Себастьян (13, з) получил ж.к.
90' 4 мин. времени будет добавлено.
90' В нормальных обстоятельствах Себастьян Руди (Шальке-04) должен получить за такое желтую карточку. Да, предупреждение вынесено.
89' ЗаменаЛоготип БоруссияСанчо Джейдон (7, п) уходит с поля
Логотип БоруссияПулишич Кристиан (22, п) выходит на поле
89' Люсьен Фавр сделал перестановку. Жадон Санчо заменен, а не его место вступил Кристиан Пулишич (Боруссия Дортмунд).
85' Рафаэль Геррейро (Боруссия Дортмунд) упустил хороший момент! Он подобрал мяч в штрафной и быстро пробил в левый угол ворот. Мяч попал в штангу!
80' Марко Ройс (Боруссия Дортмунд) наносит удар в правый угол ворот из пределов штрафной, но Ральф Фарманн делает супер-сейв и отбивает мяч.
77' ЗаменаЛоготип БоруссияАлькасер Пако (9, п) уходит с поля
Логотип БоруссияГётце Марио (10, з) выходит на поле
77' Замена. Пако Алькасер покидает поле, Марио Гётце (Боруссия Дортмунд), свеженький, выходит.
76' ЗаменаЛоготип Шальке-04Очипка Бастиан (24, з) уходит с поля
Логотип Шальке-04Коноплянка Евгений (11, з) выходит на поле
76' А вот и замена. Бастиан Очипка сейчас уйдет с поля. Доменико Тедеско дает последние наставления своему игроку, это Евгений Коноплянка (Шальке-04) окажется на поле.
74' Гол! Точный прострел с самой линии от Рафаэль Геррейро доходит до Жадон Санчо (Боруссия Дортмунд), который находился напротив ворот, он легко вколотил мяч в правый нижний угол. 1:2.
74' Марко Ройс (Боруссия Дортмунд) исполнил стандарт, но мяч вынесла оборона.
73' Хамза Мендил (Шальке-04) должен успокоиться - это было слишком грубо. Он очень грубо сыграл, и Даниэль Зиберт был вынужден свистнуть. Штрафной получает Боруссия Д.
72' 5:6 - количество ударов по воротам обеих команд.
71' Амин Харит (Шальке-04) грубо сыграл. Даниэль Зиберт заметил это и засвистел.
67' Желтая карточкаЛоготип БоруссияРойс Марко (11, п) получил ж.к.
67' Марко Ройс (Боруссия Дортмунд) получает предупреждение. Рефери был прав в этой ситуации.
66' Марко Ройс (Боруссия Дортмунд) навешивает в штрафную, но один из защитников предотвращает опасность.
63' Желтая карточкаЛоготип БоруссияХакими Ашраф (5, з) получил ж.к.
63' Ашраф Хакими (Боруссия Дортмунд). Именно ему показана желтая.
62' ЗаменаЛоготип БоруссияЛарсен Якоб (34, н) уходит с поля
Логотип БоруссияГеррейру Рафаэл (13, в) выходит на поле
61' Гол с пенальтиЛоготип Шальке-04Калиджури Даниэль (18, п) - 1:1 (П)
61' Так... Якоб Бруун Ларсен уходит с поля, а Рафаэль Геррейро (Боруссия Дортмунд) его заменил.
61' Гол! Даниэль Калиджури (Шальке-04) выиграл битву характеров и уверенно переиграл Роман Бюрки, мощно пробив пенальти в правый нижний угол.
61' Даниэль Калиджури (Шальке-04) идет к штрафной, чтобы исполнить пенальти.
61' После видеопросмотра решение о пенальти не изменилось. Быть одиннадцатиметровому!
61' Матия Настасич (Шальке-04) нарушил правила. Судья это заметил и показал желтую карточку игроку.
60' Амин Харит (Шальке-04) падает во время борьбы в штрафной, но судья не замечает сообщений игроков о напрушени.
59' Желтая карточкаЛоготип Шальке-04Настасич Матия (5, з) получил ж.к.
55' ЗаменаЛоготип Шальке-04Бенталеб Набиль (10, п) уходит с поля
Логотип Шальке-04Сердар Суат (8, з) выходит на поле
55' Вот и замена. Суат Сердар (Шальке-04) выйдет на поле, а кого же он заменит? Так, Набиль Бенталеб уходит с поля!
54' Угловой, мяч не летит в штрафную. Жадон Санчо (Боруссия Дортмунд) решил разыграть.
51' Помощник судьи поднимает флажок. Марко Ройс (Боруссия Дортмунд) попал в офсайд.
46' После перерыва мы снова с вами. Игроки уже вышли на поле и сейчас начнется второй тайм.
45+2' Даниэль Зиберт дал сигнал к концу первого тайма.
45+1' В результате углового, который исполнил Бастиан Очипка (Шальке-04), ничего опасного не произошло.
45+1' Бастиан Очипка (Шальке-04) подал в штрафную, но его навес оказался заблокирован.
45' Не меньше 1 мин. времени будет добавлено.
37' ЗаменаЛоготип Шальке-04Бургшталлер Гуидо (19, н) уходит с поля
Логотип Шальке-04Мендиль Хамза (3, в) выходит на поле
36' Хамза Мендил (Шальке-04) присоединяется к команде на поле, выйдя на замену. Гуидо Бургшталлер заменен. Посмотрим, что он привнесет в игру.
33' Марко Ройс (Боруссия Дортмунд) здорово развернулся в штрафной площади и сразу же пробил по воротам, но голкипер был спокоен, так как мяч пролетел намного дальше левой штанги.
31' Желтая карточкаЛоготип Шальке-04Сане Салиф (26, з) получил ж.к.
31' Салиф Сане (Шальке-04) получил желтую за нарушение правил.
30' Гуидо Бургшталлер (Шальке-04) нашел возможность пробить после розыгрыша углового. Но вратарь справился с ударом.
28' Судья сигнализирует, что будет угловой, Шальке подаст его.
26' Длинные передачи, короткие, передачи в один-два касания. Боруссия Д демонстрируют великолепную командную игру. Для игроков команды соперника очень трудно перехватить мяч на данный момент.
25' Якоб Бруун Ларсен (Боруссия Дортмунд) сделал неудачный навес и ходит расстроенный по своему флангу.
22' Желтая карточкаЛоготип Шальке-04Очипка Бастиан (24, з) получил ж.к.
22' Бастиан Очипка (Шальке-04) получает желтую карточку, судья был довольно жесток в этом эпизоде.
19' Пако Алькасер (Боруссия Дортмунд) из многообещающей позиции бьет мимо ворот. Целил в правый угол, но не хватило нескольких сантиметров.
18' Бастиан Очипка (Шальке-04) делает отличный пас, Алессандро Шопф должен был получить мяч, но не смог.
17' Даниэль Калиджури (Шальке-04) сделал подачу со штрафного, но мяч нашел не партнера по команде, а болл-боя, который подобрал мяч за пределами поля.
17' Аксель Витцель (Боруссия Дортмунд) должен был знать, что так вести себя на поле нельзя. Это слишком грубо, и Даниэль Зиберт свистит, сигнализируя, что было нарушение. Шальке получает штрафной удар у линии поля.
16' Жадон Санчо (Боруссия Дортмунд) совершил фол в атаке, и Даниэль Зиберт немедленно свистнул.
15' Жадон Санчо (Боруссия Дортмунд) бьет из-за пределов штрафной, но его удар заблокирован.
14' Желтая карточкаЛоготип БоруссияПищек Лукаш (26, з) получил ж.к.
14' Лукаш Пишчек (Боруссия Дортмунд) получил желтую карточку за мелкое нарушение. Рефери был излишне строг, пожалуй.
13' Вот и решение после просмотра видео. Арбитр решил, что не было нарушения. И пенальти не было значит.
11' Аксель Витцель (Боруссия Дортмунд) будто бы сыграл рукой в штрафной, но судья не сигнализировал нарушения!
7' ГолЛоготип БоруссияДилейни Томас (6, п) (Логотип БоруссияРойс Марко (11, п)) - 0:1
7' ГОЛ! Подача со штрафного следовала, Марко Ройс подавал, и Томас Делэйни (Боруссия Дортмунд) освободившись от опекавшего его игрока с точки пенальти нанес точный удар головой по центру ворот. Отличный момент и счет 0:1!
7' Марко Ройс (Боруссия Дортмунд) сейчас исполнит штрафной.
7' Алессандро Шопф (Шальке-04) снес оппонента, но тот уже встал на ноги. Но Даниэль Зиберт видел момент подката и свистнул. Боруссия Д будет исполнять штрафной удар.
6' Марко Ройс (Боруссия Дортмунд) почти оказался в позиции для удара, но защитник выбила мяч.
3' Мяч внутри штрафной отскочил к Ашраф Хакими (Боруссия Дортмунд) после борьбы во вратарской зоне, но игрок пробил намного дальше левой штанги.
1' Сегодняшний матч только что начался.
0' Шальке начнет игру.
0' Судить сегодня будет Даниэль Зиберт.
ZENIT GOAL
08.12.2018, 17:09
Что тут скажешь, самый сложный матч из оставшихся в этом году, дерби...
Очень надеюсь, что команда сыграет сегодня в свой футбол. С одной стороны, большой отрыв от Баварии даёт право на ошибку, но с другой - нельзя с такими мыслями выходить на такой матч, да и на остальные матчи тоже (Боруссия в предыдущие сезоны уже показывала, как умеет "героически" прогадить имеющийся отрыв). Нужно играть на победу, и начинать уже в первом тайме. Heja, BVB!!!