22.04.2018, воскресенье, 15:30
Лондон, Эмирейтс, зрителей: 59422
Телетрансляция: "Матч! Футбол 1"
90+5'

Поздравляем всех болельщиков "Арсенала" с нелегкой, но красивой победой в лондонском дерби! "Вест Хэму" еще предстоит борьба за сохранение прописки в АПЛ, пожелаем удачи Дэвиду Мойесу и его дружине. Спасибо за внимание! Оставайтесь на "Соккер.ру"!

90+4'

Звучит финальный свисток!

90+3'

Могли и пятый забивать хозяева! Ляказетт в чужой штрафной, находясь под опекой сразу трех соперников, сумел принять мяч и скинуть его назад под удар Джаке, который с дуги пробил чуть выше перекладины!

90+2'

Четыре минуты к основному времени матча добавил Ли Мэйсон.

90+1'

Обамеянг по левому флангу разогнал атаку "канониров", далее Рэмзи прорвался к чужой вратарской и выполнил короткий пас в центр на Ляказетта, который успел подработать "сферу" и пробить метров с 7-и в дальний угол ворот Харта! Джо коснулся мяча, но спасти не сумел!

90' ГолЛоготип АрсеналЛяказетт Александр (9, н) (Логотип АрсеналРэмзи Аарон (8, п)) - 4:1
Разгром! Ляказетт оформляет дубль!
89' ЗаменаЛоготип АрсеналУэлбек Дэнни (23, п) уходит с поля
Логотип АрсеналЧемберс Калум (21, з) выходит на поле
88' Желтая карточкаЛоготип Вест ХэмАрнаутович Марко (7, н) получил ж.к.
Немного сдают нервы у Арнаутовича, грубовато он нарушил правила против соперника.
87' ЗаменаЛоготип Вест ХэмМасуаку Артур (26, п) уходит с поля
Логотип Вест ХэмКэрролл Энди (9, н) выходит на поле
86'

Обамеянг принял мяч в центре чужой штрафной, далее покатил снаряд на край вратарской, откуда Ляказетт из убойной позиции пробил из-под Райса, прошив руки Джо Харта!

84'

Никуда не спешат "пушкари". Монреаль пробежался с левого фланга чуть в центральную зону, его позицию занял Уэлбек, который дальше получил снаряд и не стал торопить события, отдав пас назад на Косьельни.

83'

Продолжают контролировать ход игры подопечные Венгера. Спокойно в центре поля ведут перепасовку защитники "Арсенала".

82'

Рэмзи с левого фланга с правой ноги выполнил зрячий навес на Обамеянга, который не дотронулся до мяча, а "круглый" закрутился под самую дальнюю штангу! Не ожидал такого Джо Харт, а потому даже не дернулся за "сферой"!

81' ГолЛоготип АрсеналРэмзи Аарон (8, п) - 2:1
Выходят вперед "канониры"! Курьезный гол!
80'

Гости после выноса от Харта на чужой половине поля довольно легко выиграли подбор, однако долго владеть мячом у подопечных Мойеса не получилось.

79'

Что-то непонятное творится в штрафной "Вест Хэма"! Сразу несколько игроков "Арсенала" лежа пытались пробить по воротам Харта после прострела Начо, но с большим трудом смогли отбиться "молотобойцы".

78'

Ух ты! Великолепный сейв Харта! Уэлбек принял мяч на левом краю чужой штрафной и с правой ноги закрутил "круглого" под самую дальнюю штангу - Джо перевел "сферу" за лицевую!

77'

Вжались в свою штрафную площадь подопечные Мойеса. Джака на пару с Рэмзи дирижирует атаками "Арсенала".

76'

Рэмзи забросил мяч на левый фланг точно в ноги Монреалю, Начо навесил на ближнюю штангу, где выбил снаряд головой куда подальше Сабалета.

75'

Казалось, с выходом Обамеянга "Арсенал" прибавил в атаке, но до стопроцентных голевых моментов дело доходит редко. "Вест Хэм" ждет своего шанса для контратаки.

74'

Неплохо! Сабалета прорвался через центральную зону к дуге штрафной, не стал пробивать и мягко навесил на голову Чичарито, который, к сожалению для болельщиков "Вест Хэма", метров с 11-и пробил головой строго в руки Оспине.

73' Желтая карточкаЛоготип АрсеналМустафи Шкодран (20, з) получил ж.к.
Шкодран в центре поля сзади задел по ноге Чичарито, прервав контратаку "Вест Хэма".
72'

ВАУ! Как же здорово пробил Джака метров с 30-и в дальний угол  - мяч стелился по низу, но и Джо Харт не спал! В прыжке голкипер "Вест Хэма" перевел снаряд на угловой!

71'

Мустафи из глубины забросил мяч на левый фланг атаки, где Обамеянг технично принял снаряд, но не заметил подключившегося по бровке Монреаля. В "позиционку" перешли хозяева.

70' ЗаменаЛоготип АрсеналИвоби Алекс (17, п) уходит с поля
Логотип АрсеналОбамеянг Пьер-Эмерик (14, н) выходит на поле
69'

Эктор Бельерин один в один на правом фланге пытался обыграть Масуаку, мяч отскочил в ноги Лансини, а чуть позже Айвоби нарушил правила против Артура.

68'

Арсен Венгер понимает, что дело пахнет керосином. Уже ждет паузы в игре Обамеянг, находясь у бровки.

67'

После подачи Лансини мяч долго метался в штрафной "Арсенала" на втором этаже, но в итоге Оспина сумел-таки завладеть "сферой".

66'

"Вест Хэм" не останавливается! Угловой удар заработали гости. По этому показателю равенство: 6-6.

65'

Серия атака "Вест Хэма" закончилась голом! Сначала Чичарито головой скинул мяч под удар Арнаутовичу, который слету запустил мяч чуть выше перекладины метров с 10-и, а чуть позже уже Куяте попытался пробить издали, попал в кого-то из защитников, далее мяч подобрал Лансини и выкатил его в свободную зону на все того же Арнаутовича - Марко пушечным ударом с левой ноги прошил Оспину! Такое не берется!

64' ГолЛоготип Вест ХэмАрнаутович Марко (7, н) (Логотип Вест ХэмЛансини Мануэль (10, п)) - 1:1
ГООООЛ! 1-1!
63' Желтая карточкаЛоготип АрсеналМэйтленд-Найлз Эйнсли (30, п) получил ж.к.
Мэйтленд-Найлс жестко в центре поля встретил Марка Нобла.
62'

Заработали стандарт на чужой половине футболисты "Вест Хэма". Лансини навесил точно на голову Чичарито, который пробил выше ворот Оспины.

61' ЗаменаЛоготип Вест ХэмМариу Жоау (18, п) уходит с поля
Логотип Вест ХэмЭрнандес Хавьер (17, н) выходит на поле
60' ЗаменаЛоготип Вест ХэмФернандеш Эдимилсон (31, п) уходит с поля
Логотип Вест ХэмЛансини Мануэль (10, п) выходит на поле
59'

Положение "вне игры" фиксирует у Марко Арнаутовича судейская бригада во главе с Ли Мэйсоном.

58'

Ай-яй-яй! Уэлбек на левом фланге издевательски обыграл Райса, решил не простреливать, а далее еще и обвести Сабалету, но аргентинец здорово отработал корпусом, дав шанс Деклану исправиться и перехватить снаряд у Дэнни.

57'

С правого фланга Айвоби прострелил на дугу штрафной, откуда Рэмзи по низу пытался покатить снаряд в ближний угол ворот, но мяч полетел метра на 2-3 правее створа.

56'

"Арсенал" стремится забить быстрый второй гол "молотобойцам". Все больше и быстрее начинает трещать по швам оборона "Вест Хэма", не выдерживая натиск "канониров".

55'

Айвоби с дуги штрафной попытался нанести дальний мощный удар по воротам Харта, но попал в кого-то из игроков в черной форме.

54'

В позиционной атаке находятся подшефные Венгера. Бельерин здоров на правом фланге прошел Масуаку, далее мяч оказался под правой ногой у Ляказетта, он затянул с решением и метров с 15-и пробил в защитника "Вест Хэма".

53'

Айвоби сегодня, надо признать, совсем не вписывается в командную игру "Арсенала". Нигериец по правому флангу промчался к чужой штрафной, после чего выполнил абсолютно безадресный навес на противоположную бровку.

52'

Джака от флажка навесил на 11-метровую отметку, куда набежал никем не прикрытый Начо Монреаль и пробил слету в правый от Харта угол! Великолепно!

51' ГолЛоготип АрсеналМонреаль Начо (18, з) (Логотип АрсеналДжака Гранит (29, п)) - 1:0
ГОООЛ! Проходит наигранная комбинация у "канониров"!
50' Желтая карточкаЛоготип Вест ХэмСабалета Пабло Хавьер (5, п) получил ж.к.
Уэлбек по правому флангу рвался к чужой штрафной, Сабалета рискнул нарушить правила и получил только желтую карточку, хоть и был последним защитником в последнем эпизоде.
49'

Удалось "молотобойцам" убежать в контратаку по левому флангу, Фернандеш прострелил в штрафную "Арсенала", где Мустафи как-то неуклюже выбил снаряд за лицевую.

48'

Ударно начинает тайм "Арсенал"! С правого фланга Ляказетт навесил на дальний угол вратарской, откуда Уэлбек головой скинул мяч под удар Монреалю, а Начо с правой ноги пробил с линии штрафной точно в руки Харту.

47'

Айвоби на правом фланге разыграл стенку с Ляказеттом, ворвался в штрафную "Вест Хэма", но слишком сильно прокинул мяч себе на ход, Райс выбил его куда подальше.

46'

45+7'

Надо сказать, что первый тайм получился довольно скучным в исполнении "Арсенала". Так уж вышло, что Харт вступил в игру лишь однажды, когда Джака пробил со стандарта, считай, в самого голкипера. Дэвид Мойес может быть полностью доволен своей командой, которая не развалилась в обороне в первые 45 минут матча, а также очень даже неплохо контратаковала. Посмотрим, что будет после перерыва. Делитесь своими прогнозами в комментариях к матчу.

45+6'

Первый тайм завершен. Пока футболисты будут отдыхать, Вы можете полистать новые записи в блогах.

45+5'

Был шанс у Рэмзи! Джака замахнулся на мяч перед чужой штрафной, передумал пробивать и выкатил его на правый край, откуда Аарон с правой ноги сходу пытался поразить ближний угол ворот Харта - в сетку с обратной стороны!

45+4'

Ничего опасного гости не смогли извлечь из двух "корнеров" подряд у ворот Оспины. "Арсенал" берет на себя инициативу провести одну из последних атак.

45+3'

С левого фланга атаки Арнаутович прострелил на ближний угол вратарской, где Мустафи удалось в подкате отвести угрозу. Подбор остался за Айвоби, у которого сегодня колоссальные проблемы с контролем мяча. Нигериец в простой ситуации упустил снаряд за лицевую.

45+2'

Дэнни Уэлбек оказался в положении "вне игры". Стандарт в пользу "молотобойцев".

45+1'

"Арсенал" сделал практически в два раза больше передач, чем его сегодняшний соперник. Точность пасов, согласно статистическим данным, следующая: 88-73%.

45'

Целых 5 минут добавляет Ли Мэйсон к основному времени первого тайма. Много длинных пауз было.

44' ЗаменаЛоготип АрсеналЭль-Нени Мохамед (35, п) уходит с поля
Логотип АрсеналМэйтленд-Найлз Эйнсли (30, п) выходит на поле
43'

Похоже, серьезная травма у египтянина. На носилках уносят с поля Эль-Ненни, готовит срочную замену Арсен Венгер.

42'

Эль-Ненни держится за ногу, лежа на газоне. Медицинский штаб "Арсенала" в работе, остальные футболисты устроили себе водопой.

41' Желтая карточкаЛоготип АрсеналДжака Гранит (29, п) получил ж.к.
Джака минуты 2 назад скосил в центре поля кого-то из "молотобойцев", Мэйсон запомнил этот эпизод и показал швейцарцу карточку.
40'

Нобл в центре поля обокрал Рэмзи, далее подключил по левому флангу к атаке Крессуэлла, который выполнил высокий навес на дальнюю штангу, где никого из игроков "Вест Хэма" не было.

39'

Подопечные Мойеса совсем не стараются прессинговать соперника на чужой половине поля, начиная оказывать давление только тогда, когда "канониры" переходят центральный круг.

38'

Арнаутович и Косьельни столкнулись друг с другом в верховой борьбе, Ли Мэйсон зафиксировал нарушение правил именно с стороны австрийца. Стандарт в пользу "Арсенала".

37'

На сей раз Джака слишком низко навесил на ближний угол чужой вратарской, спокойно справился в обороне Сабалета, вынес он мяч в аут.

36'

Ляказетт с правого фланга выполнил длинный перевод к лицевой линии на край чужой штрафной, где Уэлбек дотянулся до "сферы" и головой пытался скинуть его под удар Рэмзи - на угловой улетел мяч.

35'

Эх! Бельерин с правого фланга выполнил классный навес на линию вратарской Харта, где Уэлбек изо всех сил пытался дотянуться до мяча, но лишь макушкой тернул его, не сумев толком-то и пробить.

34'

У мяча стояли Джака и Рэмзи, в итоге швейцарец со стандарта мощнейшим ударом послал мяч в угол вратаря, и Джо Харт надежно кулаками отразил снаряд в сторону!

33'

Деклан Райс слишком грубо отоварил по ногам Дэнни Уэлбека у самой дуги штрафной площади Джо Харта. Очень опасный стандарт заработали хозяева метрах в 22-ух от рамки.

32'

Немного сбавил обороты "Вест Хэм", "Арсенал" вновь прибрал инициативу к своим ногам. Не проходят пасы "канониров" к чужой штрафной, в обороне пока что очень здорово смотрятся гости.

31'

Уэлбек в центре поля отыгрался в стенку с Эль-Ненни, далее подобрался к чужой штрафной и с правой ноги попытался пробить издали - слабовато и мимо створа.

30'

Сабалета блестяще играет близ своей штрафной, в подкате перехватывает передачу Айвоби в сторону Ляказетта, а далее делает точный пас в сторону Фернандеша.

29'

Айвоби на правом фланге в простейшей ситуации после передачи Джаки упустил мяч за боковую. Джо Харт спустя 30 минут встречи пока что без работы стоит в рамке.

28'

В позиционной атаке находится "Вест Хэм". Никуда не торопятся "молотобойцы", под свист трибун перекатывая мяч на своей половине поля.

27'

Гранит Джака в центре поля завалил на газон Фернандеша. Все чащи и чаще в игру вмешивается главный арбитр Ли Мэйсон.

26'

Достаточно долго медики "Арсенала" приводят в порядок 8-го номера. На видеоповторе заметно, что Аарон подвернул ногу. Вроде как возвратиться в игру валийский полузащитник хозяйской дружины.

25'

Пауза в игре. Рэмзи лежит на газоне после столкновения с Шейку Куяте. Требуется медицинская помощь Аарону.

24'

Монреаль на скорости ушел на фланге от Фернандеша, далее выкатил снаряд под удар Уэлбеку, и Дэнни метров с 30-и нанес мощнейший "выстрел" из-под защитника "Вест Хэма" в дальний угол - мяч по низу прокатился рядом со стойкой! Хороший удар!

23'

Уэлбек получил мяч на правом краю чужой штрафной, пяткой красиво убрал Райса и отдал передачу назад под удар Бельерину - Эктор запустил "сферу" в небеса.

22'

Айвоби на своей половине поля оттеснил корпусом от мяча Масуаку, далее отдал пас на Рэмзи, а Аарон длинной передачей пытался на левом фланге атаки найти Ляказетта, но диагональ оказалось, не совсем точной.

21'

Александр Ляказетт на своей половине поля нарушил правила против Пабло Сабалеты. Жоау Мариу коротко разыграл стандарт, в позиционной атаке "Вест Хэм".

20'

Ого! Арнаутович в очередной раз без особых проблем, находясь под опекой Косьельни, выдал пас назад под удар Фернандешу, который метров с 15-и слету послал мяч на трибуну за воротами Оспины.

19'

Эх! Эль-Ненни выдал короткий пас на дугу штрафной площади, Ляказетт получил мяч, здорово развернулся, но с левой ноги пробить не успел, так как Огбонна выбил снаряд в сторону Харта.

18'

Прижимаются гости к своей штрафной, позволяя "канонирам" на ограниченном пространстве вести мелкий перепас. Пока что подопечные Мойеса не дают сбоев в обороне.

17'

Джо Харт от ворот выбил мяч на чужую половину поля, где подбор остался за "Арсеналом". Быструю атаку не удается организовать "канонирам", переходят в "позиционку".

16'

Посыпались моменты у ворот Оспины! Жоау Мариу с угла поля выдал классную подачу на линию вратарской, где Куяте в борьбе с Уэлбеком удалось по высокой дуге послать мяч головой в дальнюю "девять" - снаряд упал на перекладину и покинул пределы поля!

15'

По угловым 3-1. Первый "корнер" заработали "молотобойцы", Жоау Мариу у флажка.

14'

Настоящие дыры в обороне у "Арсенала"! Хитрющий пас последовал на Арнаутовича на левый фланг атаки, который спокойно ушел от Мустафи, не стал сближаться с Оспиной и мощно выстрелил с края чужой штрафной в дальний угол - колумбийский голкипер сделал отличный сейв!

13'

Продолжает неплохо контратаковать "Вест Хэм". Очередной длинный заброс со своей половины поля дошел до Арнаутовича, который попытался пробить из-под Мустафи, но немец в эффектном и эффективном подкате заблокировал "выстрел" австрийца.

12'

Здорово! Жоау Мариу на дриблинге классно обвел Мустафи, прокинув мяч тому между ног, далее вышел на ударную позицию, но с линии штрафной по низу пробил слабовато и по позиции Оспины.

11'

А вот это было неплохо! Арнаутович на левом фланге стянул на себя внимание сразу троих соперников, проигнорировал забегание по бровке от Мариу и сделал пас в центральную зону на Фернандеша, который мог бы и вывалиться на рандеву с Оспиной, но немного не дотянулся до него.

10'

Пока что тотальное преимущество у "Арсенала". За первые 10 минут матча Оспина касался мяча пару раз в перепасовке с Мустафи и Косьельни.

9'

Первый момент в матче! Гранит Джака навесил на 11-метровую отметку, где Косьельни перевисел Шейку Куяте и головой пробил в правый от Харта угол - рядом со штангой! Опасно!

8'

Монреаль подключился к атаке по левому флангу, далее попытался прострелить в штрафную "Вест Хэма", но в подкате заблокировал передачу Сабалета. Угловой.

7'

Гранит исполнил сильную подачу во вратарскую Харта, где Уэлбек, как показалось, выиграл верх у соперника, но толком-то пробить головой и не сумел. От ворот выбьет "сферу" голкипер "Вест Хэма".

6'

Угловой удар заработали хозяева. У мяча Гранит Джака. Возникла небольшая пауза в игре, арбитр приводят в порядок свою экипировку.

5'

Айвоби на правом фланге слишком расхлябанно показал пару финтов перед Крессуэллом, который спокойно перехватил мяч, отдал его Жоау Мариу, но того тут же обокрал Эль-Ненни. Много потерь на первых минутах встречи.

4'

Не получается у "Арсенала" через центральную зону подойти к чужой штрафной. Очередная попытка закончилась тем, что Джака выдал сильный пас в сторону Ляказетта, однако у того спокойно отобрал мяч Анжело Огбонна.

3'

Аарон Рэмзи на левом фланге выгрыз мяч у Сабалеты, после чего прорвался через центр вперед сразу через двоих оппонентов, пока не встретил Куяте - африканец записал на свой счет перехват.

2'

Не удалось "Арсеналу" через центральную зону провести позиционную атаку, где Ляказетт отыгрался в стенку с Джакой, после чего в таранной манере пытался прорваться к чужой штрафной площади, но оборона "Вест Хэма" на старте матча проявляет себя с лучшей стороны.

1'

Матч начался! С центра поля мяч в игру ввели хозяева!

0'

В составе "Арсенала" уже традиционно не стоит ждать Санти Касорлу, давненько прописавшегося в лазарете "канониров", под вопросом выход на поле с первых минут Джека Уилшира и Генриха Мхитаряна. Дэвид Мойес не сможет рассчитывать на травмированных Уинстона Рида, Джеймса Коллинза, Сэма Байрэма, Педро Обьянга и Мичейла Антонио.

0'

Напомним, в первом круге "Вест Хэм" и "Арсенал" не смогли распечатать ни свои, ни чужие ворота, поделив между собой очки поровну. В декабре команды столкнулись на стадии 1/4 в Кубке Лиги, где единственный гол Дэнни Уэлбека позволил "канонирам" пройти в полуфинал. Трофей лондонцам поднять не удалось: подопечные Венгера в финале были разгромлены "Манчестер Сити" (0-3).

0'

Приветствуем всех любителей английского футбола на "Соккер.ру"! Лондонское дерби в рамках АПЛ состоится сегодня: "Арсенал" на своем поле сразится с "Вест Хэмом". Справедливо отметить, с учетом нынешней диспозиции команд в турнирной таблице, что отнюдь не самым топовым матчем можно обозвать данный вариант столичного дерби в 35-ом туре, однако нет сомнений в том, что встреча между "канонирами" и "молотобойцами" должна быть искрометной и зрелищной. Почему? Все просто: в очках нуждаются и те, и другие. "Вест Хэм" еще окончательно не оформил себе сохранение прописки в высшем дивизионе, хоть и находится на 14-ой строчке в таблице - 35 баллов и 6 из них отделяют команду от зоны вылета. "Арсенал" же не застолбил себе место в Топ-6, ведь шестое место (не путать с четвертым) позволит "пушкарям" принять участие в Лиге Европы следующего созыва. Да и в связи с недавним заявлением клуба, что Венгер покинет пост главного тренера клуба спустя 22 года, наверняка футболисты в красно-белой форме захотят отдать должное великому французскому наставнику - проводить того достойно, ударно проведя концовку сезона. Стартовый свисток прозвучит в 15:30 по московскому времени. Не пропустите!

YRunner
YRunner
ответ волгoдoн (комментарий удален)
22.04.2018, 22:19
Ни фига не отчаялись. Просто купил дом и теперь ремонт задрал.
  0
Так Себе Аналитик
22.04.2018, 19:59
Не отчаялись, просто достали на 15-30 в воскресенье ставить)) Я, увы, не могу... Другого времени нет как будто)