30.03.2019, суббота, 16:30
Грозный, Ахмат-Арена, зрителей: 10124
Телетрансляция: «Матч Премьер»
90+5'

Все! Матч завершен! "Спартак" в зрелищном поединке на выезде обыграл "Ахмат" со счетом 3:1. Команды обменялись голами еще в дебюте встречи, после чего игра была равная. Но уже в середине второго тайма Луис Адриано вывел "Спартак" вперед, а Денис Глушаков на последних минутах снял все вопросы в этом матче. Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого поединка провел Андрей Бабенчук. Оставайтесь на https://www.soccer.ru/!

90+4'

Денис Глушаков эффектным ударом в дальний угол поставил "точку" в этом матче! 1:3!

90+3' ГолЛоготип СпартакГлушаков Денис (8, п) (Логотип СпартакАйртон (6)) - 1:3
ГОООООООООООООЛЛЛЛ! Денис Глушаков делает счет 1:3!
90+2'

Шиманьски упал в штрафной "Спартака", но главный арбитр жестом показал, что никакого пенальти не будет.

90+1'

Продолжают гости активно комбинировать в середине поля, тяжело "Ахмату" играть в меньшинстве.

90'

Четыре минуты компенсировал главный арбитр к основному времени матча.

89' Желтая карточкаЛоготип СпартакГулиев Аяз (7, п) получил ж.к.
Аяз Гулиев за жесткий фол получил желтую.
87' ЗаменаЛоготип СпартакМельгарехо Лоренцо (25, п) уходит с поля
Логотип СпартакЛомовицкий Александр (27) выходит на поле
86'

После розыгрыша углового Исмаэл Сильва пробивал с неудобной позиции - мимо ворот.

85'

Статистика владения мячом на данный момент: "Ахмат" - 41%, "Спартак" - 59%.

84'

ОПАСНО! Олег Иванов замыкал подачу Исмаэла Сильвы со стандарта - Селихов на месте!

83' Желтая карточкаЛоготип СпартакМелкадзе Георгий (37) получил ж.к.
Георгий Мелкадзе жестко сыграл против Олега Иванова.
82' ЗаменаЛоготип АхматБалай Беким (18, н) уходит с поля
Логотип АхматМбенг Аблайе (17) выходит на поле
81'

Ух! Красивую комбинацию разыграли грозненцы - Исмаэл ворвался в штрафную и прострелил во вратарскую, где Селихов перевел мяч на угловой!

80'

Десять минут осталось сыграть командам во втором тайме. Сможет ли "Ахмат" сравнять счет в этом поединке?

79'

Плиев со стандарта запустил мяч намного выше ворот грозненского клуба.

78' Желтая карточкаЛоготип СпартакАйртон (6) получил ж.к.
Айртон жестко сыграл против Бериши.
77' ЗаменаЛоготип АхматРаванелли (14, п) уходит с поля
Логотип АхматБериша Бернард (77) выходит на поле
76' Желтая карточкаЛоготип АхматИванов Олег (19, н) получил ж.к.
Олег Иванов грубо сыграл против Мелкадзе.
75'

Лоренцо Мельгарехо не удалось навесить в штрафную "Ахмата" после розыгрыша углового.

74'

"Красно-белые" продолжают уверенно контролировать игру, активно прессингуют своих оппонентов грозненцы.

73'

МОМЕНТ! Георгий Мелкадзе мощно пробил с левого края штрафной - Евгений Городов перевел мяч на корнер!

72' ЗаменаЛоготип АхматРодолфо (2, з) уходит с поля
Логотип АхматНижич Зоран (20) выходит на поле
71' ТравмаЛоготип АхматРодолфо (2, з)
Не сможет продолжить игру Родолфо.
70'

Родолфо получил травму. Потребуется помощь врачей центральному защитнику грозненской команды.

69'

Зе Луиш убежал от Родолфо и вырезал передачу в штрафную на Адриано, который переиграл Евгения Городова! 1:2!

68' ГолЛоготип СпартакАдриано Луис (12, н) (Логотип СпартакЗе Луиш (9, н)) - 1:2
ГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Луис Адриано выводит "Спартак" вперед! 1:2.
66'

МОМЕНТ! Беким Балай выиграл "воздух" в штрафной "Спартака" и пробил по центру прямо в руки Селихову.

65'

Статистика владения мячом на данный момент: "Ахмат" - 43%, "Спартак" - 57%.

64' ЗаменаЛоготип СпартакКомбаров Дмитрий (23, з) уходит с поля
Логотип СпартакАйртон (6) выходит на поле
63' Вторая желтаяЛоготип АхматСемёнов Андрей (15, з) получил вторую ж.к.
Андрей Семенов получил вторую желтую за грубый подкат против Мелкадзе.
62'

Выше ворот запустил игровой снаряд Заурбек Плиев после розыгрыша углового.

61'

После подачи с углового мяч отскочил к Олегу Иванову, который обработал мяч и пробил прямо в Рассказова. Очередной угловой разыграет "Ахмат".

60' ЗаменаЛоготип СпартакТашаев Александр (88, п) уходит с поля
Логотип СпартакМелкадзе Георгий (37) выходит на поле
59'

Готовится замена в составе "красно-белых". Георгий Мелкадзе выйдет на поле.

58'

МОМЕНТ! После подачи с правого фланга Исмаэл пробивал головой с выгодной позиции - Селихов на месте.

56'

Раванелли на фланге накрутил сразу двух соперников, после чего убежал по флангу, где его остановил Луис Адриано.

55'

Мяч после прострела Исмаэла Сильвы с левого фланга ушел за пределы поля.

54'

Срезался мяч с ноги у Раванелли, который с правого фланга навесил прямо в руки Александра Селихова.

53'

Олег Иванов неудачно обработал мяч, Глушаков сыграл на перехвате, после чего Исмаэл нарушил правила при попытке отобрать игровой снаряд у Дениса.

52'

Сальваторе Боккетти ударил по ногам Олега Иванова. Главный арбитр устно предупредил защитника "красно-белых", у которого уже есть желтая.

51'

Исмаэл отдал классный пас на Балая, который обработал мяч и с левой мощно пробил - мимо ворот.

49'

Шиманьски вырезал мяч в штрафную, там Балаю не позволили пробить защитники, но мяч отскочил к Дамиану, который пробил намного выше владений Селихова.

48'

Ризван Уциев в шикарном подкате отобрал мяч у Ташаева, который уже убегал в контратаку.

47'

Исмаэл Сильва угодил в положение вне игры после мягкой передачи в штрафную "Спартака".

46'

45'

Первый тайм окончен! Команды отправляются в раздевалки при счете 1:1. А пока перерыв, предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

44'

Держится мяч в центре поля под контролем "красно-белых". Доигрывают команды первый тайм.

43'

Прострел Бекима Балая с фланга заблокировали защитники. Продолжают грозненцы штурмовать владения гостей.

42'

Статистика владения мячом на данный момент: "Ахмат" - 38%, "Спартак" - 62%.

41'

Часто теряют мяч как игроки "Ахмата", так и футболисты "Спартака". Много сумбура в центре поля.

40'

Прострел Александра Ташаева с левого фланга заблокировали защитники. Угловой разыграют "красно-белые".

39'

Балай при попытке зацепиться за мяч в штрафной "Спартака" жестко сыграл против Селихова, который пытался перехватить мяч.

38'

Ух! Исмаэл Сильва сделал шикарную подачу с левого фланга на дальнюю штангу, где Уциев пробил головой выше ворот.

37'

Опасно! Разыграли стандарт хозяева - последовала передача под удар Исмаэлу, который в касание выстрелил выше ворот!

36'

Аяз Гулиев практически на линии штрафной остановил Раванелли. Опаснейший стандарт разыграют грозненцы.

35'

Зе Луиш спокойно нейтрализовал опасность в своей штрафной после опасной подачи со стандарта.

34'

Убегали в атаку хозяева - Олег Иванов убежал по левому флангу, увидел подключение Исмаэла и отдал передачу на бразильца, но защитник перехватил игровой снаряд.

33'

Городов спокойно сыграл на выходе и поймал мяч после подачи с корнера.

32'

Ух! Хлестко пробил Мельгарехо с линии штрафной - мяч срикошетил от Родолфо на корнер.

30'

Раванелли нарушил правила в атаке - бразилец не видел бежавшего к нему Мельгарехо и задел Лоренцо ногой.

29'

Успокоился темп игры в середине первого тайма. Больше мячом владеют подопечные Кононова.

28'

Опасно! Селихов и Джикия не согласовали свои действия - голкипер отдал передачу на ...Исмаэла, который пробил чуть выше пустых ворот!

27'

26'

Олег Иванов слишком активно прессинговал Гулиева. Главный арбитр назначил стандарт в пользу "народной команды".

25'

Статистика владения мячом на данный момент: "Ахмат" - 50%, "Спартак" - 50%.

24'

Уциев в шикарном подкате прервал передачу Зе Луиша на ход Александру Ташаеву, который уже убегал в штрафную "Ахмата".

23'

Комбаров неудачно навесил со стандарта в штрафную грозненцев - защитники спокойно выбили мяч.

22'

Плиев на фланге сбивает Мельгарехо. У Заурбека уже есть "горчичник" в пассиве, нужно осторожнее играть левому латералю.

21' Желтая карточкаЛоготип СпартакБоккетти Сальваторе (16, з) получил ж.к.
Сальваторе Боккетти за срыв атаки получил желтую.
20'

Продолжают грозненцы искать свободные зоны возле штрафной "красно-белых". Отметим, что дают много пространства Олегу Иванова, который очень часто остается без опеки.

19'

Раванелли решился на удар с дальней дистанции - мяч прошел намного выше владений Александра Селихова.

18'

Ташаев на скорости убежал от своего визави на фланге и сделал прострел в штрафную, но Луис Адриано и Зе Луиш уже находились не в той зоне, куда последовала передача.

17' Желтая карточкаЛоготип АхматПлиев Заурбек (3, з) получил ж.к.
Заурбек Плиев в грубом подкате уложил на газон Мельгарехо.
16' Желтая карточкаЛоготип СпартакЗе Луиш (9, н) получил ж.к.
Зе Луиш что-то сказал неприятное лайснмену.
14'

Открытый футбол мы наблюдаем на "Ахмат-Арене", команды стараются играть без центра поля.

13'

Ответ от "Ахмата"! Олег Иванов из-под ноги защитника несильно пробил в угол - Александр Селихов в падении зафиксировал мяч в руках.

12'

Ух! Зе Луиш замыкал подачу Дениса Глушакова - получилось прямо в руки Евгению Городову.

11'

Вот это начало матча на "Ахмат-Арене"! Команды уже успели обменяться голами и продолжают активно создавать моменты.

10'

Ошиблись защитники "Спартака" возле своей штрафной, последовала передача на Бекима Балая, который уверенно переиграл Селихова!

9' ГолЛоготип АхматБалай Беким (18, н) - 1:1
ГООООООООООЛЛЛЛЛЛ! Беким Балай сравнивает счет в матче!
7' Гол с пенальтиЛоготип СпартакАдриано Луис (12, н) - 0:1 (П)
ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Луис Адриано открывает счет в матче!
6'

ПЕНАЛЬТИ! Андрей Семенов держал за футболку Зе Луиша в своей штрафной.

5' Желтая карточкаЛоготип АхматСемёнов Андрей (15, з) получил ж.к.
Андрей Семенов в своей штрафной нарушил правила против Зе Луиша.
4'

МОМЕНТ! Зе Луиш и Луис Адриано включили свою бразильскую технику в штрафной "Ахмата" - экс-форвард "Шахтера" отпасовал на Зе Луиша, который с линии вратарской с рикошетом пробил мимо ворот.

3'

Заработали хозяева стандарт на фланге, последовала подача в центр штрафной, где надежно сыграл Александр Селихов.

2'

В бело-зеленых цветах сыграет "Ахмат", "Спартак" - в красно-белой форме.

1'

Матч начался!

0'

0'

0'

В последних пяти поединках между этими командами "Спартак" одержал три победы, две виктории в активе "Ахмата".

0'

"Спартак" после 20-ти сыгранных туров идет на пятом месте, от третьей строчки "народная команда" отстает на два очка. В последних пяти матчах подопечные Олега Кононова одержали три победы при двух ничьих. Однако от "Зенита" "красно-белые" отстают на целых восемь пунктов.

Ориентировочный состав "Спартака" на матч против "Ахмата": Селихов - Жиго, Боккетти, Джикия, Айртон - Гулиев, Глушаков, Ломовицкий, Ташаев - Луис Адриано, Зе Луиш.

0'

"Ахмат" после 20-ти сыгранных туров идет в середине турнирной таблицы. Грозненцы занимают девятую позицию, от пятого места команда Рашида Рахимова отстает на шесть очков. В последних пяти турах "Ахмат" одержал две победы при двух мировых и одном поражении.

Ориентировочный состав "Ахмата" на матч против "Спартака": Городов - Семенов, Плиев, Родолфо - Уциев, Мусалов, Швец, Раванелли, Шиманьски - Исмаэл, Балай.

0'

Добрый день всем любителям футбола! Рады приветствовать Вас на матче 21-го тура российской Премьер-лиги, в котором на стадионе "Ахмат-Арена" в Грозном сыграют "Ахмат" и "Спартак".

30.03.2019, 19:11, ред.
Мы сейчас не Смольникова обсуждаем и ту игру. Нарушения были идентичные. Согласись, что ты не можешь быть объективным. Хотя несмотря на геважную игру Спартак выиграл по делу. Аэмат играл ещё хуже. Но судейство было слабым
  0
petrovich58
30.03.2019, 18:31
3 очка, остальное шлак, включая комменты :=)
  2
Zoigen47
30.03.2019, 18:27
Мельгарехо, Зе Луиш супер. Мелкадзе пока не полностью вошёл в коллектив. Молодцы!!!
  2
Дмитрий Климович 2
И сразу банер про Глушака на трибуне свернули,двуличные тв...ри!
ответ 112910415 (раскрыть)
Как обычно в Грозном...Спартак с победой...
  3
yrasikos22
Не матч а судейский произвол,когда Спартак не может судья поможет !!!
  2
Штиль
30.03.2019, 18:22
Позорище, за такое судейство надо лицензию отбирать немедленно.
30.03.2019, 18:21, ред.
Смысл бомбить? Все и так все знали, когда узнали о назначении Лампочкина. Пенка, удаление - классика
Venegant
Без Глушаковы никто бы ничего не думал, гола ахмата бы не было, да и в принципе не всю игру в 10 играли бы!
30.03.2019, 18:18
Так почему 12 - даже если ты Лапочкина к спартаку относишь, то Глушаков то явно игрок Ахмата. Так что даже если следовать этой логике то сейчас равные составы :-D
30.03.2019, 18:16
Я бы не сказал, что идентичные нарушения - Боккетти совешил мелкий фол, а Семенов летел ногой в соперника на виду у судьи. Смольникова тоже не удалили в матче с нами.
  2
Диана Александровна
30.03.2019, 18:14
Судейство опять за столичные клубы - а потом в лиге чемпионов или европы с этими клубами хоть под ОДЕЯЛО ПРЯЧЬСЯ , Я ТАК СКАЖУ ,С ТАКИМИ СУДЬЯМИ в Российском футболе смотреть футбол не интересно
Байкал-38
Цирк!!! Удар с зади по игроку владеющему мячом карается красной карточкой. Судья клоун спартаковский!
30.03.2019, 18:07
состав ослабленный, против мотивационных горцев, нормально...подобное было с ДМ перед Зенитом, посмотрим с ЦСКА
  0
ответ Ник Уволен (раскрыть)
30.03.2019, 18:07, ред.
Сравнив нарушения Боккети иСеменова, видно, что нарушения были идентичны. Но почему Бокетти устно предупреждён, а у него намечалась 2-я,а Семёновна удалили без вариантов. Я ничего не имею против командтих, но почему разный подход? Вопрос риторический.
makkie
Не ври, это голосование "За какой футбольный клуб вы болеете".
30.03.2019, 18:03
Купили судейку не в перерыве а до матча. Пенальти левейший, итальянца не удалили, Семенов втору карточку не наиграл.
  3
AmIIIeR89
Дальше смотреть смысла нет, Лапочкин доведет свою команду до победы
  1
Штиль
Пенальти - есть, удаление - есть. Осталось только гол Ахмеда не засчитать.
  1
112910415
30.03.2019, 18:01
не останавливаться на достигнутом!
  0
Evilhuman
Зачем играть такие игры, просто объявили бы,мол федун занёс в судейскую кассу энную сумму, Ахмату техническое поражение
ответ Саня Локомотив (раскрыть)
Победители Краснодара проснулись? Иф ю ноу вот ай меан!
  0
Ник Уволен
30.03.2019, 17:59
Очередной беспредел на поле в исполнении Лапочкина. Позор Спартаку, если победят.