Бавария - Байер

3:1
15.09.2018, суббота, 16:30
Телетрансляция: МАТЧ! Футбол 1
90+5' "Бавария" контролировала ход встречи и уверенно довела матч до победного исхода. Команда Нико Ковача одерживает третью викторию подряд, а подопечные Хайко Херрлиха, наоборот, терпят третье поражение кряду. Текстовую онлайн-трансляцию провёл Глеб Васильев. Следите за немецкой Бундеслигой на Soccer.Ru!
90+5' Финальный свисток! "Бавария" уверенно обыграла "Байер"!
90+5' И всё-таки офсайд, "Бавария" устремляется в заключительную атаку.
90+4' Хамес Родригес головой направил мяч в дальний угол ворот "Байера", но секундой позже был зафиксирован офсайд. Требуется помощь видеоассистентов.
90+3' Предыдущая атака баварского коллектива завершилась безадресным прострелом во вратарскую. Назначен аут.
90+2' Всё уже давно решено, подопечные Нико Ковача спокойно катают мяч и атакуют.
90+1' Стало известно, что Тобиас Вельц компенсировал четыре минуты.
90' "Бавария" всё-таки забивает третий гол! Хамес Родригес начал атаку хозяев, после чего отпасовал на Арьена Роббена и дождался подачи от Тьяго. Колумбиец выиграл верховую борьбу в штрафной, точно пробив головой в открытый угол. 3:1!
88' Не лучшее решение принял Томас Мюллер на входе в штрафную "Байера", что привело к завершению атаки.
87' Голкипер "Байера" Лукаш Градецки готовится выполнить удар от ворот. Интересно, решатся ли "львы" на атаки хотя бы в концовке встречи?
86' Истекает основное время матча, защитники "Баварии" контролируют мяч на своей половине поля.
85' Роберт Левандовски оказался на газоне в чужой штрафной, однако главный арбитр показал, что Тин Едвай действовал в пределах правил.
84' Арьен Роббен предпринял попытку пробить по воротам из неудобного положения - мяч попал в ногу голландцу и взлетел вверх.
83' ЗаменаЛоготип БайерБэйли Леон (9, н) уходит с поля
Логотип БайерПаулиньо (7) выходит на поле
82' ЗаменаЛоготип БаварияРафинья (13, з) уходит с поля
Логотип БаварияАлаба Давид (27) выходит на поле
81' ТравмаЛоготип БаварияРафинья (13, з)
Рафинья не сможет продолжить встречу. Пожелаем ему здоровья!
81' Ух! Карим Беллараби удален с поля за грубую игру сзади по ногам против Рафиньи. Заслуженная красная карточка.
80' Красная карточкаЛоготип БайерБеллараби Карим (38) получил к.к.
79' Количество ударов по воротам к 79-ой минуте матча: "Бавария" - 13, "Байер" - 2.
78' Арьен Роббен угодил в положение "вне игры" на правом фланге, о чем оперативно сообщил боковой арбитр.
77' Баварцы не стали подавать угловой, решив разыграть стандарт на левом фланге.
76' Не лучшую подачу выполнил Йозуа Киммих с правого фланга, пробить после такой передачи было бы тяжело.
75' Без скорости атакуют футболисты "Баварии", а точнее контролируют мяч, приближаясь к чужой штрафной.
74' Голкипер "Байера" Лукаш Градецки ошибся в передаче, направив мяч за боковую линию. Владение переходит к мюнхенцам.
73' ЗаменаЛоготип БайерФолланд Кевин (31, н) уходит с поля
Логотип БайерБеллараби Карим (38) выходит на поле
72' Возникла небольшая пауза, связанная с повреждением у Леона Бэйли. Передышка для футболистов.
71' Всё меньше времени остаётся до конца сегодняшнего матча, защитники "Байера" пытаются осуществить переход из обороны в атаку.
70' Очередной угловой заработали футболисты "Баварии", Хамес Родригес отправляется исполнять данный стандарт.
69' Ушел сейчас мяч за боковую линию на левом фланге, Венделл возобновит игру через несколько мгновений.
68' Напомню, что у Нико Ковача в распоряжении осталась одна замена. А вот Хайко Херрлих может сделать еще две перестановки.
67' Многим такая игра покажется довольно скучной, но именно такого развития события и стоило ожидать после перерыва.
66' Леон Бэйли в подкате завалил на газон Арьена Роббена. Назначен штрафной, обошлось без жёлтой карточки.
65' Близится середина второго тайма, "фармацевты" ждут своего шанса, но "Бавария" возможностей для контратаки сопернику не даёт.
64' Горячо сейчас было в штрафной гостей! Арьен Роббен технично ушел от нескольких оппонентов и выкатил мяч Роберту Левандовски, который немного замешкался, но всё-таки пробил по воротам и заработал угловой.
63' Процент владения мячом к данной минуте: "Бавария" - 77%, "Байер" - 23%.
61' Тем временем, час игры уже позади. Команды играют так, как-будто "Бавария" крупно ведет в счёте, и всё уже решено.
60' Ай-яй-яй! Арьен Роббен сначала организовал момент своим партнерам по команде, а затем сам направил мяч в створ ворот. Голкипер на месте.
59' ЗаменаЛоготип БаварияГнабри Серж (22, н) уходит с поля
Логотип БаварияМартинес Хави (8) выходит на поле
58' Большое количество передач делают мюнхенцы, постепенно приближаясь к штрафной площади "Байера".
57' Очень спокойно проходит второй тайм, у "Баварии" готовится замена - Хави Мартинес уже размялся и переоделся.
56' Венделл придержал соперника, не позволив тому разогнать атаку "Баварии". Это жёлтая карточка.
55' Желтая карточкаЛоготип БайерВенделл (18, п) получил ж.к.
54' Арьен Роббен закидывал мяч в штрафную соперника, после чего показывал арбитру, что мяч попал в руку одного из защитников.
53' "Львы" перехватили мяч на своей половине поля, но последующий выход 4 в 4 ни к чему опасному не привел.
51' Йозуа Киммих был на входе в штрафную площадь гостей, откуда рискнул пробить по воротам. Мяч угодил в соперника.
50' "Красные" владеют мячом в начале тайма, что было ожидаемо. "Фармацевты" пока не могут ответить атакой.
49' Арьен Роббен головой скидывал мяч во вратарскую, но первым на подборе был один из игроков "Байера".
48' Главный арбитр останавливает игру, фиксируя фол на левом фланге. Хамес Родригес быстро разыгрывает стандарт.
47' И сразу же момент у ворот "Байера", но зафиксирован офсайд! Серж Гнабри бил головой после передачи Хамеса.
46' Тобиас Вельц оповещает нас о начале второго тайма. Смотрим!
45+6' Много всего произошло в первой половине матча! "Байер" забил быстрый гол с пенальти, но уже через 5 минут Корантен Толиссо вернул равенство на табло. Далее "Бавария" завладела преимуществом, забила еще и окончательно переместила игру на половину поля соперника. Такими темпами интрига не появится даже при нынешнем счёте.
45+6' Свисток на перерыв! "Бавария" минимально ведет в счёте по итогам первых 45-и минут. Вернемся в Мюнхен совсем скоро!
45+5' Йозуа Киммих и Томас Мюллер применили домашнюю заготовку при розыгрыше стандарта и заработали еще один угловой.
45+4' Еще один угловой зарабатывают подопечные Нико Ковача, данный стандарт будет исполнять Йозуа Киммих.
45+3' Йозуа Киммих технично сыграл на чужой половине поля, вынудив одного из противников нарушить правила.
45+2' Тьяго Алькантара в красивом подкате чисто выбил мяч из-под ног Кая Хавертса.
45+1' Стало известно, что Тобиас Вельц компенсировал пять минут.
45' Арьен Роббен оказался под опекой сразу четырех оппонентов, после чего случился контакт. Голландец оказался на газоне, однако главный арбитр не увидел там нарушения.
44' "Фармацевты" обороняются всей командой, Серж Гнабри ушел от соперника вдоль лицевой линии, но затем неудачно прострелил в центральную зону.
43' Подходит к концу первый тайм, Арьен Роббен взаимодействует с Йозуа Киммихом на правом фланге.
42' ЗаменаЛоготип БаварияТолиссо Корентен (24, п) уходит с поля
Логотип БаварияРодригес Хамес (11) выходит на поле
41' Корантен Толиссо не сможет продолжить встречу, врачи помогают полузащитнику покинуть поле.
40' Количество ударов по воротам к данной минуте: "Бавария" - 7, "Байер" - 1.
39' ТравмаЛоготип БаварияТолиссо Корентен (24, п)
Прерывается атака "Байера" - Корантен Толиссо получил повреждение, французу требуется помощь врачей.
38' Кипер "Байера" Лукаш Градецки уверенно зафиксировал мяч в руках, прервав обостряющую передачу противника с левого фланга.
37' Всё меньше времени остаётся до конца первой половины. Баварцы активно прессинговали соперников и вынудили одного из защитников ошибиться в передаче голкиперу. Угловой.
36' Боковой арбитр оперативно поднял флажок, зафиксировав офсайд у Сержа Гнабри, который врывался в штрафную через левый фланг.
35' Мяч возвращается к игрокам "Баварии", так мы и не увидели полноценной атаки от подопечных Хайко Херрлиха.
34' Голкипер "Баварии" Мануэль Нойер ускорился в сторону мяча, но лишить соперника углового не сумел. Стандарт на правом фланге.
33' Еще одно нарушение правил фиксирует главный арбитр. Томас Мюллер сидит на газоне, медицинская помощь здесь вряд ли потребуется.
32' Эххх! Красивый гол мог бы быть! Арьен Роббен ворвался в штрафную правым флангом, уложил мяч под левую ногу и пробил в дальний угол. Не повезло.
31' Тем временем, полчаса игры уже позади. "Бавария" доминирует, не оставляя никаких шансов сопернику.
30' Воу! Какой удар! Томас Мюллер отлично пробил по воротам, но Лукаш Градецки правильно выбрал позицию и дотянулся до мяча.
29' Смелая попытка от Сержа Гнабри! Полузащитник "Баварии" сам создал момент и пробил по воротам из-за пределов штрафной. Неудачный выстрел.
28' Подача углового в исполнении Арьена Роббена ни к чему опасному не привела - Джером Боатенг пробил головой выше створа ворот.
27' ЗаменаЛоготип БайерБендер Ларс (8, п) уходит с поля
Логотип БайерБрандт Юлиан (10) выходит на поле
25' В составе "Байера" готовится первая замена, Юлиан Брандт разминается и переодевается.
24' Доминик Кор сфолил на своей половине поля - повезло, что главный арбитр не стал доставать карточку жёлтого цвета.
23' Отметка в половину тайма пройдена, "Бавария" уже успела перевернуть игру и сейчас продолжает атаковать.
22' "Красные" не останавливаются на достигнутом, Арьен Роббен получает мяч на правом флаге.
20' "Бавария" выходит вперед! Арьен Роббен зацепился за мяч после неудачной игры головой в исполнении Джонатана Та и вторым касанием шикарным образом пробил под перекладину. Красота, 2:1!
19' ГолЛоготип БаварияРоббен Арьен (10, н) - 2:1
19' Близится середина первой половины матча, защитники "Баварии" аккуратно перепасовываются в районе центрального круга.
18' Не поняли друг друга сейчас Леон Бэйли и Кевин Фолланд, что привело к неточной передаче и завершению перспективной атаки.
17' Йозуа Киммих боролся сразу с двумя оппонентами на правом фланге и сохранить мяч для своей команды не сумел.
16' Небольшая пауза в нашем матче, Никлас Зюле дотянулся до мяча в подкате, но немного зацепил соперника. Аут.
15' Процент владения мячом к данной минуте: "Бавария" - 73%, "Байер" - 27%.
14' Главный арбитр встречи остановил игру, зафиксировав нарушение правил со стороны Сержа Гнабри.
13' Позиционная атака "фармацевтов" развивается левым флангом, Венделл готовится бросать мяч из-за боковой.
12' Сумасшедшее начало матча выдали команды, подопечные Нико Ковача начинают очередную атаку.
11' "Бавария" сравнивает счёт! Корантен Толиссо пытался протолкнуть мяч обратно Роберту Левандовски, но случился удачный отскок, после которого француз точно пробил в дальний угол ворот Лукаша Градецки. 1:1!
10' ГолЛоготип БаварияТолиссо Корентен (24, п) - 1:1
8' Еще один штрафной исполнят баварцы, на этот раз мяч намного ближе к воротам. Арьен Роббен или Йозуа Киммих?
7' Прозвучал свисток главного арбитра - Серж Гнабри заработал штрафной на левом фланге.
6' "Байер" всё-таки открывает счёт в сегодняшней встрече! Мануэль Нойер вновь прыгнул в правый от себя угол, а Венделл направил мяч в противоположный. Вот так начало игры!
5' Гол с пенальтиЛоготип БайерВенделл (18, п) - 0:1 (П)
4' Ничего себе! Мануэль Нойер потащил мяч после удара Кевина Фолланда, но Джером Боатенг нарушил правила, забежав в штрафную чуть раньше. Пенальти нужно перебить.
3' Вот это да! Пенальти в ворота "Баварии"! После передачи Кевина Фолланда мяч угодил в руку Тьяго.
2' Баварцы активно начинают встречу, постепенно подбираясь к штрафной площади соперника.
1' Тобиас Вельц дал стартовый свисток. Матч на "Альянц Арене" начался!
0'
0'
0'

У «Баварии» травмированы Кингсли Коман и Матс Хуммельс, под вопросом участие Ренату Санчеша. В лазарете «Байера» числятся Йоэль Похьянпало, Панайотис Рецос и Юлиан Баумгартлингер.

0'

А вот леверкузенский «Байер», наоборот, провалил начало чемпионата, потерпев два поражения подряд. Сначала «львы» на выезде уступили менхенгладбахской «Боруссии», а затем дома проиграли «Вольфсбургу» со счётом 1:3. В Германии уже заговорили о возможной отставке Хайко Херрлиха, однако сегодняшняя игра вряд ли окажет ключевое влияние на решение руководства.

0'

«Бавария» под руководством Нико Ковача выдала отличный старт сезона – тут и завоеванный Суперкубок, и две уверенные победы в Бундеслиге. Единственным матчем, в котором у мюнхенцев возникли некоторые трудности, стала кубковая встреча со скромным "Дрохтерсен/Ассель". На следующей неделе «красным» предстоит первая игра в рамках Лиги чемпионов – сопротивление попробует оказать «Бенфика».

0'

Добрый день, уважаемые любители европейского футбола! Центральным матчем 3-го тура Бундеслиги станет противостояние «Баварии» и «Байера». Обслуживать данный поединок будет Тобиас Вельц – рефери из Висбадена. Встретимся на «Альянц Арене» в 16:30!