17.05.2018, четверг, 15:00
Россия. Стыковые матчи 2017/2018, Стыковые матчи
Телетрансляция: "Наш футбол"
90+4'

"Енисей" делает весомый задел перед ответным матчем с "Анжи", разгромив подопечных Вадима Скрипченко со счетом 3-0. В составе команды Дмитрия Аленичева дублем отметился Александр Кутьин, и однажды огорчил "орлов" Артур Саркисов. Ответный поединок состоится 20-го мая. Всего доброго! Следите за футболом на "Соккер.ру"!

90+3'

Звучит финальный свисток!

90+2'

Ой-ей-ей! Ломакин с левого угла штрафной прострелил в центр чужой вратарской, где то ли от ноги, то ли от руки Самарджича мяч отскочил в руки Сугробову! Если бы не успел защитник "Анжи", то у дальней штанги в полном одиночестве замкнул бы передачу партнера Сердер Сердеров!

90+1'

Три минуты к основному времени матча добавляет Михаил Вилков.

90'

Как же красиво комбинируют хозяева! После серии пасов в касание Камеш с линии штрафной пробил по низу в ближний угол - Сугробов вытянулся в струнку и перевел снаряд на угловой!

89'

Мусалов мягко "парашютиком" закинул мяч во вратарскую "Енисея", где первым на "сфере" оказался Кичин, выбив ее куда подальше.

88' Желтая карточкаЛоготип ЕнисейЧичерин Никита (44, з) получил ж.к.
Теперь уже Чичерин не упустил возможность потянуть время у бровки.
87'

Здорово! Сердер Сердеров метров с 25-и нанес классный плотный удар в район левой от Сугробова "девятки", однако мяч пролетел чуть выше перекладины!

86'

Совсем не против футболисты "Енисея" подержать мяч в своих ногах, причем спокойно они это делают на чужой половине поля. Кажется, уже опустили руки подопечные Скрипченко.

85'

Сердер Сердеров в центре поля подхватил мяч и на полной скорости пытался один в один обвести Самарджича, но Мирал надежно сыграл в обороне.

84'

Валерий Кичин подобрал мяч на чужой половине поля и решился на дальний удар метров с 40 - снаряд пролетел намного выше створа ворот Сугробова.

83'

Лескано в борьбе за мяч в атаке придержал за форму Никиту Чичерина. Штрафной удар в пользу "Енисея".

82'

Магомед Мусалов с левого фланга выполнил подачу в штрафную "Енисея", с которой довольно легко справились подопечные Аленичева.

81' Желтая карточкаЛоготип ЕнисейЖиров Александр (3, з) получил ж.к.
Жиров грубым фолом остановил Яковлева в центре поля.
80'

Ломакин от флажка навесил в центр чужой вратарской, где Армаш выиграл верх у Гасанова и выбил мяч головой куда подальше.

79'

Сердеров в борьбе с Самарджичем в штрафной "Анжи" умудрился заработать угловой удар. Подачу исполнит Ломакин.

78'

Фол в атаке со стороны Гурама Тетрашвили фиксирует Михаил Вилков. Карточка уже есть у Филиппова, вынужден он поторопиться ввести мяч в игру.

77' Желтая карточкаЛоготип ЕнисейФилиппов Михаил (47, в) получил ж.к.
Карточка за затяжку времени.
76'

Филипп Будковский забрался в положение "вне игры". Счет по офсайдам: 5-2 в пользу "Енисея".

75'

Всей командой стали у своей штрафной футболисты "Енисея". Лишь за счет длинных передач удается доставить во владения Филиппова мяч гостям, однако ни Будковский, ни Лескано за "сферу" зацепиться не могут.

74' ЗаменаЛоготип ЕнисейСаркисов Артур (11, н) уходит с поля
Логотип ЕнисейСердеров Сердер (7, п) выходит на поле
73'

Дмитрий Аленичев готовит к выходу на поле Сердера Сердерова. В ближайшей паузе у "Енисея" состоится последняя замена в матче.

72'

Магомед Мусалов жестко отоварил по ногам Егора Иванова на половине поля "Енисея". Стандарт в пользу "красных".

71'

Абсолютно ничего не получается в атаке у "Анжи". Очень легко справляются в защите подопечные Аленичева, а замен-то у Скрипченко уже никаких нет.

70'

Мда... Саркисов в центральном круге мастерски сыграл, выдав короткий пас на Семакина, который вместе с Ломакиным убегали фактически 2 в 1 с Сугробовым, но пожадничал 90-ый номер "Енисея", не отдав ответную передачу партнеру и пробив метров с 15-и в руки голкиперу "Анжи"!

69'

Угловой удар не левом фланге атаки заработал Иван Маркелов в борьбе с Шамилем Гасановым. Антон Паул исполнит подачу от флажка.

68'

Павел Яковлев нарушил правила в атаке против кого-то из "красных". Не спешит разыграть стандарт у своих владений Михаил Филиппов.

67'

Саркисов у чужой штрафной площади хорошенько отпрессинговал Самарджича, который вынужден был откатить мяч назад Сугробову, а тот выбил "круглого" куда подальше.

66' ЗаменаЛоготип ЕнисейКутьин Александр (48, н) уходит с поля
Логотип ЕнисейЛомакин Александр (90, п) выходит на поле
65'

Вторую замену готовит Дмитрий Аленичев. Совсем скоро наставник "Енисея" освежит линию атаки, выпустив Ломакина.

64'

Вступает в игру Сугробов, но на сей раз все было не так опасно. Заработал угловой удар хозяева, мяч после подачи Иванова полетел на голову Гасанову, но Шамиль слабовато пробил в руки вратарю.

63'

Совсем расклеились гости! Здорово разыграли мяч в штрафной "Анжи" хозяева, Егор Иванов пробил метров с 15-и в дальний угол, и уже отыгран был Сугробов, но тут как тут на пути мяча встал Армаш, который спас свою команду от 4-го пропущенного гола!

62' ЗаменаЛоготип ЕнисейКомков Михаил (10, з) уходит с поля
Логотип ЕнисейКамеш Владимирс (8, п) выходит на поле
61' ЗаменаЛоготип АнжиПрудников Александр (49, п) уходит с поля
Логотип АнжиЛескано Хуан (99) выходит на поле
60' Желтая карточкаЛоготип АнжиМаркелов Иван (88, п) получил ж.к.
Иван слишком грубо въехал в ноги Валерию Кичину!
59'

Да уж! Сказывается уровень мастерство вратаря "Анжи"! Александр Кутьин получил мяч метрах в 23-и от чужих ворот, подработал под левую и пробил в ближний вратарский угол - Сугробов не смог спасти свою команду, от его перчатки снаряд залетел в сетку!

58' ГолЛоготип ЕнисейКутьин Александр (48, н) (Логотип ЕнисейИванов Егор (21, п)) - 3:0
ГООЛ! "Енисей" делает серьезную заявку на выход в РФПЛ!
57'

На правом фланге Арсен Хубулов пытался отыграться в стенку с Павлом Яковлевым, но ответная передача от бывшего футболиста "Спартака" была слишком неточная - за лицевую.

56'

Снова "отличился" Армаш, который теперь уже в районе центрального круга завалил на газон Александра Кутьина.

55'

Долго готовились к исполнению стандарта "красные", в итоге Саркисов откатил мяч под удар Фатуллаеву, но "выстрел" 6-го номера "Енисея" заблокировали гости.

54'

Тем временем, Саркисов снова набрал скорость на фланге и дождался, когда против него нарушит правила Армаш. Очередной перспективный стандарт у ворот "Анжи".

53'

Не идет игра в атаке у "Анжи", взял на себя игру Магомед Мусалов и решился на удар метров с 28-и - мяч покатился заметно левее ворот "Енисея".

52'

Самарджич опасно оборонялся в борьбе с Кутьиным и нарушил правила против форварда "Енисея".

51'

Ух! Семакин нанес мощный удар в с дальней дистанции - мяч катился по низу, но прошел достаточно близко с правой от Сугробова стойкой!

50' Желтая карточкаЛоготип АнжиХубулов Арсен (8, п) получил ж.к.
Сорвался Хубулов, посадил его на желтую карточку очень активный Комков.
49'

Опасно! Быстро разыграли стандарт подопечные Аленичева, Комков навесил на голову Кутьину, который метров с 10-и мощно пробил в сторону ворот Сугробова, и мяч чуть выше перекладины пролетел!

48'

Комков на левом фланге успел прокинуть мяч мимо Маркелова, который сбил с ног 10-го номера "Енисея". Опасный стандарт заработали хозяева.

47'

Иван Маркелов принял мяч на правом фланге, сместился у углу штрафной, откуда с левой ноги навесил на дальнюю штангу - Будковского и Прудникова там не было, а Хубулов к мячу никак не успевал.

46' ЗаменаЛоготип АнжиПолуяхтов Владимир (3, з) уходит с поля
Логотип АнжиЯковлев Павел (91, п) выходит на поле
46'

45+3'

Клуб из ФНЛ пока что полностью переигрывает клуб из РФПЛ, и счет уже к перерыву мог и должен был быть разгромным, однако где-то арбитры усмотрели сантиметровые офсайды у форвардов "Енисея", а где-то и каркас сыграл за гостей. Стоит напомнить, что у "Анжи" в самом начале матча вынужден был выйти на замену резервный молодой голкипер Сугробов, не без "помощи" которого были забиты оба мяча в первом тайме. Посмотрим, что будет во втором. Делитесь своими прогнозами в комментариях к матчу.

45+2'

Звучит свисток на перерыв! Пока футболисты будут отдыхать, Вы можете полистать новые записи в блогах.

45+1'

Валерий Кичин с левого фланга навесил в штрафную "Анжи", где достаточно низкорослому Саркисову было трудно выиграть верх у Армаша.

45'

Две минуты добавил Михаил Вилков к основному времени первого тайма.

44'

Егор Иванов в центре поля вступил в борьбу за мяч с Хубуловым и нарушил правила. Стандарт в пользу "Анжи" назначен.

43'

Прудников, приняв мяч на правом краю чужой штрафной, выдал абсолютно безадресный прострел на левый фланг. Хубулов не успел спасти снаряд, аут в пользу "Енисея".

42'

Просто везет "орлам"! Великолепный "выстрел" удался Егору Иванову метров с 30-и! Мяч после пушечного удара сотряс перекладину, и ничем не мог помочь Сугробов!

41' Желтая карточкаЛоготип АнжиПолуяхтов Владимир (3, з) получил ж.к.
Полуяхтов вынужден был фолить в центре поля, прерывая контратаку "Енисея".
40'

Чуть ли не первый опасный момент у ворот Филиппова, и тот со стандарта. Хубулов, казалось, выполнял навес метров с 40 на дальнюю штангу, но мяч полетел за шиворот голкиперу "Енисея" - Филиппов успел подставить перчатку и отвести угрозу!

39'

Хм... Великолепный пас пяткой Саркисов выполнил на Кутьина, Александр вывалился один на один с Сугробовым и упал якобы после контакта с вратарем, однако Вилков был близок к эпизоду и заметил, что вратарь не фолил против форварда "Енисея"!

38'

Просто огромнейшие дыры в обороне у "Анжи", но хозяева поля этим не пользуются! 4 в 3 убегали в контратаку гости, Саркисов пытался выполнить передачу на ход Кутьину, но перехватил снаряд Самарджич.

37'

Мог и третий гол в влетать за спину Сугробову, если бы не боковой арбитр, который прервал момент "Енисея": Саркисов оказался в офсайде.

36'

Пытаются прийти в себя подопечные Скрипченко. Нужен гол "Анжи", чтобы вернуться в игру, но до штрафной "Енисея" добраться не так-то просто.

35'

Чичерин с правого фланга пытался навесил в штрафную "Анжи", но мяч попал в голову Владимиру Полуяхтова. Болезненный удар получил защитник махачкалинского клуба, снова медики в работе.

34'

Филипп Будковский принял мяч уже в положении "вне игры", после чего пробил по воротам Филиппова. Лайнсмен все видел и назначил стандарт в пользу "Енисея".

33'

Ошибка молодого Сугробова сыграла свою роль! С правого фланга Кутьин навесил на дальнюю штангу, куда рванул и кипер "Анжи", который не смог дотянуться до мяча, а Саркисов уже в пустые ворота пробил головой!

32' ГолЛоготип ЕнисейСаркисов Артур (11, н) (Логотип ЕнисейКутьин Александр (48, н)) - 2:0
ГООООЛ! 2-0! Артур Саркисов отмечается забитым мячом!
30'

Эх! Владимира Полуяхтова на правом фланге обороны "Енисея" забыли защитники, 3-ий номер "Анжи" забежал в штрафную площадь и попытался слету пробить по воротам Филиппова, но получилось заметно выше и левее створа.

29'

Комков с левого фланга сместился чуть в центральную зону, откуда решился на дальний удар с правой ноги - заблокировал Самарджич.

28'

Александр Прудников получил повреждение в борьбе с Шамилем Гасановым. Медицинскую помощь оказывают своему форварду врачи "Анжи".

27'

Хубулов забросил мяч вперед на голову Будковскому, который справился с сопротивлением Кичина, но пробил заметно выше створа ворот Филиппова.

26'

Есть ощущения, что махачкалинцы пока не могут особо привыкнуть к местному газону в манеже. Приходится играть верхом гостям.

25'

Довольно бесхитростно пробил с "точки" Александр Кутьин, сильно послав мяч строго по центру, а Сугробов бросился в левый от себя угол!

24' Гол с пенальтиЛоготип ЕнисейКутьин Александр (48, н) - 1:0 (П)
ГООЛ! Выходят вперед хозяева поля!
23'

Вот это да! Пенальти назначает Вилков! Саркисов вывалился один на один с Сугробовым, пытался обвести вратаря, но тот перчаткой задел по ноге Артура!

22'

Филлиппов от линии штрафной со своей половины поля выбил мяч на чужую, где махачкалинцы довольно легко выиграли борьбу за мяч. В позиционной атаке подшефные Скрипченко.

21'

Много потерь у команд в центре поля в последние несколько минут матча. И те, и другие стараются играть быстро, но подводит техника.

20'

Полуяхтов из аута выбросил мяч далеко в штрафную "Енисея", где никто из футболистов "Анжи" пробить не сумел, а далее уже Паулу пришлось нарушить правила против Фатуллаева.

19'

Антон Паул развил контратаку "Анжи" по правому флангу, отдал передачу на Хубулова, которого довольно легко обезмячил Кичин.

18'

Обоюдогрубая пошла игра. Самарджича совершенно откровенно заблокировал проход Егору Иванову, за что мог и удостоиться желтой карточки, но пожалел его Вилков.

17'

Против Арсена Хубулова грубовато в подкате сыграл Валерий Кичин. Вилков дает свисток в пользу "Анжи".

16'

Александр Кутьин оказывается в положении "вне игры". Сугробов разыграет стандарт со своей половины.

15'

Снова в центре внимания оказался Полуяхтов, который уже успел сместиться на правый фланг обороны, где в подкате выбил мяч на угловой из ног Саркисова.

14'

На хорошей скорости подбирались к чужой штрафной хозяева поля, с дуги уже готов был пробить Егор Иванов по воротам Сугробова, но его удар накрыл Полуяхтов.

13'

Владимир Сугробов вынужден играть ногами за пределами своей штрафной площади: Егор Иванов забросил мяч на ход Кутьину, но того опередил только что вышедший на замену голкипер "Анжи".

12' ЗаменаЛоготип АнжиБудаков Александр (98, в) уходит с поля
Логотип АнжиСугробов Владимир (1, в) выходит на поле
11'

А вот это уже проблема для Вадима Скрипченко! Будаков довольно серьезно прихрамывая покидает пределы поля. Травму получил многоопытный голкипер "Анжи". Экстренную замену готовит наставник гостевой дружины.

10'

На стартовом отрезке матча абсолютно без опасных моментов проходит игра, хотя и в центре поля мяч не задерживается.

9'

Очередное положение "вне игры" у футболистов "Енисея". На сей раз в Артур Саркисов забежал в офсайд.

8'

Чичерин с правого фланга из-под Полухятова пытался прострелить на ход Саркисову, но пас оказался слишком сильным, Будаков забрал мяч в руки.

7'

Маркелов из-за боковой вбросил мяч на Полуяхтова, далее защитник "Анжи" пытался отыграться с Хубуловым, но хозяевам удалось перехватить снаряд.

6'

Положение "вне игры" у Александра Кутьина фиксирует лайнсмен. Стандарт в пользу "Анжи" исполнит Будакова из своей штрафной площади.

5'

Маркелов уже на правом фланге на пару с Полуяхтовым пытались отобрать мяч у Кичина, но нарушили правила против защитника "Енисея".

4'

Могло быть опасно! Паул Антон выполнил подачу на границу чужой вратарской, где как-то неуверенно сыграл на выходе Филиппов, промахнувшись по мячу, однако на подборе махачкалинцев не оказалось.

3'

Пытаются гости наладить контроль над мячом, но из-за прессинга "красных" приходится Армашу делать длинную передачу на левый фланг атаки, где Маркелов чуть позже заработал угловой.

2'

Активно начинают матч подопечные Дмитрия Аленичева, в первой же атаке заработав аут у углового флажка на правом фланге. У Чичерина и Фатуллаева не получилось разыграть мяч близ штрафной Будакова, Мусалов добыл "сферу" для "Анжи".

1'

Матч начался! С центра поля мяч в игру ввели хозяева!

0'

Обслужит сегодняшний матч судейская бригада во главе с Михаилом Вилковым (Нижний Новгород). Стартовый свисток прозвучит в 15:00 по московскому времени. Не пропустите!

0'

"Енисей" пытался угнаться за прямыми путевками в высший дивизион, но даже потери очков прямых конкурентов в лице "Оренбурга" и "Крыльев" в последнем туре не позволили подшефным Дмитрия Аленичева взобраться хотя бы на вторую строчку.

0'

"Анжи", пусть и проиграл последний матч сезона "армейцам" из Москвы  (2-1), но все же сумел отстоять 14-ую строчку в таблице РПЛ, во многом, благодаря "Уфе", которая была предельно мотивирована возможностью сыграть в еврокубках и разгромила уже действующего обладателя Кубка России "Тосно" со счетом 5-0.

0'

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Вот и настала пора стыковых матчей между РПЛ и ФНЛ, в рамках которых и предстоит выяснить, какие команды достойны проявить себя в элитном дивизионе в сезоне 2018/2019. В одном из таких противостояний махачкалинский "Анжи" наведается в гости в Красноярск к "Енисею" Дмитрия Аленичева. Напомним, экс-спартаковский игрок и тренер уже выводил в свое время тульский "Арсенал" в Премьер-Лигу, а нынешний наставник "орлов" Вадим Скрипченко не смог спасти "Крылья Советов" в прошлом году от вылета в ФНЛ. Что будет на сей раз? Узнаем в ближайшие три дня. Ответные стыковые матчи состоятся 20-го мая.

moralesoul
19.05.2018, 16:42
Как ништяк!!! Енисей вперёд, надо выиграть их во что бы то ни стало!!!
17.05.2018, 21:30
ага, только щас не тот Анжи и не тот Енисей =)
17.05.2018, 17:21
Рано хоронить Анжи - на своём поле он выигрывал у Енисея и с более разгромным счётом!
17.05.2018, 16:58
Да! Игра с Цска и эта небо и земля!Теперь в ответке заруба будет,удачи Анжи с крупным счётом 5:0.Мы Енисей крупно побеждали в 2014г.
Полевой Командир
ответ ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА (комментарий удален)
А где тренера - выходцы из Зенита? Только Генка Орлов один за всех отдувается... А так еще и Опопко у армии сидит в "помощниках"...
  0
Сергей Саныч
17.05.2018, 16:52, ред.
Видел Енисей первый раз.
Понравились.
Даже в отбой не играли,а через пас выходили из своей штрафной.
С победой,Енисей.
  0
Байкал-38
17.05.2018, 16:52
А кое кто не верил, что Анжи уровень ФНЛ!!!!!
  1
17.05.2018, 16:51
Первая игра на Отлично!. Но ждем ответки
  0
Port-Petrovsk007
Стыд и позор за такую игру ! Тьфу.......
  0
Байкал-38
Рукой сыграл! Вилков пожалел ещё раз!!!!
  2
Байкал-38
17.05.2018, 16:47
Счёт не по игре!!! минимум 5:0 должен быть!!!!
17.05.2018, 16:42
Лескано обманули!!! Показывали фотки Самуэля и Карлоса, говорили, что супер клуб, лигу чемпионов выиграют, а по факту в ФНЛ пригасили!!!
  3
Сергеевич вернулся 1
17.05.2018, 16:38
Вратарь решает всё. Здесь несчастный случай, а вспоминая матч коней с пушкарями, так не скажешь). Анжи надо хотя бы гол один забить, всё шанс будет в ответке.