2:0
10.12.2018, понедельник, 19:30
Грозный, Ахмат-Арена, зрителей: 7924
Телетрансляция: Матч ТВ, МАТЧ! Премьер
90+6' Вот и всё! "Ахмат" зарабатывает три очка в не самом увлекательном поединке. Точными ударами на добивании отметились Раванелли и Аблайе Мбенг. Грозненцы поднимаются в топ-8, а "Арсенал" опускается за пределы первой десятки. Премьер-Лига уходит на зимний перерыв. Текстовую онлайн-трансляцию провёл Глеб Васильев. Увидимся в марте!
90+6' Финальный свисток! "Ахмат" добывает домашнюю победу.
90+6' "Ахмат" ставит точку! Быстрая контратака хозяев - голкипер справился с ударом свежего Лечи Садулаева, но на добивании своевременно оказался Аблайе Мбенг, опередивший одного из защитников. 2:0!
90+5' ГолЛоготип АхматМбенг Аблайе (17) - 2:0
90+4' Истекает уже и добавленное арбитром время, "канониры" никак не могут выбраться в заключительную атаку.
90+3' Капитан "Ахмата" Ризван Уциев получает "горчичник" за очередной фол.
90+2' Желтая карточкаЛоготип АхматУциев Ризван (40, з) получил ж.к.
90+2' ЗаменаЛоготип АхматМитришев Магомед (95, н) уходит с поля
Логотип АхматСадулаев Лечи (87) выходит на поле
90+1' Стало известно, что Михаил Вилков компенсировал четыре минуты.
90' ЗаменаЛоготип АрсеналАльварес Виктор (21, з) уходит с поля
Логотип АрсеналОжегович Огнен (45) выходит на поле
89' Максим Беляев перекрывают зону на фланге, блокируя пас соперника. Аут для "Ахмата".
88' ЗаменаЛоготип АхматСильва Исмаэл (11, п) уходит с поля
Логотип АхматРодолфо (2) выходит на поле
87' Желтая карточкаЛоготип АрсеналГорбатенко Игорь (23) получил ж.к.
87' Очередная жёлтая карточка! Аблайе Мбенг наказан за фол на своей половине поля.
86' Желтая карточкаЛоготип АхматМбенг Аблайе (17) получил ж.к.
85' Лука Джорджевич зацепился за мяч вблизи вратарской, однако обострить эпизод ему не удалось.
84' Моментище! Аблайе Мбенг оторвался от защитников "Арсенала" и выскочил один на один с голкипером. Михаил Левашов выручает свою команду. Гиа Григалава показывает боковому арбитру, что там был офсайд.
83' Аблайе Мбенг выиграл борьбу у оппонента и вторым касанием нанес плотный удар по воротам. Неточно.
82' Острая ситуация в штрафной площади "Ахмата"! Анхель Вилькер прерывает прострел Резиуана Мирзова. Угловой.
81' Слишком близко к мячу находился Исмаэл Сильва при подаче соперника со штрафного. Арбитр предупреждал игрока хозяев и в итоге показал "горчичник".
80' Желтая карточкаЛоготип АхматСильва Исмаэл (11, п) получил ж.к.
79' ЗаменаЛоготип АрсеналКостадинов Георгий (70, п) уходит с поля
Логотип АрсеналГорбатенко Игорь (23) выходит на поле
78' Хо-хо-хо! Право исполнить штрафной досталось Раванелли - голкипер правильно выбрал позицию и в прыжке перевел мяч на угловой.
77' Пауза в матче, Исмаэлу Сильве требуется помощь медицинского персонала.
77' Гиа Григалава получает карточку жёлтого цвета за грубейшую блокировку вблизи своей штрафной.
76' Желтая карточкаЛоготип АрсеналГригалава Гиа (8, з) получил ж.к.
75' Зелимхан Бакаев не сумел разобраться с соперником один в один. Грозненцы отвечают своей атакой.
74' Милад Мохаммади отобрал мяч у противника около штрафной, а вот заброс у него не получился. Удар от ворот.
73' Не прошла проникающая передача Олега Иванова, что привело к завершению перспективной атаки и потере мяча.
72' Только что вышедший на замену Аблайе Мбенг забрался в километровый офсайд, о чем оперативно сообщил боковой арбитр.
71' ЗаменаЛоготип АхматБериша Бернард (77, п) уходит с поля
Логотип АхматМбенг Аблайе (17) выходит на поле
71' ЗаменаЛоготип АрсеналКангва Эванс (10, п) уходит с поля
Логотип АрсеналТкачёв Сергей (11) выходит на поле
69' Бернард Бериша неудачно приземлился на газон после чистого подката противника. Электромобиль выехал на поле, но игрок "Ахмата" в состоянии самостоятельно покинуть поле. Потребуется замена.
67' Раванелли не позволил Абдулу Кадири убежать в контратаку. Жёлтая карточка первому за грубый фол и второму за неспортивное поведение после свистка.
66' Желтая карточкаЛоготип АрсеналКадири Абдул Мохаммед (5, п) получил ж.к.
65' Желтая карточкаЛоготип АхматРаванелли (14, п) получил ж.к.
64' Резиуан Мирзов оказался на газоне, пытаясь пройти нескольких оппонентов. Нарушения там не было, игра продолжается.
63' Виктор Альварес прочитал замысел соперника и в подкате прервал обостряющую передачу в штрафную.
62' Тем временем, час игры уже позади. Наставники команд пока не решаются делать замены.
61' Резиуан Мирзов эмоционально отреагировал на фол противника, за что получил "горчичник",
60' Желтая карточкаЛоготип АрсеналМирзов Резиуан (19, н) получил ж.к.
59' Абдул Кадири заигрался с мячом на своей половине поля, а Исмаэл Сильва нарушил правила.
58' Очередное нарушение правил фиксирует главный арбитр. "Волки" разыграют стандарт в середине поля.
56' Опасный момент! Исмаэл Сильва оторвался от противников при подаче со штрафного и головой направил мяч в дальний угол. Рядом со штангой!
55' Олег Иванов и Зелимхан Бакаев получают по жёлтой карточке. Их противостояние началось еще в первом тайме.
54' Желтая карточкаЛоготип АрсеналБакаев Зелимхан (78, н) получил ж.к.
54' Желтая карточкаЛоготип АхматИванов Олег (19, п) получил ж.к.
52' Перехват мяча в середине поля, "пушкари" убегают в быструю атаку. Зелимхан Бакаев делает неудачный выстрел по воротам хозяев.
51' Воу! Провалились игроки "Ахмата" при подаче углового, чем едва не воспользовался Максим Беляев, пробивший головой выше ворот.
50' Ответный выпад "канониров" ни к чему опасному не приводит. Эванс Кангва неплохо ускорялся по флангу.
49' Раванелли бил по воротам гостей после передачи Бернарда Бериши. Оборона заблокировала удар полузащитника. Угловой.
48' Свисток! Раванелли нарушил правила в середине поля, завалив на газон Виктора Альвареса.
47' Два мяча одновременно оказались на поле, главный арбитр не стал останавливать игру.
46' Михаил Вилков оповещает нас о начале второго тайма. Поехали!
45+1' Стоит признать, первый тайм получился довольно унылым. Моментов было не так много, но гол всё-таки случился - Раванелли удачно сыграл на добивании. Посмотрим, что придумает наставник "Арсенала" в перерыве, а пока отдыхаем!
45+1' Ничего не добавляет Михаил Вилков, отправляя команды на перерыв. "Ахмат" впереди по итогам первых 45-и минут. Вернемся в Грозный совсем скоро!
45' Подача углового у ворот "Ахмата" ни к чему опасному не привела. Далее Бернард Бериша устремился в сторону флажка и завладел мячом.
44' Раванелли нарушил правила около боковой линии, выставив ногу и зацепив Виктора Альвареса.
43' "Канониры" возобновляют игру вводом мяча из-за боковой линии на правом фланге.
42' И снова выше цели! Зелимхан Бакаев на рывке ушел от противника и создал себе позицию для удара, который в итоге получился неудачным.
41' Ничего себе! Хитроумный удар по воротам из-под защитника в исполнении Милада Мохаммади. Голкипер прочитал эпизод и отбил мяч, вовремя сместившись в левую сторону.
40' "Оружейники" не рискуют оказывать высокий прессинг, предпочитая встречать соперников от центральной линии.
39' "Волки" держат мяч под своим контролем, неспешно развивая позиционную атаку.
38' Возникает небольшая пауза - Виктор Альварес получил неприятный удар по ноге. Медицинская помощь здесь вряд ли потребуется.
37' Всё меньше времени остаётся до конца первой половины, "канониры" выбираются из-под высокого прессинга хозяев.
36' И еще один достойный удар по воротам тульского "Арсенала"! На этот раз мяч пролетает мимо створа.
35' "Ахмат" открывает счёт в сегодняшней встрече! Михаил Левашов спас свою команду после удара Исмаэла Сильвы, но мяч предательски полетел на дальнюю штангу, куда вовремя подоспел Раванелли. 1:0!
34' ГолЛоготип АхматРаванелли (14, п) - 1:0
34' А вот это уже опасно! Евгений Городов в красивом прыжке дотягивается до мяча, справляясь с выверенным ударом Резиуана Мирзова.
33' Воу! Голкипер "Ахмата" Евгений Городов не сумел зафиксировать мяч в руках после подачи со штрафного. Будет угловой.
32' Андрей Семёнов сначала придержал и в итоге завалил на газон Эванса Кангву. Жёлтая карточка.
31' Желтая карточкаЛоготип АхматСемёнов Андрей (15, з) получил ж.к.
30' Почти полчаса игрового времени позади, "пушкари" возобновляют игру броском из аута и вскоре теряют мяч.
29' Хозяева оказывали высокий прессинг, Бернард Бериша в подкате зацепил Гиа Григалаву, после чего футболисты обменялись недобрыми словами.
28' Не удается грозненцам пройти середину поля, "оружейники" осуществляют перехват мяча.
27' Ответный натиск тульского коллектива! Резиуан Мирзов получает мяч на левом фланге.
25' Могло быть опасно! Олег Иванов аккуратно забросил мяч в центр штрафной, Магомед Митришев откликнулся на эту передачу, однако дуэль голкиперу проиграл. Секундой позже был зафиксирован офсайд.
24' Ризван Уциев проиграл позицию на правом фланге, что вынудило его сфолить на Резиуане Мирзове.
23' Отметка в половину тайма уже пройдена, Идрисса Думбия отбирает мяч у Кирилла Комбарова на чужой половине поля.
22' Ай-яй-яй! Зелимхан Бакаев едва не справился сразу с несколькими оппонентами в штрафной, но мяч предательски угодил в пятку.
21' Процент владения мячом по итогам первых 20-и минут: "Ахмат" - 56%, "Арсенал" - 44%.
20' Защитники "Ахмата" не позволили сопернику сделать точный прострел в штрафную после впечатляющего забега по правому флангу.
19' Мяч возвращается под контроль грозненской команды, хозяева пытаются начать новую атаку.
18' Еще один аут на правом фланге, капитан "Арсенала" Кирилл Комбаров окидывает взглядом открытых партнеров.
17' Резиуан Мирзов разгонял атаку и вынудил оппонента нарушить правила. Штрафной для "пушкарей".
16' Магомед Митришев играет рукой в попытке принять сложный мяч. Главный судья даёт свисток.
15' Боковой арбитр поднимает флажок, оперативно фиксируя положение "вне игры" у Магомеда Митришева.
14' Футболисты "Арсенала" перехватили мяч в середине поля и провели контратаку. Резиуан Мирзов рванул вперед, после чего выполнил завершающий удар по воротам. Выше створа.
13' "Пушкари", наконец, добрались до штрафной площади соперника. Оборона "Ахмата" справилась с обостряющей передачей в центральную зону.
12' Уходит мяч за боковую линию на левом фланге, хозяева возобновят игру через несколько мгновений.
11' Первые десять минут игры уже позади, Бернард Бериша завершает атаку неудачным выстрелом с линии штрафной.
10' Грозненцы имеют территориальное преимущество, не позволяя "оружейникам" организовывать ответные атаки.
9' Прострел в центр штрафной "канониров" - Магомед Митришев подставляет ногу, но мяч летит мимо цели.
8' Абдул Кадири подстраховал партнера по команде, удачно помешав Бернарду Берише осуществить проход по флангу.
7' Голкипер "Арсенала" Михаил Левашов готовится выполнить удар от ворот.
6' "Волки" решили разыграть опасный стандарт - Исмаэл Сильва хлёстко пробил по воротам. Дальний угол поразить не удалось.
5' Георгий Костадинов получает жёлтую карточку за грубую блокировку вблизи своей штрафной.
4' Желтая карточкаЛоготип АрсеналКостадинов Георгий (70, п) получил ж.к.
3' Ух как! Магомед Митришев всё-таки смог нанести дальний удар по воротам гостей. Мяч пролетает мимо створа.
2' Проникающая передача в штрафную "Арсенала", Михаил Левашов своевременно выходит из ворот, опережая Бернарда Беришу.
1' Михаил Вилков дал стартовый свисток. Матч начался!
0'
0'

В лазарете «Ахмата» числятся Одисе Роши, Зоран Нижич и Антон Швец. У «канониров» не сыграет травмированный Михаил Александров.

0'

«Арсенал» преподнес главную сенсацию предыдущего тура, обыграв «Зенит» в результативном поединке – 4:2. «Ахмат» своих болельщиков победой порадовать не смог. Волки на морозном выезде поделили очки с «Енисеем», обменявшись голами во второй половине встречи. Одним противостояла лучшая команда чемпионата, а другим худшая. Теперь же пришло время очного поединка.

0'

Сегодняшние оппоненты располагаются во второй половине турнирной таблицы, имея в своих активах по 20 заработанных очков. Победитель матча сможет подняться в топ-8. Если же будет зафиксирован ничейный результат, то свою позицию улучшит только «Ахмат», который после вчерашней победы «Динамо» опустился на одну строчку ниже.

0'

Приветствуем всех любителей российского футбола! Заключительный матч перед зимним перерывом пройдёт в Грозном, где «Ахмат» примет «Арсенал». Главным арбитром на данную встречу назначен Михаил Вилков – рефери из Нижнего Новгорода. Начинаем в 19:30!

Байкал-38
10.12.2018, 21:15
Комментатор отжигает, оказывается многим нужны желтые карточки.
10.12.2018, 19:47
Что-то ранние карточки стали традицией нашего чемпионата. Десять минут без предупреждений продержаться не могут.