02.03.2019, суббота, 11:30
Екатеринбург, Екатеринбург-Арена, зрителей: 20365
Телетрансляция: «Матч Премьер»
90+4'

Все! Матч завершен! "Зенит" в первом матче после зимнего перерыва в гостях минимально обыграл "Урал" со счетом 1:0 благодаря голу Сердара Азмуна. "Сине-бело-голубые" набрали три очка и продолжают лидировать в турнирной таблице РПЛ. Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого поединка провел Андрей Бабенчук. Оставайтесь на https://www.soccer.ru/!

90+3' Желтая карточкаЛоготип ЗенитЛунёв Андрей (99, в) получил ж.к.
Андрей Лунев за затяжку времени получил желтую.
90+2'

Кулаков с правого края штрафной запустил мяч намного выше владений Лунева.

90+1'

Возникла паника в штрафной "Зенита" после розыгрыша углового, последовала передача во вратарскую, где Страндбергу не удалось в падении пробить по воротам.

90'

Три минуты компенсировал главный арбитр к основному времени матча.

89'

Ракицкий нарушил правила недалеко от своей штрафной. Перспективный стандарт заработали хозяева.

88' ЗаменаЛоготип ЗенитДриусси Себастьян (11, п) уходит с поля
Логотип ЗенитШатов Олег (17) выходит на поле
88'

Момент! Эрик Бикфалви пробыл немного выше ворот из-за пределов штрафной!

87'

Статистика владения мячом на данный момент: "Урал" - 40%, "Зенит" - 60%.

86'

Заболотный залез в офсайдную ловушку после длинной передачи из глубины.

85' Желтая карточкаЛоготип УралЭль-Кабир Отман (58, н) получил ж.к.
Отман Эль-Кабир получил желтую карточку за споры с арбитром.
84' ЗаменаЛоготип ЗенитМак Роберт (20, п) уходит с поля
Логотип ЗенитЭрнани (33) выходит на поле
83' ТравмаЛоготип ЗенитМак Роберт (20, п)
Роберт Мак получил травму и не сможет продолжить игру.
81'

Денис Кулаков неожиданно пробил с левой ноги - без проблем для Лунева.

80'

Десять минут осталось сыграть командам во втором тайме. Сможет ли "Урал" зацепиться за очки в этом поединке?

79'

Роберт Мак нарушил правила в атаке в борьбе с Михаилом Меркуловым. Стандарт для "Урала".

78'

Срезался мяч с ноги у Андрея Егорычева, который делал передачу в штрафную с правого фланга.

77'

Застрял мяч в центре поля, "шмелям" не удается продвинуться к штрафной "Зенита".

76'

ОПАСНО! Заболотный в касание пробивал после прострела Юрия Жиркова - выше ворот!

75'

"Сине-бело-голубые" уверенно комбинируют возле штрафной "Урала", пытаясь найти свободные зоны возле владений Годзюра.

74' ЗаменаЛоготип УралБавин Юрий (14, п) уходит с поля
Логотип УралЕгорычев Андрей (44) выходит на поле
73' ЗаменаЛоготип ЗенитДзюба Артём (22, н) уходит с поля
Логотип ЗенитЗаболотный Антон (29) выходит на поле
72'

Страндберг в падении перехватил передачу Дриусси на ход Сердару Азмуну.

71'

Ярослав Ракицкий несильно пробил со штрафного в угол - Годзюр спокойно поймал мяч в свои руки.

70' Желтая карточкаЛоготип УралБикфалви Эрик (10, п) получил ж.к.
Эрик Бикфалви ударил сзади по ногам Сердара Азмуна.
69'

Барриос заблокировал прострел Отман Эль-Кабира с левого фланга.

68'

Артем Дзюба зацепился за игровой снаряд в чужой штрафной, но пробить форварду не позволили игроки обороны "шмелей".

66'

Сердар Азмун получил повреждение в борьбе со Страндбергом в штрафной хозяев. Потребуется помощь врачей форварду "Зенита".

65'

МОМЕНТИЩЕ! Артем Дзюба продавил двух защитников в штрафной "Урала" и пробил в упор - Годзюр парировал выстрел форварда!

64'

Погребняк нарушил правила в атаке в борьбе с Ярославом Ракицким. Стандарт для гостей.

63'

Прострел Жиркова с левого фланга заблокировал Димитров.

62'

Статистика владения мячом на данный момент: "Урал" - 43%, "Зенит" - 57%.

61'

Подопечные Семака пытаются сохранить мяч под своим контролем в центре поля, активнее прессингуют своих оппонентов "оранжево-черные".

60'

Несильно пробил с 24-х метров Эль-Кабир - Андрей Лунев без проблем зафиксировал мяч в своих руках.

59'

Артем Дзюба запрессинговал Меркулова в штрафной "Урала" - защитник под давлением своего визави выбил мяч за пределы поля.

58'

Эрик Бикфалви с борьбе с Ярославом Ракицким возле штрафной "Зенита" нарушил правила. Стандарт в пользу "сине-бело-голубых".

57'

Слишком сильную подачу сделал Дриусси с левого фланга - мяч покинул пределы поля.

56'

55'

На первом домашнем матче "Урала" после зимнего перерыва присутствуют 20365 зрителей.

54'

Артем Дзюба подыграл себе рукой возле штрафной хозяев.

53'

Отбились "шмели" после подачи с углового, но убежать в контратаку хозяевам так и не удалось.

52'

МОМЕНТ! Себастьян Дриусси сместился с левого фланга в центр и хлестко пробил в дальний угол - Ярослав Годзюр в прыжке перевел мяч на угловой!

51'

Юрий Бавин отдал верховую передачу в штрафную на Димитрова, но Иванович перехватил мяч.

50'

Оздоев в шикарном подкате остановил Эрика Бикфалви, который убегал на ударную позицию.

49'

Роберт Мак попытался вывести Сердара Азмуна на ударную позицию, но ошибся при передаче.

48'

Эль-Кабир в борьбе с Браниславом Ивановичем нарушил правила. Стандарт для гостей.

47'

Годзюр уверенно сыграл на опережение и перехватил мяч после передачи на Дзюбу.

46'

45'

Первый тайм окончен! Команды отправляются в раздевалки при счете 1:0 в пользу "Зенита". А пока перерыв, предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

44'

Статистика владения мячом на данный момент: "Урал" - 42%, "Зенит" - 58%.

43'

Не удалось "шмелям" выбить мяч подальше от своих ворот после розыгрыша углового, Оздоев подхватил мяч возле штрафной "Урала" и сделал подачу на Сердара Азмуна, который спокойно переиграл Годзюра!

42' ГолЛоготип ЗенитАзмун Сердар (20, н) (Логотип ЗенитОздоев Магомед (27, п)) - 0:1
ГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Сердар Азмун открывает счет в матче!
41'

Контролируют мяч "сине-бело-голубые" на чужой половине, большими силами обороняется команда Дмитрия Парфенова.

40'

Отбились уральцы после подачи Ярослава Ракицкого со стандарта в штрафную "шмелей".

39'

Бумаль грубо сыграл против Дриусси в центре поля. Главный арбитр ограничился устным предупреждением. А ведь у Бумаля уже есть желтая!

38'

Стараются "шмели" удержать мяч в центре поля, "сине-бело-голубые" активно прессингуют своих оппонентов.

37'

Ответ от "шмелей"! Юрий Бавин мощно пробил с 24-х метров - мяч срикошетил от Барриоса на корнер.

36'

ОПАСНО! После розыгрыша углового мяч отскочил к Дриусси, выстрел которого практически в упор парировал Годзюр!

34'

Юрий Бавин надежно сыграл в отборе в центре поля - опорник обокрал Артема Дзюбу и отобрал мяч у форварда гостей.

33'

Бикфалви попытался обыграть Оздоева и Дриусси на подступах к штрафной "Зенита", но потерял мяч.

32'

Ярослав Ракицкий уверенно сыграл на "втором этаже" и перехватил подачу Отмана Эль-Кабира на Павла Погребняка.

31'

Ух! Хлесткий удар Артема Дзюба с 20-ти метров заблокировали игроки обороны "Урала".

30' Желтая карточкаЛоготип УралБумаль Петрус (13, п) получил ж.к.
Бумаль жестко сыграл против Игоря Смольникова.
30'

МОМЕНТ! Мощно пробил Себастьян Дриусси из-за пределов штрафной - Ярослав Годзюр в прыжке отразил мяч!

29'

Статистика владения мячом на данный момент: "Урал" - 45%, "Зенит" - 55%.

28'

ОПАСНО! После подачи с углового головой пробивал Павел Погребняк - мяч угодил в Оздоева, от которого игровой снаряд покинул пределы поля. Еще один угловой.

27'

Прострел Эль-Кабира заблокировал Оздоев - угловой разыграют "оранжево-черные".

26'

Стефан Страндберг заблокировал передачу Юрия Жиркова с левого фланга.

25'

Бикфалви угодил в офсайд после передачи Павла Погребняка в штрафную "Зенита".

24'

Момент! После подачи с правого фланга дотянулся до мяча Павел Погребняк, но нанести акцентированный удар по воротам форварду не удалось.

23'

Роберт Мак угодил в положение вне игры после неудачной попытки Барриоса пробить по воротам.

22'

Разыграли корнер "сине-бело-голубые", мяч отскочил к Барриосу, который в касание пробил неудачно.

21'

Ух! Не удалось Сердару Азмуну нанести удар по воротам после прострела Себастьяна Дриусси с левого фланга атаки.

20'

Погребняк ушел от Ракицкого и Оздоева, но отдал неточную передачу на левым фланг - "сине-бело-голубые" спокойно перехватили мяч.

19'

Годзюр спокойно справился с дальним ударом Игоря Смольникова.

18'

Страндберг в шикарном подкате выбил мяч из-под ног Сердара Азмуна, который уже готовился нанести удар с выгодной позиции.

17'

Смольников отдал передачу в штрафную на Дзюбу, но надежно сыграл на опережение Сергей Брызгалов, который перехватил мяч.

16'

Прострел Юрия Жиркова с левого фланга заблокировали защитники. Угловой разыграют "сине-бело-голубые".

15'

Перехватили инициативу "сине-бело-голубые". Именно подопечные Сергея Семака уверенно контролируют мяч на чужой половине поля.

14'

Момент! Оздоев сделал шикарную подачу в штрафную на Азмуна, которому не удалось нанести удар головой с линии вратарской!

12'

И снова Денис Кулаков заблокировал попытку Юрия Жиркова доставить мяч в штрафную "Урала".

11'

Кулаков выбил мяч из-под ноги Жиркова, который пытался прострелить с левого фланга.

10'

Ух! В касание пробивал Артем Дзюба с 22-х метров - немного выше ворот!

9'

Бумаль "подарил" мяч Маку, но сразу же хавбеку "шмелей" удалось перехватить игровой снаряд и отпасовать назад.

8'

Никак не удается "сине-бело-голубым" отобрать мяч у своих визави, "шмели" уверенно контролируют мяч.

7'

Стараются удержать мяч под своим контролем "шмели", активно прессингуют своих визави гости.

6'

Теперь Себастьян Дриусси ответил своим дальним ударом - мяч прошел выше ворот "Урала".

5'

Бумаль решился на удар с дальней дистанции - мимо ворот.

4'

С правого фланга последовала подача в штрафную "сине-бело-голубых", но надежно сыграл Ярослав Ракицкий.

3'

Игорь Смольников подключился в атаку по правому флангу, ворвался в штрафную на ударную позицию, однако перед этим лайнсмен зафиксировал офсайд.

2'

"Урал" сыграет в оранжево-черных цветах, "Зенит" - в белой форме.

1'

Матч начался!

0'

0'

0'

0'

0'

0'

В пяти последних встречах между этими командами "Зенит" одержал четыре виктории, еще в одном поединке была зафиксирована ничья.

0'

"Зенит" отправился на зимовку в ранге лидера, однако в последних турах перед зимним перерывом подопечные Сергея Семака провели несколько неудачных матчей, из-за чего "Краснодар" отстает от "сине-бело-голубых" всего на одно очко. "Зенит" уже провел два официальных матча после зимней паузы - "сине-бело-голубые" одолели "Фенербахче" в 1/16 финала Лиги Европы.

Ориентировочный состав "Зенита" на матч против "Урала": Лунев - Смольников, Иванович, Ракицкий, Анюков - Барриос, Оздоев, Эрнани, Дриусси - Дзюба, Азмун.

0'

"Урал" на зимний перерыв ушел на девятой позиции, но от "Рубина" подопечные Дмитрия Парфенова отстают всего на три очка. После трех подряд побед (над "Спартаком", "Оренбургом" и "Локомотивом") "шмели" потерпели два подряд поражения - "Урал" уступил "Краснодару" и "Динамо". В зимнее межсезонье "Урал" провел девять контрольных игр, где одержал пять побед при двух ничьих и двух поражениях.

Ориентировочный состав "Урала" на матч против "Зенита": Годзюр - Кулаков, Балажиц, Поляков, Меркулов - Бавин, Фидлер, Димитров, Эль-Кабир, Бикфалви - Панюков.

0'

Добрый день всем любителям футбола! Рады приветствовать Вас на матче 18-го тура российской Премьер-лиги, в котором на стадионе "Екатеринбург-Арена" сыграют "Урал" и "Зенит".

02.03.2019, 13:29
Дзюбе в голову еще мячом попасть надо....это же не Азмун)))
02.03.2019, 13:26
Да ты что? Ой, надо же, а я выходила на улицу и не заметила!
А с "образностью" у тебя явные проблемы - уж как только меня за 9 лет здесь не называли, но глупой никто не рискнул)
  0
Фата лист
Все хвалят Азмуна, а по мне Оздоев лучший игрок матча, пока он по праву в основе!
  1
161регион
161регион
ответ Рожден в СССР (комментарий удален)
Много таких было...Полоз,Мевля,и т.д. и т.п.но лавка лавка лавка
  0
Фата лист
Фата лист
ответ 161регион (раскрыть)
В этом матче к нему на голову мяч особо и не летел.
  0
Nikola45
02.03.2019, 13:25
Зенит с победой! )
  3
Фата лист
Матч хороший, но Парфенов проявил изумительную пассивность, не делая замены, которые могли бы позволить Уралу сравнять счет.
  0
karna-vera
Ну ладно, Урал пока научился только Спартак обыгрывать, Зенит ещё не по силам)
Зенит с победой.
  5
морозз
Я думаю Урал хорошо заработал денег на своём поражении, коррупционная команда!
Vredinka_online
Судья в открытую подыграл Уралу. Да улыбает такой профессионализм в нашем футболе.
  0
Фата лист
Мда, как по разному бьют головой футболисты, как здорово прикладывается Азмун, и как глупо подставляют свои кочаны футболисты Урала... Если иранец наносит акцентированный удар головой по мячу, то футболистам Урала главное, чтобы мяч им в голову попал...
karna-vera
О разнице температур между началом марта и серединой апреля даже блондинка догадается)
И вообще - волосы у меня русые, если что))
  0
морозз
Азмун в Рубине был жёстко привязан к оборонительной схеме Бердыева, в Питере у него одна обязанность играть впереди и забивать!
Котэ в тельняжке
Скоро на Азмуна не то что иранские женщины начнут кидаться, но и питерские;)) В свое время даже на Аршавина была охота!)
02.03.2019, 13:16, ред.
Да уж Азмун хорош, ничего не скажешь...не Месси конечно))...
  2
karna-vera
karna-vera
02.03.2019, 13:15
Да, у нас много любителей цирка! А о том, что счёт был 2-1 в пользу Урала, ты скромно умолчал))
02.03.2019, 13:14
Выпускают Заболотный,хоть матч выключай, родственник он чей-то что-ли, мрак просто