3:1
03.05.2019, пятница, 14:00
Красноярск, Центральный, зрителей: 7418
Телетрансляция: МАТЧ! Премьер
90+4' Битва аутсайдеров чемпионата завершается домашней победой "Енисея". Хозяева проигрывали по ходу встречи, но смогли забить три гола во втором тайме, воспользовавшись численным большинством. Команда Дмитрия Аленичева сокращает отставание от "Анжи" до одного пункта. Текстовую онлайн-трансляцию провёл Глеб Васильев. Всем пока!
90+4' Финальный свисток! "Енисей" одерживает победу.
90+3' Истекает уже и добавленное арбитром время, у команд есть возможность провести заключительные атаки.
90+2' Андрес Понсе зацепился за мяч в штрафной и с полу-разворота пробил по воротам. Небольшой рикошет и угловой.
90+1' Стало известно, что Павел Кукуян компенсировал три минуты.
89' Большое количество передач совершают подопечные Дмитрия Аленичева, встреча близится к концу.
88' Смотрим за позиционной атакой "красно-синих", гости обороняются всей командой.
87' Резкий выпад футболистов "Енисея". Александр Соболев смещается с мячом в центральную зону, а Александр Зотов оказывается на газоне. Нарушения правил там не было.
86' Бабакар Сарр фолит в середине поля, владение мячом переходит к махачкалинцам.
85' Гаэль Ондуа блокирует удар соперника из-за пределов штрафной. Продолжается атака "львов".
83' "Енисей" удваивает своё преимущество! Александр Соболев не реализовал выход один на один с голкипером, но мгновениями позже Фегор Огуде отправил мяч в сетку, своевременно сыграв на подборе. 3:1!
82' ГолЛоготип ЕнисейОгуде Фегор (8, п) - 3:1
81' Голкипер "Анжи" Юрий Дюпин выходит далеко из ворот и выбивает мяч, опережая противника.
80' Свисток главного арбитра - "жёлто-зелёные" готовят подачу со стандарта в середине поля.
79' Процент владения мячом к данной минуте: "Енисей" - 60%, "Анжи" - 40%.
78' ЗаменаЛоготип ЕнисейКутьин Александр (48, н) уходит с поля
Логотип ЕнисейСемакин Максим (14) выходит на поле
78' Очередной фол со стороны Гаэля Ондуа и заслуженный "горчичник".
77' Желтая карточкаЛоготип АнжиОндуа Гаэль (29, п) получил ж.к.
76' Гаэль Ондуа вновь нарушает правила, "красно-синие" зарабатывают штрафной на правом фланге.
75' Продолжается обстрел ворот "Анжи"! Александр Зотов прицельно крутил мяч под перекладину. Юрий Дюпин в прыжке переводит игру на угловой.
73' ЗаменаЛоготип АнжиДолгов Павел (19, н) уходит с поля
Логотип АнжиЛескано Хуан (7) выходит на поле
72' Ничего себе! Алексей Грицаенко отлично пробил по воротам с полулёта, но прямо по центру. Голкипер выручает!
70' "Львы" продолжают атаковать, футболисты "Анжи" пока вынуждены отсиживаться в обороне.
68' ЗаменаЛоготип ЕнисейКомков Михаил (10, з) уходит с поля
Логотип ЕнисейКомолов Павел (5) выходит на поле
67' "Енисей" выходит вперёд! Последовал прострел с левого фланга штрафной, после которого Александр Соболев обработал мяч, выдержал паузу и пробил в ближний угол. Голкипер касается мяча, но тот все равно залетает в сетку.
65' Подопечные Дмитрия Аленичева не останавливаются на достигнутом, устремляясь в очередную атаку.
64' "Енисей" сравнивает счёт! Александр Соболев подобрал мяч в штрафной гостей, здорово развернулся и классно пробил в дальний угол. Без шансов для голкипера - 1:1!
62' ЗаменаЛоготип АнжиПонсе Андрес (9, н) уходит с поля
Логотип АнжиЭльмурзаев Магомед (25) выходит на поле
61' Магомед Адиев готовит перестановки в своей команде. Магомед Эльмурзаев уже переоделся.
59' Вот это да! Удаление! Роланд Гиголаев придержал оппонента на своей половине поля, за что получил вторую жёлтую карточку. Довольно глупый фол.
58' Вторая желтаяЛоготип АнжиГиголаев Роланд (13, з) получил вторую ж.к.
58' А вот и ответ "Енисея"! Олег Данченко получил мяч на правом фланге штрафной, на замахе убрал соперника и пробил в ближний угол. Голкипер на месте.
57' Сам заработал - сам исполнил. Андрес Понсе пробил со штрафного, мяч угодил в "стенку".
56' Десять минут второго тайма позади, "жёлто-зеленые" зарабатывают довольно опасный штрафной.
55' Прицельный заброс в штрафную площадь "Анжи", голкипер всё контролировал и уверенно зафиксировал мяч в руках.
54' Даёт играть главный арбитр, игнорируя борьбу и падение игрока хозяев на левом фланге.
52' Павел Калошин опережает соперника на фланге, после чего делает передачу в сторону голкипера.
51' Александр Зотов фолит вблизи штрафной площади противника. По ногам досталось Ивану Иванченко.
50' Попытка дальнего удара в исполнении Павла Долгова, слабо и предсказуемо для голкипера.
49' Андрес Понсе наносит неудачный удар по воротам, отправляя мяч на пустую трибуну.
48' "Красно-синие" ворвались в штрафную, далее последовал заброс во вратарскую и фол на вратаре со стороны Александра Зотова.
47' Голкипер "Анжи" Юрий Дюпин находился под прессингом противника, но успел выбить мяч в середину поля.
46' ЗаменаЛоготип ЕнисейКостюков Михаил (77, н) уходит с поля
Логотип ЕнисейСоболев Александр (9) выходит на поле
46' Павел Кукуян оповещает нас о начале второго тайма. Поехали!
45+2' Много борьбы, фолов и жёлтых карточек мы увидели в первом тайме. Однако без забитого гола тоже не обошлось - Павел Долгов открыл счёт в матче, отлично сориентировавшись при подаче углового. Посмотрим, что придумают наставники команд в перерыве. А пока отдыхаем!
45+2' Свисток на перерыв! "Анжи" впереди по итогам первых 45-и минут. Вернемся в Красноярск совсем скоро!
45+1' Стало известно, что Павел Кукуян компенсировал одну минуту.
45' Владение переходит к "красно-синим". Последующая атака хозяев выглядела опасно, но Бабакар Сарр затянул с принятием решения.
44' Футболисты "Анжи" аккуратно играют в пас, постепенно выбираясь из-под прессинга хозяев.
42' Павел Калошин в своевременном подкате блокирует плотный удар Фегора Огуде. Назначен угловой.
41' Александр Кутьин попытался с разворота пробить по воротам из-за пределов штрафной. Неудачно.
40' Апти Ахъядов получает "горчичник" за грубую игру на правом фланге.
39' Желтая карточкаЛоготип АнжиАхъядов Апти (18, з) получил ж.к.
38' Воу-воу! Андрес Понсе раскачал оппонента в штрафной и всё-таки смог пробить в дальний угол. Мяч пролетает мимо створа.
37' Всё меньше времени остаётся до конца первой половины, Юрий Дюпин готовится выполнить удар от ворот.
36' "Анжи" открывает счёт в сегодняшней встрече! После подачи углового Павел Калошин сделал скидку головой, а Павел Долгов переправил мяч в сетку, выскочив из-за спин противников.
35' ГолЛоготип АнжиДолгов Павел (19, н) (Логотип АнжиКалошин Павел (28, з)) - 0:1
34' Прозвучал свисток - "жёлто-зелёные" заработали стандарт вблизи штрафной площади хозяев.
33' Даёт играть главный арбитр после падения игрока "Енисея", гости устремляются в быструю контратаку.
32' Количество фолов к данной минуте: "Енисей" - 9, "Анжи" - 9.
31' Очередное нарушение правил, главный арбитр делает устное предупреждение Апти Ахъядову.
30' Жёлтая карточка Роланду Гиголаеву за грубый подкат сзади по ногам.
29' Желтая карточкаЛоготип АнжиГиголаев Роланд (13, з) получил ж.к.
28' Андрес Понсе решился на дальний удар низом со штрафного. Мяч пролетает в стороне от ворот.
27' Грубый фол со стороны Михаила Комкова и заслуженный "горчичник".
26' Желтая карточкаЛоготип ЕнисейКомков Михаил (10, з) получил ж.к.
26' Вынужденная замена в составе "Анжи". Капитан команды Владислав Кулик получил повреждение.
25' ЗаменаЛоготип АнжиКулик Владислав (5, п) уходит с поля
Логотип АнжиИванченко Иван (17) выходит на поле
24' Игра вновь остановлена, мяч угодил в руку Михаилу Костюкову, который подскользнулся в самый неподходящий момент.
23' Боковой арбитр поднимает флажок, фиксируя офсайд у игрока хозяев после неудачной попытки удара в исполнении Александра Кутьина.
22' Защитники "Енисея" аккуратно играют в пас, растягивая оборону махачкалинцев.
21' Мяч возвращается под контроль "львов", посмотрим, что у них получится в атаке.
20' Мы приближаемся к отметке в середину тайма, Юрий Дюпин выбивает мяч на чужую половину поля.
19' Никак не удаётся подопечным Дмитрия Аленичева довести атаку до акцентированного удара по воротам.
18' Длинный заброс в штрафную площадь "Енисея", голкипер выходит из ворот и забирает мяч в руки.
17' Апти Ахъядов грамотно поставил корпус в своей штрафной, вынудив оппонента нарушить правила в атаке.
16' Александр Зотов оказался первым на подборе и одним касанием пробил по воротам из-за пределов штрафной. Удар был заблокирован, еще один угловой.
15' Павел Калошин опередил противника и прервал передачу в штрафную, отправив мяч на угловой.
14' Смотрим за атакой "красно-синих", гости грамотно обороняются, не подпуская хозяев к штрафной.
14' Жёлтая карточка Андресу Понсе за грубую игру против голкипера "Енисея".
13' Желтая карточкаЛоготип АнжиПонсе Андрес (9, н) получил ж.к.
12' Грубо действуют оба коллектива в начале матча, много борьбы и пока без опасных моментов.
11' Десять минут игры уже позади, аут для "красно-синих" на левом фланге. С мячом Михаил Комков.
10' Дмитрий Торбинский придержал оппонента в середине поля, за что получил жёлтую карточку.
9' Желтая карточкаЛоготип ЕнисейТорбинский Дмитрий (6, п) получил ж.к.
8' Очередной фол в районе центрального круга, назначен штрафной в пользу хозяев поля.
7' Жёлтая карточка Евгению Гапону за грубую игру.
6' Желтая карточкаЛоготип АнжиГапон Евгений (30, з) получил ж.к.
5' Атака "львов" завершается неудачным забросом Дмитрия Торбинского - неожиданная ошибка.
4' Проникающая передача в штрафную "Анжи", Михаил Костюков не успевает опередить голкипера и нарушает правила.
3' Футболисты "Енисея" держат мяч под контролем, пытаясь подобраться к штрафной площади соперника.
2' Нарушение правил в середине поля, "красно-синие" неспешно готовятся разыграть стандарт.
1' Павел Кукуян дал стартовый свисток. Матч в Красноярске начался!
0'
0'

У хозяев встречу пропустят травмированные Егор Иванов, Александр Харитонов и Артур Саркисов, а также дисквалифицированный Арсен Хубулов. В лазарете «Анжи» числится Дмитрий Белоруков.

0'

Победа в сегодняшнем матче позволит «Анжи» продолжить погоню за «Уфой», отставание от которой на данный момент составляет пять пунктов. «Енисей» же в случае успеха подберется к махачкалинцам на расстояние одного балла.

0'

В предыдущем туре команда Дмитрия Аленичева на выезде уступила «Локомотиву», пропустив гол в самой концовке матча – 1:2. А вот «Анжи» выстоял дома против «Ростова» и заработал одно очко, ничья 1:1 в итоге встречи.

0'

Приветствуем всех любителей российского футбола! Открывать программу 27-го тура РПЛ будет пятничный матч в Красноярске, где между собой сойдутся аутсайдеры чемпионата – «Енисей» и «Анжи». Главным арбитром на данную игру назначен Павел Кукуян. Начинаем в 14:00!

nautilus163
03.05.2019, 15:57
Но! При всем при том, зрители на трибунах были. Команда, я имею в виду Енисей билась, хотя давно уже вылетелв в низшую лигу. Это о том, где футбол нужен и где он востребован и интересен! Уважуха Енисею!
  0
Абуссафар Аббасов
03.05.2019, 15:50
Видно было,что Гиголаев не хочет играть.Непонятные вещи делал на поле.
  1
Port-Petrovsk007
03.05.2019, 15:48
Заслуженно обе команды -мешки отправляются дивизионом ниже.

На фоне всех остальных команд самые две слабые команды РПЛ.

Уфа хоть исправно выдирает свои очки, а эти сливатели, что одни, что другие.
  2
03.05.2019, 15:44
Спасибо Кадиеву, Адиеву и команде за этот позорнейший перфоманс.

Ну и отчасти Кукуяну, редко судит, и что не матч, то отличается по полной.
  1
nautilus163
03.05.2019, 15:43
Удар какой то странный! Нога как оглобля вверх ушла! Но тем не менее, вытаскивайте, гости дорогие!
  1
Foxes
Посыпались орлы!
  0
Байкал-38.
Еня по полной отрывается во втором тайме!!! МОЛОДЦЫ!!!
  2
ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален)
Значит было за что писать. Никому наверно не придет в голову
просто так делать поклеп, если нет истоков первоначальных.
  0
03.05.2019, 15:36
А тебе это зачем надо ? Человек топит спокойно за свою команду,
а эту команду периодически цепляет юзер, не имеющий никакого
отношения как к футболу, так и к этой команде. ..Все логично от сканера.
03.05.2019, 15:34
Сдаётся мне, что это не "до свидания", это "ПРОЩАЙ"!!! Вперёд СЕВЕРО-ВОСТОЧНЯНЕ! Уже пол часа вся ВЕТКА ваша!
  0
03.05.2019, 15:32
Странные шаги тренера.....Красноярцы, понятно было,
что рванут вперед после удаления Гиголаева тем более,
и есть единственный нап, Андреас Понсе , который может
убежать в контратаку, а его снимают и выпускают хавбека....

Один подставился под удаление, другой этой дурацкой заменой
сделал все, для того чтобы Красноярск отыгрался и вышел вперед.....
  3
nautilus163
03.05.2019, 15:31
Сашок, еще парочку! Вот она, чудо-замена!
  0
Hoyar
03.05.2019, 15:29
Ничего себе, думал будет скучные нули, а тут триллер.)
ответ susanin ultrazenith (раскрыть)
Ну еще то парочку отгрузить дорогим гостям то надо на радость публике!
  1
03.05.2019, 15:27
Только хотел Аленичева и Титова облить порцией гнева.
Знать работу провели в перерыве.
А в первом...ну.нельзя же так.
Понятно,что вылет,но люди-то пришли болеть за своих.
03.05.2019, 15:26
Вот так оно и хорошо! Еще парочку...... Нужно добить деморализованного соперника!
какой матч!
после авно Барса-Ливер, матч Енисей-Анжи глазки радует.
Гиголаев сам виноват, подставил команду ,
но и Кукуяну в перерыве было указано жестко )
  2
Храневец
КАК ЖАЛЬ ЧТО БОЛЕЛЬЩИКИ АНГЛИИ ИСПАНИИ ГЕРМАНИИ ИТАЛИИ НЕ МОГУТ УВИДЕТЬ И НАСЛАДИТЬСЯ МАТЧАМИ ПФЛ РОССИИ ЭТО НЕЗАБЫВЕМОЕ ЗРЕЛИЩЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
03.05.2019, 14:59
У Анжи защитник Калошин хорош!Удачи и победы Анжи во 2м тайме!
  1
LOpp
03.05.2019, 14:55
Анжи очки нужнее.
  3
сканер
Жаль Понсе не забил!На 2й тайм ушли бы с большим заделом,удачи Анжи!
03.05.2019, 14:40
Санга можешь мне не писать, ты мне не интересен.
  1
nautilus163
03.05.2019, 14:39
При таком раскладе и мастерстве, отыграются!
ответ nautilus163 (раскрыть)
Сейчас показали болел Анжи после гола, сидит пару десятков.
  0
Hoyar
03.05.2019, 14:37
ФНЛ ждёт, две команды которые и гол не могут соорудить.
  0
Байкал-38
Байкал-38
ответ Nikola45 (раскрыть)
03.05.2019, 14:35
Я просто считаю, что таким командам не место ни в РПЛ, ни в ФНЛ. И это не только Анжи касается. Кстати в ФНЛ транспортные затраты намного выше чем в РПЛ.
Так, что пусть сидят в своём регионе и ездят на автобусах и электричках, да хоть на ослах, но не позорят наш футбол на весь мир.
  3
Храневец
03.05.2019, 14:32
ИГРА ДОСТОЙНАЯ ЛЧ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  1
nautilus163
03.05.2019, 14:29, ред.
Интересно, сколько страстно болеющих за свой клуб ЮЖАН приедут поддержать свой родной клуб? В Самаре, на матче КС с Енисеем болелы СЕВЕРЯНЕ были, не смотря на последнее место. Команду не бросают. Молодцы!
03.05.2019, 14:09
Ты видать инфой не владеешь. В ФНЛ будет только Енисей.
Гендиректор «Анжи»: «Главная задача - сохранить для региона бренд „Анжи“»
Там чётко сказано, что задача сохранить Анжи и если сохранят как профессиональный клуб, то будут выступать во второй лиге.
"Иначе клуб просто потеряет профессиональный статус, тогда мы не сможем заявиться даже во второй дивизион. А для выступления во второй лиге нужны совершенно другие средства, там достаточно иметь бюджет порядка 20-30 млн рублей"