2:1
28.04.2019, воскресенье, 14:00
Москва, РЖД Арена, зрителей: 10062
Телетрансляция: "Матч Премьер".
90+5' Фаворит матча переигрывает аутсайдера в очень тяжёлой игре. Всё решилось в последние десять минут, сначала "Локомотив" пропустил, но спустя пару минут Фарфан забил второй и победный мяч. "Енисей" всё ближе и ближе к вылету, но теоретические шансы ещё остаются. Ну а "Локомотив" продолжает погоню за лидером чемпионата "Зенитом", который играет сразу после этого матча против "Крыльев Советов". Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей, до новых встреч на портале https://www.soccer.ru !
90+4' Звучит финальный свисток, сигнализирующий об окончании встречи!
90+3' Похоже, что "Енисей" уже смирился с поражением и не пытается что-то исправить.
90+2' В районе центрального круга ведут перепасовку игроки "Локомотива", при первой же попытке выйти вперёд, теряют мяч.
90+1' Мануэл Фернандеш делал скрытую диагональную передачу на дальнюю штангу, партнёр на мяч не пошёл.
90' 4 минуты компенсировал судья к основному времени матча, "Локомотив" в атаке.
89' Алексей Миранчук убежал от защитника и выкатил на Фарфана, тот что есть сил пробил в ближний угол и прошил вратаря!
88' ГолЛоготип ЛокомотивФарфан Джефферсон (8, п) (Логотип ЛокомотивМиранчук Алексей (59, п)) - 2:1
ГОООООЛ! Фарфан выводит "Локо" вперёд, 2:1!
87' Пошёл открытый футбол, из-под ног футболистов буквально летят искры, классная концовка.
86' Михаил Комков вошёл в штрафную площадь "Локо" и сам пробивал по воротам, на пути мяча оказались защитники.
85' Доигрались игроки "Локомотива", но у них ещё есть пять минут основного времени плюс компенсированное чтобы вырвать победу!
84' ГолЛоготип ЕнисейКостюков Михаил (77, п) - 1:1
ГОООООЛ! Михаил Костюков сравнивает счёт в матче, 1:1!
83' "Енисей" не собирается отходить и раз за разом атакует ворота "Локо" разными флангами.
82' "Енисей" не оставляет попыток и достаточно качественно атакует, один гол гостей может всё перевернуть.
81' Желтая карточкаЛоготип ЕнисейЗотов Александр (7, п) получил ж.к.
Зотов наступил игроку "Локомотива" на пятку, судья показал футболисту "Енисея" жёлтую карточку.
80' ЗаменаЛоготип ЕнисейХубулов Арсен (78, п) уходит с поля
Логотип ЕнисейКостюков Михаил (77, п) выходит на поле
79' Стараются гости доставить проблем обороне "Локомотива", но пока что защитная линия отлично обороняется.
78' Замедлился темп игры в последние минуты, игроки "Локомотива" в центре поля спокойно ведут перепасовку между собой.
77' Арсен Хубулов совершил чистый подкат под соперника и выбил мяч, но сам получил при этом небольшое повреждение.
76' Желтая карточкаЛоготип ЛокомотивБаринов Дмитрий (6, п) получил ж.к.
Баринов совершает очередной свой фол и на этот раз судья показал ему "горчичник".
75' Процент владения мячом на данную минуту: "Локомотив" (55%), "Енисей" (45%).
74' Антон Миранчук сам подхватил мяч и прошёл нескольких соперников, затем нанёс удар по воротам, Юрий Нестеренко мяч поймал.
73' Алексей Миранчук делает мягкий заброс в штрафную площадь гостей, никто из партнёров не пошёл на эту передачу.
72' Продолжают атаковать "железнодорожники", после прострела в штрафную низом защитники выбили мяч на угловой.
71' ЗаменаЛоготип ЛокомотивИгнатьев Владислав (20, з) уходит с поля
Логотип ЛокомотивИдову Брайан (3, з) выходит на поле
70' Владислав Игнатьев получил серьёзную травму и не может подняться с газона, футболист покинет поле на носилках.
69' "Енисей" сразу отправился забивать гол, состоялся удар по воротам, но неточный.
68' Досадная оплошность игрока "Енисея" привела к пропущенному мячу! Кичин пытался выбить мяч в поле после прострела с фланга, но круглый отскочил в свои ворота!
67' АвтоголЛоготип ЕнисейКичин Валерий (2, з) - 1:0 (А)
ГОООООЛ! Кичин срезает мяч в свои ворота, 1:0!
66' Перспективная атака гостей закончилась неточным пасом на подступах к чужой штрафной площади.
65' Дмитрий Аленичев рассчитывает на три очка в этом матче, а почему нет? Чтобы спастись от вылета в ФНЛ необходимо набирать очки по-максимуму.
64' Тренерский штаб гостей идёт на определённый риск и выпускает игроков атаки на замену.
63' ЗаменаЛоготип ЕнисейСавичев Константин (17, п) уходит с поля
Логотип ЕнисейКомков Михаил (10, н) выходит на поле
62' А вот уже и Гильерме вынужден вступать в игру и выручать своих партнёров по команде после контратаки соперника.
61' На встречных курсах проходит игра, мяч в центре поля практически не задерживается.
60' Играть ещё пол часа и несколько минут добавленного времени, игра у "Локомотива" не идёт.
59' Завязалась борьба между футболистами обеих команд, оба придерживали за майки друг друга, судья решил не показывать жёлтые карточки.
58' Богатый на события получается матч, не покидает ощущение того, что всё может измениться на поле в любую секунду, как в одну, так и в другую сторону.
57' Можно сказать, что пока игра проходит по сценарию Дмитрия Аленичева, "Енисей" постарается забить со стандартов.
56' ЗаменаЛоготип ЕнисейСоболев Александр (9, н) уходит с поля
Логотип ЕнисейКутьин Александр (48, н) выходит на поле
55' Прямым ударом по воротам Алексей Миранчук старался забить с дальней дистанции, получилось неточно.
54' Желтая карточкаЛоготип ЕнисейКичин Валерий (2, з) получил ж.к.
Кичин за свой фол получает жёлтую карточку.
53' Правым флангом атакуют хозяева и зарабатывают штрафной удар у границ штрафной площади "Енисея".
52' Большое давление оказывают "железнодорожники" на оборону "Енисея", гости играют дисциплинированно.
51' Очень мобильно играет "Локо", постоянно перестраиваясь в разные тактические схемы, тем самым запутывая соперника.
50' Много переводов с фланга на фланг делают футболисты "Локомотива", пытаясь растянуть оборону соперника.
49' Баринов пошёл в отбор мяча и нарушил правила против Торбинского в центре поля.
48' "Енисей" продолжает во втором тайме играть от обороны, заработан штрафной, но до ворот Гильерме далековато.
47' Двойную замену сделал Юрий Сёмин в перерыве матча, тренерский штаб рассчитывает всё-таки выиграть этот матч.
46' ЗаменаЛоготип ЛокомотивСмолов Фёдор (9, н) уходит с поля
Логотип ЛокомотивЖемалетдинов Рифат (96, п) выходит на поле
46' ЗаменаЛоготип ЛокомотивТарасов Дмитрий (23, п) уходит с поля
Логотип ЛокомотивФернандеш Мануэл (4, п) выходит на поле
46' Команды появились на поле, всё готово к продолжению матча, судья дал свисток, мяч разыгран с центра поля!
45+2' "Локомотив" доминировал в первом тайме, много создавал моментов и бил по воротам, но открыть счёт так и не удалось. У команд есть ещё весь второй тайм, очки нужны и тем и другим, так что футбол будет интересным. Комментируйте события матча и делитесь своим мнением кликом по минуте в трансляции.
45+1' Звучит свисток Сергея Лапочкина, команды отправляются в раздевалки, первый тайм завершён!
45' Ничего опасного у ворот "Енисея" после навеса с угла поля не произошло, мяч выбивается на безопасное расстояние.
44' "Локомотив" зарабатывает угловой на левом фланге атаки на последней минуте первого тайма.
43' Антон Миранчук нарушает правила в атаке, Юрий Сёмин в ярости, он просит своих футболистов играть собранней.
42' Игнатьев прошёл по правому флангу и простреливал в штрафную низом, защитники выбили мяч.
41' Желтая карточкаЛоготип ЕнисейГрицаенко Алексей (13, п) получил ж.к.
Грицаенко срывает атаку "Локо"≤ в руках судьи жёлтая карточка.
40' Редкая атака гостей закончилась лишь подступом к штрафной площади на левом фланге.
39' "Енисей" продолжает обороняться, выйти в атаку им никак не удаётся, "Локомотив" постоянно прессингует.
38' На хороших скоростях проходит матч, футболисты быстро перемещаются по полю, стараются проводить разнообразные атаки.
37' На свой гол "железнодорожники" в первом тайме уже наиграли, но надо реализовывать моменты.
36' Алексей Миранчук одним движением убирает защитника и бьёт на технику в дальний угол, мяч сотрясает перекладину!
35' Хозяева продолжают действовать первым номером, а гости ждут шанса в очередной раз убежать в контратаку.
34' Игроки "Локомотива" апеллируют к арбитру и стараются доказать что игрок "Енисея" сыграл рукой в штрафной площади, но у судьи своё мнение на этот счёт.
33' Фарфан наносил удар по воротам гостей, полёт мяча принимает на себя Валерий Кичин.
32' Очень много нарушают правила игроки "Енисея", стараются сразу сорвать атаки "железнодорожников".
31' Желтая карточкаЛоготип ЕнисейЗотов Александр (7, п) получил ж.к.
Зотов получает первую в матче жёлтую карточку за фол на сопернике в центре поля.
30' Пол часа в игре уже пролетели, "Локомотив" всё никак не может вскрыть оборону соперника.
29' Тактический фол совершает Арсен Хубулов сбив сзади Алексея Миранчука, судья вновь фиксирует фол.
28' Антон Миранчук пробивал со штрафного, мяч перелетел и "стенку" и ворота, ничего опасного.
27' Торбинский сбивает Фарфана у своей штрафной, "Локомотив" получает ещё один хороший шанс забить гол.
26' Продолжают позиционно атаковать футболисты "Локомотива", но до ударов по воротам дело доходит далеко не всегда.
25' Дмитрий Баринов пробил издали, мяч летел сильно, но неточно, "Локомотив" всё ближе к голу.
24' Очень близко к голу! Антон Миранчук с разворота пробивал по воротам с левой ноги, мяч пролетел рядом со штангой!
23' Диагональные передачи делают друг другу хозяева поля, стараются расшатать оборону "Енисея".
22' Антон Миранчук принимает мяч и пробивает по воротам, сфера летит очень неточно.
21' Пошла передача вперёд на Смолова, но того опередил Бабакар Сарр и выбил мяч в аут.
20' Сложно играть вратарю "Енисея" в первом тайме, яркое солнце светит ему прямо в глаза.
19' "Локомотив" проводит опасную контратаку, Фарфан пробивал низом точно в угол, Нестеренко отбил!
18' Дмитрий Тарасов не стал рисковать и при первой возможности выбил мяч на угловой.
17' Штрафной собираются пробивать игроки "Енисея", до ворот далековато, будет навес.
16' Состоялся удар по воротам "Локо", Арсен Хубулов целил в дальнюю девятку, но не попал в створ.
15' Давно не было опасных моментов, удалось красноярцам успокоить стартовый натиск "Локомотива".
14' Против Фёдора Смолова нарушили правила в центре поля, судья зафиксировал фол.
13' Данченко старался один в один обыграть соперника на своём фланге, не получилось, мяч потерян.
12' Серия потерь пошла в центре поля у обеих команд, надо отметить, что большие скорости демонстрируют и те, и другие.
11' Очень высоко прессингуют игроки "Локомотива", гости часто стали ошибаться при передачах.
10' Чисто отобрал мяч у своей штрафной Арсен Хубулов, но вот начать атаку "Енисея" не смог.
9' "Железнодорожники" полностью обосновались на половине поля гостей и продолжают наступать на ворота Нестеренко.
8' Довольно спокойно "Енисей" выдерживает атаки "Локомотива", Сёмин старается завести своих футболистов.
7' Ещё одна острая атака получилась у хозяев поля, Антон Миранчук отправился подавать угловой.
6' Трибуны гонят "Локомотив" вперёд, Юрий Сёмин поднялся со своего места и начал активно раздавать указания.
5' С мотивацией у "Локомотива" всё в порядке, команда старается каждую атаку завершить ударом по воротам.
4' По первым минутам матча "Енисей" смотрится хорошо, долго контролирует мяч и старается что-то придумать в атаке.
3' "Енисей" очень долго добирался в Москву, тренер гостей сетовал на возможную утрату физических кондиций.
2' Джефферсон Фарфан перехватывает мяч и пробивает по воротам гостей, мяч выходит на угловой.
1' Всё готово к тому, чтобы игра началась! Судья даёт стартовый свисток, с центра поля разводит "Енисей"!
0'
0'
0' Будем объективны: если "Енисей" сегодня зацепится за очки, это будет чудо. Да, на этой неделе красноярцы одержали первую победу за долгое время, но глобальные проблемы не решены, и вряд ли эмоциональный подъём сегодня поможет красноярцам одолеть претендента на Лигу Чемпионов. "Локомотив" набрал сейчас отличную форму и наверняка не оставляет надежд на чемпионство, поэтому в игре с главным аутсайдером чемпионата однозначно сделает ставку на три очка.
0' "Енисей" ведёт борьбу за выживание, но пока не очень успешно – команда Дмитрия Аленичева находится на последнем месте в таблице. От зоны переходных матчей красноярский клуб отделяет шесть баллов, так что в оставшихся поединках ему придётся играть только на победу. Накануне красноярский коллектив одолел на своей территории "Оренбург" со счётом 2:1. Помимо этой виктории "львы" в 2019 году на своём поле в трёх матчах играли вничью и проиграли в четырёх выездных поединках. В первом круге этого чемпионата страны "железнодорожники" разгромили красноярцев на их территории (3:0), также "Локо" крупно обыграл "Енисей" и в Кубке — 4:1 в Москве.
0' В 2019 году "железнодорожники" ещё не знали горечи поражений. В десяти матчах с учётом чемпионата и Кубка России "Локо" шесть игр выиграл и четыре сыграл вничью. "Локомотив" продолжает борьбу за золотые медали с "Зенитом", но догнать лидера команде Юрия Сёмина будет крайне непросто – питерцы имеют на восемь баллов больше. Тем не менее, есть у "железнодорожников" и более реальные задачи – необходимо удержать вторую строчку, чтобы оказаться в групповом этапе Лиги Чемпионов напрямую, а в конкурентах ЦСКА, "Краснодар" и "Спартак".
0' Приветствуем всех любителей российского футбола! Сегодня на "РЖД-Арене" в поединке 26-го тура Премьер-лиги "Локомотив" сыграет с "Енисеем". Красноярцы стали показывать привлекательный футбол, но смогут ли они оказать достойное сопротивление действующему чемпиону в Москве? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Суеверный
28.04.2019, 18:40
Слово за ЦСКА. Не будет слова - интрига напрочь исчезнет. Армия, шашки наголо. Штыки тоже из расчета не исключать. А там будет как будет.
  0
Суеверный
28.04.2019, 18:30
Под рекой Енисей базальтовые скалы. Утверждаю не как специалист по геологии, просто бывал несколько раз (с детства до более чем взрослого возраста - судьба такая). А под командой Енисей просто нет денег. Два -три футболиста в основу и все было бы возможно по-другому. Сами себе "привозят" мячи.С этим не поделаешь ничего.
28.04.2019, 16:32
РЖД образовано в 2003 году,) Юбилейные годы - 2004, 2013, 2028, 2053, 2103,) Что-то пока ни разу юбилейный год Локомотиву не помог,)
  0
Gloomy59
28.04.2019, 16:01
Ну вот и ещё у одного дыхание сбилось! Локо не добежит до финала вторым!!!! Силенки кончаются! А на одних волевых - это не про Локо!
  0
Антон Куцый
28.04.2019, 15:58
Теперь надо чтобы хрюши с конями проиграли, и тогда лигочемпионская тройка примет достойный вид
28.04.2019, 15:56
Да.....газмяс заставил понервничать. Играли с преимуществом но выиграли еле еле как оказалось
  0
Locomotive Breath
28.04.2019, 15:53
С победой Паровозы! Хвала Небесам, что есть ФАРФАН!
ответ AmIIIeR89 (раскрыть)
Нам до Вас ещё далеко, мы в этом плане неопытные!
28.04.2019, 15:48
Ну да, вам другие пенки дают "заслуженные"
  0
Байкал-38
Байкал-38
ответ serh62 (комментарий удален)
28.04.2019, 15:47
Мы не ЦСКА, нам с Енисеем пенальти за сомнительное нарушение вне штрафной как было у Вас не дадут!
  0
makkie
28.04.2019, 15:46
Нормальный сценарий :)
  2
Tommy Lee
Ска, опять Кичин бежал рядом и дал сделать голевую передачу, засланный казачёк.
  0
Twisted
Фарфан опять спасает
  1
Footbolista
Я же говорил, что Фарфанище победный зафарфанит)...
  2
ДЖЕФЕРСОН ФАРФАН!!!!!! ПАМЯТНИК ЕМУ, ПАМЯТНИК!!!!