Россия. Стыковые матчи 2017/2018, Стыковые матчи
Тамбов, СТЦ Тамбов, зрителей: 1500
Телетрансляция: "Наш футбол"
90+4'

Поздравляем "Амкар" и его болельщиков с сохранением прописки в элитном дивизионе. Остается надеяться, что руководство клуба хорошенько подготовится к следующему сезону РФПЛ, и никаких финансовых проблем у красно-черных не будет. Оставайтесь на "Соккер.ру", впереди ответный матч "Анжи" и "Енисея".

90+3'

Все! Матч завершен!

90+2'

Младен Кашчелан перевел мяч с правого фланга на левый, где Иван Сергеев догнал снаряд, попытался отыграться с партнером, но Сергей Баланович перехватил "сферу" и заработал фол на себе.

90+1'

Всей командой на своей половине поля засел "Амкар". Пытаются подшефные Андрея Талалаева показать что-то похожее на последний штурм и подарить своим болельщикам гол престижа.

90'

Три минуты добавил Роман Галимов с основному времени матча.

89'

Андрей Мурнин фактически от самого флажка навесил на ближнюю штангу - Фегор Огуде спокойно вынес мяч куда подальше.

88'

Очередной фол: Сергей Баланович ударил по ноге Евгения Шлякова у углового флажка на половине поля "Амкара". Стандарт в пользу "Тамбова".

87'

Ух! Рвет и мечет Вадим Евсеев! И ведь понятно почему. Брайн Идову на пару с Фегором Огуде заработали аут на чужой половине поля, но боковой арбитр взял и показал флажком в сторону ворот Артура Нигматуллина. Ошибся лайнсмен, надо признать.

86'

Никуда не спешит Артур Нигматуллин, не упуская возможности потянуть время, владея мячом в своей вратарской. Так недалеко и до желтой карточки киперу "Амкара".

85'

Неплохо! Андрей Мурнин принял мяч после передачи Младена Кашчелана из центра поля, а далее слету решился на удар метров с 25-и - в створ ворот, но строго по позиции Нигматуллина. Легкая разминка для вратаря "Амкара".

84'

До ворот было метров 40. У мяча встал Михаил Сиваков, который решился на дальний "выстрел" - мощно и слишком высоко полетел футбольный снаряд.

83' Желтая карточкаЛоготип ТамбовКашчелан Младен (81, п) получил ж.к.
Свой дежурный "горчичник" заработал и Младен.
82' Желтая карточкаЛоготип АмкарГол Януш (5, п) получил ж.к.
82'

Продолжают неустанно позиционно атаковать подшефные Андрея Талалаева, но искры в глазах футболистов "Тамбова" не наблюдается. Четыре мяча хозяевам поля не отыграть.

80'

Фегор Огуде получил повреждение близ центральной линии поля. Медики "Амкара" спешат на помощь нигерийцу. Пауза в игре.

79'

Был близок "Тамбов" к голу престижа! С левого фланга Евшений Шляков навесил на "точку", откуда Денис Доржкин сделал скидку на левый край вратарской, где самым расторопным оказался Антон Килин, с двух метров послав мяч головой прямо в руку Артура Нигматуллину!

78'

Секу Конде с огнем играет! В своей же вратарской гвинеец осмелился принять мяч, развернуться с Денисом Дорожкиным на спине и отдать точную передачу Брайну Идову. Хладнокровен Секу.

77' ЗаменаЛоготип ТамбовШевчук Сергей (11, п) уходит с поля
Логотип ТамбовСергеев Иван (99, н) выходит на поле
76'

Януш Гол пальнул издали в сторону ворот Дениса Вавилина - мяч полетел очень высоко над перекладиной.

75' ЗаменаЛоготип АмкарКостюков Михаил (27, п) уходит с поля
Логотип АмкарРязанцев Александр (91, п) выходит на поле
74'

Совсем скоро состоится последняя замена в составе "Амкара". У бровки выжидает паузы Александр Рязанцев.

73'

Андрей Мурнин с правого фланга мягко навесил в штрафную "Амкара", где не Денис Дорожкин не смог выиграть борьбу за мяч у Михаила Сивакова, а далее уже Секу Конде выбил снаряд в сторону центра поля.

72'

Секу Конде здорово играет корпусом близ своей штрафной, оттирая от мяч Сергея Шевчука и позволяя "круглому" укатиться за лицевую от футболиста "Тамбова".

71'

Михаил Костюков отдал пас назад на Петара Занева, который пытался вернуть мяч автору забитого гола, однако передача получилась слишком сильной. От ворот выбьет снаряд Денис Вавилин.

70'

В полном порядке Секу Конде, ждет он отмашки главного арбитра, чтобы выйти на поле. Тем временем, партнеры гвинейца позиционно атакуют на чужой половине.

69'

Небольшая пауза возникла в игре, футболисты устроили себе водопой, получают и те, и другие указания от тренерских штабов команд.

68'

Ого! Врачей подзывает Роман Галимов! Дело в том, что Александр Горбатюк навесил в штрафную "Амкара", где Артур Нигматуллин опередил Андрея Мурнина, выбил мяч кулаком и им же ударил в лицо Секу Конде. Досталось защитнику пермской дружины...

67' ЗаменаЛоготип ТамбовИгнатович Павел (69, п) уходит с поля
Логотип ТамбовДорожкин Денис (13, н) выходит на поле
66'

Андрей Мурнин исполнил сильную подачу на дальнюю штангу, но перевесить Артура Нигматуллина не удалось - высоченный кипер "Амкара" забрал снаряд в руки намертво.

65'

Михаил Костюков отрабатывал в обороне, потянув за футболку Евгения Шлякова. Стандарт в пользу "Тамбова".

64'

Недолго в позиционном наступлении находились гости: Петар Занев вбросил мяч на Фегора Огуде, который в касание пытался подключить Сергея Балановича, но по линии поля обратно запусти снаряд в аут.

63'

Евгений Шляков с левого фланга навесил на дальнюю штангу ворот Артура Нигматуллина, где Павел Игнатович в борьбе за мяч нарушил правила против Петара Занева.

62' ЗаменаЛоготип ТамбовБыстров Марат (96, п) уходит с поля
Логотип ТамбовКилин Антон (88, п) выходит на поле
61'

Алексей Рыбин на чужой половине поля толкает в спину Сергея Балановича. Фол в пользу "Амкара".

60' ЗаменаЛоготип АмкарБелоруков Дмитрий (41, з) уходит с поля
Логотип АмкарСуслов Кирилл (13, з) выходит на поле
59'

Вторую замену готовит Вадим Евсеев. У бровки ожидает паузы в игре Кирилл Суслов.

58'

Брайн Идову вбросил мяч и аута на Михаила Костюкова, который грудью скинул снаряд Фегору Огуде, а тот обратно вернул на Идову - 19-ый номер "Амкара" навесил строго в руки Денису Вавилина.

57'

Павел Игнатович с правого фланга выполнил острую высокую подачу на ближнюю штангу, где совсем немного не хватило роста Андрею Часовских, чтобы пробить по воротам Артура Нигматуллина.

56'

Андрей Мурнин фактически с центра поля навесил в чужую штрафную, где высоченный Секу Конде без проблем выиграл верх и выбил снаряд в сторону.

55' Желтая карточкаЛоготип АмкарИдову Брайан (19, з) получил ж.к.
Брайн Идову сзади подсек Сергея Шевчука близ центральной линии.
54' ЗаменаЛоготип АмкарБраун Форбс (26, н) уходит с поля
Логотип АмкарБаланович Сергей (16, п) выходит на поле
53'

Теперь уже Браун Форбс на противоположной половине поля решился на дальний удар по воротам Дениса Вавилина - подскользнулся коста-риканец, мяч полетел строго в руки вратарю "Тамбова".

52'

Заработали угловой удар хозяева поля, Павел Игнатович решил быстро разыграть стандарт коротким пасом на Евгения Шлякова, который метров с 35-и запустил снаряд заметно выше ворот Артура Нигматуллина.

51'

Первую замену готовит Вадим Евсеев. Совсем скоро освежит ряды пермяков белорусский полузащитник Сергей Баланович.

50'

Опасный момент! Сергей Шевчук с фланга сместился на угол штрафной, откуда навесил на дальнюю штангу, где Павел Игнатович оказался первым на мяче и слету вонзил его в сетку с обратной стороны!

49'

Попытка навеса от Андрея Мурнина оказалась успешной - Фегор Огуде неуклюже сыграл в штрафной "Амкара", по высокой дуге запустив снаряд головой на угловой.

48'

Теперь уже с левого фланга Сергей Шевчук прострелил в штрафную "Амкара", где уверенно сыграл Дмитрий Белоруков, выбив снаряд за пределы поля в аут.

47'

Футболисты "Тамбова" всеми силами рванули вперед к штрафной "Амкара": сначала Алексей Рыбин не решился навесить во владения Артура Нигматуллина, тот отдал пас на Марата Быстрова, который попытался на дриблинге сместиться с правого фланга в центр по линии штрафной, но пермяки коллективно отобрали мяч.

46'

45+3'

"Тамбов" очень резво начал матч, однако не то что быстрый гол не удалось забить подопечным Андрея Талалаева - не получилось даже опасного подхода к воротам Артура Нигматуллина создать. "Амкар" выдержал стартовый натиск, потом взял игру под свой контроль, забил гол со стандарта (а мог бы и второй), пожалуй, окончательно похоронив интригу в стыковых матчах нынешнего сезона. Не согласны? Делитесь своими мыслями в комментариях к матчу.

45+2'

Звучит свисток на перерыв! Пока футболисты будут отдыхать, Вы можете полистать новые записи в блогах.

45+1'

Одну минуту к основному времени первого тайма добавил Роман Галимов.

45'

Андрей Мурнин от флажка выполнил довольно бесхитростную подачу в центр чужой штрафной, с которой легко справился Дмитрий Белоруков, выбив снаряд головой куда подальше.

44'

В конце первого тайма удалось хозяевам поля заработать угловой удар у ворот Артура Нигматуллина. По "корнерам": 4-1 в пользу "Тамбова".

43' Желтая карточкаЛоготип АмкарБраун Форбс (26, н) получил ж.к.
Браун Форбс у чужой штрафной пытался заложить совершенно ненужный финт перед Кашчеланом, Младен перехватил мяч и потом его за футболку прихватил немецкий коста-риканец.
42'

Младен Кашчелан как 20-летний бегает по всему фронту атаки, пытаясь отобрать мяч у пермяков, которые, складывается впечатление, играют в "собачку" с черногорским полузащитником "Тамбова".

41'

Андрей Часовских в атаке завалил на газон Михаила Сивакова. Стандарт в пользу пермской команды назначен.

40'

Серьезный темп задал "Тамбов" с первых минут матча, но ближе к экватору тайма заметно выдохлись "синие". "Амкар" перехватил инициативу и уверенно контролирует ход игры теперь уже и по счету.

39'

Очень долго готовились к стандарту гости, сразу 4 футболиста в белой форме стояли у мяча, в итоге мощнейший удар по низу в дальний угол нанес Петар Занев, парировал снаряд Денис Вавилин, но "круглый" отскочил прямо на ногу Михаилу Костюкову, который первым же касанием пробил вратаря "Тамбова"! Никто не подстраховал.

38' ГолЛоготип АмкарКостюков Михаил (27, п) - 0:1
ГОООЛ! Дополнительного времени не будет!
37'

Перспективный стандарт на самой дуге штрафной заработал Браун Форбс, который придержал мяч, обманул на финте пару защитников "Тамбова" и получил по ногам от Младена Кашчелана.

36'

Михаил Мищенко на своей половине поля сыграл по мячу высоко поднятой ногой у лица Януша Гола. Стандарт в пользу "Амкара" назначает Галимов.

35'

Еще одно падение, еще один стандарт. На сей раз Михаил Костюков сфолил в атаке против Михаила Мищенко. К 35-ой минуте по фолам: 8-7 в пользу "Тамбова".

34'

Марат Быстров с правого фланга попытался навесить в штрафную "Амкара" - мяч срезался с ноги 96-го номера "Тамбова" и улетел за лицевую.

33' Желтая карточкаЛоготип АмкарОгуде Фегор (8, п) получил ж.к.
Фегор в центре поля отмахнулся рукой по лицу Андрею Часовских. Разумеется, не специально, но это карточка.
32'

Очередной "корнер" заработали гости, Мурнин снова выполнил неплохую подачу на сей раз в самый центр штрафной "Амкара", однако тут же прозвучал свисток Галимова - кто-то из "синих" сфолил.

31'

После подачи с угла поля Андрея Мурнина на дальний край чужой штрафной мяч неплохо лег на ногу Сергею Шевчуку, но его удар заблокировали пермяки.

30'

Михаил Костюков с 11-метровой отметки, находясь спиной к собственным воротам, пытался головой отдать мяч в руки Артуру Нигматуллину - немного не по позиции вратаря полетел снаряд, угловой удар исполнят хозяева.

29' Желтая карточкаЛоготип АмкарКостюков Михаил (27, п) получил ж.к.
Ох, ничего себе! За такое и красную дать можно! Однако Галимов зажигает желтый свет перед Костюковым, который в кунг-фу стиле двумя ногами кинулся в ноги Младену Кашчелану. Обошлось без травмы, к счастью.
28'

В последние несколько минут не удается команде Андрея Талалаева подобраться к штрафной "Амкара". Сумели подшефные Вадима Евсеева отодвинуть игру со своей половины поля.

27'

Сходу пытался опасным ударом по чужим воротам ответить Павел Игнатович, который принял снаряд на дуге штрафной Артура Нигматуллина и с разворота в акробатическом прыжке умудрился пробить по "круглому" - заметно выше створа, к сожалению для местных трибун.

26'

Как сейчас не забивает Секу Конде?! Заработали очередной стандарт гости, Януш Гол навесил на дальнюю штангу, где Александр Горбатюк упустил гвинейца, а тот с угла штрафной аккуратно пытался шведой подправить снаряд в дальний угол, но "круглый" проскакал рядом со стойкой! Первый стопроцентный голевой момент!

25'

Петар Занев исполнил стандарт практически со своей половины поля, забросив мяч на правый край чужой штрафной, где Браун Форбс и Павел Комолов помешали друг другу в верховой борьбе за мяч, скинув его в руки Денису Вавилину.

24'

Медики "Амкара" приводят в порядок 27-го номера пермской дружины. Получил небольшое повреждение Михаил Костюков, возникла пауза в игре.

23' Желтая карточкаЛоготип ТамбовШляков Евгений (5, з) получил ж.к.
Вот и первая карточка. Досталось Михаилу Костюкову, которого завалил на газон в центре поля защитник "Тамбова".
22'

Марат Быстров близ центральной линии красиво обыграл на дриблинге Брауна Форбса, однако дальше по правому флангу не смог убежать от Петара Занева, который успел выбить снаряд в аут.

21'

Без особых проблем подшефные Талалаева справились в обороне с розыгрышем "корнера" от пермяков. В позиционной атаке находятся хозяева поля.

20'

Петар Занев, находясь практически у углового флажка, далеко вбросил мяч из аута в борьбу в чужую штрафную, где от головы Алексея Рыбина "сфера" укатилась за лицевую. Угловой удар.

19'

Вадим Евсеев и Андрея Талалаев пользуются паузой в игре: тренер "Тамбова" пытается докричаться до всей команды, а наставник "Амкара" тихонечко что-то подсказывает Дмитрию Белорукову.

18'

Роман Галимов остановил игру: стычка возникла близ центральной линии между Михаилом Сиваковым и Павлом Игнатовичем в пылу борьбу за мяч.

17'

Футболисты "Амкара" играют в контроль мяча не хуже хозяева поля. Фегор Огуде в центральном круге отобрал снаряд у Младена Кашчелана, с тех пор уже около двух минут перекатывают "сферу" гости.

16'

Пермяки заработали аут на чужой половине поля: Петар Занев вбросил мяч на Михаила Костюкова, которого без особого труда от снаряда оттерли Михаил Мищенко и Александр Горбатюк.

15'

Андрей Мурнин с левого фланга сильно навесил на дальнюю штангу ворот "Амкара", где никого, кроме Артура Нигматуллина, не оказалось. Вратарь спокойно забрал снаряд в руки.

14'

Капитан "Тамбова" Алексей Рыбин перевел мяч с правого фланга на левый точно в ноги Сергею Шевчуку, но тот был вынужден отдать пас назад на Евгения Шлякова - очень компактно обороняются гости.

13'

Могло быть опасно! Павел Игнатович скинул мяч к угловому флажку на левом фланге атаки, откуда Андрей Мурнин навесил на ближний угол вратарской - Секу Конде промахнулся по мячу, но и не сумел подстроиться под "сферу" Часовских, чтобы пробить в упор Артура Нигматуллина, а далее уже Михаил Сиваков выбил "круглого" куда подальше.

12'

На ровном месте заводятся игроки "Тамбова"! Младен Кашчелан не позволил в центральном кругу развернуться Янушу Голу и подставил тому подножку.

11'

Пытается успокоить игру пермская команда. Перекатывают мяч на своей половине поля центральные дефы гостевой дружины.

10'

Очередная пауза: Марат Быстров не позволил "Амкару" создать контратаку, опасно покатившись в ноги Павлу Комолову.

9'

Близок к "горчичнику" Браун Форбс, который чересчур настырен в борьбе за мяч. Немец задел по ноге Младена Кашчелана, но получил только устное предупреждение от Галимова.

8'

Снова гиперактивный Павел Игнатович нарушает правила перед чужой штрафной. Принял снаряд близ владений Артура Нигматуллина форвард "Тамбова", сильно размахивал при это руками и задел по лицу Секу Конде.

7'

Павел Игнатович попытался на левом фланге на дриблинге пройти сразу двух соперников, но уверенно отзащищался Брайан Идову, заработав еще и аут в пользу пермяков.

6'

Угловой удар заработали хозяева поля: Андрея Мурнин исполнил подачу на ближнюю штангу, где первым на мяче оказался Фегор Огуде, подрезавший снаряд за пределы поля. Аут в пользу футболистов "Тамбова".

5'

Жестко играют на своей половине поля гости, на дают они подойти "Тамбову" к штрафной площади Артура Нигматуллина: Михаил Костюков нарушил правила против Сергея Шевчука.

4'

Футболисты "Тамбова" контролировали мяч на своей половине поля, но технический брак Андрея Мурнина позволил пермякам ввести снаряд в игру из аута.

3'

Много коротких пауз в самом дебюте матча: в районе центрального круга Михаил Костюков на пару с Павлом Комоловым завалил на газон Александра Горбатюка.

2'

Петар Занев на левом фланге обороны сбил с ног Марата Быстрова, быстро разыграли стандарт хозяева, пошел заброс мяча на правый край чужой вратарской, где его пытался принять Павел Игнатович, но он в борьбе нарушил правила против Дмитрия Белорукова.

1'

Матч начался! С центра поля мяч в игру ввели подопечные Андрея Талалаева!

0'

Любопытно, что до нынешнего противостояния лицом к лицу "Тамбов" и "Амкар" еще не встречались. Пока что стопроцентный баланс побед на стороне пермяков.

0'

Обслужит сегодняшнюю встречу судейская бригада во главе с Романом Галимовым. Стартовый свисток прозвучит в 18:00 по московскому времени. Не пропустите!

0'

Доброго времени суток, уважаемые любители отечественного футбола! В рамках ответного стыкового матча за право принять участие в следующем сезоне РФПЛ сегодня на СТЦ "Тамбов" местный одноименный клуб примет пермский "Амкар". Три дня назад красно-черные подтвердили статус фаворита этой пары, с комфортным счетом обыграв команду Андрея Талалаева. Напомним, тогда на исходе часа игры Януш Гол первым распечатал ворота Дениса Вавилина, а чуть больше чем за 10 минут до конца основного времени Сергей Баланович своим точным ударом закрепил преимущество пермяков (2-0). Надо признать, что "горожанам" будет очень сложно добиться положительного для себя исхода, ведь далеко не каждому клубу элитного дивизиона удавалось взломать оборону "Амкара", однако руки опускать футболистам "Тамбова" уж точно не стоит - и не такое отыгрывается в современном футболе.