Шальке-04 - Герта: обзор матча 2 сентября 2018

0:2
02.09.2018, воскресенье, 19:00
Гельзенкиркен, Фелтинс-Арена
90+7' Рефери сверяется с часами и свистит, показывая, что матч закончен.
90+6' ГолЛоготип ГертаДуда Ондрей (10, п) - 0:2
90+6' Штрафной удар назначен на углу штрафной площадки. Ондрей Дуда (Герта Берлин) великолепно исполняет его! Закрутил мяч точно в левый угол ворот. Неберущийся удар!
90+5' Красная карточкаЛоготип Шальке-04Коноплянка Евгений (11, п) получил к.к.
90+5' Евгений Коноплянка (Шальке-04) сыграл очень грубо. Получает он красную карточку.
90+5' Саша Штегеманн прерывает игру. Евгений Коноплянка (Шальке-04) совершил тактический фол.
90+5' Помощник рефери показывает, что будет вбрасывание для команды Шальке.
90+4' ЗаменаЛоготип ГертаКалу Саломон (8, п) уходит с поля
Логотип ГертаЯстржембски Деннис (32, п) выходит на поле
90+4' Вот и замена. Больше Саломон Калу нам ничего не продемонстрирует. Его заменит Деннис Jastrzembski (Герта Берлин).
90+4' Сейчас Шальке подаст угловой.
90+4' Марк Ут (Шальке-04) упустил шанс для взятия ворот! Он получил мяч в штрафной, пробил по центру ворот. Но недостаточно сильно, вратарь успел достать мяч. Мяч уходит в аут. Шальке получает право на угловой.
90+2' Евгений Коноплянка (Шальке-04) обработал мяч после навеса и нанес удар в нижний левый угол ворот, но Руне Ярштайн сделал фантастический бросок и спас свою команду.
90+1' Даниэль Калиджури (Шальке-04) исполнил навес с углового, но Руне Ярштайн уверенно сыграл на выходе и перехватил мяч.
90' Резервный арбитр показывает, что 4 мин. добавлено к основному времени.
90' Евгений Коноплянка (Шальке-04) подает с углового, но защитник перехватывает мяч.
90' Марк Ут (Шальке-04) оказывается в перспективной позиции после получения мяча. Он бьет, но попадает в соперника. Мяч ушел за пределы поля. Шальке получает право на угловой.
87' Саломон Калу (Герта Берлин) оказался в офсайде.
86' Евгений Коноплянка (Шальке-04) делает передачу с угла штрафной, но один из защитников перехватывает мяч.
85' Джавайро Дилросун (Герта Берлин) попытался пойти в дриблинг, но мяч чисто вынесли из-под него.
82' Лайнсмен поднял флажок, Марк Ут (Шальке-04) оказался в офсайде.
81' Желтая карточкаЛоготип Шальке-04Ут Марк (7, н) получил ж.к.
81' Марк Ут (Шальке-04) удостоен желтой карточки. Не стоит ему так удивляться, судья верно разобрался. За такие нарушения дают предупреждения.
79' Ральф Фарманн отразил мяч в отличном броске. Саломон Калу (Герта Берлин) легко пошел в обводку и нанес удар чуть за линией штрафной. Мяч шел по центру ворот, но голкипер с легкостью отбил мяч.
76' Евгений Коноплянка (Шальке-04) совершил фол в атаке.
75' Команда Шальке, кажется, нашла свою игру и взяла мяч под контроль. Хорошее движение показывают игроки.
73' ЗаменаЛоготип Шальке-04Баба Абдул Рахман (14, з) уходит с поля
Логотип Шальке-04Арит Амин (25, п) выходит на поле
73' Тренер производит замену. Амин Харит (Шальке-04) выходит на поле, Абдул Баба Рахман его покидает.
72' Даниэль Калиджури (Шальке-04) грубо нарушает правила.
71' Шальке много пасует, контролирует мяч. Но вот они ошиблись, и мяч перехвачен.
67' ЗаменаЛоготип ГертаИбишевич Ведад (19, н) уходит с поля
Логотип ГертаЛустенбергер Фабиан (28, з) выходит на поле
67' Тренер решил произвести перестановку. Ведад Ибишевич уйдет с поля, а Фабиан Лустенбергер (Герта Берлин) появится ему на смену.
65' Саломон Калу (Герта Берлин) сделал навес в штрафную, но опасного момента не последовало.
61' Штрафной удар. Мяч получил Даниэль Калиджури (Шальке-04), но тут же его потерял.
61' Ондрей Дуда (Герта Берлин) пошел в штрафную, но Ральф Фарманн вышел и перехватил мяч.
60' Ведад Ибишевич (Герта Берлин) не следует моральному императиву Канта - "Относись к другим так же, как хочешь, чтобы они относились к тебе". Он грубо играет, и Саша Штегеманн свистнул фол.
57' ЗаменаЛоготип Шальке-04Эмболо Брель (36, н) уходит с поля
Логотип Шальке-04Бургшталлер Гуидо (19, п) выходит на поле
57' Вот и замена. Бреел Эмболо покинет игру, а свеженький Гуидо Бургшталлер (Шальке-04) заступит вместо него.
57' Шальке играет в комбинационный футбол, пытаются довести до верного, но вот сейчас они потеряли мяч. Мяч ушел за линию ворот, и вратарь команды Герта произведет удар от ворот.
56' Саломон Калу (Герта Берлин) может продолжить игру.
56' Валентино Лазаро (Герта Берлин) хватает соперника за майку, и Саша Штегеманн не оставляет это дело незамеченным - свисток. Шальке получит право на штрафной удар. Они смогут что-то извлечь из него, наверняка.
53' Саломон Калу (Герта Берлин) нуждается в помощи врачей команды.
53' Даниэль Калиджури (Шальке-04) исполнил подачу с углового, защита вынесла мяч из штрафной.
51' Желтая карточкаЛоготип ГертаЯрстейн Руне (22, в) получил ж.к.
51' ЗаменаЛоготип Шальке-04Руди Себастьян (13, з) уходит с поля
Логотип Шальке-04Сердар Суат (8, в) выходит на поле
51' Сейчас будет замена. Суат Сердар (Шальке-04) выйдет на поле, а Себастьян Руди с поля уйдет.
51' Руне Ярштайн (Герта Берлин) "награжден" желтой карточкой. Беспощаден судья.
46' Нечестно сыграл Абдул Баба Рахман (Шальке-04). Он придерживал своего оппонента.
46' После перерыва мы снова с вами. Игроки уже вышли на поле и сейчас начнется второй тайм.
45+4' Конец первого тайма.
45+4' Бреел Эмболо (Шальке-04), пытаясь добраться до мяча, грубо ударил соперника по ногам. Саша Штегеманн свистнул нарушение.
45+3' Герта владеет мячом, но без острых атак, просто перепасовка.
45' Не меньше 3 мин. времени будет добавлено.
43' Шальке в позиционной атаке. Игроки ищут брешь в обороне противника.
43' Помощник судьи принимает правильное решение, и Шальке получает право на угловой.
38' Шальке делает подачу с углового, но защитник смог выбить мяч из штрафной.
37' Евгений Коноплянка (Шальке-04) - самый активный игрок сегодня на поле. Он много владеет мячом, и ждет момента, чтобы отдать хороший пас партнеру. Отличную игру сегодня он показывает.
35' Саломон Калу (Герта Берлин) смог нанести удар из пределов штрафной, но чуть мимо ворот пробил. Мяч ушел за линию ворот, и вратарь команды Шальке произведет удар от ворот.
29' Мяч ушел за пределы поля. Шальке получает право на угловой.
29' Судья сигнализирует, что будет угловой, Шальке подаст его.
29' Руне Ярштайн делает супер-сейв! Евгений Коноплянка (Шальке-04) прошел защиту и нанес удар со средней дистанции. Мяч шел в угол ворот, но голкипер с легкостью отбил мяч. Мяч ушел за пределы поля. Шальке получает угловой.
26' Команда Герта попала в офсайд.
26' Свисток судьи тонет в шуме стадиона. Валентино Лазаро (Герта Берлин) устанавливает мяч для того, чтобы пробить штрафной со средней дистанции.
18' Шальке получает право на штрафной удар у линии поля. Наверное, будет заброс в штрафную.
17' Герта владеет в последние минуты мячом. Хорошо играют в пас футболисты.
15' Овации заслужил игрок! Это Ондрей Дуда (Герта Берлин) из пределов штрафной по классной траектории запустил мяч в нижний угол ворот. Браво!
14' Даниэль Калиджури (Шальке-04) не забивает пенальти. Его выстрел идет чуть мимо левой штанги. Мяч покинул пределы поля. Герта введет мяч в игру ударом от ворот.
13' Даниэль Калиджури (Шальке-04) попытается забить гол с пенальти.
13' Пенальти пробьет Шальке! Так решили после просмотра видеоповтора.
13' Игра продолжается, хотя Шальке просит пенальти. Но минуточку! Саша Штегеманн прерывает игру и идет смотреть видеоповтор. Посмотрим, что он решит.
11' Мяч уходит за пределы поля, и Шальке исполнит угловой.
6' ЗаменаЛоготип ГертаРекик Карим (4, з) уходит с поля
Логотип ГертаДилросун Джавайро (16, в) выходит на поле
6' Пал Дардаи вынужден заменить одного из своих игроков, это Карим Рекик (Герта Берлин) получил повреждение. Джавайро Дилросун выйдет на поле вместо него.
5' Карим Рекик (Герта Берлин) просит помощи врачей жестами. Возможно, он получил серьезную травму.
3' Казалось, будто бы Даниэль Калиджури (Шальке-04) пробьет со штрафного, но он делает подачу в расчете на одного из своих партнеров.
2' Кто-то из команды Шальке грубо сыграл против оппонента, будет штрафной.
1' Герта контролирует мяч. Много коротких пасов, небольших комбинаций. Игроки ожидают от соперника ошибок.
1' Только-только стартовал матч.
0' Герта начнет игру.
0' Саша Штегеманн - судья нашего поединка.
0' Привет, добро пожаловать на текстовую трансляцию матча, веду ее я, Константин Генич (шутка). Я напишу обо всем самом интересном, что случится сегодня на поле. Играйте в футбол!