0:2
26.08.2018, воскресенье, 16:30
Уфа, Нефтяник, зрителей: 10587
Телетрансляция: МАТЧ! Премьер
90+4' "Зенит" забил два гола в начале встречи и уверенно довёл игру до победного результата. Команда Сергея Томарова сегодня билась до конца, но поразить ворота Андрея Лунёва так и не смогла. Питерцы одерживают пятую победу подряд, возвращая себе лидерство в турнирной таблице. Текстовую онлайн-трансляцию провёл Глеб Васильев. Всем пока!
90+4' Финальный свисток! "Зенит" обыграл "Уфу".
90+3' Истекает уже и компенсированное арбитром время, уфимцы готовят подачу очередного углового.
90+2' Голкипер "Уфы" Гиорги Шелия фиксирует мяч в руках, прерывая прострел Александра Ерохина.
90+1' Стало известно, что Николай Волошин компенсировал три минуты.
90' Вячеслав Кротов отмахнулся после борьбы с капитаном "Зенита", за что получил "горчичник".
89' Желтая карточкаЛоготип УфаКротов Вячеслав (57) получил ж.к.
88' Голкипер "Зенита" Андрей Лунев не сумел сохранить мяч в пределах поля после касания Александра Ерохина. Еще один угловой.
87' Джемал Табидзе оказался первым на подборе, принял мяч грудью и сразу же пробил по воротам. Мощно, но мимо створа.
86' Иван Пауревич на замахе красиво обыграл Эрнани и пробил по воротам. Мяч попал в Ивановича, будет угловой на левом фланге.
85' Вышедший на замену Вячеслав Кротов пытался обмануть противника в штрафной "Зенита", после чего завершил эпизод ударом низом. Предсказуемо для голкипера.
84' ЗаменаЛоготип ЗенитДзюба Артём (22, н) уходит с поля
Логотип ЗенитЗаболотный Антон (29) выходит на поле
84' Леандро Паредес получает жёлтую карточку за грубую игру около боковой линии.
83' Желтая карточкаЛоготип ЗенитПаредес Леандро (5, п) получил ж.к.
82' Подопечные Сергея Семака контролируют мяч в середине поля, пытаясь развить позиционную атаку.
80' В составе "Зенита" готовится заключительная замена - Антон Заболотный уже переодевается.
79' Артём Дзюба упустил отличный шанс, пробив выше ворот "Уфы" из убойной позиции, после удачного рикошета.
78' Всё меньше времени остаётся до конца основного времени, уфимцы не сдаются и идут в атаку.
77' Иван Обляков наносил удар со штрафного, голкипер "Зенита" Андрей Лунёв уверенно зафиксировал мяч в руках.
76' ЗаменаЛоготип УфаБизяк Ловро (11, н) уходит с поля
Логотип УфаКротов Вячеслав (57) выходит на поле
76' ЗаменаЛоготип ЗенитДриусси Себастьян (11, н) уходит с поля
Логотип ЗенитКраневиттер Матиас (8) выходит на поле
74' Возобновляется игра в Уфе, мяч находится под контролем хозяев поля.
73' Пауза в нашем матче - Игорь Смольников получил неприятный удар в шею. Игроку "Зенита" требуется помощь врачей.
71' Опасно! Иван Пауревич завершал атаку "Уфы" мощнейшим ударом по воротам. Мяч угодил в сетку лишь с внешней стороны - угловой.
70' Вот это да! Боян Йокич грубо сыграл локтем, за что получил жёлтую карточку. На этом игрок не успокоился и в бурных спорах боднул Александра Ерохина. Это удаление! И "горчичник" игроку гостей.
69' Желтая карточкаЛоготип ЗенитЕрохин Александр (21, п) получил ж.к.
68' Красная карточкаЛоготип УфаЙокич Боян (5, з) получил к.к.
68' Желтая карточкаЛоготип УфаЙокич Боян (5, з) получил ж.к.
68' Процент владения мячом к середине второго тайма: "Уфа" - 46%. "Зенит" - 54%.
67' Эльмир Набиуллин нарушил правила вблизи боковой линии, зацепив Сильвестра Игбуна.
66' Грубо играют футболисты "Уфы" во втором тайме, очередной фол и свисток главного арбитра.
65' ЗаменаЛоготип ЗенитМак Роберт (20, н) уходит с поля
Логотип ЗенитЭрнани (33) выходит на поле
64' Капитан "Уфы" Павел Аликин в подкате сбивает Александра Ерохина и получает жёлтую карточку. Назначен довольно опасный штрафной.
63' Желтая карточкаЛоготип УфаАликин Павел (3, з) получил ж.к.
62' Неудачная передача Эльмира Набиуллина в направлении Александра Ерохина позволила уфимцам опасно убежать в атаку. Удар по воротам был заблокирован.
61' Иван Обляков грубо играет в подкате против Далера Кузяева - следующий такой фол может привести ко второй жёлтой карточке.
60' Атака "Зенита" перемещается с правого фланга на противоположный, назревает подача в штрафную площадь.
59' "Уфа" забивает гол после верховой борьбы, но он не засчитан! Боковой арбитр фиксирует офсайд.
58' Прострел в штрафную "Зенита" и угловой! Иван Обляков отправляется за мячом, чтобы исполнить стандарт.
57' Дмитрий Живоглядов возобновит игру вводом мяча из-за боковой линии на правом фланге.
56' Сильвестр Игбун головой скидывал мяч в направлении ворот "Зенита", однако первым на подборе был один из соперников.
55' Жёлтая карточка Ивану Облякову за грубую игру против Далера Кузяева.
54' Желтая карточкаЛоготип УфаОбляков Иван (98) получил ж.к.
53' Ай-яй-яй! Андрей Лунёв и Бранислав Иванович не поняли друг друга, что привело к выносу мяча прямо на Сильвестра Игбуна, который затем попытался направить мяч в сетку из-за пределов штрафной. Выше цели.
52' Мяч уходит за пределы поля от игрока "Уфы", гости зарабатывают угловой на левом фланге. Данный стандарт исполнит Леандро Паредес.
51' Воу! "Сине-бело-голубые" применили домашнюю заготовку при розыгрыше штрафного - Бранислав Иванович выскочил на ударную позицию, но голкипер "Уфы" выручил свою команду.
50' Иван Пауревич вновь фолит на Леандро Паредесе, за что получает жёлтую карточку.
49' Желтая карточкаЛоготип УфаПауревич Иван (19, п) получил ж.к.
48' Свисток главного арбитра - Леандро Паредес получил неприятный удар по ногам от Ивана Пауревича.
47' Борьба на правом фланге, капитан "Зенита" Бранислав Иванович будет бросать мяч из-за боковой линии.
46' ЗаменаЛоготип УфаСысуев Дмитрий (7, н) уходит с поля
Логотип УфаОбляков Иван (98) выходит на поле
46' ЗаменаЛоготип УфаДивеев Игорь (78, з) уходит с поля
Логотип УфаТумасян Денис (20) выходит на поле
46' Николай Волошин оповещает нас о начале второго тайма. Поехали!
45+1' Зрелищный футбол показали команды! "Сине-бело-голубые" ударно начали встречу, забив два гола еще в первые 11 минут матча. Далее моменты возникали у ворот обоих коллективов, но счёт на табло не изменился. Делитесь своими впечатлениями от игры в комментариях к трансляции.
45+1' Свисток на перерыв! "Зенит" комфортно ведёт в счете по итогам первых 45-и минут. Вернемся на "Нефтяник" совсем скоро!
45' Моментище у ворот "Зенита", но зафиксирован офсайд! Хозяева провели серию быстрых передач, которая завершилась ударом с близкой дистанции.
44' Истекает основное время первого тайма, в данный момент мяч находится под контролем уфимской команды.
43' Футболисты "Зенита" высоко прессингуют противников, вынуждая голкипера "Уфы" выбить мяч далеко вперед.
42' Смелая попытка! Дмитрий Живоглядов решился на дальний удар по воротам "Зенита", да еще и слёта.
41' "Уфа" много атакует в эти минуты, Сильвестр Игбун мощно простреливает в штрафную, но делает это неточно.
40' Удар головой в исполнении Дмитрия Сысуева после длинной подачи Бояна Йокича - мяч в руках голкипера.
39' Небольшая пауза в нашем матче, Андрей Лунёв не спешит с выполнением удара от ворот.
38' Голкипер "Уфы" Гиорги Шелия забирает мяч в руки после длинного ввода из-за боковой линии от Эльмира Набиуллина.
37' Александр Ерохин в подкате дотянулся до мяча на левом фланге, зацепив Дмитрия Живоглядова. По мнению арбитров нарушения правил там не было.
36' Всё меньше времени остаётся до конца первой половины. "Сине-бело-голубые" довели свою атаку до прострела в штрафную хозяев. Передача получилась безадресной.
35' Нету первым подбирает мяч на своей половине поля, владение переходит к питерской команде.
33' Продолжается атака "Уфы" правым флангом. Дмитрий Живоглядов ищет открытых партнеров по команде.
32' Дмитрий Живоглядов заработал угловой на правом фланге. Посмотрим, получится ли у хозяев острая подача в штрафную.
31' Еще один удар по воротам "Уфы"! Леандро Паредес решился на выстрел из-за пределов штрафной. Мимо створа.
30' Неплохая попытка! Александр Ерохин сместился с правого фланга в центральную зону и попытался закрутить мяч в дальний угол. Гиорги Шелия контролировал ситуацию.
29' Дмитрий Сысуев нарушил правила в середине поля, зарядив по ногам Далеру Кузяеву.
28' Боян Йокич выполняет ускорение на левом фланге, но капитан гостей Бранислав Иванович первым добирается до мяча.
27' Леандро Паредес исполняет очередной стандарт - длинная подача в штрафную, до Артёма Дзюбы мяч не доходит.
26' Свисток главного арбитра - футболисты "Зенита" заработали штрафной на половине поля соперника.
25' Количество ударов по воротам к данной минуте: "Уфа" - 2, "Зенит" - 4.
24' "Сине-бело-голубые" ненадолго перехватили мяч на чужой половине поля, сейчас в атаку убегают подопечные Сергея Томарова.
23' Отметка в половину тайма уже пройдена, Леандро Паредес готовит подачу углового с левого фланга.
22' Показывают нам повтор предыдущего эпизода. Уфимцы требовали назначения 11-метрового удара, показывая, что мяч попал в руку защитника "Зенита".
21' Довольно опасно! Иван Пауревич пробил в одно касание с линии штрафной - мяч угодил в соперника и улетел на угловой.
20' Голкипер "Уфы" Гиорги Шелия сильно выбивает мяч в середину поля, мяч остаётся под контролем хозяев.
19' Роберт Мак обострял атаку "Зенита" неплохим прострелом в центр штрафной площади. Первым на подборе был игрок хозяев.
18' Смотрим за очередной атакой "Зенита" - Далер Кузяев и Игорь Смольников разыгрывают комбинацию на правом фланге.
17' "Сине-бело-голубые" отобрали мяч у соперника на своей половине поля, хозяева сразу же бросаются в прессинг.
16' Немного успокоилась игра в эти минуты, футболисты "Уфы" активно прессингуют защитников "Зенита".
14' Уходит мяч за боковую линию на правом фланге, питерцы возобновят игру через несколько мгновений.
13' Уфимцы пытаются вернуться в игру быстрой атакой через левый фланг.
12' "Зенит" удваивает своё преимущество! Артём Дзюба сыграл "в стенку" с партнером и выскочил один на один с голкипером. Далее последовал удар по воротам, попадание в штангу и удачное добивание мяча в пустой угол.
11' ГолЛоготип ЗенитДзюба Артём (22, н) - 0:2
10' Прозвучал свисток главного арбитра, сигнализирующий об игре рукой со стороны Далера Кузяева. Стандарт в районе центрального круга.
9' Подача углового в исполнении Леандро Паредеса ни к чему опасному не привела - Сильвестр Игбун был на ближней штанге и осуществил вынос мяча.
8' Павел Аликин выбивает мяч за пределы поля, Леандро Паредес отправляется к угловому флажку.
7' "Сине-бело-голубые" выдали мощное начало встречи, посмотрим, чем ответят уфимцы в ближайшие минуты.
6' Какой момент! Артём Дзюба наносил классный удар слёта после прицельного заброса Игоря Смольникова. Голкипер на месте!
5' Капитан "Зенита" Бранислав Иванович грамотно сыграл на своей половине поля, не позволив Ловро Бизьяку продолжить контратаку хозяев.
4' Вот так начало! "Зенит" открывает счёт в матче! Во время борьбы в штрафной мяч рикошетом от Ивана Пауревича оказался в сетке ворот Гиорги Шелии. Обидный автогол для уфимцев.
3' АвтоголЛоготип УфаПауревич Иван (19, п) - 0:1 (А)
2' Команды активно начали встречу, Эльмир Набиуллин возобновляет игру длинным вводом мяча из-за боковой линии.
1' Николай Волошин дал стартовый свисток. Матч на стадионе "Нефтяник" начался!
0'
0'
0'

«Уфе» сегодня не помогут травмированные Еркебулан Сейдахмет и Алексей Никитин. В лазарете «Зенита» числятся Эмануэль Маммана, Юрий Жирков, Олег Шатов и Кристиан Нобоа.

0'

На старте РПЛ «Зенит» показал 100-процентный результат, одержав четыре победы - «Енисей», «Арсенал», «Рубин» и «Урал» были повержены с общей разницей забитых и пропущенных мячей 8:1. Кроме того, после невероятного выхода в следующую стадию отбора ЛЕ команда Сергея Семака вновь совершила камбэк. Питерцы одержали домашнюю волевую победу над «Мольде» (3:1), забив три гола во втором тайме.

0'

После ничьей с «Локомотивом» и домашней победы над «Анжи» команда Сергея Томарова резко забуксовала, поочередно уступив «Краснодару» и «Динамо». Параллельно выступлениям в РПЛ уфимцы борются за выход в групповой этап Лиги Европы – в первом матче квалификационного плей-офф «Уфа», играя на выезде, с минимальным счётом уступила шотландскому «Рейнджерс» (0:1).

0'

Приветствуем всех любителей российского футбола! Мы с вами отправляемся на стадион «Нефтяник», где в рамках 5-го тура РПЛ между собой сойдутся «Уфа» и «Зенит». Обслуживать данный матч будет Николай Волошин – рефери из Смоленска. Начинаем в 16:30!

Doping87
27.08.2018, 09:39
Зенит набрал ход, как раз перед ЛЕ и Спартаком! Главное Дзюбу перед Спамом поберечь, он пару точно "целующему штанги" закинет. Сейчас у Семака все играют в полную силу, чего в Зените не было очень давно. С 5 ой победой подряд Зенит!

Ну и как мне читать твой комментарий?
Если говорим про спортивный принцип, то он по законам логики не работает. Почему? Потому что по логике вместо Анжи взять команду без двойных стандартов нельзя. Тамбов? Они точно так же слили стыки. Балтика, Шинник, Сибирь, Динамо Спб? Они вообще до стыков не дошли.
Про лицензирование тоже смешно читать. Из ФНЛ команды не вылетают. Вроде не по спортивному, но вроде по деньгам другие не тянут. Или предлагаешь брать тех, кто будет тянуть вышку по деньгам? Таких тоже немного. Те же Факел и Волгарь, которые недавно боролись за повышение, теперь борются за жизнь. И даже если им дать место в лиге, вероятность 95%, что играть будут в тот же автобус.

Я это всё к тому, что никакой особой разницы при нынешних раскладах между Томью, СКА, Амкаром и Анжи нет.
  1
Байкал-38
Байкал-38
ответ Bastardo (раскрыть)
26.08.2018, 21:20
Нет не в коем случае!!! Сокращать не надо, но при лицензировании должны быть жёсткие правило! А как было с анжи? Они пришли , сказали клянусь, будут спонсоры, а не вышло вот и итог! по результатам игр ФНЛ 2 ходят 2 в стыки, вот там и надо было спросить, а может кто нибудь уже сейчас хочет? или играть 15 командами! УЕФА кстати против возвращение в лигу тем кто вылетел!!! Нарушений море, вот и итог!
  0
Bastardo
Bastardo
26.08.2018, 21:11
Это мы знаем. Я про то, кто вместо Анжи должен быть в Лиге по твоему мнению. Или ты предлагаешь сокращать лигу?
  0
Байкал-38
Байкал-38
26.08.2018, 21:05
Ты сейчас о чём? анжи вылетел в стыковых матчах с Енисеем!
  0
Bastardo
Bastardo
26.08.2018, 21:03
И что бы ты сделал на месте тех, кто не дал Анжи вылететь?
  0
Footbolista
Footbolista
ответ OzonBoy (комментарий удален)
26.08.2018, 18:34
Ну 2 сентября поглядим, кто умеет кто не умеет...
  0
Nikola45
Nikola45
ответ Болельщик погибшего клуба (раскрыть)
26.08.2018, 18:28
Показать
Болельщик погибшего клуба
ответ Nikola45 (раскрыть)
26.08.2018, 18:26
Держал Кротова за е**ло, за что получил коготь тигра по е**лу)))) А так это маленькая хитрость, чтобы спровоцировать соперника. Да и получив по лицу, упал держась за живот)
  0
Сильвестр
Сильвестр
ответ karna-vera (раскрыть)
Согласен. Когда начинал мне было чуть за тридцать, был более активен, лез куда-то...А теперь мне сорок, уже лишний раз подумаю - стоит ли) Может скоро буду ненавидеть подобные вещи, кто знает. Хотя, всё же я думаю, что и мы, став стариками глубокими, будем приплясывать под "коко джамбо")
  1
stachel
stachel
ответ номер 12 (раскрыть)
26.08.2018, 18:24
Это не болелы пишут, это обычные подвальные тролли.
  0
karna-vera
karna-vera
ответ Сильвестр (раскрыть)
26.08.2018, 18:23, ред.
Ну, каждому- своё. Я во время матчей за компом пар выпускаю - никому же не слышно, что я кричу!))
26.08.2018, 18:22
С вилами на бакланов?...оригинально))...
  1
Nikola45
Офигеть какую Оплеуху Кротов дал Иваеовичу! Очень грубо играют Уфимцы!
26.08.2018, 18:21, ред.
у нас на домашних почти всегда аншлаг был, только когда в пердив вылетали собиралось пол-стадиона, да и на югославскую аферу уже почти никто не ходил, дабы не стошнило и поберечь свои нервы
  1
Байкал-38
Байкал-38
26.08.2018, 18:20
Так ты им и задавай такие вопросы! Мой ответ известен, культурно скажу, не нужны!!!!
Анжи это вообще позор, вылетели, потом выпросили, а как играть не знают!!! Наказать надо тех кто бабло брал и допустил таких убогих!
  1
Сильвестр
Сильвестр
26.08.2018, 18:18
Не, это не одна из известных площадок, это свой собственный сайт. Для узкого круга. Спускать пар был создан для своих, а потом как-то разросся чуток и сейчас уже больше незнакомых, чем известных людей. Но это даже лучше - придаёт реализм ругани.
  2
номер 12
номер 12
ответ Ruslik1982 (раскрыть)
Жду с нетерпением. Матч расставит всех на свои места. А вот кого и куда, будет видно
26.08.2018, 18:16, ред.
Я такое видела на Демотиватор.ру .Не в обиду, - я слишком брезглива, меня бы там быстро стошнило.
  3
26.08.2018, 18:16
Тосно и Амкар умерли мгновенной и преждевременной смертью....
26.08.2018, 18:15
Пусть дизлайкают, чем бы дети не тешились.
  0
spartach n1
spartach n1
ответ Суеверный (раскрыть)
Не не тебе,я со спокойными людями не бодаюсь ))
Сильвестр
Открою секрет - я уже лет семь занимаюсь подобными батлами в инете. Не на футбольную тему. Есть сайт, на котором происходит ругань между людьми. Причём, там нет модераторов и т. п., поэтому там маты, самые низкие оскорбления про пап-мам и прочее. Это не политический сайт, предупреждая вопросы, обычный сайт, с молодёжью и людьми среднего возраста. Меня затянуло, мне понравилось. Вот и на Соккере я вижу что-то подобное, но только в сильно упрощенном виде. Здесь всё очень слабо - если Вы посмотрите внимательно, то увидите, что я никогда не попадают в бан при своём троллинге, для меня такое задевание людей не составляет труда, научился (красуюсь, ага). И на Соккере я в те времена, когда от того сайта отдыхаю, ведь если постоянно одно о то же - оно приедается...
ответ spartach n1 (раскрыть)
Кому адресовано? Если мне - отвечу, если кому-нибудь то кто-нибудь ответит.
  0
номер 12
Я вот не понимаю болельщиков Спартака: удар головой Ари - отвратительное поведение, 100% удаление. Удар головой Бояна - Миллер проплатил, нечестное удаление, судья за зенит. У вас что, двойные стандарты?
  2
Байкал-38
Байкал-38
26.08.2018, 18:12
Ну многие клубы как бы не умерли, а играют во вторых лигах и ниже! Там скорее всего объявят себя банкротом, а это значит, что умерли, а потом другое предприятие откроют! Обычная практика!
  0
karna-vera
karna-vera
А Нальчик?
  0
Aris
Фарм клуб по поставке очков болотным слово держит!
ответ EAGinLE (раскрыть)
так за удар головой всегда удаляли, ты еще скажи, что Ари удалять не должны были в матче со Спартаком
  0
karna-vera
karna-vera
Не знаю. Мне был бы интересен баттл с равными соперниками. А так получается не баттл, а срач низкого пошиба.
  2
Что этот биджо себе позволяет
  0
stachel
Оборона Зенита очень напрягает. Если Уфа в 10 ом постоянно держит оборону на грани голевой ошибки, что будет со Спамом? Там атака на порядок класснее.