01.03.2019, пятница, 16:30
Оренбург, Газовик, зрителей: 2453
Телетрансляция: МАТЧ ПРЕМЬЕР
90+5'

В первом весеннем матче РПЛ тяжелейшую гостевую победу одержал махачкалинский "Анжи"! Спасибо, что следили за онлайн-трансляцией. Всего доброго! Оставайтесь на "Соккер.ру"!

90+4'

Звучит финальный свисток!

90+3'

Уже и Фролов побежал в штрафную соперника, но нормальной подачи от партнеров вратарь "Оренбурга" дождаться не может.

90+2'

Рикарду Алвеш на левом краю чужой штрафной заработал угловой удар, быструю подачу исполнил Попович, и мяч, как показалось, летел в створ, обогнув Дюпина, но на его пути в сетку встал Лескано, головой выбивший снаряд едва ли не с линии ворот!

90+1'

Перспективное быстрое наступление организовали футболисты "Оренбурга", которое запорол Попович. Денис не смог нанести удар вовремя или отдать пас, перехватили снаряд гости.

90'

Четыре минуты к основному времени матча добавляет главный арбитр.

89'

Иван Маркелов абсолютно не стесняется и не глядя выносит "сферу" вперед из своей штрафной. Никого из махачкалинцев на половине поля "Оренбурга" нет, продолжают свой финальный штурм подопечные Федотова.

88'

Ой-ей-ей! Попович великолепно навесил на ближний угол вратарской, где Козлов опередил соперника и чуть ли не затылком пробил по воротам Дюпина - "сфера" просвистела в сантиметрах выше перекладины!

87'

Удалый прервал прострел Терехова с левого фланга. Угловой удар исполнят футболисты "Оренбурга". У мяча Попович.

86' Желтая карточкаЛоготип АнжиДюпин Юрий (22, в) получил ж.к.
Желтая карточка за задержку времени прилетела Дюпину.
85'

Толчок в спину со стороны Поповича фиксирует Казарцев. Пострадал Иван Маркелов. Очередной фол в пользу "Анжи".

84'

Ондуа в центре поля выиграл подбор мяча и попытался сходу подключить к атаке по правому флангу Лескано, но передача оказалась неточной, снаряд из-за боковой ввел в игру Терехов.

83'

Заметался мяч в штрафной "Анжи", самоотверженно отбиваются махачкалинцы, но Сильве Бегич вновь находит момент для того, чтобы ударить в сторону ворот Дюпина - слишком высоко.

82'

Ух! Попович с правого фланга выполнил зубодробительно сильный навес прямо в голову Кулику. Неприятный эпизод для кэпа "Анжи", однако угловой заработали хозяева.

81'

Попович на правом фланге обманул на финте Маркелова и навесил на дальнюю штангу, где Бегич головой делал скидку в центр вратарской, а Дюпин словил "сферу" в руки.

80' ЗаменаЛоготип ОренбургСутормин Алексей (19, п) уходит с поля
Логотип ОренбургАлвеш Рикарду (16) выходит на поле
79' ЗаменаЛоготип АнжиПонсе Андрес (9, н) уходит с поля
Логотип АнжиДолгов Павел (19) выходит на поле
78'

Вторую замену готовит Магомед Адиев. Совсем скоро войдет в игру Павел Долгов.

77'

Коротко разыграли "корнер" хозяева поля, с левого фланга пошла подача на дальнюю штангу, где в эффектном и эффективном прыжке забрал мяч в руки Юрий Дюпин.

76'

Сутормин заработал угловой удар у ворот Дюпина на левом фланге атаке.

75'

Складывается впечатление, что футболистов "Анжи" на одного меньше, а не наоборот. Все острее и острее атакуют хозяева поля, а махачкалинцы близки к пропущенному голу.

74'

Невероятно! Штанга спасает "Анжи"! Великолепный удар головой нанес Сутормин метров с 10-и после навеса с правого фланга, но мяч попал в стойку и за спиной Дюпина вернулся в поле!

73'

Согласно статистическим данным, команды совершили уже 40 фолов к 73 минуте: 20-20.

72' ЗаменаЛоготип АнжиКацаев Адлан (10, з) уходит с поля
Логотип АнжиЛескано Хуан (7) выходит на поле
71'

Попович на правом фланге отыгрался с Малых, подработал мяч под левую ногу и пробил мимо створа ворот Дюпина.

70' ЗаменаЛоготип ОренбургДеспотович Джордже (7, н) уходит с поля
Логотип ОренбургКозлов Андрей (9) выходит на поле
69' Желтая карточкаЛоготип АнжиКацаев Адлан (10, з) получил ж.к.
Кацаев наиграл на желтую карточку.
68'

Опасный эпизод у ворот махачкалинцев! Бегич уже не в первый раз в матче оказывается самым расторопным в чужой штрафной и успевает пробить в сторону ворот Дюпина метров с 10, но снаряд попал в кого-то из защитников "Анжи"!

67'

Вторую замену готовит Федотов. У бровки ожидает паузы Андрей Козлов.

66'

Маркелов обокрал Малых, сразу же побежал вперед в атаку. но Закиров выполнил очень неточный длинный пас в сторону Ивана. Мячом завладел Фролов.

65'

"Анжи" обрел уверенность и довольно спокойно идет в позиционную атаку. Против Кацаева снова нарушены правила.

64'

Ондуа на своей половине поля выполнил неудачный пас прямо в ноги сопернику, в результате чего Сутормин вышел едва ли не на "рандеву" с Дюпиным, но с острого угла переиграть Юрия не смог!

63'

Кулик словил кураж! Капитан "Анжи" пасом пяткой на своей половине поля обманул сразу двух соперников, а далее против Маркелова нарушили правила хозяева.

62'

Попович исполнил слишком низкую подачу на  ближнюю штангу, откуда пытался пробить головой кто-то из футболистов "Оренбурга", но "сфера" полетела за пределы поля.

61'

Казарцев в очередной раз вынужден провести беседу с футболистами. Теперь уже что-то не поделили Закиров и Афонин. Задерживается розыгрыш стандарта.

60'

Фол против Поповича со стороны Кулика фиксирует Казарцев. Навес со стандарта будет исполнять сам же пострадавший.

59'

Вот к чему привела ошибка Сивакова! Арбитр не поставил пенальти, но Кулику достаточно было и штрафного удара! Владислав выдающимся образом пробил мимо стенки в левую от Фролова "девятку"!

58' ГолЛоготип АнжиКулик Владислав (5, п) - 0:1
ГОООООЛ! Шикарный гол Кулика!
57' Вторая желтаяЛоготип ОренбургСиваков Михаил (3, з) получил вторую ж.к.
Сиваков потерял позицию, пропустил мимо себя Кацаева и вынужден был фолить против Адлана.
56'

Не использует потрясающий шанс Бегич! Защитники "Анжи" оставили абсолютно одного Сильвие на 11-метровой отметке, навесил на него с угла поля Попович, но защитник "Оренбурга" пробил головой чуть выше створа!

55'

Ойеволе начала атаку "Оренбурга" правым флангом, где Маркелов не позволил Малых навесить в штрафную "Анжи". Угловой удар.

54'

Владислав Кулик в подкате в чужой штрафной пошел под Сивакова. Фол со стороны 5-го номера "Анжи" зафиксировал Казарцев.

53' Желтая карточкаЛоготип ОренбургСутормин Алексей (19, п) получил ж.к.
Гиперактивный Сутормин доигрался до желтой карточки, сфолив против Ондуа.
52'

Капитан "Анжи" исполняет сегодня все стандарты, и на сей раз он не смог перебросить даже первый рубеж обороны "Оренбурга". Сутормин пытался убежать в контратаку, но упустил снаряд на чужой половине поля.

51'

Много свистков, много фолов. Терехов завалил Ахъядова на газон, Кулик готовится исполнить подачу в штрафную "Оренбурга".

50'

Сутормин в атаке нарушил правила против Кулика. Штрафной удар в пользу "Анжи".

49'

Защитники "Анжи" забыли Терехова на левом фланге, который без сопротивления продвинулся к лицевой и прострелил в штрафную соперников - никто из партнеров на передачу не откликнулся.

48'

Вот это было очень опасно! Терехов на углу штрафной здорово поймал мяч на левую ногу и мощно пробил в район ближней "девятки" - Дюпин спас "Анжи", переведя "сферу" на очередной угловой у своих ворот!

47'

Сутормин с левого фланга навесил на дальний угол вратарской, мяч пролетел всю штрафную площадь, и Маркелов выбил его за пределы поля. Угловой удар.

46' ЗаменаЛоготип ОренбургМаляров Никита (77, п) уходит с поля
Логотип ОренбургПопович Денис (10) выходит на поле
46'

45+1'

Перерыв! Пока футболисты будут отдыхать, Вы можете полистать записи в блогах.

45'

Одну минуту к первому тайму добавил Василий Казарцев.

44'

Мишкич завершал атаку "Оренбурга" ударом головой по воротам Дюпина, но вратарь "Анжи" спокойно словил мяч в руки, хоть и показалось, что изначально Юрий далековато вышел из ворот, и можно было его перевесить.

43'

Системы видеоповторов в РПЛ еще нет, а жаль! Сиваков очевидно фолил, ударив сзади по ногам Кацаева! "Анжи" лишили перспективного стандарт чуть ли не у самой линии чужой штрафной.

42'

Разгораются страсти! Кацаеву не понравилось решение арбитра, и Адлан решил самостоятельно разобраться с Михаилом. Обошлось без карточек, Казарцев провел устную беседу с участниками эпизода.

41'

Закиров в центральной зоне проткнул мяч носком вперед на Кацаева, которого, как показалось, завалил на газон уже имеющий карточку Сиваков. Арбитр фола не усмотрел.

40'

Сутормин промчался по правому флангу на высокой скорости и попытался то ли сильно прострелить, то ли пробить в ближний угол - Дюпин в полном порядке, берет мяч намертво.

39' Желтая карточкаЛоготип ОренбургСиваков Михаил (3, з) получил ж.к.
Сиваков получил карточку за отложенный фол против Понсе.
38'

Маляров грубовато в центре поля толкнул в спину Закирова. Очередной стандарт в пользу гостевой дружины.

37'

Дюпин выбил мяч из своей штрафной в центр поля, где подбор выиграли его же партнеры. "Анжи" в позиционной атаке.

36'

Довольно жарко было в штрафной гостей! После розыгрыша углового Деспотович с линии вратарской попытался скинуть мяч под удар партнеру, но кто-то из защитников "Анжи" срезал мяч в свой же створ, но Дюпин выбрал правильную позицию и забрал "сферу" в руки намертво!

35'

Стандарт на левом фланге заработали гости, Кулик решился на дальний удар в ближний угол метров с 40 - Фролов уверенно забрал "сферу" в руки.

34' Желтая карточкаЛоготип ОренбургБегич Сильвие (6, з) получил ж.к.
Сравнялись по карточкам! Бегич получил глупый "горчичник", помешав Дюпину быстро ввести мяч в игру.
33'

Терехов со стандарта с левой ноги навесил к вратарской Дюпина, где сам же вратарь спокойно забрал снаряд в руки.

32' Желтая карточкаЛоготип АнжиМаркелов Иван (6, з) получил ж.к.
Заслуженную карточку получает Иван. Первый "горчичник" в матче.
31'

Все опаснее и опаснее атакуют хозяева поля, и начинают нервничать махачкалинцы. Маркелов на фланге обороны ударил по ноге соперника.

30'

Сутормин на правом фланге ушел из-под опеки Ондуа и от лицевой слабо прострелил на ближний угол вратарской, где никого, кроме игроков "Анжи" не было.

29'

В позиционной атаке находятся хозяева поля. Очень активен в составе "Оренбурга" на правом фланге Алексей Сутормин.

28'

Федотов требовал от судейской бригады назначения пенальти в моменте, когда Маляров упал на газон в борьбе с защитником "Анжи", но у Казарцева свое мнение на сей счет. Обошлось без удара с точки.

27'

Сутормин исполнил подачу с правого фланга на дальний угол вратарской, куда у мячу на подоспел Терехов.

26'

Сейчас Дюпин здорово исполняет функцию "последнего защитника", подстраховав партнеров и предотвратив "буллит" Деспотовича.

25'

Неплохую комбинацию разыграли хозяева: Мишкич и Афонин коротким пасом вывели Малярова на ударную позицию с дуги штрафной, но Никита слабо пробил мимо створа.

24'

Малых с правого фланга исполнил подачу в чужую штрафную, где Деспотович проиграл борьбу защитникам "Анжи", а Терехов на противоположной бровке подобрал снаряд и заработал аут.

23'

Терехов играет на вынос со своей половине поля, а Деспотович пытается зацепиться за мяч у чужой штрафной, но защитники "Анжи" довольно спокойно возвращают "сферу" себе.

22'

"Оренбург, Оренбург" - кричат болельщики на стадионе, однако на обострение в данный момент играют именно гости! Кулик на левом фланге снова боролся за мяч теперь уже с Маляровым, но от футболиста "Анжи" снаряд покинул пределы поля.

21'

Много столкновений, много фолов, море контактной борьбы в первые 20 минут матча. Темп невысокий, хотя в Оренбурге около "-2" градусов на термометре.

20'

Ондуа вернулся на поля, а за пару десятков секунд до этого Кулик пытался пробить головой по воротам Фролова после навеса со стандарта - капитан "Анжи" толком не смог дотянуться до мяча.

19'

Затягивается пауза в матче, Магомед Адиев мечется у бровки, ожидая от медиков рекомендаций по замене.

18'

Ондуа лежит в центре поля и корчится от боли после столкновения с Деспотовичем. Медицинская бригада "Анжи" выбегает на газон "Газовика".

17'

"Оренбург" продолжил свою атаку, но ее остановил арбитр, который заметил нарушение правил во стороны Терехова, который подтолкнул в спину защитника "Анжи".

16'

С правого фланга Малых навесил на 11-метровую отметку в штрафную "Анжи", где до мяча не дотянулся Терехов.

15'

В позиционной атаке находятся подопечные Адиева. "Оренбург" всей командой обороняется на своей половин поля.

14'

"Оренбургу" удалось убежать в контратаку, которую из центральной зоны метров с 25-и дальним ударом завершал Мишкич - Калошин встал на пути у мяча.

13'

"Анжи", кажется, освоился на газоне в Оренбурге. Против Кацаева сфолил Сиваков. Жесткая борьба за мяч.

12'

Надо признать, опасный удар нанес Кулик! Владислав с правой ноги попытался закрутить мяч в дальнюю "девятку"! Немного правее створа полетел снаряд!

11'

Довольно опасный стандарт заработали гости. Долго готовятся к розыгрышу Кулик и Ондуа. До ворот метров 27.

10'

Понсе здорово навязал борьбу у владений Фролова защитнику "Оренбурга", и последний вынужден был фолить.

9'

Ондуа удалось подкараулить мяч у чужой штрафной и метров с 30-и нанести удар слету в сторону ворот Фролова - намного выше створа.

8'

Первый настоящий голевой эпизод у ворот "Анжи" заканчивается голом, но его тут же отменяет судейская бригада! После розыгрыша углового мяч отскочил на линию штрафной под удар Сутормину, который пробил в дальний угол, и "сфера" залетела в сетку, но вратарю помешал Бегич - хорват стоял на пути снаряда и закрывал обзор Дюпину. Офсайд!

7'

Никита Маляров со стандарта навесил на ближний угол штрафной, где Деспотович сумел принять мяч и пробить метров с 15-и - "выстрел" серба успели заблокировать. Угловой удар.

6'

Сергей Терехов снова заработал стандарт в зоне своих действий на левом фланге атаки. У мяча Никита Маляров.

5'

Андрей Малых с правого фланга вбросил мяч из аута в чужую штрафную, где со стороны хозяйской дружины было нарушение правил в атаке против Кацаева.

4'

Снова в центре внимания оказался Сергей Терехов, которого только с фолом смог остановить Закиров. Штрафной удар близ центрального круга.

3'

На левом фланге чужой штрафной Терехов пытался достать мяч с лицевой линии и прострелить во вратарскую, но арбитр заметил, что "сфера" ушла за пределы поля. Удар от ворот нанесет Дюпин.

2'

"Оренбург" добрался до чужой штрафной, однако футболисты "Анжи" пока что довольно крепко держат оборону, хозяева вынуждены развернуть мяч в другую сторону.

1'

Матч начался! С центра поля мяч в игру ввели хозяева!

0'

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Весенняя часть РПЛ берет старт сегодня в Оренбурге, где местный одноименный клуб принимает махачкалинский "Анжи". "Соккер.ру" проведет для Вас текстовую онлайн-трансляцию, принимайте активное участие в обсуждении матча в комментариях. Стартовый свисток прозвучит в 16:30 по московскому времени. Судейскую бригаду возглавляет Василий Казарцев (Санкт-Петербург).

Фата лист
01.03.2019, 19:14
Поздравляю Анжи с победой, была хорошая игра.
за других отвечать, я помню только отношение
к южанам : нашим , Ростову и Тереку, помню...
И когда Ростов претендовал на медали,
Заходили на их ветки и гадили, типа куда,
вы периферия залезли, не про вашу честь..
И третье. Надеюсь,теперь не будет текстов
по мифическому отношению меня к хрякам,
когда Конифея отбивал больше, чем некоторые ваши )
Ты думаешь, что их интересуют деньги?
Футбольные клубы для них- это как игрушки!
  0
01.03.2019, 18:26
Я не настаиваю, и не сортирую наших. Возможно среди них есть гнусные личности , не спорю. Но я общаюсь с 2-3 адекватными. Мне жалко время тратить на грязь и споры. Я несколько раз высказывал мысль , что отношение к клубам формируем мы сами, прибегая к грязным приемам в спорах. Я к Спартаку отношусь нормально ( у меня друг - хряк), но там такие типы есть, что жуть. Есть экстремисты и среди коней, но я на них не реагирую. Мне футбол интересен.
  1
NAZAR 007
01.03.2019, 18:25
ПОБЕДА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вымучили с отскоком мощнейшим !!!!!!!!!!!!!!!!!
01.03.2019, 18:22
Перестраивать. Но это только летом. Пока договорились доиграть.
  1
NAZAR 007
NAZAR 007
01.03.2019, 18:21
Толя, я с уважением к тебе, в Петру армейцу, к Деду, еще к нескольким вашим....
Но я, как непредвзятый в этой борьбе ваших с хрюшками скажу одну такую вещь :
у меня и с ним бывают терки, и по поводу Акинфея и Дзаги, и с вашими по поводу
некоторых их игроков, но мне важное другое : ваши тролли бегают по всем веткам
и негативтят % так было и по отношению к Анжи в 2012/13, так было и по отношению
к Ростову в 2016 , и такк нескольким командам, кто начинал претендовать на что-то...
По отношению к другим командам, главные поджигатели, может к твоему сожалению,
это именно ваши тролли, плюс еще один, просто зашли на ветку , выложили гадость
про чужую команду и кайфуют. Не защищай кого не стоит, дружище. Ты выше этого.
01.03.2019, 18:15
Что у вас там со стадионом,сносить будут?
  1
Назар, я не согласен с тобой. Чемпионы по грязи, клевете и лжи это хряки. Пожалуй кони на втором месте. Дальше газпромовсеие.. Я постарался быть объективным в этой классификации. Я лично только отвечаю на гадости. сам не инициирую
  1
161регион
01.03.2019, 18:14
)))
  0
Надо найти спонсора!!!
Может арабам предложить купить клуб, раз больше никого у нас нет???
Желание в наших одержатьхоть как гостевую победу
гораздо выше всех их осмысленных действий на поле )
  0
Назар, не зря говорится, что самое красивое в футболе - это счет на табло. Кулик красавец!!!