3:1
31.03.2019, воскресенье, 14:00
Санкт-Петербург, Газпром Арена, зрителей: 43144
Телетрансляция: "Матч Премьер".
90+4' "Зенит" первый тайм этого матча провёл слабо и уходил на перерыв в роли отстающего. На второй тайм команда Семака настроилась как надо, в самом начале "Зенит" сумел отыграться, а по ходу оставшегося времени беспрерывно атаковал и в итоге заслуженно победил. "Оренбург" продолжает своё падение по таблице, но футбол команда показывает достойный. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Впереди ещё много интересных матчей, оставайтесь с https://www.soccer.ru !
90+3' Звучит финальный свисток, сигнализирующий об окончании встречи!
90+2' Компенсированное время подходит к концу, победитель известен, "Зенит"доигрывает матч.
90+1' Кристиан Нобоа сохраняет мяч в борьбе с двумя соперниками и зарабатывает штрафной в центре поля.
90' ЗаменаЛоготип ЗенитДзюба Артём (22, н) уходит с поля
Логотип ЗенитЗаболотный Антон (29, н) выходит на поле
89' Грубо ошибаются защитники "Оренбурга", Азмун перехватил мяч в чужой штрафной и переиграл вратаря!
88' ГолЛоготип ЗенитАзмун Сердар (7, н) - 3:1
ГОООООЛ! Азмун делает дубль, 3:1!
87' ЗаменаЛоготип ЗенитДриусси Себастьян (11, п) уходит с поля
Логотип ЗенитНобоа Кристиан (16, п) выходит на поле
86' "Оренбург" снял с игры игрока центра поля и выпустил ещё одного нападающего, гости попытаются отстоять ничью.
85' Продолжают позиционно атаковать футболисты "Зенита", но до ударов по воротам дело доходит далеко не всегда.
84' ЗаменаЛоготип ОренбургБреев Сергей (23, п) уходит с поля
Логотип ОренбургКозлов Андрей (9, н) выходит на поле
83' Удар у Ракицкого получился на заглядение, Яослав пробил без разбега и попал точно в "девятку"!
82' ГолЛоготип ЗенитРакицкий Ярослав (44, з) - 2:1
ГОООООЛ! Ярослав Ракицкий классно пробил со штрафного, 2:1!
81' Опасный штрафной удар зарабатывают хозяева поля, футболисты решают кто будет пробивать.
80' Осталось сыграть десять минут основного времени в матче, сумеет ли "Зенит" дожать "Оренбург"?
79' Неочевидный фол в атаке у игроков "Зенита" фиксирует лайнсмен, Семак в недоумении.
78' Оздоев забрасывал мяч на дальнюю штангу где находился Дзюба, Фролов перевёл снаряд на угловой.
77' Желтая карточкаЛоготип ЗенитРакицкий Ярослав (44, з) получил ж.к.
Ракицкий наиграл на карточку жёлтого цвета, судья её показал защитнику.
76' Процент владения мячом на данную минуту: "Зенит" (55%), "Оренбург" (45%).
75' Желтая карточкаЛоготип ОренбургМалых Андрей (12, з) получил ж.к.
Малых нарушает правила на Дриусси и получает за это жёлтую карточку.
74' ЗаменаЛоготип ОренбургСутормин Алексей (19, п) уходит с поля
Логотип ОренбургЧуканов Андреа (11, п) выходит на поле
73' ЗаменаЛоготип ЗенитРигони Эмилиано (24, п) уходит с поля
Логотип ЗенитМак Роберт (20, п) выходит на поле
72' Стараются хозяева доставить проблем обороне "Оренбурга", но пока что защитная линия отлично обороняется.
71' Бреев и Сутормин находятся на газоне и испытывают болевые ощущения, у футболистов сводит ноги.
70' Магомед Оздоев мог пробивать по воротам с правого угла штрафной площади, защитник заблокировал полёт мяча.
69' "Зенит" играет в пас на своей половине поля и готовит очередной шквал атак на ворота соперника.
68' Свою замену подготовил и тренерский штаб "Зенита", Роберт Мак уже у края поля.
67' Сергей Терехов добрался до мяча и пробил головой по воротам после навеса с фланга, мяч полетел выше перекладины.
66' ЗаменаЛоготип ОренбургДеспотович Джордже (7, н) уходит с поля
Логотип ОренбургГаладжан Артём (88, н) выходит на поле
65' В районе центрального круга ведут перепасовку игроки "Оренбурга", при первой же попытке выйти вперёд, теряют мяч.
64' Хозяева продолжают действовать первым номером, а гости ждут шанса в очередной раз убежать в контратаку.
63' На хороших скоростях проходит матч, футболисты быстро перемещаются по полю, стараются проводить разнообразные атаки.
62' Начинается паника у ворот гостей, защитник едва не срезал мяч в свои ворот, спасла штанга!
61' Всё тяжелее и тяжелее "Оренбургу" становится выдерживать натиск футболистов "Зенита".
60' Гости разыграли угловой, ничего интересного из этого не получилось, мяч выбит.
59' Для "Оенбурга" сейчас важно сбить темп и просто подержать мяч, что они и делают.
58' Дзюба принимает мяч в штрафной "Оренбурга", Бреев успел выбить мяч на угловой.
57' То справа, то слева хозяева поля делают прострелы в чужую штрафную, но никакой угрозы воротам нет.
56' Сердар Азмун падает в чужой штрафной площади, скамейка "Зенита" моментально вскакивает, но свисток судьи молчит.
55' Семак просит своих футболистов не сбавлять обороты и продолжать атаковать сохраняя темп.
54' "Зенит" категорически не устраивает ничья, футболисты это понимают и постоянно атакуют.
53' Вильмар Барриос нарушает правила в центре поля два раза подряд, судья устно предупреждает футболиста.
52' Эмилиано Ригони пробивает по воротам и попадает в защитника, мяч выходит на угловой.
51' Большими силами "Зенит" атакует, настоящая осада штрафной площади "Оренбурга".
50' Ригони подкручивает мяч на дальнюю штангу, Евгений Фролов уверенно забирает снаряд в руки.
49' "Зенит" быстро возвращается в игру, Дзюба отдал по флангу на Жиркова, тот прострелил низом мимо вратаря и Азмун с метра переправил мяч в сетку!
48' ГолЛоготип ЗенитАзмун Сердар (7, н) (Логотип ЗенитЖирков Юрий (18, з)) - 1:1
ГОООООЛ! Сердар Азмун сравнивает счёт в матче, 1:1!
47' "Зенит" моментально выходит в атаку и пробует вскрыть насыщенную оборону "Оренбурга".
46' Второй тайм начался! Без замен обошлись наставники обеих команд в перерыве матча.
45+3' Для многих счёт после первого тайма может показаться неожиданным, но стоит отметить, что "Оренбург" свой гол заслужил. "Зенит" безобразно играет в обороне и часто привозит моменты на свои ворота. "Оренбург" грамотно обороняется и свой момент реализовал. Будет интересно посмотреть как во втором тайме "Зенит" пойдёт отыгрываться.
45+2' На этом первый тайм подошёл к концу, судья даёт свисток и указывает командам на раздевалки! Пока футболисты отдыхают, вы можете почитать новые записи в блогах https://www.soccer.ru/blogs?from=online
45+1' Александр Анюков стелится в подкате и спасает "Зенит" от второго гола, безобразно действует оборона "Зенита"!
45' Один в один ни Ригони, ни Дриусси обыграть защитников "Оренбурга" не могут.
44' Жирков уже имеет жёлтую карточку, но вновь врезается в соперника, судья не отреагировал на грубость Юрия.
43' Стильный Сергей Семак продолжает топтаться у края поля, тренер явно нервничает, игра идёт не по плану.
42' Следом возникает ещё один момент, но уже у Артёма Дзюбы, по-прежнему неточно.
41' Жирков решился на удар по воротам, мяч пролетел в метре от левой штанги, ничего опасного.
40' Желтая карточкаЛоготип ЗенитЖирков Юрий (18, з) получил ж.к.
Жирков грубо пошёл на соперника, судья показал за это Юрию жёлтую карточку.
39' Вильмар Барриос как всегда очень цепко играет в центре поля, борется за все мячи и делает перехваты.
38' Сине-бело-голубые часто стали пропускать, в обороне творится бардак, по статистике даже "Оренбург" пропустил меньше.
37' Много переводов с фланга на фланг делают футболисты "Зенит", пытаясь растянуть оборону соперника.
36' Нет слаженности в атаке у футболистов "Зенита", игроки действуют несогласованно.
35' "Зенит" сразу бросился атаковать, мяч находится у чужой штрафной, пробить по воротам не дают.
34' Неожиданно разворачиваются события в матче, атаковал "Зенит", а первый гол в матче забивают гости, Сутормин стал автором гола после навеса с левого фланга!
33' ГолЛоготип ОренбургСутормин Алексей (19, п) (Логотип ОренбургТерехов Сергей (13, з)) - 0:1
ГОООООЛ! Сутормин открывает счёт в матче, 0:1!
32' Богатый на события получается матч, не покидает ощущение того, что всё может измениться на поле в любую секунду, как в одну, так и в другую сторону.
31' Сердар Азмун получил мяч, вышел на ударную позицию, но пробил точно в руки вратарю.
30' Пол часа в игре уже пролетели, счёт пока не открыт, но моменты создают и те и другие.
29' Хорошей по накалу страстей получается игра, атакой на атаку отвечают друг другу соперники.
28' Очень мобильно играет "Зенит", постоянно перестраиваясь в разные тактические схемы, тем самым запутывая соперника.
27' Хорошо действует "Зенит" в эти минуты, выигрывает все подборы и часто выходит в атаки.
26' И ещё одна атака "Зенита" завершилась заработанным угловым на правом фланге.
25' "Зениту" не хватает последнего паса, как только футболисты доходят до штрафной площади, сразу теряют мяч.
24' Ярослав Ракицкий часто подключается к атакам, но имея хороший дальний удар по воротам не бьёт.
23' У "Зенита" сегодня очень много стандартных положений, "Оренбург" с ними пока прекрасно справляется.
22' "Зенит" продолжает атаковать, игра переместилась на правый фланг.
21' "Оренбург" сейчас простил хозяев поля, провалилась оборона "Зенита", но с двух метров гости не попали в створ!
20' А вот и первый угловой в этом матче заработали футболисты "Оренбурга".
19' Семак обращается к резервному арбитру и просит того обратить внимание на то, что вратарь гостей долго вводит мяч в игру.
18' Артём Дзюба откликнулся на навес с фланга и пробивал головой по воротам, мяч полетел выше.
17' "Зенит" вышел в ответную атаку, Ригони убрал мяч под себя и пробивал с хорошей позиции, мяч в ворота не попал.
16' Себастьян Дриусси успел вернуться в оборону и помог своим партнёрам отбиться после контратаки.
15' "Оренбург" буквально вжимается в свою штрафную, гости об атаке пока не думают.
14' Ригони пробивал после скидки от партнёра, защитник выбросился на мяч и переправил его на угловой.
13' Алексей Сутормин был не прав при отборе мяча и сбил с ног Оздоева, "Зенит" пробьёт штрафной удар.
12' Преимущество "Зенита" становится всё более очевидным, сине-бело-голубые хорошо контролируют мяч.
11' Дело дошло до опасного момента у ворот "Оренбурга", но лайнсмен зафиксировал офсайд.
10' Дзюба и Жирков навязали борьбу обороне "Оренбурга" на левом фланге и заработали корнер.
9' Джордже Деспотович всё-таки сумел пробить по воротам Лунёва головой после навеса с фланга, мяч перелетел ворота.
8' Непросто гостям проходить опытную оборону "Зенита", Иванович всё читает и перехватывает мяч.
7' "Оренбург" сумел отвести игру от своих ворот и старается что-то создать в атаке.
6' Артём Дзюба здорово разобрался с защитником и делал прострел вдоль вратарской, защитники мяч выбили.
5' Дриусси пробивал низом из-за пределов штрафной, мяч катился слабо и никакой угрозы воротам не было, но Евгений Фролов перевёл снаряд на угловой.
4' "Оренбург" очень непростая команда, в этом уже многие убедились, "Зениту" будет непросто.
3' Эмилиано Ригони навешивал в штрафную площадь, партнёры по команде нарушили правила в атаке.
2' "Зенит" отправляется атаковать и зарабатывает штрафной на левом фланге атаки.
1' Судья даёт стартовый свисток! Матч на стадионе "Газпром Арена" начался!
0'
0'
0' Класс соперников несопоставим, но питерцам расслабляться не стоит. После возвращения из расположения сборных футболистам понадобится время для восстановления функциональных кондиций. "Зенит" стремится выиграть чемпионский титул, но пока конкуренты не дают ему расслабиться. Три очка преимущества над "Локомотивом" обязывают команду Семака делать ставку в матче с "Оренбургом" только на победу, иначе есть риск подпустить конкурентов на опасное расстояние. "Горожане" уже преподнесли сюрприз в весенней стадии соревнований, отобрав очки у претендента на чемпионство.
0' "Оренбург", достойно выглядевший на протяжении всего сезона, пытался составить лучшим российским клубам конкуренцию в борьбе за высокие места. Похоже, пока он не готов к великим свершениям. Постепенно снизив обороты, команда опустилась в нижнюю часть турнирной таблицы. В последнем туре "Оренбург" обыграл со счётом 1:0 на своём поле "Динамо", добыв седьмую победу в сезоне. По причине дисквалификации не сыграет Денис Попович.
0' "Зенит", действуя без особого блеска, необходимые результаты пока себе обеспечивает. Команда в весенней части сезона набрала 7 очков. Не удалось ей справиться в текущем году в чемпионате лишь в гостевой встрече со "Спартаком" (1:1). В данный момент коллектив Сергея Семака имеет преимущество в три балла над вторым "Локомотивом". Во время международного перерыва ближайший резерв не впечатлил своими действиями в контрольном поединке с "Аустрией" (0:3). Дисквалифицирован Смольников. Проблемы со здоровьем имеют - Далер Кузяев, Александр Ерохин, Клаудио Маркизио и Эмануэль Маммана.
0' Добрый день, уважаемые любители футбола! В газовом дерби достаточно легко выделить фаворита. Лидер РПЛ постарается сегодня подтвердить свой более высокий статус. Его оппонент немного прибавил в последнее время, однако ему достаточно редко удаётся оказывать серьёзное сопротивление местным топ клубам. "Зенит" трижды встречался с "Оренбургом" и все три раза его обыгрывал, но продлится ли эта серия после сегодняшнего матча? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Doping87
Зениту достаточно 1го тайма для результата. Зенит лидер!)
alfranza
Зенит не играл первый тайм, Оренбург - во втором.
В общем все по делу.
Хотя мне не нравится подход к игре и футболу у Зенита.
Но Мак вышел и стало постабильнее.
  1
yk2ru
31.03.2019, 15:52, ред.
Сценарий был прост - Оренбург в первом тайме играет здорово, а Зенит играет во втором якобы ещё лучше.
  1
Locomotive Breath
31.03.2019, 15:52
А я же говорил, что расточительство моментов до добра не доведёт. Получите и распишитесь, Оренбург...
31.03.2019, 15:50
Вратарь Оренбурга сегодня прилично деньжат поднял!
Ученик Юрченко - тот тоже любил убирать руки в матчах с Зенитом. Хульк не даст соврать :)
  4
злой болельщик
Насквозь прогнивший "чемпионат"...
  2
isamsn
31.03.2019, 15:49
Как говорится не забил ты, забили тебе. Всё могло решится в 1 тайме...