25.11.2018, воскресенье, 19:00
Санкт-Петербург, Газпром Арена, зрителей: 46282
Телетрансляция: МатчТВ, Матч!Премьер
90+4'
90+3' Михаил Вилков дал финальный свисток, который зафиксировал уверенную победу "Зенита". Спасибо, что следили за развитием событий поединка вместе с "Соккер.ру".
90+2' Артем Дзюба был готов вырваться один на один, но у нападающего зафиксировали офсайд.
90+1' Михаил Вилков компенсировал три минуты к основному времени матча.
90' ЗаменаЛоготип ЗенитПаредес Леандро (5, п) уходит с поля
Логотип ЗенитКраневиттер Матиас (8) выходит на поле
89' Желтая карточкаЛоготип РостовГацкан Александр (84, п) получил ж.к.
Гацкан получил желтую карточку за предыдущий эпизод.
88' Александр Гацкан грубо сбил Далера Кузяева на фланге. Арбитр все видел и назначил штрафной.
87' ЗаменаЛоготип РостовСигурдарсон Бьерн (9, н) уходит с поля
Логотип РостовИонов Алексей (11) выходит на поле
87' ЗаменаЛоготип ЗенитЕрохин Александр (21, п) уходит с поля
Логотип ЗенитОздоев Магомед (27) выходит на поле
85' Готовятся замены в составах обеих команд. Последние ходы от обоих тренеров.
84' Момент! Себастьян Дриусси пробивал с носка после передачи Дзюбы - Сергей Песьяков спас "Ростов".
82' Аяз Гулиев наиграл на вторую желтую карточку. В меньшинстве остался "Ростов".
81' Вторая желтаяЛоготип РостовГулиев Аяз (8, п) получил вторую ж.к.
81'
80' Рагнар Сигурдссон получил желтую карточку за фол на фланге.
79' Желтая карточкаЛоготип РостовСигурдссон Рагнар (6, з) получил ж.к.
78' ЗаменаЛоготип РостовЗуев Александр (10, н) уходит с поля
Логотип РостовЩадин Артем (92) выходит на поле
78' ЗаменаЛоготип ЗенитЭрнани (33, п) уходит с поля
Логотип ЗенитТерентьев Денис (3) выходит на поле
77' Артем Дзюба здорово поборолся на фланге и сохранил мяч для своей команды.
76' Готовится замена в стане "Зенита". Денис Терентьев скоро войдет в игру.
75' Поочередно владеют мячом команды в эти минуты. "Зенит", кажется, контролирует ситуацию.
74' Контролируют мяч около чужой штрафной игроки "Зенита", но не особо они рвутся к чужим воротам.
73' Аяз Гулиев нанес еще один удар из-за пределов штрафной площади - выше ворот прошел мяч.
72' Подопечные Сергея Семака не испытывают особых трудностей из-за прессинга противника.
71' Статистика владения мячом на данный момент: "Зенит" - 54%, "Ростов" - 46%.
70' "Ростов" пытается продвинуться к чужим воротам посредством коротких передач.
69'
68' Ой-ой-ой! Артем Дзюба вылетел на мяч и чуть было не столкнулся с Песьяковым, но все обошлось.
67' Эрнани простреливал с правого фланга, но мяч полетел слабо - не получилась передача.
66' ЗаменаЛоготип РостовСкопинцев Дмитрий (77, п) уходит с поля
Логотип РостовКьяртанссон Видар (23) выходит на поле
65'
64' ГОЛ! Себастьян Дриусси прострелил с правого фланга, а Александр Ерохин ударом в одно касание отправил мяч в самый угол ворот. 2:0.
61' Сергей Песьяков с трудом добрался до мяча после подачи соперника с углового.
60' Угловой удар заработали подопечные Сергея Семака. Самые рослые спешат к владения Песьякова.
59' Сергею Песьякову пришлось выбить мяч на чужую половину поля - партнеры смогли зацепиться.
58' Сергей Паршивлюк пробил из-за пределов штрафной - мяч немного разминулся с дальним углом.
57' Дмитрий Скопинцев навесил на ближнюю штангу, но там первым на мяче оказался противник.
56' Артем Юсупов пробил из-за пределов штрафной - после рикошета мяч ушел на угловой.
55' Роберт Мак ворвался в чужую штрафную площадь, но сделать прострел ему не позволили.
54' Оборона "Зенита" нивелировала угрозу после подачи соперника со штрафного.
53' Штрафной удар на правом фланге заработали подопечные Валерия Карпина.
51' Немного фотографий с первого тайма к Вашему вниманию.
50' Леандро Паредес не торопился разыгрывать штрафной удар. Все были перекрыты.
49' Подопечные Валерия Карпина пытаются перевести игру на чужую половину поля.
48' Угловой ничем опасным не увенчался, но и контратака у "Зенита" не получилась.
47' Дмитрий Скопинцев не смог нанести удар после подачи с фланга, но угловой для "Ростова" будет.
46' Михаил Вилков дал свисток, который ознаменовал начало второго тайма.
45+1' Михаил Вилков дал свисток, который отправил команды на перерыв при минимальном преимуществе "Зенита" в счете. Пока команды отдыхают, Вы можете ознакомиться с новым записям в наших блогах https://www.soccer.ru/blogs .
45' Хозяева контролируют мяч в центре поля, ожидая свистка на перерыв.
44' Не смогли подопечные Валерия Карпина извлечь дивиденды из розыгрыша штрафного удара.
43' Дмитрий Скопинцев оказался на газоне после борьбы за мяч - штрафной для "Ростова".
42' Вот это да! Миха Мевля шикарной передачей нашел Артема Дзюбу, а тот проиграл ближний бой Сергею Песьякову.
41' Последовал заброс на Сергея Паршивлюка, но Роберт Мак опередил игрока "Ростова".
40' Александр Гацкан зацепил Роберта Мака по ноге, что не осталось без внимания арбитра.
39' Бранислав Иванович хладнокровно разобрался в своей штрафной площади и выбил мяч.
38' Вбрасывание из-за боковой линии поля совершат ростовчане. Что же смогут предложить они?
37'
37' Эрнани нанес удар с подступов к штрафной площади после скидки Артема Дзюбы - соперника заблокировал попытку бразильца.
36' Аяз Гулиев получил желтую карточку за срыв опасной атаки соперника.
35' Желтая карточкаЛоготип РостовГулиев Аяз (8, п) получил ж.к.
34' Аяз Гулиев отважился на удар со штрафного - мяч прошел в стороне от ворот.
33' Штрафной удар в неплохой позиции заработали подопечные Валерия Карпина.
32' Александр Зуев откликнулся на передачу на дальней штанге, но не смог прицельно пробить.
31' Только Артем Дзюба в эти мгновения находится на чужой половине поля.
30' Роберт Мак достаточно долго выбирал адресата для ввода мяча из-за боковой линии поля.
29' "Зенит" согласен играть вторым номером в эти минуты и спокойно обороняется.
28'
28' Аяз Гулиев еще раз пробил из-за пределов штрафной площади - мяч лишь облизнул перекладину.
27' Ростовчане перешли на чужую половину поля большими силами. Хотят они сравнять счет.
26' Ух! Аяз Гулиев пробил из-за пределов штрафной площади - мяч прошел рядом со штангой.
24' Мяч стал легкой добычей для Сергея Песьякова после передачи противника.
23' Подопечные Сергея Семака владеют мячом в районе центрального круга.
22' Андрею Луневу пришлось выбить мяч на чужую половину поля из-за акцентированного прессинга соперника.
21' Роберт Мак оттянулся в оборону и обезвредил противника около углового флажка.
20' Застрял мяч на правом фланге обороны "Ростова". Пытаются они выйти в атаку.
19' Статистика владения мячом на данный момент: "Зенит" - 72%, "Ростов" - 28%.
17'
16' Сергей Паршивлюк простреливал в штрафную площадь - мяч угодил в соперника и ушел за лицевую линию. Защитник гостей хотел пенальти.
15' Роберт Мак оказался на газоне в чужой штрафной площади, но свисток арбитра промолчал.
14' Александр Зуев зацепил Бранислава Ивановича по ноге в чужой штрафной площади - фол зафиксировал арбитр.
13' ГОЛ! Себастьян Дриусси среагировал на отскок мяча в чужой штрафной и в красивом прыжке отправил мяч в ворота Песьякова. 1:0.
11' Артем Дзюба, казалось, укротил мяч в чужой штрафной, но защитник сыграл внимательно.
10' Подопечные Валерия Карпина пытаются выходить из обороны посредством длинных передач.
9' Сергей Песьяков уверенно сыграл на выходе и намертво забрал мяч после подачи противника.
8' Мяч побывал в воротах Андрея Лунева, но мгновением ранее было зафиксировано положение "вне игры".
7' Александр Зуев лежит на газоне после столкновения с Александром Анюковым. Нужно ему время, чтобы прийти в себя.
6' Александр Ерохин подобрал мяч в чужой штрафной площади и пробил - соперник удар заблокировал.
5' Остро разыграли угловой подопечные Сергея Семака, но мяч в воротах все-таки не оказался - Песьяков спас свою команду.
4' Леандро Паредес пробил со штрафного - мяч зацепил противника и ушел на угловой.
3' Штрафной удар поступил в распоряжение "Зенита". Паредес, Мак и Эрнани сейчас находятся у мяча.
2' Далер Кузяев навесил с правого фланга, но никто из партнеров на передачу не откликнулся.
1' Михаил Вилков дал стартовый свисток. Матч начался!
0'
0'
0' Следите за развитием событий матча вместе с "Соккер.ру". Поединок стартует в 19:00 по московскому времени, не пропустите.
0' Ростовчане довольно уверенно набирают очки, что помогает им держаться в ТОП-5 чемпионата. Отметим, что команда Валерия Карпина уже обыгрывала "Зенит" в этом сезоне (3:1) в розыгрыше Кубка России. Победа позволит "Ростову" подняться на четвертое место.

Ориентировочный состав "Ростова": Песьяков - Сигурдссон, Ингасон, Вилюш - Паршивлюк, Юсупов, Гацкан, Гулиев, Скопинцев - Ионов, Сигурдарсон.
0' Последние два матча "Зенита" обошлись без побед. Сперва, подопечные Сергея Семака поделили очки с "Бордо" в рамках Лиги Европы, а затем уступили в чемпионате ЦСКА, однако отрыв в РПЛ позволяет "Зениту" совершать такие осечки.

Ориентировочный состав "Зенита": Лунев - Иванович, Маммана, Мевля, Чернов - Ерохин, Кузяев, Маркизио - Мак, Дзюба, Шатов.
0' Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Рады приветствовать Вас на текстовой онлайн-трансляции матча пятнадцатого тура РПЛ, в котором "Ростов" сыграет с "Зенитом". Встреча пройдет в Санкт-Петербурге на стадионе "Санкт-Петербург". Обслужит матч бригада арбитров во главе с Михаилом Вилковым.
161регион
28.01.2019, 21:23
Заткните этих горе коментаторов....лизобакты
  0
Владимир_Спартак
25.11.2018, 21:01
На данный момент самая играющая команда это Краснодар. Приятно смотреть. Сегоднейший матч? Победил сильнейший.
  1
Байкал-38
25.11.2018, 21:00
nikot
Сегодня 01:56
зенит то, никакущий!Ростов тоже чуть живехонек!

На фоне "мёртвого" Спартака, это играли очень живые, бодрые клубы!!!
  2
Ravshan878
Ravshan878
ответ Байкал-38 (раскрыть)
25.11.2018, 20:59
ОКЕЙ ДРУЖИЩЕ. ) ЗА ВЗАИМОПОНИМАНИЕ. ) С ПОБЕДОЙ БОЛЕЛЬЩИКИ ЗЕНИТА .) ВСЕМ СПОКОЙНОЙ НОЧИ БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И БЛИЗКИХ.)))) ПОКА .
25.11.2018, 20:57
Не получил удовольствия от игры, возможно причина, что трибуны минут 10 вместо футбола показывали.
25.11.2018, 20:54
Меня троллят? Зенит в центре поля перепасовывается, нам крупный план трибун включают... Объясните уже режиссеру трансляции, что трибуны показывают, только во-время пауз в игре. И показывают только, что-нибудь интересное: красивую девушку, забавного ребенка или баннер какой на худой конец, но не все подряд и не во-время атак!
25.11.2018, 20:50
Пока Зенит по делу выигрывает, всегда бы так!
25.11.2018, 20:48
Несмотря на помощь Вилкова Пудель пропирает Зениту по всем статьям!
  0
Байкал-38
Байкал-38
ответ Ravshan878 (раскрыть)
25.11.2018, 20:47
Да я уже разобрался, просто не так понял и в другую сторону "УШЁЛ". Сейчас всё норм!
25.11.2018, 20:43
Удаление конечно по делу, но глупое. Это от большого желания, азарта. Жалко конечно, интрига уже скорее всего точно "умерла"
  1
Evilhuman
судья дал повод пятакам поныть про победу Зенита и отвлечься от беспредела на открывахе
  4
stachel
25.11.2018, 20:42
Нас спасает от неприятностей только то что у Ростова в атаке исполнители уровнем не выше чем наши. Но то как мы играем в центре, сколько единоборств и подборов проигрываем. Прессинг похоже нам совсем чужд. Быстрый выход в атаку под прессингом тоже. Так можно играть с Ростовом, но даже с конями такое качество игры бесперспективно.
25.11.2018, 20:40
Вот Краневиттера в центре нет, и играть лучше.
  2
Evilhuman
вообще удивительная игра, Эрнани первый раз в жизни не плох, да ещё и Ерохин забил, надо выпускать Заболотного чтобы третий влупил
  3
isamsn
А где же звёзды нашей сборной Заболотный и Ионов???
  0
Лакшери
25.11.2018, 20:39
Терентьев накосячил в Зените2 , радимов сказал не хочу его видеть и Семак решил что он в основе должен играть
25.11.2018, 20:34
Там не 1000 гол а 1000 '/, гол вытащал .Вратарь. ))Дзюба не смог забить. Что то не так .))
  2
Лакшери
гулиев умствено отсталый
  1
морозз
25.11.2018, 20:33
Да блин, так беспардонно топить Ростов может только великий Вилков!
  2
Фата лист
25.11.2018, 20:32
Увольте режиссера, он что всех болельщиков на трибунах решил показать? Ему за это платят?
  0
Kurt Bekelman
жаль...Нууу...ниче.
Краснодар во втором круге ( да и ЦСКА) отодвинут Зенит за пределы первого места))
poodle
ответ Алексей Еськов (комментарий удален)
25.11.2018, 20:30, ред.
ооо,ясно все с тобой...закусывай почаще!)
  2
морозз
25.11.2018, 20:30
Вилков конечно это клон Миллера, не даёт Ростову играть!
  2
морозз
морозз
ответ spartach n1 (раскрыть)
25.11.2018, 20:29
Теперь Забайкалец и на тебя охотится, креативно так...жизненно! Но вот зачем ему портянки, не понимаю?
  1
Таганский
25.11.2018, 20:28
Какие же дурацкие ошибки в обороне допускаем..
  1
spartach n1
25.11.2018, 20:26, ред.
По результатам матча у вилкова может появиться недвижимость в Ленобласти !
  6
Ravshan878
25.11.2018, 20:26
Ё маё ёшкена кот пропустили. )) Этот уж Bik problem. ))) Нужно ребятам собраться и перед. )
poodle
большая часть у экранов телевизора или на стадике,поэтому мы первые по посещаемости!
  0
alfranza
Могут когда хотят играть слаженно и на результат. Дали Ростову немножко форы и тут же второй гол. Вот нет чтобы всегда так играть!