1:0
09.05.2018, среда, 22:00
Лондон, Уэмбли
Телетрансляция: Матч! Футбол 1.
90+6' Благодаря голу Харри Кейна "Тоттенхэм" добывает очень важную для себя победу и становится недосягаемым для "Челси" в турнирной таблице, а это значит, что именно "Тоттенхэм" гарантированно сыграет в Лиге Чемпионов. "Ньюкасл" сыграл сегодня здорово, но с реализацией проблемы. Борьба за последнюю путёвку в Лигу Чемпионов будет разыграна в последнем туре между "Ливерпулем" и "Челси", "аристократы" будут играть как раз с "Ньюкаслом". Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Любите спорт, играйте в футбол и до новых встреч на https://www.soccer.ru !
90+5' Звучит финальный свисток, сигнализирующий об окончании встречи!
90+4' "Тоттенхэм" оказывает высокий прессинг и не даёт сопернику перейти на свою половину поля.
90+3' "Тоттенхэм" не спешит разыгрывать мяч, время на их стороне, судья просит футболистов поторопиться.
90+2' Желтая карточкаЛоготип Ньюкасл ЮнайтедЙедлин ДеАндре (22, з) получил ж.к.
Йедлин откровенно придержал соперника за майку, ещё одна жёлтая карточка от арбитра.
90+1' 5 минут компенсировал главный арбитр встречи к основному времени матча.
90' Дэнни Роуз вышел на ударную позицию и с близкого расстояния расстреливал ворота соперника, блестяще сыграл Мартин Дубравка!
89' Желтая карточкаЛоготип ТоттенхэмЛамела Эрик (11, п) получил ж.к.
Ламела получает жёлтую карточку за грубый фол в центре поля.
88' Достаточно непросто приходится футболистам на поле в последние минуты, заметно, что сил уже явно не хватает.
87' ЗаменаЛоготип ТоттенхэмВаньяма Виктор (12, п) уходит с поля
Логотип ТоттенхэмРоуз Дэнни (3, з) выходит на поле
86' Виктор Ваньяма держится за заднюю поверхность бедра, похоже на то, что это ещё одна травма.
85' В районе центрального круга ведут перепасовку игроки "Ньюкасла", при первой же попытке выйти вперёд, теряют мяч.
84' Запели болельщики песни на трибунах "Уэмбли", атмосфера потрясающая в концовке встречи.
83' "Тоттенхэм" всё ближе и ближе к победе, но расслабляться не в коем случае нельзя, надо сохранять концентрацию.
82' ЗаменаЛоготип ТоттенхэмТриппьер Киран (2, з) уходит с поля
Логотип ТоттенхэмАлдервейрелд Тоби (4, з) выходит на поле
81' Замедлился темп игры в последние минуты, игроки "Тоттенхэма" в центре поля спокойно ведут перепасовку между собой.
80' Пошли последние десять минут игрового времени, сумеет ли "Ньюкасл" уйти от поражения?
79' Желтая карточкаЛоготип Ньюкасл ЮнайтедДиаме Мохамед (10, п) получил ж.к.
Мухамед Диаме мог нанести сопернику травму, судья показывает ему жёлтую карточку.
78' Повреждение получил Киран Триппьер, судья приостановил игру, врачи оказывают футболисту помощь.
77' ЗаменаЛоготип ТоттенхэмСон Хын-Мин (7, п) уходит с поля
Логотип ТоттенхэмЛамела Эрик (11, п) выходит на поле
76' ЗаменаЛоготип Ньюкасл ЮнайтедГейл Дуайт (9, н) уходит с поля
Логотип Ньюкасл ЮнайтедХоселу (21, н) выходит на поле
75' Процент владения мячом на данную минуту: "Тоттенхэм" (66%), "Ньюкасл" (34%).
74' Дуайт Гейл мог выйти на ударную позицию, но лайнсмен поднимает флажок, зафиксирован офсайд.
73' Трудно становится игрокам "Ньюкасла" проходить в атаку, "Тоттенхэм" начал больше играть на оборону.
72' Желтая карточкаЛоготип Ньюкасл ЮнайтедРитчи Мэтт (11, п) получил ж.к.
Ритчи грубо действовал при отборе мяча и наиграл на жёлтую карточку.
71' Едва выйдя на поле Джейкоб Мерфи мог сравнять счёт в матче, но пробил он выше ворот с близкого расстояния!
70' ЗаменаЛоготип Ньюкасл ЮнайтедКенеди (15, п) уходит с поля
Логотип Ньюкасл ЮнайтедМерфи Джейкоб (7, п) выходит на поле
69' "Ньюкасл" долго владеет мячом на своей половине поля, что весьма непривычно.
68' Открытая пошла игра, команды обменялись стремительными контратаками, назревает гол.
67' Хон-Мин Сон подсел под соперника и нарушил правила, судья делает устное предупреждение корейцу.
66' Ещё один угловой подавали "шпоры", защитники сумели выбить мяч за пределы штрафной площади.
65' Едва не начудил Уго Льорис у своих ворот, но всё обошлось, мяч достался партнёру по команде.
64' Оба тренера продолжают играть без замен, пока их всё устраивает и ломать командные действия не хотят.
63' Классно действуют фланговые защитники хозяев, активно отрабатывают в обороне и подключаются к атакам.
62' Под контроль взяли мяч футболисты "Тоттенхэма", но игроки "Ньюкасла" к этому готовы.
61' Деле Алли пробивал низом в ближний угол, но удар был несильным и вратарь сумел поймать мяч.
60' Кенеди решился на дальний удар и получилось довольно неплохо, мяч разминулся со штангой в считанных сантиметрах.
59' На хороших скоростях проходит матч, футболисты быстро перемещаются по полю, стараются проводить разнообразные атаки.
58' Голевой момент возник у ворот "Тоттенхэма", мяч метался по штрафной, но замкнуть никто так и не смог.
57' Желтая карточкаЛоготип ТоттенхэмАлли Деле (20, п) получил ж.к.
Деле Алли получает горчичник за лишние эмоции и апелляции к арбитру.
56' Грамотно сыграли игроки "Ньюкасла" в обороне и перехватили мяч у Хон-Мин Сона.
55' Перспективная атака гостей закончилась неточным пасом на подступах к чужой штрафной площади.
54' Виктор Ваньяма выиграл воздух в чужой штрафной и пробивал головой, но удар точным не получился.
53' И продолжают "шпоры" идти вперёд, Харри Кейн в борьбе с защитником зарабатывает очередной угловой.
52' Угловой подавали "шпоры", мяч прилетел точно на голову игрока "Ньюкасла" Дамметта.
51' После забитого гола игра может вновь раскрыться, "Ньюкасл" захочет отыграться, а хозяева получат больше пространства.
50' Удалась атаку хозяевам, Сон Хон-Мин покатил мяч на Кейна, тот в касание пробил прицельно в ближний угол, вратарь выручить не смог!
49' ГолЛоготип ТоттенхэмКейн Харри (10, н) (Логотип ТоттенхэмСон Хын-Мин (7, п)) - 1:0
ГОООООЛ! Кейн открывает счёт в матче, 1:0!
48' Много переводов с фланга на фланг делают футболисты "Тоттенхэма", пытаясь растянуть оборону соперника.
47' Здорово комбинируют с мячом на чужой половине поля "сороки", умудряются даже пятками играть.
46' Второй тайм начался! Без замен обошлись наставники обеих команд в перерыве матча.
45+1' Болельщики "Тоттенхэма" должны запастись терпением на второй тайм, им нужна сегодня победа, но игра складывается так, что выиграть может и "Ньюкасл". Подопечные Рафаэля Бенитеса много атакуют и создают моменты. Будем ждать голов во втором тайме, а пока отдыхаем. Делитесь своими прогнозами на второй тайм в комментариях к матчу.
45' Ничего не добавляет к основному времени первого тайма арбитр, звучит свисток на перерыв! А пока вы можете ознакомиться с новыми записями в блогах http://www.soccer.ru/blogs
44' Первый тайм постепенно подходит к своему логическому завершению, всё самое интересное будет во второй половине встречи.
43' Богатый на события получается матч, не покидает ощущение того, что всё может измениться на поле в любую секунду, как в одну, так и в другую сторону.
42' Не доходит мяч до Харри Кейна, нападающий много открывается и ищет свой шанс у чужих ворот.
41' Судья успокаивает Джонджо Шелви и просит игрока играть аккуратней, в следующий раз будет показана жёлтая карточка.
40' Хозяева играют в комбинационный футбол и пробуют сделать проникающий пас в штрафную.
39' Хозяева продолжают действовать первым номером, а гости ждут шанса в очередной раз убежать в контратаку.
38' С реализацией наблюдаются проблемы сегодня у обеих коллективов, моментов создано уже на два матча.
37' Харри Кейн подстраивался под мяч и мог пробить по воротам, но не попал влёт, в итоге круглый достался вратарю.
36' Решили "шпоры" разыграть мяч, затем последовала подача верхом в штрафную, отбились гости.
35' Штрафной удар зарабатывают хозяева, судья по-прежнему не показывает жёлтую карточку за грубый фол.
34' "Ньюкасл" отдаёт мяч и инициативу сопернику, но при первой возможности сразу устремляется в атаку.
33' Очень мобильно играет "Тоттенхэм", постоянно перестраиваясь в разные тактические схемы, тем самым запутывая соперника.
32' Помощник главного арбитр поднимает флажок, в положении "вне игры" оказался Триппьер.
31' С дальней дистанции пробивал по воротам Вертонген, Мартин Дубравка видел момент удара и поймал мяч.
30' Пол часа игрового времени пролетели незаметно, моментов команды создали привычно, но голов пока нет.
29' Как-то уж слишком открыто "Тоттенхэм" пытается войти в штрафную гостей через центр, такие манёвры читаются.
28' На встречных курсах проходит игра, мяч в центре поля практически не задерживается.
27' И ещё один голевой момент создают гости, Дуайт Гейл не попадает в ворота с близкого расстояния!
26' Хорошей по накалу страстей получается игра, атакой на атаку отвечают друг другу соперники.
25' Джамаал Лассельс пробивал головой после навеса с фланга, Уго Льорис спас "Тоттенхэм" от неминуемого гола!
24' "Ньюкасл" редко подходит к воротам "Тоттенхэма", но эти подходы оказываются достаточно опасными.
23' Маурисио Почеттино ведёт себя достаточно сдержанно на скамейке запасных, хотя его команде обязательно необходимо побеждать.
22' Виктор Ваньяма был первым на отскоке и пробивал в касание с линии штрафной, мяч полетел намного выше цели.
21' Серия потерь пошла в центре поля у обеих команд, надо отметить, что большие скорости демонстрируют и те, и другие.
20' Ничего не получается у хозяев в последнее время, мяч не держится, а "Ньюкасл" стал действовать уверенней.
19' "Ньюкасл" подавал с углового, нанести удар по воротам не позволили защитники "Тоттенхэма".
18' Много борьбы за мяч в центре поля, много стычек, но всё в пределах правил, судья редко прерывает матч свистками.
17' Стараются хозяева доставить проблем обороне "Ньюкасла", но пока что защитная линия отлично обороняется.
16' Кристиан Эриксен оказался на газоне после стычки с соперником, но с футболистом всё в порядке, помощь не потребуется.
15' Довольно быстро пролетели стартовые 15 минут, команды обменялись опасными выпадами на ворота друг друга.
14' Продолжают позиционно атаковать футболисты "Тоттенхэма", но до ударов по воротам дело доходит далеко не всегда.
13' "Ньюкасл" пока был ближе к забитому мячу, но счёт пока не открыт - 0:0.
12' Джонджо Шелви пробивает в дальний угол, мяч огибает "стенку" и попадает в штангу!
11' Уго Льорис выстраивает "стенку" из своих футболистов, три игрока "Ньюкасла" у мяча.
10' А теперь опасный штрафной зарабатывают гости, Мусса Сиссоко уложил соперника на газон.
9' В своё удовольствие играют футболисты "Тоттенхэма", стараются за счёт короткого паса проникнуть в чужую штрафную площадь.
8' "Тоттенхэм" сегодня настроен серьёзно, команда хочет взять очки и не откладывает это на конец матча.
7' Кристиан Эриксен решился нанести прямой удар по воротам соперника, мяч летел в дальнюю "девятку", но вратарь одной рукой дотянулся и спас "Ньюкасл"!
6' Опасный штрафной зарабатывают хозяева, мяч устанавливается практически на линии штрафной площади.
5' Пока без мяча играют гости, "Тоттенхэм" много контролирует мяч и делает диагональные передачи с фланга на фланг.
4' Защитники "Ньюкасла" стараются действовать на грани офсайда, один раз у них это получилось.
3' "Тоттенхэм" с первых минут матча пошёл штурмовать ворота "Ньюкасла", гости всем составом обороняются.
2' Мотивация у "Тоттенхэма" сегодня будет намного выше, чем у "Ньюкасла", но это не значит, что "сороки" сдадутся без боя.
1' Судья даёт стартовый свисток! Матч на стадионе "Уэмбли" начался!
0'
0'
0' С разной степенью мотивации команды выйдут на поле стадиона "Уэмбли". "Тоттенхэм" просто обязан добиваться позитивного результата. В противном случае "шпоры" рискуют оказаться за пределами топ 4. "Сороки" турнирные задачи решили. От понижения в классе они себя давно обезопасили. Тем не менее, подвергать себя унижению они не собираются. "Тоттенхэм" обыгрывал "Ньюкасл" в 6 из 11 предыдущих официальных матчей.
0' "Ньюкасл", закрепившийся в середине турнирной таблицы, похоже, утратил интерес к чемпионату. Команда в трёх крайних турах не пополняла свой баланс, несмотря на то, что противостояли ей не самые сильные оппоненты. Сложно будет Рафе Бенитесу настроить на борьбу своих подопечных и в предстоящем поединке. В крайних восьми гостевых встречах "Ньюкасл" переиграл только утративший мотивацию "Лестер" (2:1). "Ньюкасл" на выезде в текущем чемпионате уступил всем топ-клубам. Не сможет рассчитывать наставник на центрального защитника Кирана Кларка, левого вингера Кристиана Атсу и форварда Ислама Слимани.
0' "Тоттенхэм" оказался под угрозой вылета из зоны Лиги чемпионов. Команда, похоже, слишком рано расслабилась. Набрав в последних 4-х турах лишь 4 очка, она сократила практически до минимума отрыв от "Челси". "Пенсионеры", активизировавшиеся на финише сезона, готовы воспользоваться проблемами "шпор". В оставшихся матчах подопечным Почеттино необходимо набирать как минимум четыре очка, чтобы обезопасить себя от сюрпризов. Возможно, у футболистов накопилась усталость. Не исключено, что они слишком рано утратили мотивацию. Лишь центральный хав Гарри Уинкс не готов помочь своим партнёрам.
0' Добрый вечер, уважаемые поклонники английской Премьер-лиги! "Тоттенхэм" на стадионе "Уэмбли" будет принимать неуступчивую команду "Ньюкасл". Хозяева поля, заметно подсев в последнее время, рискуют оказаться по итогам чемпионата за пределами зоны Лиги чемпионов. Календарь у них не очень сложный на финише сезона, да и соперники им будут противостоять потерявшие мотивацию. За счёт высокой мотивации и фактора своего поля "Тоттенхэм" постарается решить свои задачи в предстоящем матче. "Ньюкасл", обеспечивший себе комфортное положение, сильно упираться не должен. Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.