2:1
02.12.2018, воскресенье, 19:00
Москва, Открытие Арена, зрителей: 25006
Телетрансляция: "Матч Премьер", "Матч ТВ".
90+7' Ну и матч выдали команды сегодня на "Открытие Арене", тут было всё, и забитые голы и удаление и не забитый пенальти и буря эмоций. "Спартак" в тяжелейшем матче и ценой нескольких травм сумел набрать три очка и сравнялся с "Локомотивом" в турнирной таблице. Всё могло пойти по-другому, если бы Фёдор Смолов забил в первом тайме в пустые ворота с двух метров, ну и конечно же пенальти. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей, до новых встреч на https://www.soccer.ru !
90+6' Состоялась контратака "Спартака", Адриано не смог переиграть Гильерме и в этот момент звучит финальный свисток!
90+5' У "Локомотива" есть ещё один шанс, очередной угловой будут подавать гости, Гильерме пошёл в штрафную.
90+4' Угловой зарабатывает "Локомотив", Гильерме в чужую штрафную пока не идёт, остался на месте.
90+3' Дмитрий Комбаров пробил с дальней дистанции по воротам, получилось очень неточно.
90+2' Желтая карточкаЛоготип ЛокомотивКверквелия Соломон (33, з) получил ж.к.
Кверквелия наступил сопернику на ногу, судья показал жёлтую.
90+1' Пошли в навал "железнодорожники", стараются создать опасный момент, не хватает последнего паса.
90' 6 минут компенсировал Сергей Карасев к основному времени матча за все остановки в игре.
89' Дмитрий Баринов пробивает с дальней дистанции, мяч вновь летит выше ворот.
88' Начинают ещё одну атаку гости, трибуны свистят и сбивают с толку нападающих "Локомотива".
87' "Локомотив" оказывает высокий прессинг и не даёт сопернику перейти на свою половину поля.
86' Денис Глушаков столкнулся с Алексеем Миранчуком и не поднимается с газона, очередная остановка.
85' Юрий Сёмин уже просит резервного арбитра добавить побольше времени, очень хочет заработать очки тренер "Локо".
84' За Реброва от ворот выбивает мяч Илья Кутепов, что-то совсем плохо вратарю красно-белых.
83' Любую паузу "Спартак" старается долго вводить мяч в игру, игроки начинают тянуть время.
82' "Спартак" разыгрывает мяч с центра поля, но "Локо" тут же перехватывает и идёт в атаку.
81' Тяжелейшую травму получил вратарь "Спартака", у Реброва рассечение, на поле появились медики.
80' Фарфан выскочил один на один и на доли секунды опередив вратаря отправил мяч в ворота!
79' ГолЛоготип ЛокомотивФарфан Джефферсон (8, п) (Логотип ЛокомотивБаринов Дмитрий (6, п)) - 2:1
ГОООООЛ! Фарфан отыгрывает один мяч, 2:1!
78' Мацей Рыбус наносил очень мощный удар по воротам, но мяч полетел на трибуну за воротами.
77' ЗаменаЛоготип ЛокомотивМиранчук Антон (11, п) уходит с поля
Логотип ЛокомотивЭдер (24, н) выходит на поле
76' "Локомотив" продолжает давить, мяч отправляется на правый фланг, затем следует навес в штрафную, защитники выносят на угловой.
75' Процент владения мячом на данную минуту: "Спартак" (55%), "Локомотив" (45%).
74' На хороших скоростях проходит матч, футболисты быстро перемещаются по полю, стараются проводить разнообразные атаки.
73' Прижался "Спартак" к своим воротам и отбивается что есть сил, очень сложная концовка матча ждёт красно-белых.
72' ЗаменаЛоготип СпартакХанни Софьян (94, н) уходит с поля
Логотип СпартакПеткович Марко (3, з) выходит на поле
71' Гости продолжают действовать первым номером, а хозяева ждут шанса в очередной раз убежать в контратаку.
70' Перестраивается "Спартак" после удаления, теперь Глушаков будет играть правым защитником.
69' Глушаков просит своих партнёров успокоиться и внимательно играть в обороне.
68' Не реализованный пенальтиЛоготип ЛокомотивСмолов Фёдор (9, н) - 2:0
Смолов пробивает сильно низом в угол, но мяч угодил в штангу!
67' Красная карточкаЛоготип СпартакРассказов Николай (92, з) получил к.к.
Рассказов играет рукой в безвыходной ситуации и не позволяет Смолову забить гол в пустые ворота!
66' ЗаменаЛоготип СпартакМельгарехо Лоренцо (25, п) уходит с поля
Логотип СпартакЛомовицкий Александр (27, п) выходит на поле
65' Олег Кононов приготовил свою замену, тренировочную амуницию уже снял Ломовицкий.
64' Замедлился темп игры в последние минуты, игроки "Спартака" в центре поля спокойно ведут перепасовку между собой.
63' Фёдор Смолов убегал практически один на один, но ему не хватило скорости, защитник успел отобрать мяч.
62' ЗаменаЛоготип ЛокомотивЧорлука Ведран (14, з) уходит с поля
Логотип ЛокомотивФернандеш Мануэл (4, п) выходит на поле
61' Желтая карточкаЛоготип СпартакГлушаков Денис (8, п) получил ж.к.
Глушаков не успевал к мячу и ударил соперника по ногам, фол на жёлтую.
60' Замену приготовил тренерский штаб "Локомотива", Сёмин пытается изменить ход встречи.
59' Повторилась история с болельщиком, сейчас также молодой человек выбежал на поле и направился к Глушакову.
58' Перехватывают мяч хозяева и пробуют выйти в атаку, но притормозили около чужой штрафной.
57' Желтая карточкаЛоготип ЛокомотивБаринов Дмитрий (6, п) получил ж.к.
Баринов играет весьма грубо, судья показал ему жёлтую карточку.
56' Перспективная атака гостей закончилась неточным пасом на подступах к чужой штрафной площади.
55' Практически всем составом "Спартак" на своей половине поля, впереди лишь Адриано.
54' Игнатьев выбегал к воротам Реброва, но судья на линии поднимает флажок, зафиксирован офсайд.
53' Преимущественно на контратаки делают упор красно-белые, но ошибаются при передачах.
52' Юрий Сёмин в перерыве провёл серьёзный разговор, раз го подопечные так задвигались.
51' Стараются гости доставить проблем обороне "Спартака", но пока что защитная линия отлично обороняется.
50' Опасно пробивал в дальний угол Мацей Рыбус, похоже, что Ребров не был готов к такому удару.
49' "Локомотив" атакует флангами, удалось сейчас заработать лишь аут на правом фланге.
48' "Спартак" старается удержать мяч и играет в пас у своих ворот, "Локомотив" идёт в прессинг.
47' "Спартак" начал вторую половину встречи с контроля мяча, пробует создать атаку через левый фланг.
46' ЗаменаЛоготип ЛокомотивДенисов Игорь (27, п) уходит с поля
Логотип ЛокомотивБаринов Дмитрий (6, п) выходит на поле
46' Команды вышли на поле, судья дал свисток, второй тайм начался!
45+4' Первый тайм для Юрия Сёмина и его футболистов не получился. Много проигранных единоборств и разрывы в обороне привели к двум пропущенным мячам. Сумеют ли "железнодорожники" вернуться в игру после перерыва? Делитесь своими прогнозами на второй тайм в комментариях к матчу.
45+3' Звучит свисток арбитра на перерыв, первый тайм завершён! А пока вы можете ознакомиться с новыми записями в блогах http://www.soccer.ru/blogs
45+2' Джикия пробивает сильно вдоль ворот соперника в надежде на подставленную ногу партнёра, но замкнуть не вышло.
45+1' Трудно "железнодорожникам" сдерживать атаки "Спартака" без нарушений правил.
45' Мельгарехо получает болезненное повреждение, много сегодня подобных остановок в матче.
44' Желтая карточкаЛоготип ЛокомотивЧорлука Ведран (14, з) получил ж.к.
Чорлука срывает атаку соперника и получает "горчичник".
43' Продолжают красно-белые терзать оборону "Локомотива", разыгрывают мяч с фланга на фланг.
42' Нужно будет перестраиваться теперь "Спартаку", вынужденная замена может по-разному сказаться на игре команды.
41' ЗаменаЛоготип СпартакФернандо (11, п) уходит с поля
Логотип СпартакТимофеев Артем (40, п) выходит на поле
40' Хорошей по накалу страстей получается игра, атакой на атаку отвечают друг другу соперники.
39' Замену подготовили красно-белые, что-то не так с полузащитником Фернандо.
38' Получился похожий гол на гол Глушакова, Ханни навесил с фланга, Адриано переиграл в воздухе защитника и отправил кивком головы мяч в сетку!
37' ГолЛоготип СпартакАдриано Луис (12, н) (Логотип СпартакХанни Софьян (94, н)) - 2:0
ГОООООЛ! Адриано удваивает преимущество своей команды, 2:0!
36' Продолжают позиционно атаковать футболисты "Спартака", но до ударов по воротам дело доходит далеко не всегда.
35' Серия потерь пошла в центре поля у обеих команд, надо отметить, что большие скорости демонстрируют и те, и другие.
34' Дмитрий Комбаров старается как можно быстрее ввести мяч в игру, он хочет сохранить темп атаки.
33' Затолкали мяч в ворота Гильерме футболисты "Спартака", но гол засчитан не будет, был офсайд.
32' Ух какой сейв делает Артём Ребров! Классно разыграли мяч гости и Денисов пробивал точно в угол обводящим ударом.
31' Фёдор Смолов каким-то чудом не забил с двух метров в пустые ворота! Ошиблись защитники "Спартака", но Фёдор их просто переплюнул в разы!
30' Пол часа команды уже отыграли, темп довольно неплохой и есть один забитый мяч.
29' Немного затянулась пауза, но с футболистом всё в порядке, защитник красно-белых продолжит матч.
28' Что-то случилось с Георгием Джикия, футболист сел на газон, на поле появились врачи.
27' Хорошо разыгрывали мяч в атаке хозяева, но подвела точность передач по диагонали.
26' "Спартак" не прессингует, даже отдаёт инициативу сопернику и встречает на своей половине поля.
25' Богатый на события получается матч, не покидает ощущение того, что всё может измениться на поле в любую секунду, как в одну, так и в другую сторону.
24' Мельгарехо подкараулил мяч и помчал в атаку, но всё закончилось на подступах к штрафной.
23' Джикия выбивает мяч в поле, о подбор вновь за футболистами "Локомотива".
22' Алексей Миранчук подхватывает мяч, проходит к штрафной и бьёт, от ноги игрока "Спартака" мяч выходит на очередной корнер.
21' Николай Рассказов рисковал срезать мяч в собственные ворота, но выбил снаряд на угловой.
20' Игорь Денисов подталкивает Ханни в спину в центре поля, надо быть аккуратнее Игорю, у него уже есть жёлтая карточка.
19' На встречных курсах проходит игра, мяч в центре поля практически не задерживается.
18' Фёдор Смолов залез в положение "вне игры", лайнсмен сразу это фиксирует.
17' Классно взаимодействуют братья Миранчкуки, разыгрывают комбинации и создают угрозу воротам "Спартака".
16' Смолов пока незаметен, футболист двигается без мяча, тот попросту до него не доходит.
15' Угловой подавали красно-белые, удалось отбиться "Локомотиву" и сразу пошла атака на ворота "Спартака".
14' Желтая карточкаЛоготип ЛокомотивДенисов Игорь (27, п) получил ж.к.
Денисов фолит по мнению арбитра на жёлтую карточку.
13' В центре поля произошло несколько столкновений, по такой погоде надо быть аккуратным, можно легко травмироваться.
12' Много переводов с фланга на фланг делают футболисты "Локомотива", пытаясь растянуть оборону соперника.
11' Илья Кутепов добирается до мяча первым и выбивает на угловой, не позволив пробить по воротам Крыховяку.
10' Очень мобильно играет "Локомотив", постоянно перестраиваясь в разные тактические схемы, тем самым запутывая соперника.
9' Прихрамывает Луис Адриано, возможно, потребуется замена в самом начале матча.
8' Ничего опасного у ворот "железнодорожников" после подачи с угла поля не произошло.
7' Классный удар с дальней дистанции наносит Фернандо, Гильерме не стал ловить мяч и перевёл на угловой!
6' Денис Глушаков классно подстроился под мяч и пробил в падении головой точно в угол ворот!
5' ГолЛоготип СпартакГлушаков Денис (8, п) (Логотип СпартакХанни Софьян (94, н)) - 1:0
ГОООООЛ! Глушаков открывает счёт в матче, 1:0!
4' Алексей Миранчук с левого фланга сделал передачу в штрафную хозяев, защитники были первыми на мяче.
3' Спокойно начали матч команды, пока больше владеют мячом красно-белые, но без продвижения вперёд.
2' Достаточно непросто сегодня будет командам показать содержательный футбол, холодно в Москве.
1' Судья даёт стартовый свисток! Матч на стадионе "Открытие Арена" начался!
0'
0'
0' "Спартак" не в лучшем расположении духа подходит к московскому дерби. Красно-белые не ощущают поддержку, необходимую им в сложное время. Совсем с другим настроением на поле должны выйти "железнодорожники". Красно-зелёные попытаются и в предстоящей встрече обеспечить себе позитивный результат. "Спартак" в четверг провалился на своём поле в поединке с "Рапидом", и стало очевидно, что мгновенной панацеей приход Кононова не стал. Всё так же слаба команда в созидании, допускает массу ошибок в обороне. Забить "Крыльям Советов" и "Рапиду" удалось, но с насыщенной и опытной обороной "Локомотива" у красно-белых могут возникнуть серьёзные проблемы.
0' "Локомотив" также не может похвастаться своими выступлениями, но всё же в действиях команды постепенно начинает прослеживаться позитивная динамика. "Локомотив" слабо играл на старте сезона, но сумел провести работу над ошибками и прибавить в игре. Добившись 5-ти побед подряд в чемпионате, заметно улучшила своё положение. Осечка, допущенная в домашнем противостоянии с "Уралом" (1:2), похоже, из колеи "железнодорожников" не выбила. В среду "железнодорожники" впервые за 14 лет добыли победу в самом престижном турнире Европы. В Москве "Локомотиву" удалось обыграть "Галатасарай" со счётом 2:0, что позволяет им рассчитывать на третье место в группе.
0' "Спартак" оказался в сложном положении. Команде приходится в последнее время противостоять не только соперникам, но и своим фанатам, всячески оказывающим давление на Глушакова. Кононову пока не удалось реализовать своё видение футбола. У нового наставника не было для этого времени. В четверг "Спартак" встречался с венским "Рапидом" в Лиге Европы и считался явным фаворитом матча. Команде Кононова удалось выйти вперед на 20-й минуте матча, но во второй половине встречи команда остановилась и перестала играть в футбол, чем и воспользовался "Рапид", дважды пробивший Артёма Реброва. Зобнин, Жиго и Ерёменко находятся в лазарете.
0' Добрый вечер, уважаемые поклонники российского футбола! Сегодня состоится московское дерби между "Спартаком" и "Локомотивом". С лучшим настроением подходят к принципиальному поединку гости, добившиеся первого успеха в Лиге чемпионов. Смогут ли "железнодорожники" разобраться с не самой стабильной обороной соперника? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Sleiter
02.12.2018, 23:41
Локомотив - стыд и позор (((, проиграть никакой команде, позор, было ощущение , что нет настроя и ответственности, сидите тогда в конце десятки в чемпе, 3 вам эмоции , сражения , будте как Спартак, такой же овощью непонятной, позорящей странув международных соревнованиях(((
  0
spartach n1
spartach n1
ответ Sebastian Eniston (комментарий удален)
02.12.2018, 22:11
Свои уважали при себе оставь,никому это не интересно !
  3
Zoigen47
02.12.2018, 21:25
Спартак явно восстанавливает свою игру. Удачи!
  1
Геннадьич
02.12.2018, 21:20
Я что то плохо не понял.То говорят о том,что два наказания за одно нарушение быть не должно,то Карасев ставит пенальти и удаляет.Я уж не говорю про то,что мяч в лицо Рассказову попал.Потом Крыховяк срубает Ломовицкого,не достав до мяча.Вспомнить можно удаление Самедова и судейка Еськов. Геркус в судейскую в перерыве заглянул???И "эксперт" после матча говорит,что все хорошо!!??Тимофеев и Кутепов-мечта врагов.Что ни пас-то сопернику.
  0
RED_BLOOD
RED_BLOOD
ответ Parovoznic (раскрыть)
02.12.2018, 21:16
Сегодня как раз выиграл Спартак, а не в очередной раз подарил ничью/победу сопернику!
  1
Kuvkil
Kuvkil
ответ Рустам73875 (раскрыть)
Он тебя порадовал? Поздравляю. Какой сборной он игрок? Где Ари играет.
02.12.2018, 21:14
Конечно, левая! Все пенальти в ворота Спартака исключительно левые!)))
  0
Parovoznic
Parovoznic
02.12.2018, 21:12
Дык я потому и говорю, что это не Спартак выиграл, а Локомотив проиграл. Мёртвые они сёдня, ну!

С победой!!!
но Тимофеев и Ломовицкий не уровень Спартака!
надеюсь скоро Жиго выздоровеет и Кутепов сядет на лавку!
02.12.2018, 21:03
как карась не тащил Локо, стыдно за Карася!
  0
Parovoznic
Parovoznic
Это не Спартак выиграл. Это Локомотив проиграл.
petrovich58
Реброва вырубили - это на пользу, быстрей бы Селихов!
  3
Спартак с победой, Реброву здоровья, Локомотиву в депо, на профилактику. Дальше непечатное).
  3
RED_BLOOD
пилять, из всей молодёжи только Рассказов тянет на основу, Ломовицкого и Тимофееева вон из Спартака
  1
Ravshan878
ФЕДЯ конкретно подвёл ПАРОВОЗОВ. Мне очень жаль за ФЕДЯ. Но этот футбол .Пока.
  3
Альфи
Альфи
ответ spartach n1 (раскрыть)
Ниче , пойдет. Серега, я так люблю когда ты злишься и обязательно Игоря вспомнишь при этом! Хоть у тебя и земля сейчас горит под ногами, можно я еще масла плесну????