17.03.2018, суббота, 15:15
Англия. Кубок 2017/2018, 1/4 финала
Телетрансляция: "Матч! Футбол 1"
90+4'

"Тоттенхэм" без особых проблем проходит "Суонси" в 1/4 финала Кубка Англии, и теперь подопечные Почеттино будут ждать результатов сегодняшнего вечера, а также завтрашних двух матчей, после чего благодаря жеребьевке "шпоры" узнают своего соперника по пути к финалу, который, напомним, будет проходить на "Уэмбли" - нынешней домашней арене лондонской команды. Следите за футболом на "Соккер.ру"! Всего доброго!

90+3'

Звучит финальный свисток!

90+2'

Оттачивают мастерство коротких передач теперь уже на левом фланге атаки гости. Владение мячом, согласно статистическим данным, следующее: 25-75%.

90+1'

Спокойно перекатывают мяч на своей половине поля гости, ожидая финального свистка. Футболисты "Суонси" особо и не прессингуют соперников.

90'

Три минуты к основному времени матча добавляет Кевин Фрэнд.

89'

Тэмми Абрахам в чужой вратарской прилег на газон, держась за колено. Медицинский штаб "Суонси" готов помочь своему форварду, а замен у валийцев больше нет.

88'

Деле Алли один в один у дуги чужой штрафной площади пытался обыграть Клукаса, но Сэм перехватил снаряд, еще и точным пасом начал атаку "Суонси".

87' ЗаменаЛоготип Суонси СитиДайер Натан (12, н) уходит с поля
Логотип Суонси СитиРаутледж Уэйн (15, н) выходит на поле
86'

На хет-трик шел Эриксен! Достаточно острый был угол, но Кристиан решил со штрафного не делать подачу, а пробил на силу в ближний угол - Нордфельтд отразил "выстрел" датчанина, а затем еще и дважды добивание Льоренте! Браво!

85'

Эриксен коротко разыграл "корнер" с Дэвисом, который решился на рейд в чужую штрафную, но его заблаговременно с нарушением правил остановил Ки Сун-Юн.

84'

С левого фланга Сон прострелил на ближнюю штангу, где Моусон опередил Льоренте и выбил мяч на угловой удар.

83'

Эрик Дайер с правого фланга забросил мяч на левый край, где Сон отыгрался коротко в стенку с Дэвисом, а потом еще кореец задумал хитрый пас по верху на Алли, но снаряд головой перехватил Бартли.

82' ЗаменаЛоготип ТоттенхэмЛамела Эрик (11, п) уходит с поля
Логотип ТоттенхэмАлли Деле (20, п) выходит на поле
81' ЗаменаЛоготип Суонси Ситиван дер Хорн Майк (5, з) уходит с поля
Логотип Суонси СитиРобертс Коннор (52, з) выходит на поле
80'

Тэмми Абрахам забежал в положение "вне игры". Стандарт в пользу "Тоттенхэма" назначен.

79'

Даже и не думают о голе престижа подопечные Карвальяла. Игра полностью под контролем гостевой дружины.

78'

Ай-яй-яй! Сон на левом краю вратарской вышел один на один с Нордфельдтом, не стал бить сам, а выдал шикарный прострел на дальнюю штангу, куда чуть-чуть не успел Льоренте, чтобы протолкнуть снаряд в пустой створ!

77'

Неплохо! Разыгрался Сиссоко! В "домик" проверил Натана Дайера полузащитник "Тоттенхэма" на левом фланге, далее отдал мяч Эрику Дайеру, но тот выполнил слишком сильный заброс направо, куда открывался Триппьер.

76'

Положение "вне игры" у Сон Хон-Мина фиксирует лайнсмен. Стандарт в пользу "Суонси" назначен.

75'

Натан Дайер, похоже, совсем устал. 12-ый номер "Суонси" отыгрался в "стенку" на правом фланге с Кэрроллом, но за ответным мячом даже не побежал. Стоит признать, что Том сделал, мягко говоря, не самый лучший пас.

74'

Сиссоко при подступах к чужой штрафной отыгрался в стенку с Льоренте, далее заложил красивый финт, но не смог обыграть Моусона.

73' ЗаменаЛоготип ТоттенхэмМоура Лукас (27, п) уходит с поля
Логотип ТоттенхэмЛьоренте Фернандо (18, н) выходит на поле
72'

Неспеша перекатывают мяч гости в центре поля. Возможно рановато об этом говорить, но, кажется, что одного участника полуфинала КА мы уже знаем.

71'

Готовит первую замену Маурисио Почеттино. Позволит он выйти на поле форварду Фернандо Льоренте.

70'

Том Кэрролл со стандарта навесил в гущу игроков в штрафной "Тоттенхэма", где от головы Эрика Дайера мяч улетел на угловой.

69' Желтая карточкаЛоготип ТоттенхэмСанчес Давинсон (6, з) получил ж.к.
Справедливый "горчичник" получает Дэвинсон.
68'

Ольссон убежал по левому флангу от Санчеса, и пришлось колумбийцу в подкате фолить против Мартина. Опасный штрафной заработали хозяева.

67'

Триппьер с правого фланга навесил на дальнюю штангу ворот "Суонси" - Сон не смог пробить по мячу головой, Бартли выиграл у него верховую борьбу.

66'

В грудь попадает мяч Нордфельдту! С нулевого угла Ламела метров с 8-и нанес мощнейший удар под ближнюю штангу, которую держал шведский вратарь "Суонси"!

65'

Атака "Тоттенхэма" одна за одной несут в себе опасность! На сей раз Сиссоко мог пробить с линии штрафной, но решился схитрить и отдать короткий пас на партнера - "лебеди" прочитали, перехватили.

64'

Улыбается Эриксен! Идет игра у Кристиана. Снова подкараулил мяч у дуги 23-ий номер "Тоттенхэма", нанес самонаводящийся удар в самый угол ворот, но шведский голкипер "Суонси" был к этому готов и намертво забрал снаряд в руки.

63'

Моура принял мяч на 11-метровой отметке, не стал жадничать и откинул снаряд назад по удар Эриксену, который "выстрелом" с дуги прошил Нордфельдта! Очередной гол датчанина ударом из-за пределов штрафной!

62' ГолЛоготип ТоттенхэмЭриксен Кристиан (23, п) (Логотип ТоттенхэмМоура Лукас (27, п)) - 0:3
Дубль оформляет Эриксен! 0-3!
61'

Заперли мяч на половине поля "лебедей" гости. Вернулись к своей излюбленной манере игры лондонцы, а об атаке и не помышляют валийцы.

60'

Очередную позиционную атаку развивают подшефные Почеттино. Сон оказался на ударной позиции на левом краю чужой вратарской, но в последний момент успел заблокировать "выстрел" корейца Кайл Бартли.

59'

Четыре подряд угловых удара исполнили "шпоры" у ворот Нордфельдта, но забить так и не смогли. Всего же по "корнерам": 0-11 в пользу гостей.

58'

Ух! Едва отбиваются "лебеди"! Эриксен прострелил на ближнюю штангу, где в борьбе с Соном от спины Бартли мяч пролетел в сантиметрах от стойки!

57'

Очередной угловой заработали "шпоры". Ламела и Эриксен разыграли стандарт, последний исполнил подачу, с которой справились хозяева.

56'

Расклеилась оборона "лебедей"! Лукас открылся на левом фланге, принял мяч и на скорости убежал один на один с Нордфельдтом, который сумел забрать намертво "сферу" после удара Моуры! Стоит отметить Нарсинга, который активно мешал бразильцу пробить.

55'

Кристиан Эриксен с угла поля навесил на ближнюю штангу, где Лукас на скорости опередил ван дер Хорна, но пробить по воротам Нордфельдта толком-то и не сумел.

54'

Очередную дуэль между ван дер Хорном и Моурой выигрывает первый. Бразилец и так, и сяк пытался обмануть на финтах голландца, но тот в падении чуть ли не носом выбил снаряд за лицевую.

53'

На правом фланге Нарсинг отыгрался в стенку с ван дер Хорном и из-под Дэвиса навесил на дальнюю штангу, где Санчес своим чубом, как показалось, помешал пробить Абрахаму в фактически пустой створ! Это было очень опасно!

52'

Кевин Фрэнд зафиксировал нарушение правил в центре поля со стороны Сиссоко. В позиционной атаке находятся футболисты "Суонси".

51'

Ух! Теперь уже пытался издали пробить Мусса Сиссоко, но мяч слетел с ноги француза и направился в сторону трибун.

50'

ВААААУ! Браво, Нордфельдт! Эрик Дайер нанес мощнейший удар в ближнюю "девятку" метров с 30-и - вытянулся в струнку швед и отразил "сферу" на угловой!

49'

Бен Дэвис на чужой половине поля сфолил против Лусиано Нарсинга. Стандарт в пользу "Суонси" назначен.

48'

Лукас Моура на левом фланге пытался на замахе обыграть ван дер Хорна, но не купился голландский защитник на финт бразильца, но и перехватить снаряд для "лебедей" он не смог.

47'

И вот сразу же после перерыва вынужден Ворм спасать свою команду дважды! Ольссон без лишней раскачки пальнул метров с 25-и по воротам Ворма, который отбил мяч точно на голову Абрахаму, и Тэмми, казалось, грамотно направлял снаряд в ближний угол метров с 7-и, но успел и туда нырнуть голкипер "Тоттенхэма" и вытащить "круглого"!

46' ЗаменаЛоготип Суонси СитиНоутон Кайл (26, з) уходит с поля
Логотип Суонси СитиНарсинг Лусиано (11, н) выходит на поле
46'

45+4'

Пока что без шансов для "лебедей"! Тотальный контроль над игрой установил "Тоттенхэм", подопечные Почеттино не стесняются играть эффектно, смело, что и вылилось в два великолепных гола Эриксена и Ламелы. Посмотрим, что предпримет Карвальял в перерыве, но кажется, что проход лондонцев в полуфинал - дело оставшихся 45 минут. Делитесь своими прогнозами в комментариях к матчу.

45+3'

Звучит свисток на перерыв! Пока футболисты будут отдыхать, Вы можете полистать новые записи в блогах.

45+2'

Теперь уже Сиссоко снабдил мячом Ламелу, который пару раз переложил снаряд с ноги на ногу и из-под Бартли с линии штрафной направил "сферу" правой ногой точно в левый от Нордфельдта угол! Вратарь даже не дернулся!

45+1' ГолЛоготип ТоттенхэмЛамела Эрик (11, п) (Логотип ТоттенхэмСиссоко Мусса (17, п)) - 0:2
ГОООЛ! Красивый гол забивает и Ламела!
45'

Три минуты к основному времени тайма добавил главный арбитр.

44'

В сторону Абрахама кто-то из защитников "Суонси" выбил мяч, и Тэмми один в один с борьбе с Сиссоко едва не умудрился выцарапать снаряд у француза. Все же "Тоттенхэм" остался со "сферой".

43'

Ламела! Эриксен отдал мяч на правый край чужой штрафной Эрику, который умудрился обойти троих соперников и с нулевого угла пробить по воротам Нордфельдта - от ноги голкипера снаряд укатился на угловой!

42'

Сиссоко разогнал быстрое наступление "шпор", сделал короткий пас на дугу под правую ногу Сону, тот не стал делиться мячом с Моурой и пробил строго в защитника "Суонси".

41'

Стараются валийцы прессинговать соперника на чужой половине поля, но Санчес и Вертонген без особых проблем за счет короткого паса между собой избавляются от давления "лебедей".

40'

В центре поля владеют мячом гости. Не торопятся передвигать мяч подопечные Почеттино, даже подключая к своей комбинации Ворма.

39'

Хитроумно в своей штрафной сыграл Ольссон, который не стал выбивать мяч, сделал рывок и упал после слабого контакта с Триппьером. Стандарт в пользу "Суонси".

38'

Кристиан поднял правую руку вверх и навесил на ближний угол вратарской, где Бартли не уследил за Эриком Дайером, который метров с 5-и послал мяч своим кивком чуть выше перекладины!

37'

Близится к концу первый тайм. Продолжает "Тоттенхэм" контролировать игру, Сон заработал угловой удар. Эриксен у мяча.

36'

Сам же Эриксен исполнил подачу с угла поля на ближний угол вратарской, где Тэмми Абрахам выиграл верх, помог обороне "Суонси" и выбил мяч куда подальше.

35'

Что он творит!? Эриксен! Снова Эриксен принял мяч от Ламелы и нанес мощнейший удар без разбега в дальний угол - Нордфельдт успел среагировать и перевел снаряд в перекладину! Браво!

34'

Натан Дайер с правого фланга прострелил в штрафную "Тоттенхэма", где первым на мяче оказался Вертонген, выбив снаряд куда подальше.

33'

Клукас пустил в забег по правому флангу Натана Дайера, далее подключился Ноутон, который пробил строго в Эрика Дайера, мяч отскочил обратно к "лебедям", грядет атака вторым темпом.

32'

Пауза в игре. Ламела активно прессинговал Ольссона и сфолил против защитника "Суонси". Не спешат разыграть стандарт хозяева.

31'

Эффектной атаки, коих уже в этом матче было достаточно в исполнении "шпор", мы не увидели. Моура взял игру на себя и издали запустил снаряд заметно выше ворот.

30'

Диагональ ван дер Хорна легко прочитал Лукас Моура и перехватил снаряд. Ждем эффектную атаку "Тоттенхэма".

29'

Ох, как опасно было! С левого фланга Ламела прострелил на линию вратарской, где Моура опередил соперника и даже успел немного коснуться мяча, но не смог он его протолкнуть в створ, а только вдоль ленточки покатилась "сфера"! Вряд ли бы спас Нордтфельдт.

28'

"Тоттенхэм" всецело контролирует ход матча. Моусон сделал перевод с фланга на фланг, Натан Дайер мог убежать вперед, но не стал этого делать, а потому пришлось через Ки Сун-Юна замедлить атаку пасом назад.

27'

Столкновение Дайеров в центре поля привело к тому, что арбитр зафиксировал фол со стороны Эрика. Натан быстро разыграл стандарт.

26'

Клукас в центре поля наступил на ногу Триппьеру. Стандарт в пользу "Тоттенхэма" назначен.

25'

Бен Дэвис на левом фланге отыгрался с Соном в стенку, далее мог навесить защитник "Тоттенхэма", но ведь Кейн отсутствует, а потому пришлось Бену отдавать пас назад на Эриксена.

24'

Ламела слишком сложную передачу задумал по низу, пытаясь разрезать всю оборону "Суонси", Сон здорово открывался, но Кайл Бартли обезвредил ситуацию.

23'

Ну что же, офсайд теперь уже утвержден официально. Разыграли стандарт "лебеди", но мяч долго в ногах подопечных Карвальяла не продержался.

22'

Еще до фиксации офсайда успел пробить Сон и даже забить гол, но страхуется главный арбитр, берет паузу и слушает рекомендации своих видеоповторов.

21'

Положение "вне игры" у Сона фиксирует арбитр. Классную передачу вырезал на корейца Кристиан, но минимальный офсайд все же был.

20'

Пока что без шансов проходит игра для валийской команды. Без особых проблем ведут матч подопечные Маурисио Почеттино.

19'

Эффектно в касание в чужой штрафной разыграли комбинацию гости, пытался Моура прострелить во вратарскую, но самоотверженный подкат Моусона спас свою команду.

18'

Эриксен с левого фланга забросил мяч прямо в руки Нортфельдту. Голкипер "Суонси" был полон надежд быстро и коротко выбросить снаряд на партнера, но все "лебеди" закрыты соперниками - пришлось безадресно выбивать.

17'

Теперь уже на правом фланге Ламела пытается провести защитников "Суонси", но отчаянный подкат Моусона, вынуждает "Тоттенхэма" немного отступить назад.

16'

Здорово по левому флангу разогнал атаку "шпор" Ламела, но пас на Дэвиса выполнил он, мягко говоря, никудышный. Ноутон выбил мяч в аут.

15'

Совсем не ладится позиционное наступление у "лебедей", но удается им время от времени за счет прессинга вырывать мячи из ног соперника. На сей раз зазевался Эрик Дайер, Клукас перехватил, о далее Вертонген подстраховал партнера.

14'

Едва не становится счет 0-2! Эрик Дайер сместился на правый фланг, стянув на себя несколько соперников и отдал мяч точно в ноги Лукасу, который оставил в дураках сразу трех защитников, а из-под четвертого нанес слабый удар по низу в дальний угол - Нордфельдт не без труда, но справился!

13'

Лукас Моура не выдержал достаточной паузы, стартанул раньше времени и забежал в положение "вне игры". Стандарт в пользу "Суонси".

12'

Кажется, весь мир знает о способностях Эриксена пробить издали, но только не оборона "Суонси"! Ламела с правого фланга отдал короткую передачу на Кристиана, тот прогулочным шагом добрался фактически до штрафной "лебедей" и левой ногой метров с 25-и послал снаряд точно в дальнюю "девятку"! Шикарный удар!

11' ГолЛоготип ТоттенхэмЭриксен Кристиан (23, п) (Логотип ТоттенхэмЛамела Эрик (11, п)) - 0:1
ГОООООЛ! Фантастика! Кристиан Эриксен исполняет!
10'

Удалось и "лебедям" за счет позиционного наступления коллективно перейти центр поля и оказаться на чужой половине. Завозился с мячом на левом фланге Клукас, потерял снаряд, но и контратака у "Тоттенхэма" не получилась.

9'

Могло быть опасно! Ламела внешней стороной стопы выполнил передачу во вратарскую "Суонси", куда ворвался Сиссоко, но снова в деле Нордфельдт, который забирает снаряд в руки.

8'

Сиссоко из центральной зоны выполнил заброс на левый край чужой штрафной, куда ворвался Ламела, но аргентинца опередил Нордфельдт и забрал мяч в руки.

7'

Под свист местных трибун контролируют снаряд в центре поля подопечные Почеттино. Всей командой держат оборону "лебеди".

6'

Моусон в своей же штрафной эффектно убрал на замахе Сона, далее забросил мяч в центр поля в борьбу на Абрахама, которому удалось скинуть "сферу" в ноги Клукасу, а уже против Сэма сфолили "шпоры".

5'

Положение "вне игры" у Сона зафиксировал боковой арбитр. Передачу из глубины на ход форварду "Тоттенхэма" исполнял Вертонген.

4'

Ки Сун-Юн заработал стандарт в центре поля для "Суонси", тут же все высокорослые "лебеди" побежали в чужую штрафную. Сам же кореец исполнил подачу, с которой без особого труда справились гости.

3'

Эриксен попытался метрах в 30-и от ворот вырезать передачу по низу через центральную зону на Сона, но Ноутон перехватил снаряд, однако и его корпусом оттеснил от "сферы" Эрик Дайер.

2'

Без раскачки началась игра! Пытались подопечные Почеттино организовать позиционную атаку, долго владели мячом в центре поля, вдруг случился обрез, Абрахам по левому флангу протащил снаряд к штрафной "Тоттенхэма" и попытался вывести Натана Дайера один на один с Вормом, но успел выйти из ворот вовремя голкипер "шпор" и отвести угрозу куда подальше, на мгновение опередив 12-го номера "Суонси"!

1'

Матч начался! С центра поля мяч в игру ввели "шпоры"!

0'

"Тоттенхэм" в 1/32 без особых проблем разобрался с "Уимблдоном" (3-0), далее после переигровки пал "Ньюпорт" (1-1; 0-2), и в 1/8 "шпоры" также в переигровке оказались сильнее "Рочдейла" (2-2; 1-6).

0'

По пути к четвертьфиналу "Суонси" оставил за бортом турнира таких соперников, как  "Вулверхэмптон" (0-0; 1-2), "Ноттс Каунти" (1-1; 1-8) и "Шеффилд Уэнсдей" (0-0; 0-2). В каждом раунде "лебедям" требовалась переигровка, чтобы определить сильнейшего.

0'

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Старейший турнир Старого Света постепенно подходит к решающим стадиям, и сегодня команды, продолжающие борьбу за престижный трофей, померятся силами в 1/4 финала. На стадионе "Либерти" во втором по величине городе Уэльса местный одноименный клуб "Суонси" постарается оказать сопротивление одному из фаворитов Кубка - "Тоттенхэму". Что называется, на бумаге подопечные Почеттино сильнее, но прелесть кубковых соревнований в том и заключается: есть один матч, в котором все решится, нет длинной дистанции в 38 туров, а потому игроки выжимают из себя все ресурсы, чтобы пройти в следующий раунд. Напомним, в нынешнем сезоне "лебеди" и "шпоры" успели уже дважды встретиться в рамках АПЛ, и однажды валийцам удалось свести матч к нулевой ничьей, а в гостях лондонцы благодаря голам Фернандо Льоренте и Деле Алли обыграли соперников со счетом 0-2. Какая из команд пройдет в полуфинал Кубка Англии? Узнаем совсем скоро! Оставайтесь на "Соккер.ру"!