2:1
08.12.2018, суббота, 15:00
Москва, ВЭБ-Арена, зрителей: 9013
Телетрансляция: МАТЧ! Премьер
90+5' Вот и всё! Армейцы зарабатывают три очка благодаря двум быстрым голам. "Енисей" бился до последней секунды и вполне мог рассчитывать сегодня на ничью. Но Валерий Кичин не реализовал пенальти, а забить второй гол с игры "львам" так и не удалось. "ВЭБ-Арена" прощается с футболом до весны. Текстовую онлайн-трансляцию провёл Глеб Васильев. Всем пока!
90+5' Финальный свисток! ЦСКА добывает домашнюю победу.
90+5' Уххх! Мяч после пушечного выстрела Хордура Магнуссона со штрафного угодил в перекладину!
90+4' Желтая карточкаЛоготип ЕнисейЗанев Петар (33, з) получил ж.к.
Петар Занев в подкате сбивает Фёдора Чалова, за что получает "горчичник".
90+3' Игорь Акинфеев видел момент удара соперника из-за пределов штрафной и спокойно зафиксировал мяч в руках.
90+2' Александр Зотов борется за мяч на правом фланге и упускает того за боковую линию.
90+1' Стало известно, что Сергей Лапочкин компенсировал четыре минуты.
89' Какой момент! Быстрая комбинация армейцев и классная передача Константина Кучаева в левую сторону. Фёдор Чалов подстраивается под мяч и бьет в дальний угол. Мимо цели.
88' ЗаменаЛоготип ЕнисейЯтченко Дмитрий (3, з) уходит с поля
Логотип ЕнисейОбрадович Марко (91) выходит на поле
88' Право исполнить опаснейший штрафной досталось Фёдору Чалову - нападающий направил мяч выше створа.
87' Никола Влашич технично сыграл вблизи штрафной "Енисея" и в итоге заработал опасный стандарт.
86' Не удается армейцам провести быструю атаку, но вскоре мяч возвращается под контроль ЦСКА.
85' Артур Саркисов уже был готов убегать один на один с голкипером, но за секунду до этого боковой арбитр поднял флажок. Это офсайд.
84' А теперь грамотную игру на выходе из ворот демонстрирует Давид Юрченко, играющий головой за пределами штрафной.
83' Голкипер хозяев Игорь Акинфеев не спешит с выполнением удара от ворот. Всё меньше времени остаётся до финального свистка.
82' Али Гаджибеков нанес удар головой после подачи углового - мяч пролетел выше створа ворот ЦСКА.
81' "Львы" зарабатывают угловой на левом фланге, данный стандарт будет исполнять Михаил Комков.
80' Валерий Кичин успевает выбить мяч из-под ног Абеля Эрнандеса, который осуществлял прием в районе центрального круга.
79' Продолжается атака "Енисея", подопечные Дмитрия Аленичева постепенно подбираются к штрафной хозяев.
78' Только что вышедший на замену Абель Эрнандес нарушает правила вблизи боковой, подталкивая соперника в спину.
77' ЗаменаЛоготип ЦСКАСигурдссон Арнор (17, п) уходит с поля
Логотип ЦСКАЭрнандес Абель (11) выходит на поле
76' Ой-ой-ой! Арнор Сигурдссон цепляется за мяч в штрафной и успевает пробить по воротам. Неточный выстрел из выгодной позиции.
75' Марио Фернандес оказался в толпе из игроков "Енисея", гости не пустили защитника к воротам. Аут для хозяев.
74' Футболисты "Енисея" больше владеют мячом в эти минуты, армейцы вынуждены обороняться.
73' Али Гаджибеков не позволил Фёдору Чалову прокинуть мяч вперед, что могло привести к острой атаке ЦСКА.
72' Слишком сильная подача в штрафную от Петара Занева стала длинным переводом на противоположный фланг.
71' Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев выбегает за пределы штрафной и выбивает мяч за боковую, опережая соперника.
70' Петар Занев сфолил на своём фланге, грубо встретив Марио Фернандеса. Стандарт для армейцев.
69' "Львы" развивают позиционную атаку, в данный момент мяч находится на правом фланге.
68' ЗаменаЛоготип ЕнисейТорбинский Дмитрий (6, п) уходит с поля
Логотип ЕнисейФатуллаев Азим (15) выходит на поле
67' В составе "Енисея" готовится вторая замена. Азим Фатуллаев уже размялся и переоделся.
66' Еще один "горчичник" - Дмитрий Торбинский получает жёлтую карточку за фол на половине поля хозяев.
65' Желтая карточкаЛоготип ЕнисейТорбинский Дмитрий (6, п) получил ж.к.
63' Фантастика! Счёт остается прежним! Мяч после удара Валерия Кичина с 11-метровой отметки угодил в обе штанги и не оказался в сетке!
62' Не реализованный пенальтиЛоготип ЕнисейКичин Валерий (2, з) - 2:1
62' Вот это да! Пенальти в ворота ЦСКА! Кирилл Набабкин уронил на газон Артура Саркисова в своей штрафной.
61' Желтая карточкаЛоготип ЦСКАНабабкин Кирилл (14, з) получил ж.к.
61' Жёлтая карточка Александру Зотову за грубую игру в подкате против Константина Кучаева.
60' Желтая карточкаЛоготип ЕнисейЗотов Александр (7, п) получил ж.к.
59' Боковой арбитр поднимает флажок, фиксируя офсайд, в который угодил Никола Влашич.
58' Длинная передача в направлении штрафной "Енисея", Давид Юрченко выбегает из ворот и отправляет мяч за боковую.
57' Подопечные Дмитрия Аленичева убегают в атаку через правый фланг. Посмотрим, чем она завершится.
55' "Енисей" сокращает отставание в счёте! Воспользовались "львы" численным преимуществом! Артур Саркисов отдал пас Александру Зотову, а тот выкатил мяч Павлу Комолову на дальнюю штангу. Полузащитник гостей пробил в одно касание, не оставив шансов Игорю Акинфееву.
54' ЗаменаЛоготип ЦСКАБекао (50, з) уходит с поля
Логотип ЦСКАБийол Яка (29) выходит на поле
52' Бекао уносят на носилках, скоро узнаем, кто появится на поле вместо него. Видимо, защитник получил травму, блокируя удар Артура Саркисова.
50' ТравмаЛоготип ЦСКАБекао (50, з)
Защитник ЦСКА получил повреждение. Скорее всего, произойдет вынужденная замена.
50' Воу! Прошел прострел Константина Кучаева во вратарскую "Енисея", но первым на мяче был голкипер.
49' Возобновляется игра в Москве, защитники ЦСКА перепасовываются в районе центрального круга.
48' Пауза в нашем матче, Александр Зотов получил повреждение. Требуется помощь медицинского персонала.
47' Армейцы довели атаку до штрафной противника, но передача Константина Кучаева получилась слишком сильной.
46' ЗаменаЛоготип ЦСКАЖамалетдинов Тимур (75, н) уходит с поля
Логотип ЦСКАКучаев Константин (20) выходит на поле
46' Сергей Лапочкин оповещает нас о начале второго тайма. Смотрим!
45+2' Легкая половина матча для подопечных Виктора Ганчаренко! Армейцы стремительно начали встречу, забив оба своих мяча еще в первые 15 минут. "Енисей" периодически отвечал хозяевам своими выпадами, а затем была произведена замена, которая изменила атакующий стиль "львов". Результата это пока не принесло. Отдыхаем!
45+2' Свисток на перерыв! ЦСКА комфортно ведет в счёте по итогам первых 45-и минут. Вернемся совсем скоро!
45+1' Стало известно, что Сергей Лапочкин компенсировал одну минуту. Армейцы готовятся исполнить угловой.
45' Уже в который раз боковой арбитр фиксирует офсайд у футболистов "Енисея". Александр Зотов в положении "вне игры".
44' Голкипер "Енисея" Давид Юрченко не спешит с передачей вперед, что-то показывая своим защитникам.
43' И снова мяч улетает за пределы поля, ЦСКА возобновит игру вводом мяча из-за боковой линии.
42' Истекает основное время первой половины, Петар Занев ищет открытых партнеров по команде для ввода мяча из аута.
41' Свисток главного арбитра, Никола Влашич грамотно поставил корпус в середине поля, вынудив оппонента нарушить правила.
40' Валерий Кичин отправляет мяч за боковую линию на левом фланге. Аут для московских армейцев.
39' Могло быть опасно! Марио Фернандес забрасывает мяч во вратарскую, но никто из футболистов ЦСКА не добирается до мяча.
38' Всё меньше времени остаётся до конца первого тайма, Павел Комолов фолит на чужой половине поля.
37' Ух! Родриго Бекао идеально играет вблизи своей штрафной, без нарушения правил отбирая мяч у Артура Саркисова, который уже закладывал финт.
36' Нууу, явно затянули с ударом сейчас футболисты "Енисея"! Александр Зотов так и не пробил, а выстрел его партнера был принят защитником.
35' Как же так? Армейцы не используют еще один шанс! Классная комбинация, завершением которой становится передача Николы Влашича и выверенный удар Арнора Сигурдссона. Рядом со штангой!
34' А вот и удар по воротам армейцев. Артур Саркисов из непростого положения пробивал головой. Мяч в руках голкипера.
33' Пока не совсем понятна произведенная замена, видимо, тренерский штаб "Енисея" хочет перестроить игру в атаке.
32' ЗаменаЛоготип ЕнисейКутьин Александр (48, н) уходит с поля
Логотип ЕнисейКомолов Павел (5) выходит на поле
30' Тем временем, полчаса отыграли команды. Команда Дмитрия Аленичева зарабатывает штрафной на правом фланге.
29' Ай-яй-яй! Какой момент! Никола Влашич выполнил классную проникающую передачу, Фёдор Чалов опередил противника и одним касанием покатил мяч между ног голкиперу. Попадание в сетку лишь с внешней стороны.
28' Пауза в нашем матче - Бекао получил два неприятных удара от Александра Кутьина. Медицинская помощь здесь вряд ли потребуется.
27' Перспективно выглядела атака ЦСКА, однако завершающий удар у Фёдора Чалова не получился.
26' Довольно рискованно сейчас действовал Родриго Бекао в окружении противников, но всё-таки смог направить мяч голкиперу.
26' Фегор Огуде надежно сыграл вблизи своей штрафной, опередив в борьбе за мяч Тимура Жамалетдинова.
25' Процент владения мячом к данной минуте: ЦСКА - 53%, "Енисей" - 47%.
24' Кристиян Бистрович взял игру на себя, решившись на удар с дальней дистанции. Давид Юрченко всё контролировал.
23' Отметка в половину тайма уже пройдена, подопечные Виктора Ганчаренко контролируют мяч в середине поля. Смотрим за развитием атаки.
22' Боковой арбитр оперативно поднимает флажок. фиксируя офсайд у игрока "Енисея".
20' Слишком сильный заброс в направлении Николы Влашича, мяч улетает за пределы поля. Удар от ворот.
19' Воу! Серия дальних ударов по воротам "Енисея"! В первом случае справился голкипер, а во втором мяч прошел мимо створа.
17' Армейцы не останавливаются на достигнутом, развивая очередную атаку правым флангом.
16' ЦСКА удваивает своё преимущество! Фёдор Чалов получил мяч в свободной зоне, приблизился к штрафной и отдал передачу на Николу Влашича. Хорват грамотно сыграл на короткой дистанции и прицельно пробил по воротам. Перекладина и гол - 2:0!
15' ГолЛоготип ЦСКАВлашич Никола (8, п) (Логотип ЦСКАЧалов Фёдор (9, н)) - 2:0
13' В неспешном темпе развивается атака армейцев, Георгий Щенников получает мяч на левом фланге.
12' Игра остановлена - Михаил Комков в подкате нарушил правила против Марио Фернандеса. Стандарт для ЦСКА.
11' Первые десять минут игры уже позади, Александр Кутьин угодил в положение "вне игры", откликнувшись на длинную передачу в штрафную.
10' Сергей Лапочкин проводит разъяснительную беседу с Александром Кутьиным, который немного повздорил с Бекао.
9' Команды обмениваются попытками атак, до ударов по воротам дело пока не доходит.
8' Смотрим за атакой армейцев, которая развивается через правый фланг. Гости грамотно перекрывают зоны.
7' Уходит мяч за боковую линию на левом фланге, атака "Енисея" возобновится через несколько секунд.
6' Капитан армейцев Игорь Акинфеев выходит из ворот и спокойно забирает мяч в руки, прерывая подачу углового с правого фланга.
5' ЦСКА забивает быстрый гол! Георгий Щенников своевременно оказался на подборе, проскочил между двумя оппонентами и красиво направил мяч в дальний угол с линии штрафной. 1:0!
4' Защитники ЦСКА аккуратно играют в пас, "львы" осторожно прессингуют от центральной линии.
3' Армейцы забирают владение у соперников, Хордур Магнуссон будет бросать мяч из аута сразу в штрафную площадь.
2' Футболисты "Енисея" контролируют мяч в начале матча, пытаясь провести первую атаку.
1' Сергей Лапочкин дал стартовый свисток. Матч в Москве начался!
0'
0'
0'

У ЦСКА сегодня не сыграют травмированные Виктор Васии, Алан Дзагоев и Абель Эрнандес. В лазарете «Енисея» числятся Егор Иванов, Михаил Костюков, Раде Дугалич и Алексей Грицаенко.

0'

Идущий последним «Енисей» немного поправил свои дела, заработав четыре очка в двух турах. Сначала подопечные Дмитрия Аленичева одержали гостевую победу над «Динамо», а затем поделили очки с «Ахматом». Отставание от ближайшего конкурента в лице «Крыльев Советов» составляет 4 пункта, а до зоны плей-офф – 5. Вся борьба впереди.

0'

В предыдущем туре ЦСКА на выезде разошелся миром с «Ростовом» (0:0). Этот результат сыграл на руку «Спартаку», который сократил отставание от армейцев до двух очков. Если говорить о преследовании лидеров чемпионата – «Зенит» и «Краснодар» опережают «красно-синих» на 7 и 5 пунктов соответственно. Уже в среду ЦСКА предстоит решающий матч ЛЧ в борьбе за путёвку в Лигу Европы.

0'

Добрый день, уважаемые пользователи «Соккер.Ру»! Следом за стартовым матчем игрового дня последует встреча между ЦСКА и «Енисеем», начало которой намечено на 15:00. Обслуживать данный поединок поручено бригаде арбитров во главе с Сергеем Лапочкиным – рефери из Санкт-Петербурга. Не пропустите!

Фата лист
08.12.2018, 17:54
9 тысяч на трибунах, это провал... Антирекорд сезона.
  0
Фата лист
08.12.2018, 17:53
Капец, откуда у нас столько болельщиков нашлось, несущих ересь в стиле поросят? Или маскируются...
  0
Фата лист
Фата лист
ответ Союзник противников (комментарий удален)
08.12.2018, 17:52
Зачем тогда вообще играть в футбол, если результат в Европе не нужен?
  0
Фата лист
Фата лист
08.12.2018, 17:51
Что вы мне пытаетесь доказать? Посмотрите статистику выступлений команды при Слуцком и посмотрите статистику выступлений при Ганчаренко. У второго результаты лучше, вот и все.
  0
Суеверный
08.12.2018, 17:08
Вот и все, а кто-то каркал про ничью. С пеналем, естественно нам повезло, но счет то на табло.
  0
Суеверный
08.12.2018, 17:05
Игорь, браво как всегда. Вратарей в России много, но надежный есть только один. "...Что же будет с Родиной и с нами ?.." (ДДТ).
  0
isamsn
08.12.2018, 17:03
Уверовали в победу после 1 тайма и перестали играть. Гончаренко с этим нужно что то делать. Ну и с реализацией тоже Чалов -2 и Сигурдсон -2.
  1
ЦСКА ВБП
08.12.2018, 17:02
Чалов, реально задолбал.
Сколько еще моментов нужно и каких?
Минусы перед перерывом: не стабильность по ходу матча, стабильная потеря мяча при своих стандартах и пожар у наших ворот при чужих, не умение играть головой, нап-гол отсутствует.
Плюсы: молодая команда и перспективный тренер со всеми отсюда вытекающими.
  0
Фата лист
Фата лист
ответ mangoх12 (комментарий удален)
08.12.2018, 17:01
При чем здесь 1/4 ЛЕ и Слуцкий? Он тот сезон уже не работал. При Слуцком у нас регулярно не было евровесны.
  0
Суеверный
Чуть как всегда молодым армейцам не хватает хладнокровия. Чалов из убойной позиции должен был закончить со всеми интригами в матче. с Енисеем допустимо - в Европе нет.
  0
Фата лист
08.12.2018, 17:00
Хорошая игра, к сожалению равная, повезло, что Енисей пенальти не реализовал. С победой красно-синих!
  2
Footbolista
08.12.2018, 16:58
Чалов симулянт). на повторе видно, что его даже не задели...
  1
Брулин
То что выглядело как разгром превратилось в отскок. Кони с победой.
  0
Фата лист
08.12.2018, 16:55
Второй тайм испортил все впечатление от игры, ЦСКА играть перестал, а Енисей играть не умеет.
  3
Фата лист
Фата лист
08.12.2018, 16:52
Что ты несешь... Слуцкого в ЦСКА уже давно нет, какой прошлый год? Прошлый сезон Ганчаренко полностью самостоятельно отработал, позапрошлый дорабатывал за Слуцким. К тому же Виктор Михайлович явно лучше работает, никакого результата Слуцкий сразу не дал, помним прекрасно, как он с заявлением по собственному неоднократно к Гинеру наведывался.
  1
Владимир_Спартак
А вот сейчас Чалов промазал, могло бы быть 8.- 1.)
08.12.2018, 16:45
Грустный выезд в Мадрид может получиться...
08.12.2018, 16:34
Опа, чуть был вынужден отвлечься, как Енисей чуть не сравнял счет. Я с симпатией к Красноярску (был большое число раз и в детстве и по работе в Железногорске (Красноярск-26), но не до такой же степени... Играйте удачно со всеми но не нужно с ЦСКА. Штанги - лучшие подруги вратарей. А у девушек (женщин) лучшие друзья - брилианты. Разные миры, не так ли?
  0
08.12.2018, 16:30
Катает Еник коней. Только вот точность подводит. Пока.
08.12.2018, 16:22
Я не знаю. У Виктора Ганчаренко какое-то особое видение игры. Время покажет насколько обоснованное. Я сам его порой не понимаю. Ну так кто я и кто он.
ответ морозз (раскрыть)
Саныч, а знаешь как использовали свинок древние персы в борьбе (войне) с индусами? Обливали смолой и поджигали, боевые слоны разбегались в панике. Ну, я может быть не все точно написал, но подобная практика была. Футбол то вроде изобрели в Центральной Америке... Остальные части света переняли и усовершенствовали.
  1
Фата лист
08.12.2018, 16:16
Если Бекао вылетел из строя и не сыграет с Реалом, то это беда...
  1
Суеверный
08.12.2018, 16:14
"Остап Сулейман ибн Мария Бендер-бей" себя "великим комбинатором" не называл. Это только авторы Илья Ильф и Евгений 2ов при участии Валентина Катаева так часть произведений назвали. Катаев вроде брат Петрова. Почему-то не могу припомнить их высказываний про футбол. Но точно все были страстными болельщиками. Вопрос подождет... Найду все упоминания. Не сомневаюсь - трудно найти в этом мире остроумного человека безразличного к футболу.
  1
морозз
08.12.2018, 16:09
И вскочил Иван-царевич на коня! Недотерпел до Василисы.
  2
Фата лист
Фата лист
08.12.2018, 16:08
Какая разница против кого играть в пять защитников? Это система игры, и она отнюдь не оборонительная, можно и в 4 защитника в защите сидеть, а можно с шестью в атакующий футбол играть.
  0
Фата лист
Фата лист
ответ Суеверный (раскрыть)
08.12.2018, 16:06
Так это полное понимание было, а в последних матчах куда-то пропало...
  1
Фата лист
Фата лист
08.12.2018, 16:05
Месяц не важен, погода-то не декабрьская. Сейчас достаточно тепло для зимы.
08.12.2018, 16:03
Свинья, это бывший кабан...который когда то рвал всех, в том числе и коней!
  2
Фата лист
Фата лист
Установки не держать плотность в обороне? Что за бред?
  0
Сергей Саныч
08.12.2018, 16:01
Скучнейший матч.
Никакой интриги.
То ли дело наши орлы...
В первом тайме пьём коньяк,во втором цианистый калий.
Вот это жизнь!!!
  3
Суеверный
Суеверный
08.12.2018, 16:01, ред.
Плюсану, но чуть возражу. Защите требуется больше времени провести вместе на поле для полного понимания. В атаке порой можно и "на авось". В защите - нельзя.
  0
морозз
Жили были дед и баба. И был у них конь. И снёс как-то конь яйцо! Но не простое, а деду… копытом…
  1
морозз
08.12.2018, 15:59
Однажды Чак Норрис ударил лошадь в морду. Потомков этой лошади теперь назывют жирафами.
  1
Суеверный
Суеверный
ответ Фата лист (раскрыть)
08.12.2018, 15:58
Согласен, сейчас смотрим матч насыщенный красивыми игровыми моментами. Дело не в том что побеждает любимая команда - просто все демонстрируют мастерство. А ведь декабрь, елы палы.
  0
Дмитрий Климович 2
ответ Sebastian Eniston (комментарий удален)
08.12.2018, 15:56
Потому что следущий год СВИНЬИ,поэтому наверное!😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
  0
Фата лист
08.12.2018, 15:54
Первый тайм отличный, вот это футбол, никакой грязи, как в Самаре, хотя и там по началу футбол был.
  1
Ещё 2,3 забить и хватит!
  0
Фата лист
08.12.2018, 15:52
На второй тайм можно Нисимуру выпустить, он в оттяжке намного лучше Жамалетдинова. К тому же Тимур вообще потерялся сегодня на поле.
  2
Фата лист
08.12.2018, 15:46
В обороне у ЦСКА не очень спокойно, странно, раньше налажено все было, куда пропало...